Гость
Статьи
Можете назвать минусы …

Можете назвать минусы сожительства?

Можете назвать минусы сожительства?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Сон
#1

Халява посое не обломится

Гость
#2

+ регулярный секс

Или он не у всех регулярный?
Аааа?
Признавайтесь, счастливые жены , мамы Леночек и Павлушек

Гость
#3

Кого с кем? Женщины с мужчиной, мужчины с женщиной, женщины с женщиной, мужчины с мужчиной?

Гость
#4

Сожительство мужчины и женщины, предложили после 6-ти лет отношений.... Предложение как бы сделали, полтора года назад... Но в ЗАГС вести не хочет, пока не поживет вне брака

Гость
#5
Гость

Сожительство мужчины и женщины, предложили после 6-ти лет отношений.... Предложение как бы сделали, полтора года назад... Но в ЗАГС вести не хочет, пока не поживет вне брака

Если это не разводка, что вероятнее всего, то слов цензурных нет. Вы на помойке себя нашли? После 6(!) лет отношений надо ещё пожить ))) если по сути : он на вас не женится, как только найдет ту, на которой захочет жениться, скажет до свидания. Собственно, это и есть минус сожительства : это не семья. Формально вы чужие люди, это раз, мужчина не считает себя женатым, это два. Да, разводятся и в браке. Но знаете, вот элементарно "была 6 лет замужем, не сложилось, развелись" и "жила 6 лет с одним, а он бросил" звучит по разному. А так личное дело каждого конечно.

#6

Не закрученные крышки, и зубная паста, выдавленная не с той стороны, лифаки на дверных ручках, полки заставленные какой то фигней, – все это именуется сакральным словом «уют».🤣

Роза
#7

Минус сожительства в материальном плане: у вас нет общего, поэтому одной стороне вкладываться не выгодно. Допустим, живете в его квартире - женщине нет смысла вкладываться в ремонт, уют и т.д.
Психологический момент - это уже у кого как, но по статистике большинство мужчин в ГБ считают себя свободными, а женщины замужними. Ну и в случае беременности при наличии штампа ребенок сразу записывается на отца, а без штампа папа может помахать ручкой и свалить в закат, а маме только через суд этот вопрос решать. Но в последнее время есть тенденция, что матери сами не хотят официально оформлять отца.

Гость
#8

Сожительствовать можно если отношениям не больше года. Вы должны год быть вместе,а потом ЗАГС или досвидос. Женщина это не бесплатная уборщица и рабыня. Имущество, деньги, наследство всё это делится в законном браке, после смерти супруга. Дети это отдельная тема.

Лера
#9

Да сплошные минусы. Я только с одним из бывших жила вместе, хватило меня на месяц. Ну это я, свободолюбивый человек. А другой может будет и нормально. Живут же люди и 25 лет вместе. Не попробуешь - не поймёшь.
Из главных минусов - это ограничение свободы. Делить унитаз и ванную с другим человеком, это для меня уже прошлый век. Я за то, чтобы твой санузел был в пользовании только у тебя. Да много и других. Например настроение плохое, не хочется, чтобы кто то был рядом, а тут он рядом. Вообщем лучше с питомцами жить, чем с мч.

Гость
#10
Гость

Если это не разводка, что вероятнее всего, то слов цензурных нет. Вы на помойке себя нашли? После 6(!) лет отношений надо ещё пожить ))) если по сути : он на вас не женится, как только найдет ту, на которой захочет жениться, скажет до свидания. Собственно, это и есть минус сожительства : это не семья. Формально вы чужие люди, это раз, мужчина не считает себя женатым, это два. Да, разводятся и в браке. Но знаете, вот элементарно "была 6 лет замужем, не сложилось, развелись" и "жила 6 лет с одним, а он бросил" звучит по разному. А так личное дело каждого конечно.

Лично для меня звучит абсолютно одинаково.
В чем принципиальная разница?

Гость
#11
Роза

Минус сожительства в материальном плане: у вас нет общего, поэтому одной стороне вкладываться не выгодно. Допустим, живете в его квартире - женщине нет смысла вкладываться в ремонт, уют и т.д.
Психологический момент - это уже у кого как, но по статистике большинство мужчин в ГБ считают себя свободными, а женщины замужними. Ну и в случае беременности при наличии штампа ребенок сразу записывается на отца, а без штампа папа может помахать ручкой и свалить в закат, а маме только через суд этот вопрос решать. Но в последнее время есть тенденция, что матери сами не хотят официально оформлять отца.

Дайте уже ссылку на эту статистику.
Всё о ней говорят, но никто не показывает

Гость
#12
Гость

Сожительствовать можно если отношениям не больше года. Вы должны год быть вместе,а потом ЗАГС или досвидос. Женщина это не бесплатная уборщица и рабыня. Имущество, деньги, наследство всё это делится в законном браке, после смерти супруга. Дети это отдельная тема.

А после загса женщина становится платной прислугой??? 😳
Или рабыня со штампом это как-то круче?

Гость
#13

Как можно встречаться 6 лет без сожительства? Автор, вы бывшая школьница?

#14

штамп в паспорте с точки зрения чувств и любви вообще не влияет.
Поэтому будете вы сожительствовать или в браке будет одинаково.

А вот с точки зрения бюрократической стороны это - важно. Ну и если, вы планируете детей, совместное крупное имущество или просто быть мужем и женой, то тоже важно.

Гость
#15

само сожительство - есть БОЛьШОЙ минус в бесконечной отрицалекьной степени

Гость
#16
Гость

Лично для меня звучит абсолютно одинаково.
В чем принципиальная разница?

Принципиальная разница как работать официально или неофициально. При неофициальной работе могут не заплатить ни копейки, ты не сможешь взять ипотеку/кредит, да просто визу могут не дать при поездке на отдых. При этом зачастую разница в зарплате между официальной работой и неофициальной - совсем немного, а то и вообще нет разницы.
Так и разница в браке и в сожительстве.
В моём окружении практически все замужем. Только одна девочка 15 лет в сожительстве, но там ни детей, ни имущества совместного, перспектив нет. Ну и ещё одна подруга в отношениях, без брака и сожительства. Все остальные замужем.

Гость
#17
Гость

Принципиальная разница как работать официально или неофициально. При неофициальной работе могут не заплатить ни копейки, ты не сможешь взять ипотеку/кредит, да просто визу могут не дать при поездке на отдых. При этом зачастую разница в зарплате между официальной работой и неофициальной - совсем немного, а то и вообще нет разницы.
Так и разница в браке и в сожительстве.
В моём окружении практически все замужем. Только одна девочка 15 лет в сожительстве, но там ни детей, ни имущества совместного, перспектив нет. Ну и ещё одна подруга в отношениях, без брака и сожительства. Все остальные замужем.

А что в замужестве платят что ли?

#18

Если вы не хотите официальных отношений, то в сожительство минусов нет. Но это не ваш случай. Ваш молодой человек вас просто использует.

Гость
#19

1. Вы друг другу по сути никто.
2. Перспектив у сожительства нет, за исключением редких случаев. Потеря времени.
3. Смешно, когда после разрыва сожительства мужчина тут же женился на другой и заводил семью.
Видела такое несколько раз.
4. Ещё смешнее, когда был в браке, была семья, он развёлся и не собирается больше жениться. Предлагает сожительство. Такие Совсем дуру ищут, видимо.
5. Зачем жить с кем-то никем для тебя, если можно жить одной? Чем таким заинтересовывают такие сожители? Содержанием? Деньгами?
Крышей над головой? Какой смысл сожительства вообще?

Гость
#20
Гость

А что в замужестве платят что ли?

Где такое написано?
Одни деньги на уме!

Гость
#21
Гость

Как можно встречаться 6 лет без сожительства? Автор, вы бывшая школьница?

Причем тут школьница? Я не хочу до пенсии сожительствать, мне нужна нормальная семья.

Гость
#22
Гость

Причем тут школьница? Я не хочу до пенсии сожительствать, мне нужна нормальная семья.

Семья это не печать в паспорте

Гость
#23
Гость

1. Вы друг другу по сути никто.
2. Перспектив у сожительства нет, за исключением редких случаев. Потеря времени.
3. Смешно, когда после разрыва сожительства мужчина тут же женился на другой и заводил семью.
Видела такое несколько раз.
4. Ещё смешнее, когда был в браке, была семья, он развёлся и не собирается больше жениться. Предлагает сожительство. Такие Совсем дуру ищут, видимо.
5. Зачем жить с кем-то никем для тебя, если можно жить одной? Чем таким заинтересовывают такие сожители? Содержанием? Деньгами?
Крышей над головой? Какой смысл сожительства вообще?

А зачем жить с кем то со штампом тогда?

Гость
#24
Гость

1. Вы друг другу по сути никто.
2. Перспектив у сожительства нет, за исключением редких случаев. Потеря времени.
3. Смешно, когда после разрыва сожительства мужчина тут же женился на другой и заводил семью.
Видела такое несколько раз.
4. Ещё смешнее, когда был в браке, была семья, он развёлся и не собирается больше жениться. Предлагает сожительство. Такие Совсем дуру ищут, видимо.
5. Зачем жить с кем-то никем для тебя, если можно жить одной? Чем таким заинтересовывают такие сожители? Содержанием? Деньгами?
Крышей над головой? Какой смысл сожительства вообще?

Жить с любимым человеком - вот и смысл.

🦇
#25

Вас не выбрали в официальные спутники и не взяли никаких обязательств за отношения и возможных детей.
Вы-временный пробник. Остальные философствования самообман. С обоих сторон так

Гость
#26

В брак хочет всегда более нищая сторона.Как только у тетке поперла карьера увеличился в разы доход. Сразу штамп стал без надобности.

Гость
#27
Гость

А зачем жить с кем то со штампом тогда?

С мужем семья со всей атрибутикой.
Кто не хочет семью - могут хоть до пенсии сожительствовать.

Гость
#28
…LK

Не закрученные крышки, и зубная паста, выдавленная не с той стороны, лифаки на дверных ручках, полки заставленные какой то фигней, – все это именуется сакральным словом «уют».🤣

сочуствую, с какой-то грязнулей живете.

Гость
#29
Гость

Жить с любимым человеком - вот и смысл.

Любимый человек не хочет со своей любимой семью? Нонсенс

#30
Гость

сочуствую, с какой-то грязнулей живете.

Я вообще то ни с кем не живу, а описанное, это больше к клише относится, из-за которых часто портятся отношения. Где вы там грязнулю разглядели, я хз.

Гость
#31
Гость

Причем тут школьница? Я не хочу до пенсии сожительствать, мне нужна нормальная семья.

Школьница имелось ввиду то, что слишком юный возраст для того, чтобы сожительствовать. Нормальные родители дочь-школьницу в сожительство не отпустят. Поэтому и спросил про возраст. Обычно, у взрослых людей, не могут отношения длиться 6 лет без сожительства, уже через полгода люди съезжаются, если не раньше.

Роза
#32
Гость

А что в замужестве платят что ли?

Не платят, но обычно какое-то имущество приобретается.

Роза
#33
Гость

Причем тут школьница? Я не хочу до пенсии сожительствать, мне нужна нормальная семья.

Ну тогда и не сожительствуйте. Сращу в загс, не понравится - можно развестись.

Роза
#34
Гость

С мужем семья со всей атрибутикой.
Кто не хочет семью - могут хоть до пенсии сожительствовать.

Какой такой атрибутикой? Семью что - штамп создает?

Гость
#35

Что сожительство, что брак не даёт сейчас никаких гарантий. Разве что имущество покупается в браке и потом делится или алименты на ребёнка, но это тоже так себе-может работать неофициально и платить минималку.
Люди сами виноваты-попрали все моральные ценности, а с ними и институт брака обесценили. Если человек сам по себе dermo, он и оставит в сложной ситуации и никакие обязательства его не остановят. Разведётся через месяц, бросит беременную, также изменит. Все зависит от человека. Если человек надёжный, с моралью и верный своему обещанию, он будет все это оправдывать хоть со штампом, хоть без. В брак сейчас вступают либо в розовых очках, либо кто хочет материально облегчить свое положение

#36

Сплошные минусы, они но вылазят позже! 😄

Гость
#37
Гость

Сожительство мужчины и женщины, предложили после 6-ти лет отношений.... Предложение как бы сделали, полтора года назад... Но в ЗАГС вести не хочет, пока не поживет вне брака

Ну и околесица!Вести из песочницы:отдай мою куклу ,забери свои машинки.Никакой семьи у вас нет и не превидится в ближайщее 10 летие,сидите дома с мамой-папой.

Гость
#38
Гость

Причем тут школьница? Я не хочу до пенсии сожительствать, мне нужна нормальная семья.

По временным параметрам ваши отношения должны бы закончится браком,6 лет не 6 дней.Замужем вы, судя по всему ,не были еще?По своему же опыту :во второй брак долго не хотела вступать-нравилось жить "гостевым",но мч настаивал конкретно.Через 9 мес. совместного проживания разбежались ,увы,далеко не друзьями.

Гость
#39
Роза

Какой такой атрибутикой? Семью что - штамп создает?

Если у кого-то семью создаёт сожительство, пусть живут сожительством. У некоторых и собутыльники - семья. Кому как комфортно.

гость
#40

Для себя я вижу только один вариант для похода в ЗАГС:у М будет квартира+мое желание родить.Штамп гарантирует,что ребенок станет наследником если мужчина умрет. А зачем лишаться наследства. Других причин регистрировать брак не вижу. Хотя иногда думаю,что лучше иметь в графе отец прочерк.
Мнение общества "ах,сожителка" вообще не волнует.

#41
гость

Для себя я вижу только один вариант для похода в ЗАГС:у М будет квартира+мое желание родить.Штамп гарантирует,что ребенок станет наследником если мужчина умрет. А зачем лишаться наследства. Других причин регистрировать брак не вижу. Хотя иногда думаю,что лучше иметь в графе отец прочерк.
Мнение общества "ах,сожителка" вообще не волнует.

Быстро заволнует, когда твой мужчинка найдет тебе замену помоложе! Тогда и забегаешь, как ужаленная!!!😄

Гость
#42
гость

Для себя я вижу только один вариант для похода в ЗАГС:у М будет квартира+мое желание родить.Штамп гарантирует,что ребенок станет наследником если мужчина умрет. А зачем лишаться наследства. Других причин регистрировать брак не вижу. Хотя иногда думаю,что лучше иметь в графе отец прочерк.
Мнение общества "ах,сожителка" вообще не волнует.

Открою вам секрет. Гарантией наследства для ребёнка является не штамп в паспорте, а запись об отце в свидетельстве о рождении ребёнка.

Гость
#43
Гость

Открою вам секрет. Гарантией наследства для ребёнка является не штамп в паспорте, а запись об отце в свидетельстве о рождении ребёнка.

Да какие нафиг дети не пойми от кого?
Я одного такого папашу знаю: при деньгах, но все имущество держит на родственниках. 2 детей от 2 сожительниц и 1 ребёнок от законного брака. И теперь все оформляет на жену и сына, хотя сыну 4 года, а 17-летнему сыну от сожительства даже операцию с горем пополам оплатил, с матюгами.
И это один и тот же человек, и дети все его. А разница огромная!

Гость
#44

Сожительство - отличный вариант равноправных отношений двух людей, свободных от инстинкта деторождения. Где 50/50% делится и бытовуха и никто не потеряет в карьере из-за декрета, больничных, ухода за детьми и пр.
Брак - если все-таки хотите в перспективе ребенка.

Гость
#45
Йети

Быстро заволнует, когда твой мужчинка найдет тебе замену помоложе! Тогда и забегаешь, как ужаленная!!!😄

А что помешает ему найти помоложе, будучи с ней в браке?))) рассмешили. Брак прям даёт железобетонную уверенности в верности и поддержке в старости,ага. Ну найдёт и найдёт, потом и новую молодую когда она постареет сменит. Чем раньше поймёшь, что человек dermo, тем больше времени и нервов сэкономишь.

#46
Гость

Сожительство - отличный вариант равноправных отношений двух людей, свободных от инстинкта деторождения. Где 50/50% делится и бытовуха и никто не потеряет в карьере из-за декрета, больничных, ухода за детьми и пр.
Брак - если все-таки хотите в перспективе ребенка.

Теоретики блин! Да, Баба сейчас не хочет. Потом встретила альфача и пися у нее намокла и она понесла!.. А ты, сожитель, давай содержи чужого бастарда!!!

гость
#47
Йети

Быстро заволнует, когда твой мужчинка найдет тебе замену помоложе! Тогда и забегаешь, как ужаленная!!!😄

А что мешает в браке найти моложе? Брак это не гарант отсутствия измен. Брак это не гарант,что к другой не уйдет.Разводы не запрещены вообще то ))

#48
гость

А что мешает в браке найти моложе? Брак это не гарант отсутствия измен. Брак это не гарант,что к другой не уйдет.Разводы не запрещены вообще то ))

Мешают разводу: нервы, дележ барахла, репутация на работе и бизнесе!

Гость
#49
гость

Для себя я вижу только один вариант для похода в ЗАГС:у М будет квартира+мое желание родить.Штамп гарантирует,что ребенок станет наследником если мужчина умрет. А зачем лишаться наследства. Других причин регистрировать брак не вижу. Хотя иногда думаю,что лучше иметь в графе отец прочерк.
Мнение общества "ах,сожителка" вообще не волнует.

Причем тут ЗАГС. Достаточно отца вписать в графу отец. Да и то нет гарантии 100% на наследство. Парню подарили хату родители и в дарственную внесли пункт в случае смерти одаряемого дар возвращается дарителю. И никакой ваш ребенок не наследник.

Гость
#50
Йети

Мешают разводу: нервы, дележ барахла, репутация на работе и бизнесе!

Вообще-то вы написали сначала, что она "как ужаленная забегает, когда он молодую найдёт".
Скорее в таком случае его жена разводиться побежит и ей плевать на его репутацию в бизнесе и на работе. А сожительница просто уйдёт. Он изменщик, он её предал. У неё как раз с репутацией все ок будет, её пожалеют. А если ему дорогА репутация и дележка имущества, вот он как раз и будет сохранять брак и не допускать развода, а по логике и не заведёт молодую. Вы сами себе противоречите).
Но это пример скорее про менталитет Европы. В России уже никого не удивишь разводами, когда сам президент развёлся и что-то статус его не упал.

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы