Гость
Статьи
Девушка не хочет …

Девушка не хочет переезжать

Здравствуйте, мне 30 девушке 24 года. Уже давно зову переехать её ко мне, вместе мы почти три года, но отношения на расстоянии 4500 км. Я живу в другой стране, есть работа, квартира от бабушки.
Девушка живёт с родителями, учиться заочно, сейчас не работает. Живем вместе только в моих отпусках, я прилетаю к ней. У меня ей будет лучше, могу устроить на работу. Не хочет переезжать, говорит, что готова жить только в законном браке со мной, не против ребёнка - я пока не готов. Я опасаюсь бытовухи и думаю, что нужно проверить всё до брака. Подскажите, как мне быть?

Frontend
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любая бытовуха убьёт отношения, нужно ли оно тебе? уже будет не романтика, секс, подарки и совместный выход на пляж с красивыми фигурами, а рожавшая баба с отвисшими сиськами, *** ребенка и вечно заебанный мужик

Гость
#2

По-моему, ясно сказала или замуж, или не живём. У нее такая позиция. Проверить - это вообще унизительно. Тебе просто нужно, чтобы секс всегда был под боком, ну и готовил и убирали. Как по мне, ни о каких чувствах речь даже не идёт

Гость
#3

Проверить всё нужно. Чтобы потом разочарований не было.

ЖуЖу
#4

Все с оглядками, все с расчетами, опасениями, почему хотя бы в вопросах любви не отдаться порыву? Любил бы, женился, как просит твоя любовь, как ей важно. Но нет же, один расчет, просчет, и учет. Ты бесчестный трус, и девушка твоя, пока твоя, это знает, и поэтому не хочет переезжать. Не видит в тебе души и искренности, сиди в своих боязнях, а она станет женой достойного человека без убогих демоверсий сожительств.

Гость
#5
Гость

По-моему, ясно сказала или замуж, или не живём. У нее такая позиция. Проверить - это вообще унизительно. Тебе просто нужно, чтобы секс всегда был под боком, ну и готовил и убирали. Как по мне, ни о каких чувствах речь даже не идёт

Естественно, тем более он за нее уже решил где ей будет лучше.

Гость
#6

Да женись и не парься. Разведешься если что.
Предохраняйся только.

донна Ослабелла
#7

Автор, вы зовёте девушку жить гражданским браком, одновременно сообщая, чтто к браку пока не готовы. Это как понимать надо? Играть в игру её приглашаете? И ради этого ей надо кинуть родной дом.
Во-вторых, она что ли учёбу уже закончила? Навероное ей сначала доучиться нужно и потом уже думать о глобальных переездах.
Вам очень хочется поставить невксту в максимально удобную для вас позу. Но девка не дура, на поводу у продуманного пацана не ведётся.

Гость
#8

Она права. Делай предложение, и женой она поедет. А так, непонятно кем, не едет - это правильно. Респект ей.

Гость
#9

Вы уж извините, но три года "отношений" на расстоянии 4500 км, это не отношения, не любовь, это фигня на постном масле. Вы оба понятия не имеете, что вы за люди, какие вы в быту, а главное, вы не хотите быть рядом, вместе. Любящие или влюбленные люди хотят, а у вас черт знает что. Тем более, вы оба молодые, секс у вас только в отпуск, а в остальное время что, получается, и у вас, и у нее есть кто-то чисто для постели?

Гость
#10

А чк вы боитесь как заяц?! Ну разведетесь потом... запомните, ни одна женщина не захочет жить с вами просто так. Либо вы ее спонсор и поэтому она соглашается, либо вы берете ее в жены. Других вариантов нет. Как еще вы хотите быть с женщиной? Зачем ей тратить свое драгоценное время впустую? Она может найти и получше вас кого то... зачем ей лишние заботы? Она и так может найти другого... зачем ей терять время ни на что? Вы че, сын миллионера, или принц какой то , что так себя ведете? ! Чего вы стоите ? Почему она должна жить с вами и тратить время на вас? А представьте себя на ее месте: вот подходит к вам девица и говорит, купи мне соболь, авто, дорогую косметику, отдавай мне все свои деньги, а я не буду или возможно не буду даже спать с тобой , ну даже не рассчитывай на поцелуй... я буду только приходить , брать деньги у тебя; и сразу на шоппинг , но не знаю буду ли спать с тобой после этого...надо пожить, посмотреть". Вы согласитесь на такое? Нет. Почему вы мужчины совсем не цените и не хотите понимать женщин ? ! Почему для вас женщина стала ниже всего, даюе меньше значит, чем смартфон или безделушка?

Гость
#11

какая ты сволочьъ!!! в загс не готов, а жить с ней и проверять готов!! нуты мерзостьъ!!!

Деваха с мозгами!!! Дай Бог ей счастьа с адекватным мужиком!

Желаю очень скоро на твою дырявую башку бочку с дерьмом с 10-го этажа. Ходи и бойся тварьъъъ

Гость
#12
донна Ослабелла

Автор, вы зовёте девушку жить гражданским браком, одновременно сообщая, чтто к браку пока не готовы. Это как понимать надо? Играть в игру её приглашаете? И ради этого ей надо кинуть родной дом.
Во-вторых, она что ли учёбу уже закончила? Навероное ей сначала доучиться нужно и потом уже думать о глобальных переездах.
Вам очень хочется поставить невксту в максимально удобную для вас позу. Но девка не дура, на поводу у продуманного пацана не ведётся.

в тысячный раз - гражданский брак это когда ШТАМП в паспорте

Гость
#13

Ты вообще понимаешь, что ты хочешь иметь жену, не предлагая ей замужество? Дур не имеющих представления о построении семьи-достаточно. А ваша девушка умна - респект ей

донна Ослабелла
#14
Гость

в тысячный раз - гражданский брак это когда ШТАМП в паспорте

Вы полагаете, автор звал девушку переехать к нему, дословно произнося "перезжай ко мне, сожительствоватть будем"? А она (почему-то) на это отвечала, чтто собирается житть с ним лишь в ЗАКОННОМ браке. Голову включайте, а не пукайте, где этом нет нужды.

Гость
#15

А когда вы будете вместе жить без брака бытовухи не будет?)

Гость
#16
Гость

Проверить всё нужно. Чтобы потом разочарований не было.

Ну так они проживают вместе в отпусках

Гость
#17

И правильно делает ваша девушка, значит не дура. Нафиг ей надо ради парня ( не мужа) полностью менять свою жизнь? И чаще всего такие случаи заканчиваются тем, что пока парень проверяет проверяет, в итоге эту девушку кидает, а женится на другой через пару месяцев.

Миша
#18

Что нудно проверить это мысль правильная.
А вот до эмиграции человек должен дозреть сам. ТОЧКА. Это я как эмигрант с 20 летним стажем скажу.
Как быть? Может пригласить к себе пожить на месяц-два-три-четыре.
Чтобы она отличала туризм от иммиграции. Пусть попробует страну "на вкус".

Миша
#19
Гость

Она права. Делай предложение, и женой она поедет. А так, непонятно кем, не едет - это правильно. Респект ей.

Как можно заключать брак с человеком, даже НЕ пожив с ним?!
Это еще глупее чем иммиграция в страну, где никогда до этого не был.

Гость
#20
Миша

Как можно заключать брак с человеком, даже НЕ пожив с ним?!
Это еще глупее чем иммиграция в страну, где никогда до этого не был.

В чем проблема? Не понравится - разведёшься, только не заводи совместное имущество

Миша
#21
Гость

Да женись и не парься. Разведешься если что.
Предохраняйся только.

Идиотский совет.
Женись - разведешься. Брак - это не игра в песочнице: надоело вылез. Это обязательства, и формальные и человеческие. Особенно в иммиграции.
Не стоит заключать брак с человеком с которым ни дня вместе не прожил.
Вы же даже машину покупаете - катаетесь сначала.

Гость
#22
ЖуЖу

Все с оглядками, все с расчетами, опасениями, почему хотя бы в вопросах любви не отдаться порыву? Любил бы, женился, как просит твоя любовь, как ей важно. Но нет же, один расчет, просчет, и учет. Ты бесчестный трус, и девушка твоя, пока твоя, это знает, и поэтому не хочет переезжать. Не видит в тебе души и искренности, сиди в своих боязнях, а она станет женой достойного человека без убогих демоверсий сожительств.

Согласна. Сам то ничем не рискует, жилье там, работа, друзья.

Она живет там, горя не знает, за сьем не платит, за питание не платит, родители содержат.

Она все брось, учебу брось и переедь к нему, чтоб он ее протестировал. Для кого, фрукта, который за 3 года отношений даже замуж ее не позвал? Умник.

Гость
#23
Миша

Как можно заключать брак с человеком, даже НЕ пожив с ним?!
Это еще глупее чем иммиграция в страну, где никогда до этого не был.

Ну, пускай сидит без брака, а она за другого выйдет, делов то.

Гость
#24
Миша

Как можно заключать брак с человеком, даже НЕ пожив с ним?!
Это еще глупее чем иммиграция в страну, где никогда до этого не был.

Живи с человеком 😊ок. Только не тыкайся в живого человека?

Гость
#25
Миша

Идиотский совет.
Женись - разведешься. Брак - это не игра в песочнице: надоело вылез. Это обязательства, и формальные и человеческие. Особенно в иммиграции.
Не стоит заключать брак с человеком с которым ни дня вместе не прожил.
Вы же даже машину покупаете - катаетесь сначала.

А вы хотите пардон трахаться и чтоб обязательств у вас не было? Фактически чтобы женщина исполняла обязанности жены не имея прав? Брак с покупкой машины сравниваете?

Гость
#26

В другую страну ехать непонятно зачем, чтобы жить там на птичьих правах?? На такое только конченная дура согласится.

Гость
#27

И правильно что не хочет. Если все серьёзно женись. И она тут же переедет. А ехать к черту на кулички в качестве обслуги, которую в любой момент выставят с пакетом трусов в чужой стране без денег, без своего жилья, без друзей и родственников...ну только полная ду₽@ на таких условиях поедет

#28

Хочет чувак очередную временную куклу под бок!

Frontend
#29
Гость

А когда вы будете вместе жить без брака бытовухи не будет?)

Хотел проверить как мы в быту уживемся или нет

Гость
#30
Frontend

Хотел проверить как мы в быту уживемся или нет

То есть, ты хочешь, чтобы девушка все бросила - привычный уклад, родной город, друзей, учебу и приехала к тебе в качестве...кого? Резиновой куклы?
Она должна поступиться всем, что есть у нее на данный момент...ради чего?
Ради тебя, который даже на миллиметр ответственности не готов?
Пффф...попробуй найти девчушку из спецшколы для умственно отсталых, только такая согласится на твое предложение.

Миша
#31

В теме собрались средневековые сторонники взгляда на брак как на покупку безлимитного использования писечки за содержание - секс только после свадьбы.
А свадьба - акт продажи писечки в использование.

Вопрос был не про то, когда можно сексом заниматься.
А как мотивировать к эмиграции. Так вот, формально заключенный брак сложнее расторгнуть, особенно в условиях иммиграции.
Пусть дама попробует пожить в новой стране. Сама определится.

Гость
#32

Ок откинем тему брака, какие у девушки перспективы в вашей стране по трудоустройству, что с языком, стоимость медуслуг?

Гость
#33
Миша

В теме собрались средневековые сторонники взгляда на брак как на покупку безлимитного использования писечки за содержание - секс только после свадьбы.
А свадьба - акт продажи писечки в использование.

Вопрос был не про то, когда можно сексом заниматься.
А как мотивировать к эмиграции. Так вот, формально заключенный брак сложнее расторгнуть, особенно в условиях иммиграции.
Пусть дама попробует пожить в новой стране. Сама определится.

При чем тут покупка безлимитного использования писечки?
Жили бы они в одном городе - ради бога.
А тут хитрожоп хочет резиновую куклу на тест-драйв.
Девушка должна бросить все - родителей, друзей, учебу, город, страну.
Ради чего? Ради любви?
Какой любви, если один человек ради того, чтобы быть вместе должен отдать 90%, а второй не готов добавить даже 10%?

Гость
#34
Гость

При чем тут покупка безлимитного использования писечки?
Жили бы они в одном городе - ради бога.
А тут хитрожоп хочет резиновую куклу на тест-драйв.
Девушка должна бросить все - родителей, друзей, учебу, город, страну.
Ради чего? Ради любви?
Какой любви, если один человек ради того, чтобы быть вместе должен отдать 90%, а второй не готов добавить даже 10%?

Особенно сейчас, подцепит ковид и после чужая страна ей такой счет за лечение выставит

Гость
#35
Гость

Особенно сейчас, подцепит ковид и после чужая страна ей такой счет за лечение выставит

Именно. Он хочет, чтобы она бросила все, но сам не готов даже обеспечить даже минимум для якобы "любимой" девушки - медстраховку и социальную защиту в чужой стране.

Гость
#36
Миша

В теме собрались средневековые сторонники взгляда на брак как на покупку безлимитного использования писечки за содержание - секс только после свадьбы.
А свадьба - акт продажи писечки в использование.

Вопрос был не про то, когда можно сексом заниматься.
А как мотивировать к эмиграции. Так вот, формально заключенный брак сложнее расторгнуть, особенно в условиях иммиграции.
Пусть дама попробует пожить в новой стране. Сама определится.

Ничего средневекового, иммиграция - это серьезные проблемы и еще не все обживаются. Ей надо будет получить там рабочую визу, вид на жительство, потом подтвердить свое образование, сдать языковой тест и еще куча всего. Причем не факт, что ее с русским образованием куда-то возьмут. Кем ей автор предлагает работать в чужой стране без оконченного образования ( ей по сути, и подтверждать нечего) поломойкой? С какой визой она там будет работать? С туристической? За это вообще могут посадить, штрафануть и депортировать. А получение рабочей визы сложный процесс, еще далеко не всем выдадут. Визу невесты получить куда проще, но автор ей этого не предлагает. И где она будет там учиться? Не факт, что ее неоконченное зачтут хотя бы за 1 курс в принимающей стране. Скорее всего, ей придется поступать с 0 в местный вуз, без знания языка. И кто ей как иностранке это все оплачивать будет? Девушка головой думает, а не *опой. На родине у нее семья, жилье, гражданство, мед. Страховка, учеба, перспективы. Там, что? Хyi и ведро с тряпкой в местном супермаркете со страхом быть пойманной как работающая по тур. Визе?

Гость
#37
Гость

Ничего средневекового, иммиграция - это серьезные проблемы и еще не все обживаются. Ей надо будет получить там рабочую визу, вид на жительство, потом подтвердить свое образование, сдать языковой тест и еще куча всего. Причем не факт, что ее с русским образованием куда-то возьмут. Кем ей автор предлагает работать в чужой стране без оконченного образования ( ей по сути, и подтверждать нечего) поломойкой? С какой визой она там будет работать? С туристической? За это вообще могут посадить, штрафануть и депортировать. А получение рабочей визы сложный процесс, еще далеко не всем выдадут. Визу невесты получить куда проще, но автор ей этого не предлагает. И где она будет там учиться? Не факт, что ее неоконченное зачтут хотя бы за 1 курс в принимающей стране. Скорее всего, ей придется поступать с 0 в местный вуз, без знания языка. И кто ей как иностранке это все оплачивать будет? Девушка головой думает, а не *опой. На родине у нее семья, жилье, гражданство, мед. Страховка, учеба, перспективы. Там, что? Хyi и ведро с тряпкой в местном супермаркете со страхом быть пойманной как работающая по тур. Визе?

Автора это не интересует. Ему главное свой х.. в тепло пристроить. Прогрессивный гражданин 22 века. Тестировщик. Тестируй кукол резиновых без мозгов

Frontend
#38
Гость

Ок откинем тему брака, какие у девушки перспективы в вашей стране по трудоустройству, что с языком, стоимость медуслуг?

Языкового барьера нет, а учиться ездила бы домой пару раз в год это ведь заочка

Гость
#39
Frontend

Языкового барьера нет, а учиться ездила бы домой пару раз в год это ведь заочка

А ей оно надо? Как она у вас с работы будет отпрашиваться? Как вы ей вообще рабочую визу собираетесь организовывать? На чьи деньги будет мотаться туда-сюда? Где она и кем будет работать? Как потом подтвержать свое образование в новой стране? Мед. Страховку каким образом ей предоставите? На каких правах человек вообще пересечет границу?

Frontend
#40
Гость

А ей оно надо? Как она у вас с работы будет отпрашиваться? Как вы ей вообще рабочую визу собираетесь организовывать? На чьи деньги будет мотаться туда-сюда? Где она и кем будет работать? Как потом подтвержать свое образование в новой стране? Мед. Страховку каким образом ей предоставите? На каких правах человек вообще пересечет границу?

Работать могу устроить к себе, я поговорил с начальством, так что ездила бы за свои честно заработанные. Что значит надо оно ей или нет? Девушка должна совершать поступки ради мужчины, я ведь к ней приезжаю, а она почему не может?

Гость
#41
Frontend

Работать могу устроить к себе, я поговорил с начальством, так что ездила бы за свои честно заработанные. Что значит надо оно ей или нет? Девушка должна совершать поступки ради мужчины, я ведь к ней приезжаю, а она почему не может?

Поговорил с начальством, это не равно поговорил с консулом и иммиграционной службой, которые будет решать давать ли рабочую визу или нет. Ваши разговоры с начальством ниочем, пока нет рабочей визы. И на какую вакансию вы ее собираетесь пристраивать? По специальности на которую она учится или на поломойку? Если не по ее специальности, а оно ей надо так иммигрировать? Может ее на кафедре в вузе куда лучше пристроят и будет опыта в нужной сфере на родине набирать. Потом вопрос с жильем, вы ее как легализовать собираетесь? Сейчас временную визу в снг, либо получаешь, обязан предоставить адрес проживания в принимающей стране со всеми квитанциями и договором. Вы ее на каких правах примете, аренды? А ей не проще дома бесплатно у родителей жить? Еще раз повторю вопрос, мед. Страхованием там что ожидается? Пенсионным статусом? Образование где и как потом подтвержать будет?

Гость
#42
Frontend

Работать могу устроить к себе, я поговорил с начальством, так что ездила бы за свои честно заработанные. Что значит надо оно ей или нет? Девушка должна совершать поступки ради мужчины, я ведь к ней приезжаю, а она почему не может?

И раз вы к ней приезжаете, почему бы вам тогда не сменить страну проживания и не переехать к ней?

Гость
#43
Frontend

Работать могу устроить к себе, я поговорил с начальством, так что ездила бы за свои честно заработанные. Что значит надо оно ей или нет? Девушка должна совершать поступки ради мужчины, я ведь к ней приезжаю, а она почему не может?

Совершают поступки мужчины ради женщины,чтобы проявлять свои мужские качества! И таким образом закладывать фундамент семейной жизни

Frontend
#44
Гость

Совершают поступки мужчины ради женщины,чтобы проявлять свои мужские качества! И таким образом закладывать фундамент семейной жизни

А разве не оба должны закладывать фундамент?

Frontend
#45
Гость

Ты вообще понимаешь, что ты хочешь иметь жену, не предлагая ей замужество? Дур не имеющих представления о построении семьи-достаточно. А ваша девушка умна - респект ей

Почему жену? Жена у нас это стирка, готовка? Я всё это делаю сам. Партнёрские отношения когда оба заботятся о себе сами, а не мужчина берёт на попечение взрослого человека только потому, что она женщина. При чём тут вообще жена и штампы, жениться нужно когда планируете ребенка.

Гость
#46
Frontend

А разве не оба должны закладывать фундамент?

Один момент, в сожительстве не только вы ее тестируете но и она вас. Вы не хотите жениться на девушке не попробовав с ней пожить, можно понять, я не противник взаимовыгодного сожительства. Но почему вы считаете, что она должна поставить себя в зависимое и шаткое положение с человеком, с которым тоже не уверена, что сможет ужиться и создать семью? Если бы вы оба были уверены, что уживетесь и все будет хорошо до гроба, вы бы давно поженились, верно? Думаю верно. Но вы не бежите регистрировать брак, значит не уверены в таких долгосрочных перспективах. Хотите проверить друг друга, ок. Но вы не задумывались, что вы в случае если не уживетесь не рискуете почти ничем. А она рискует остаться без пенсионного стажа, нормальной мед. Страховки, крыши над головой в принимающей стране, котируемого образования. Да еще и в полной зависимости от вас. Работа по блату дело такое, не сложилось с покровителем могут и попросить, еще не факт, что мирно попросят, а не с подмоченной деловой репутацией. Для нее это больший риск, чем самой работу искать. Чтобы стоить вместе фундамент семьи, у обеих людей должны быть для этого ресурсы на месте строительства. У вас все ресурсы останутся на месте, у нее они именно, что останутся в родной стране и ей придется все добывать с нуля, причем повторюсь, вы даже не уверены что семья вообще получится. И нет никаких гарантий, что ей удастся что-то добыть, получить вид на жительство, право работать по специальности, подтвердить ее вообще. А может банально климат не подойти, да много чего может быть. В принципе, могу понять, если она настаивает на браке, потому что, виза невесты - это уже минус 40% юридических проблем. И получить такую визу, кстати, больше шансов, чем рабочую. Но опять же, даже эта виза не гарант того, что она сможет в стране нормально прижиться... Но без нее условия вообще ад, чисто юридически.

Гость
#47
Frontend

Почему жену? Жена у нас это стирка, готовка? Я всё это делаю сам. Партнёрские отношения когда оба заботятся о себе сами, а не мужчина берёт на попечение взрослого человека только потому, что она женщина. При чём тут вообще жена и штампы, жениться нужно когда планируете ребенка.

Да, кстати, тут вы не правы. Если все же решите жениться, то придется ей получать визу невесты, а там консул поинтересуется на какие средства ВЫ будете содержать жену, пока она будет получать право работать в стране, сделает все документы, подтвердит образование, оформит страховку, и т д. Минимум, на это, в зависимости от страны, дается от полугода до трех лет. И если представитель принимающей страны не предоставит финансовые данные подтверждающие, что он/она имеют возможность этот период содержать вторую половинку, визу жениха/невесты вообще не дадут.

Frontend
#48
Гость

Да, кстати, тут вы не правы. Если все же решите жениться, то придется ей получать визу невесты, а там консул поинтересуется на какие средства ВЫ будете содержать жену, пока она будет получать право работать в стране, сделает все документы, подтвердит образование, оформит страховку, и т д. Минимум, на это, в зависимости от страны, дается от полугода до трех лет. И если представитель принимающей страны не предоставит финансовые данные подтверждающие, что он/она имеют возможность этот период содержать вторую половинку, визу жениха/невесты вообще не дадут.

Чтобы ко мне приехать не нужна виза, проблема только с пропиской для устройства на работу, так как квартира пока не переписала на меня

Гость
#49
Frontend

Чтобы ко мне приехать не нужна виза, проблема только с пропиской для устройства на работу, так как квартира пока не переписала на меня

Проблема не только с пропиской. В любом иностранном государстве нужен вид на жительство, право на работу, мед. Страховка, подтверждение образования. Я вам уже 3 или 4 раз все это пишу. Невозможно просто приехать в другую страну, получить прописку и жить спокойненько, это вам не соседний город.

Frontend
#50
Гость

Проблема не только с пропиской. В любом иностранном государстве нужен вид на жительство, право на работу, мед. Страховка, подтверждение образования. Я вам уже 3 или 4 раз все это пишу. Невозможно просто приехать в другую страну, получить прописку и жить спокойненько, это вам не соседний город.

Будучи женой ей это всё делать не придется? Придётся