Гость
Статьи
Подскажите выход....я …

Подскажите выход....я на грани....

Зять и дочь попросили меня взять им кредит,как я согласилась,не знаю.Платили с просрочками,иногда я платила...а теперь уже 53 дня просрочки.Зять бросил работу,работает,типа,на расчистке участков,но деньги не зарабатывает.Еле,еле на еду хватает.Работал в Ozon,бросил.Теперь я в отчаянии,не знаю что делать. #отчаяние #зять #дочь

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Калина
#1

О какой сумме идёт речь и что говорит дочь?

Гость
#2

Пусть зять и дочь продадут свои лишние внутренние органы. И заплатят кредит. Зачем им по две почки? И одной вполне хватит

Гость
#3

Зять без работы. А дочь что?
Пусть работает за двоих тогда.

Гость
#4
Гость

Зять без работы. А дочь что?
Пусть работает за двоих тогда.

Зачем? Кредит же не у него, а у тещи. Не заставишь никак.

Взяв на себя кредит, она взяла ответственность. Пусть уговаривает продать, если это был кредит на вещь. Перекредитовывается. Уговаривает их взять кредит, чтобы её закрыть.
Всё что и осталось, так уговаривать.
Плохая ситуация.

Гость
#5
Гость

Зачем? Кредит же не у него, а у тещи. Не заставишь никак.

Взяв на себя кредит, она взяла ответственность. Пусть уговаривает продать, если это был кредит на вещь. Перекредитовывается. Уговаривает их взять кредит, чтобы её закрыть.
Всё что и осталось, так уговаривать.
Плохая ситуация.

Я бы дочери мозг промыла.
Если им на еду не хватает, то фиг ли они там вдвоём дома сидят и ещё кредиты берут?!

Гость
#6

Договаривайтесь в банке на отсрочку. Зятю и дочке про отсрочку не говорите. Скажите, придется им ... продать.

Гость
#7

Гоните зятя на работу, если работы нет в вашем городе, пусть работает вахтами.

#8

Пусть берут кредит под залог имущества (если оно есть), и отдают
Пусть перекредитуются САМИ и закроют кредит
Вопрос нужно ставить ребром
Либо забираете кредит себе (подкрепляя это документально) - либо дочери у вас нет
И никакого наследства ей
Надо же было воспитать такую бестолковую
Вы не видели, что у них нет стабильного заработка?

Гость
#9

странный у вас зять

Гость
#10
Эгоистка

Пусть берут кредит под залог имущества (если оно есть), и отдают
Пусть перекредитуются САМИ и закроют кредит
Вопрос нужно ставить ребром
Либо забираете кредит себе (подкрепляя это документально) - либо дочери у вас нет
И никакого наследства ей
Надо же было воспитать такую бестолковую
Вы не видели, что у них нет стабильного заработка?

Бестолковую и бессовестную

#11
Гость

Бестолковую и бессовестную

Я вообще этого не понимаю
Как вообще можно на мать скинуть кредит и отморозиться?! Лучше бы мужика своего бесполезного на органы продала

Так бывает
#12

Пусть дочь с зятем продают всё, что нажили - телевизор, смартфоны, ювелирку, холодильник. Неужели и этого у них нет?

Эксперт по шкурам
#13
Эгоистка

Я вообще этого не понимаю
Как вообще можно на мать скинуть кредит и отморозиться?! Лучше бы мужика своего бесполезного на органы продала

Будет у вас дочь - поймёте.

Гость
#14

Чего делать - платить, а как вы хотели. Выплачивайте, посылайте деточек в пешее эротическое, потому что подставят и не раз, и не два.

Гость
#15
Эксперт по шкурам

Будет у вас дочь - поймёте.

Что поймёт? что, дочерям можно все и все безнаказанно? С Хуа ли?

Гость
#16

Банкротство физических лиц вам в помощь.)

#17
Эксперт по шкурам

Будет у вас дочь - поймёте.

У моей матери есть дочь, и даже в супер сложных ситуациях я ни слова не говорила, что мне нужны деньги
Хотя она предлогала регулярно
Потому что это дети должны помогать родителям
А не наоборот!

Гость
#18

Президент сказал, что банки не имеют право снимать кредит, емли у бедолаги остаётся после этого меньше прожиточного минимума.
У вас только пенсия? Провинция? Тыщ 9, а после кредита 5? Можете не платить кредит. В суд надо конечно.

Гость
#19
Эксперт по шкурам

Будет у вас дочь - поймёте.

Такой бессовестной дочери точно не будет.

Калина
#20
Гость

Такой бессовестной дочери точно не будет.

У меня вообще в голове не укладывается.... Как можно мать так кинуть... Я бы пошла на две работы и мужа пинком на три.. Но чтоб выплатить

Гость
#21
Калина

У меня вообще в голове не укладывается.... Как можно мать так кинуть... Я бы пошла на две работы и мужа пинком на три.. Но чтоб выплатить

Соглашусь. В голове не укладывается так подставить мать, видимо, там семейка маргинальная, все друг друга стоят.

Гость
#23

Автор, к сожалению, если вы не смогли адекватно воспитать свою дочь, то ничего не поделаешь. Платите вы! Необходимо было 1) привить ребенку стыд и порядочность! Мама не обязана решать ее финансовые проблемы. 2) учить выбирать мужиков с деньгами или мозгами, как минимум.

Гость
#24
Калина

О какой сумме идёт речь и что говорит дочь?

Пока это 25 тысяч. Дочь,ничего они не говорят...нет денег.Ждала вчера,думала половину внесут,нет,нету....Зять,то что зарабатывает,держит при себе,ей деньги не даёт,так на покупки.А зарабатывает он,я так понимаю,ничего.Сегодня буду опять им звонить,но думаю ничего вразумительного я не услышу,раз за 54 уже дня ничего не произошло.Муж ругается.Понимаете,мы сами в этих кредитах,по 50т.в месяц платим и сын учится,я их предупреждала,что мне платить нечем.от куда столько кредитов,муж пробовал своим делом заняться,грузоперевозками,но это оказалось ооочень тяжело с нуля самим,ничего не получилось,вот и нахватали.Сейчас у фермера работает,сама я в школе работаю,учителем ф/к.Мы уже внесли за них 20т,сын летом работает у того же фермера,мне так жалко его,подрабатывает для себя,а тут мы со своими кредитами и зять,но с банка позвонили сказали что этого мало,надо внести ещё 25....я дар речи потеряла..вот такая история...можно подумать что такого не бывает,а нет бывает.Дочери сказала,что если он на работу не устроится я её и внучку заберу домой,уж памперсы и еду ребёнку купим.

Гость
#25
Гость

Гоните зятя на работу, если работы нет в вашем городе, пусть работает вахтами.

Гоню,толку то.И дочери мозги промываю.Дочь сидит с ребёнком,ей 1,5 годика.

Гость
#26
Гость

Зять без работы. А дочь что?
Пусть работает за двоих тогда.

У дочери хорошее образование,она медик.Но сейчас она с ребёнком,внучке 1,5годика.

Гость
#27
Гость

Я бы дочери мозг промыла.
Если им на еду не хватает, то фиг ли они там вдвоём дома сидят и ещё кредиты берут?!

Согласна.И дочери мозги промываю,говорю,что нечего там делать.Пусть едет домой.
Спасибо всем за коментарии.

Гость
#28
Эгоистка

Пусть берут кредит под залог имущества (если оно есть), и отдают
Пусть перекредитуются САМИ и закроют кредит
Вопрос нужно ставить ребром
Либо забираете кредит себе (подкрепляя это документально) - либо дочери у вас нет
И никакого наследства ей
Надо же было воспитать такую бестолковую
Вы не видели, что у них нет стабильного заработка?

Им не дают,они же безработные.Спасибо большое за коментарии.

Гость
#29
Гость

странный у вас зять

Мошейник,ему такая профессия подойдёт.а я теперь хлебаю.
Спасибо за коментарий.

Гость
#30
Гость

Бестолковую и бессовестную

Я даже не ожидала от своей дочери такого.Мы их хорошо воспитывали,школу закончила отлично,медицинский закончила.Это она наверное с ним стала такая.
Спасибо за мнение,я с ним полностью согласна.Согласна с каждым мнением.Спасибо вам большое.

Гость
#31
Гость

Президент сказал, что банки не имеют право снимать кредит, емли у бедолаги остаётся после этого меньше прожиточного минимума.
У вас только пенсия? Провинция? Тыщ 9, а после кредита 5? Можете не платить кредит. В суд надо конечно.

Мне 40.Я работаю учителем в школе.Школа малокомплектная.Преподаю физическую культуру,ставки нет.з/п 13т в месяц.
Спасибо за мнение.

Гость
#33
Гость

Договаривайтесь в банке на отсрочку. Зятю и дочке про отсрочку не говорите. Скажите, придется им ... продать.

Подскажите как правильно и грамотно это сделать,что говорить?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема