Гость
Статьи
Неприятная ситуация в …

Неприятная ситуация в коллективе. Подскажите выход...

Месяца два назад в коллектив пришли две девочки, первое время их обучали сотрудники отдела, все было нормально. Но потом отношение одной мадам изменилось (точнее оно всегда ко всем такое, но она общается нормально только с теми от кого есть выгода лично для нее)... Высокомерие, подколки, скотское отношение к сотрудникам сейчас это норма. Начальник в офисе бывает редко и при нем она себя так старается не вести. Девочкам сама работа нравится, но из-за такого отношения готовы уйти (пока не могут найди другую работу). Самое интересное, что до этого было уже три случая, когда девочки уходили по этой причине (одна проработала 2 месяца, две другие 1 неделю).
Девочки не горят желанием разговаривать с начальником, т.к. боятся усугубить и так уже скотское отношение к ним.
Лично я к их отделу не имею никакого отношения (находимся в одном помещении), но и слушать это уже невозможно, обидно за них до глубины души. Очень бы хотелось настучать начальнику, но как это потом отразится на них...
Подскажите

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

А уходящие не говорили начальнику причину ухода?

Автор
#2

нет, не говорили, начальник в офисе редко появляется, но он был в курсе "поклева" одной из сотрудниц (верующая), но та еще ушла год назад, правда основную причину ухода назвала болезнь ребенка

Гость
#3

ona vas vitesnyaet

Света
#4

Не слова не написано кто из них кем работает кто у кого в подчинении из за чего конфликт и т.д. Люди в офис работать? Что значит девочек обучают? они без образования что ли? Озвереешь на месте мадам если 2 месяца обучать тупых новичков приходится!

Автор
#5

никто ни у кого в подчинении не находится, мадам типа главная среди отдела (неофициально). Конфликт из-за того, что мадам в детстве не обучили общению с людьми, другие сотрудники не позволяют себе такого общения по отношению к новеньким, хотя и статус (должность) выше. А девочки не тупые, работа связана с большим потоком информации с частым ее изменением, то есть, можно сказать, что ситуации бывают нестандартные и в большинстве случаях нужна помощь.

Мадам уже третий раз пытается кого-то обучить, но "почему-то все уходят - не справляются" по ее мнению)))) вот незадача)))

гость
#6

попробуйте в момент подкола очень интеллигентно подколоть в ответ

вы же ветеран - так что вам будет проще, да и последствий никаких

а кто именно подкалывает??? что из себя она представляет???

гость
#7

надо выживать мадам....других выходов не вижу ((((

либо очень сильно поддерживать новеньких, чтобы эта мадам успокоилась наконец-то

Гость
#8

Скажите, чтоб новички вовсю обучались, в полном смысле этого слова, задавали вопросы и прочее, чтоб доканать эту мадам, заодно и выучатся хорошенько.

Автор
#9

ей около 33-35 лет, по образованию юрист (работает не по специальности, возможно, поэтому такие комплексы). попросить, ее скорее не попросят, т.к. она костяк отдела - начинала работу с момента образования фирмы. Так что выжить не получится, но "подопустить" реально. не хотелось бы конечно пользоваться ее методами...

Керен
#10

9, оставьте, ваша врагиня дева наглая и зубастая. Пока вы пишите жалобы на форум, она загоняет вас под половицу.

Гость
#11

Когда то я работала на работе, где была такая мадам. Все за глаза её ненавидели, а в глаза либезили, потому что боялись или связываться не хотели. Она проработала там двадцать лет, коллектив постоянно "тек", а я наблюдала все из соседнего отдела. Такие дамы очень живучи, когда на них не находится управы.

Что интересно, мне как-то подруга рассказала, что устроилась на одну работу, там была такая же мадам и коллектив человек 10. Так они все договорились и пришли к началнику с заявлениями об уходе, если её не уволят. Это был отдел продаж, поэтому начальник был заинтересован в сотрудниках и просто пригласил к себе эту су.у и предложил ей покинуть коллектив по хорошему. Она сопротивлялась, устраивала интриги, начала делать пакости в открытую, воровать документы и влезать в компьютеры, что её и запалило окончательно.

Гость
#12

Кстати, как вариант, можно уходящих девочек настроить, чтобы они говорили почему уходят. Так раз пять-десять, и шефу такая текучка с потраченным впустую на обучение время надоест. Главное, чтобы девочки не боялись сказать, что их не устраивает.

Автор
#13

10, лично меня она никак и никуда не загоняет, мы с ней не контактируем (кроме привет-пока)

11, отдел всего состоит из 5 человек включая ее(((

Керен
#14

13, а накатали сюда зачем? За маленьких котят обидно?

Гость
#15

давно заметила, что Керен не в себе

Гость
#16

Автор, нужно обязательно дать знать начальству, более того, вы человек со стороны и вам сочинять не имеет смысла, поэтому он прислушается и сделает все необходимое. Думаю, что будет разговор с ней, где ваше имя, кстати, НЕ будет упомянуто.

Гость
#17

Если действовать в одиночку, то дамочка выкрутится. Шеф пригласит и спросит у мадам: а как у вас отношения с Авт.? Та естественно фишку просечет, сделает круглые глаза, уболтает, но переключит свой интузиазм на автора темы.

Гость
#18
Гость

Если действовать в одиночку, то дамочка выкрутится. Шеф пригласит и спросит у мадам: а как у вас отношения с Авт.? Та естественно фишку просечет, сделает круглые глаза, уболтает, но переключит свой интузиазм на автора темы.

если начальник- недалекий человек, то он так и сделает.

Гость
#19
Гость

Гость

Если действовать в одиночку, то дамочка выкрутится. Шеф пригласит и спросит у мадам: а как у вас отношения с Авт.? Та естественно фишку просечет, сделает круглые глаза, уболтает, но переключит свой интузиазм на автора темы.

если начальник- недалекий человек, то он так и сделает.

а он близкий, если не видит, что у него под носом и интуиция напрочь отсутствует? Где вы близких щефов видели с подобными людьми в подчинении?)))))))))))))))))))))

Гость
#20

Как вариант, ему просто удобен раздрай и НЕединение в коллективе. так на всякий случай, чтоб не подсидели.

В таком случае суваться с откровенными разговорами вообще противопоказано.

Керен
#21

Как раз я очень в себе, это вы автора неправильно читаете. Она рассказывает о какой-то очень плохой (с ее слов) сотруднице, которая ей лично НИЧЕГО плохого не сделала, а автор советуется, после перечисления грхов сей дурной твари, как ее сжить со свету. И весь курятник дружно дает бедному автору советы, как рассчитаться со злодейкой.

А мой лично анализ такой будет: ту тетку мы не видели, не знаем. Но зато настоящее лицо ТОЙ, которая сюда настрочила, очевидно без микроскопа: зависливая, трусливая, склочная. Иначе бы она тут помои не лила, а боролась бы за свое человеческое достоинство. Все. Сик трансит глориа мунди.

Гость
#22

Керен, зато вы такая умная, но почему то не гнушаетесь поститься тута)))))))))

Ну не признается автор даже себе в том, что ассоциирует себя этими девочками). И что?

Вот с ваших слов тоже можно сделать глубокомысленный анализ, что вы такая же, как эта мадам)))))))))

Гость
#23
Гость

ГостьГость

Если действовать в одиночку, то дамочка выкрутится. Шеф пригласит и спросит у мадам: а как у вас отношения с Авт.? Та естественно фишку просечет, сделает круглые глаза, уболтает, но переключит свой интузиазм на автора темы.

если начальник- недалекий человек, то он так и сделает.а он близкий, если не видит, что у него под носом и интуиция напрочь отсутствует? Где вы близких щефов видели с подобными людьми в подчинении?)))))))))))))))))))))

да, вы правы

Гость
#24

Керен, я вас не знаю, но из всех ваших ответов все время читается, что ВСЕ АВТОРЫ тем - какие-то ущербные идиоты, вечно вы их поносите ))

Гость
#25

Кстати,Керен, по всему форуму надстроечки сверху то и дело лепите.

Вот зачем это делать тому у кого с достоинством все в порядке?

Те у кого все с этим делом ОК, в курятники даже и не заглядывают, даже на пушечный выстрел не приближаются)))

Керен
#26

25, есть такой грех... Скучно только работать. У меня рассеянный тип внимания - я могу делать не меньше трех дел одновременно, иначе я не могу. А что может быть лучше, чем посплетничать на форуме... А тетка все равно пакость... Роет яму кому-то там за "скотское отношение" - а сама-то кто?

Автор
#27

Керен, если бы вы лучше прочли самый первый пост, то поняли бы, что мне настучать шефу как нефиг делать )))

Гость 6, что-то типа Керен))))

Керен
#28

27, а что не настучали?

Автор
#29

Керен, копирую специально для вас - "Очень бы хотелось настучать начальнику, но как это потом отразится на них..."

Керен
#30

29, не ведите себя так. Не шучу. Вас это очень плохо характеризует. Все насквозь видно, что вы думаете в самом деле, и что вы говорите. Не красиво. Низко.

Автор
#31

Керен, можно поинтересоваться, о чем я думаю на самом деле?

Керен
#32

Я из-за вас опоздаю... Вы ненавидите эту женщину, чем-то она вас задевает. Сочувствую. Но гадить все равно не надо.

Гость
#33
Керен

29, не ведите себя так. Не шучу. Вас это очень плохо характеризует. Все насквозь видно, что вы думаете в самом деле, и что вы говорите. Не красиво. Низко.

Керен,абсолютно с вами согласна.

Мне тоже пока непонятно,почему автор принимает такое участие в том,что её практически не касается. Про ту женщину она знает только сплетни. Со стороны всегда многое непонятно. Я сама сталкивалась с новенькими,много раз. Мне это стОит таких нервов и выдержки,что не описать. Скажем так,веду себя очень корректно,вежливо,но не сюсюкаю. А сама отмечаю,насколько у них есть желание чему-то учиться и вносить свою лепту в общую работу. Поверьте,из 20 человек,может одна достойная. Остальные так себе,"хорошие люди",с которыми работать невозможно. Пришли,устроились и расслабились в каком-то смысле. Всё,они уже пристроены,сейчас их чему-то научат,объяснят и т.д.

И деньги будут платить. Всё.

Через некоторое время я становлюсь строже,требовательней и немногословной. И если кого-то увольняют за проф непригодность,то как камень с плеч. Я скорее на стороне мадам,хотя и описали её неприглядно. Не переживайте за других,автор.

Автор
#34

33, вы невнимательно прочли мой первый пост, где я четко написала, что нахожусь в одном помещении и все прекрасно слышу и вижу своими глазами (вы же пишите о каких-то сплетнях, которые вообще нигде не упомянуты). На ваш пост даже ответить нечего, т.к. вы совсем не так истолковали мои слова

Гость
#35

Автор, но вас то лично это как-нибудь по работе касается? или чисто морално коробит?

Автор
#36

35, по работе никак не касается, она достаточно деликатно со мной общается (иногда приходится контактировать), да, морально коробит, как людей принижают, тыкают носом как котят, никогда ничего похвального не скажет, а если общается на личные темы с другими, то делает вид, что их вообще нет.

Гость
#37

Ой, да ладно вам! Пришли две целлюлитные *** жoпу в офисе протирать, а им, оказывается, отношение нужно. Автор, не смешите! Вас бы всех в шахту на забой, а они в офисе сидят. *** в тепле об кресло трут, да ещё хотят, чтобы с ними цацкались-мацкались. Не будет этого! Раз пришла *** тереть, так будь добра РАБОТАТЬ, а не чаи гонять. А у вас, Автор, я смотрю, много рабочего времени, раз успеваете на вумане строчить. Нет, ну правда , одни в шахте гибнут как мухи, а другие тут *** трут об офисное кресло и ещё недовольны. Тьфу!

Автор
#38

37, в крайности не надо кидаться, никто цацкаться и не просит))) и "задницу просиживать" ну никак не получится, т.к. основная зп сдельная (учет в системе менеджера задач) также как и мое личное время))) а вы, видимо, такая "муха" и есть, раз с такой злобой пишите:)

Гость
#39

Тут вот еще мысль появилась. За наставничество ведь, теоретически, доплачивают? Вот дама и обеспечивает себе неиссякающий источник постоянной малой прибавки к зарплате. Одни ушли - другие пришли...

Хороший день
#40
Гость

Ой, да ладно вам! Пришли две целлюлитные *** жoпу в офисе протирать, а им, оказывается, отношение нужно. Автор, не смешите! Вас бы всех в шахту на забой, а они в офисе сидят. *** в тепле об кресло трут, да ещё хотят, чтобы с ними цацкались-мацкались. Не будет этого! Раз пришла *** тереть, так будь добра РАБОТАТЬ, а не чаи гонять. А у вас, Автор, я смотрю, много рабочего времени, раз успеваете на вумане строчить. Нет, ну правда , одни в шахте гибнут как мухи, а другие тут *** трут об офисное кресло и ещё недовольны. Тьфу!

Так это вы из шахты текст набиваете?

Lally
#41

спроси, устраивает ли его текучка на этой должности (что все увольняются проработав буквально ничего, хотя на их обучение тратятся месяцы) и объясни причину. скажи, что тебе в принципе дела до этого нет, но ты хорошо относишься к своей компании, желаешь ей успеха и процветания и бла-бла-бла, потому что от этого зависит твоя зарплата, поэтому ты решила подойти поговорить об этом с начальником.

ну там смотря что за начальник. а конечная цель какая - уволить мадам или просто "разговор"? второе - малоэффективно. да еще виновата окажешься. надо делать наверняка, либо уж не лезть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: