Гость
Статьи
Сожительство.Плюсы и …

Сожительство.Плюсы и минусы

Вот скажите мне,может я чего не понимаю?Живем с парнем в квартире,в которой он жил с бывшей женой и детьми,доделываем ремонт в новой,скоро переезд.Раньше была какая то безграничная любовь,забота,а сейчас он мне слово не дает сказать,вечно орет,недовольный,нервный и злой.Семью он больше видимо не хочет.Хотя говорит,что не время.Знает,что я безумно хочу детей,но ему не до этого,конечно,у него их двое уже.Я младше на 9 лет,а чувствую себя бабкой,и кухаркой.Ощущение,что я ему нужна только чтоб было что поесть.

Настя
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А плюсы то где?

Гость
#2

Автор, если вы хотите за него замуж- держите язык за зубами, не спорьте с ним, любите его таким, какой он есть. Этот человек в свое время уже "нажился". Я общалась с таким. Брака тооочно не будет, если будете *** мозг.
Если вас не устраивает его поведение, объективно смотря на него, то стоит сваливать. Если можно как-то мириться с этими эмоциональными всплесками- то миритесь и не бесите его лишний раз. Смотря, что вы от него хотите. Конечно вы можете спорить с ним, показывать свой характер, но тогда такой мужчина решит, что зачем жениться опять, если уде начинаются скандалы, и еще парочка детей будет вынуждена расти без отца(

Баба Ира
#3

Доделываете ремонт в новой, надеюсь в Вашей, квартире (это и есть плюс?)?

Жаба
#4

а ты ему в след раз гарнир подай сосиски и чипсы . точно потом не будет заставлять готовить и в ресторан поведет

Марьяна
#5
Гость

Автор, если вы хотите за него замуж- держите язык за зубами, не спорьте с ним, любите его таким, какой он есть. Этот человек в свое время уже "нажился". Я общалась с таким. Брака тооочно не будет, если будете *** мозг.
Если вас не устраивает его поведение, объективно смотря на него, то стоит сваливать. Если можно как-то мириться с этими эмоциональными всплесками- то миритесь и не бесите его лишний раз. Смотря, что вы от него хотите. Конечно вы можете спорить с ним, показывать свой характер, но тогда такой мужчина решит, что зачем жениться опять, если уде начинаются скандалы, и еще парочка детей будет вынуждена расти без отца(

А где вы увидели упоминание о том, что у них есть дети? И как это так, по-вашему, если женщина хочет выйти замуж- она должна терпеть любые заскоки мужа, закрыв рот тряпочкой? А счастлива ли она будет в таком браке? И смысл в нем?
Может я чего-то не понимаю, но вы несете явный бред.
Мужчины не цари вселенной, чтобы перед ними упадать, не дай Бог лишний раз взбесить и терпеть их наглость, тихо помешивая суп на плите.
Бегите, автор, от такого типа.
Счастливы с ним не будете.

Гость
#6

Для женщины нет плюсов, одни минусы.

#7
Марьяна

И как это так, по-вашему, если женщина хочет выйти замуж- она должна терпеть любые заскоки мужа, закрыв рот тряпочкой?

Если хочет замуж именно за этого чела с заскоками - да!))
Я согласна со вторым гостем.

Гость
#8

Отвечу на вопрос коротко: плюс только один - ненужно разводиться. Минусов я не вижу, что в ЗБ он будет на вас орать что при сожительстве. Ну и квартиру его вы ремонтируете, а не вашу! Не нравится готовить и уберать? - займитесь собой, уходит гуляйте, к подруге, на фитнес... Может поймёт что вы тоже человек со своими желаниями, не нужно терпеть иначе это будет продолжаться всю вашу совместную жизнь! Нужно уметь обговаривать ваши желания! Задайте ему вопрос какую семью он хочет/планирует? Или ему просто нужен рядом удобный человек? Советую вытащить его прогуляться и заговорить на эту тему. Обясните ему что вы женщина и планирует в будущем стать мамой! Да у него есть дети, но у вас то нет! Многие мужчины этого не понимают! А если уж он скажет что не хочет детей, то выбирайте либо искать другого и рожать детей, либо быть всю жизнь "мамкой" и кухаркой для этого мужчины.

Марьяна
#9
Hamilton

Если хочет замуж именно за этого чела с заскоками - да!))
Я согласна со вторым гостем.

Ну, знаете, заскоки разные бывают. Некоторые можно и потерпеть, все мы не идеальны, в конце концов, но ведь есть и такие, с которыми трудно смириться.
И к чему, собственно, такие жертвы?
Ну разве что исключения женщины под 40, которые бояться остаться старыми девами. Неуважающие себя женщины, конечно.
Некоторые вон и мордобои терпят, простите за выражение.

бука
#10

Может это просто временно? может, наладится? подождите еще немного, не изменится ничего, то поговорите прямо. узнайте что он хочет, что планирует.

гость
#11

Раз ему семья не вовремя, уходите. Может оказаться, что вовремя не будет н когда.

Гость
#12

А, если мужчина черствый, эгоист, говорит что любил бывшую большего всего в жизни и может больше никого так уже не полюбит. Не прислушивается к твоим словам. Не хамит, но своей "искренностью" и подобными признаниями унижает, не щадит твоих чувств - скажите такого ***** хоть одна вытерпит?
Я лично не терпела, уже не общаемся. Мне вот просто интересно...

Гость
#13

Плюсы сожительства в том, что автору уже сейчас становится очевидно, что мужик - эгоист и для семейной жизни не годен. Не надо будет напрягаться с бракоразводными бумажками. Ушла и все, ищи другого - моложе и хотящего детей.

Гость
#14

Настя, разумеется ты ничего в жизни не понимаешь.
цель жизни быть счастливым и дарить счастье близким, делать чуточку мир светлее. ПОНИМАЕШЬ. А тебе же подсовывают ложную цель! Типа цель в жизни быть служанкой при мужике, как при крепостном праве, который может и наорать и унизить и обидеть.
Шли к х рена м этого психа, и помни ты человек, ты достойна человеческого уважительного к себе отношения.
ты женщина, а не негр 19 века на плантациях, которого можно унижать безнаказанно.

Гость
#15

Отвечу только на название темы.
Плюсы и минусы сожительства:
Если отношения изначально здоровые и серьезные, если мужчина адекватен и с полной серьезность к вам относится, то в сожительстве одни плюсы:
- вы лучше присматриваетесь к другу до официального брака
- вы сможете оценить подходите ли вы друг другу в быту
- вы как бы репетируете семейную жизнь

И если все ОК, то пара со спокойным сердцем и с уверенностью принимает обоюдное решение о свадьбе. Если же вы, пожив на одной территории, понимаете, что с этим человеком вам проживать в одном доме не комфортно, если он не отвечает вашим требованиям в быту, то вы с таким же легким сердцем просто расходитесь, не разводясь и не деля имущество и детей.

Elza
#16
Гость

Плюсы сожительства в том, что автору уже сейчас становится очевидно, что мужик - эгоист и для семейной жизни не годен. Не надо будет напрягаться с бракоразводными бумажками. Ушла и все, ищи другого - моложе и хотящего детей.

Плюсуюсь.

Гость
#17

Я как человек, проживший 5 лет в ГБ и 5 лет в ЗБ (с одним и тес же мужчиной), могу назвать следующие плюсы ГБ:
1) возможность присмотреться к человеку, может для кого-то выйти замуж и развестись это плевое дело (учитывая статистику разводов в нашей стране), но для меня это очень крайний вариант, из гб легче уйти, нет статуса разведенки потом, да и вообще, может с человеком вообще невозможно ужиться. Это в период страсти все в розовых очках, а потом может начаться тирания со стороны одного из супругов.
2) возможно раздельный бюджет, каждый сам оплачивает свои покупки ( опять же, если разойдетесь, проще будет все поделить)
3) больше романтики в отношениях, нет ощущения "собственности" к своему супругу
4) нет официальной свекрови:)

Минусы:
1) непонятные перспективы
2) меньше ответственности

Элина
#18

Объясните мне я не понимаю.Почему все так ругают сожительство,почему говорят,что доя женщины одни минусы.Ну да,думаешь теперь вечером что поесть приготовить,ну а так то чем плохо?Засыпаешь с любимым,никакой ответственности и главное тебя теперь содержат.Можно больше не думать о финансовой стороне жизни.И указать не могут,не жена же.

Гость
#21
Элина

Объясните мне я не понимаю.Почему все так ругают сожительство,почему говорят,что доя женщины одни минусы.Ну да,думаешь теперь вечером что поесть приготовить,ну а так то чем плохо?Засыпаешь с любимым,никакой ответственности и главное тебя теперь содержат.Можно больше не думать о финансовой стороне жизни.И указать не могут,не жена же.

Так это ж потребительство... в лучшем случае.

Анна
#22

при нынешнем легком отношении к разводу не вижу разницы между сожительством и законным браком. есть знакомые поженились года не прожили побежали разводиться, есть знакомые сожительствуют 7 лет уже и счастливы. автор, а вы не думали что вечно орущий и недовольный он сам по себе, просто первое время как это у всех и бывает люди пытаются показать себя с лучшей стороны, а сейчас он расслабился и вылезло наружу все его нутро. Если человек спокойный - он орать никогда не будет. Вот и думайте, что вам надо, поверьте будь у вас печать в паспорте орали бы на вас точно также.

Рыж
#23

Блин, как меня раздражают тетки , желающие замуж
Просто писец

Элина
#24
Гость

Объясните мне я не понимаю.Почему все так ругают сожительство,почему говорят,что доя женщины одни минусы.Ну да,думаешь теперь вечером что поесть приготовить,ну а так то чем плохо?Засыпаешь с любимым,никакой ответственности и главное тебя теперь содержат.Можно больше не думать о финансовой стороне жизни.И указать не могут,не жена же.

Так это ж потребительство... в лучшем случае.

Почему потребительство?Я же с ним не из-за денег.Просто он может позволить себе содержать нас обоих и я считаю это нормально.А потребительство,это все же несколько иное.Или по вашему если женщина не горбатится на трех работах,то все она мерзкая содержанка?

Элина
#25
Гость

Объясните мне я не понимаю.Почему все так ругают сожительство,почему говорят,что доя женщины одни минусы.Ну да,думаешь теперь вечером что поесть приготовить,ну а так то чем плохо?Засыпаешь с любимым,никакой ответственности и главное тебя теперь содержат.Можно больше не думать о финансовой стороне жизни.И указать не могут,не жена же.

Почему?ч же не просила меня содержать и люблю его не из-за денег.И вообще по-вашему если женщина не горбатится на трех работах то она мерзкая содержанка?
Так это ж потребительство... в лучшем случае.

элина
#26

Почему потребительство?Я же люблю его не за деньги.И по-вашему если женщина не горбатится на трех работах из-за лишней корейки,то она мерзкая содержанка?)

Элина
#27

Корейки😂

Лиса
#28

Смешной вопрос... Плюсы и минисы есть и сожительстве и в браке, причем почти одинаковые. Если человек хороший, то будут только плюсы. Я жила с мужчиной как в сказке: забота, внимание, подарки, поддержка и помощь, домашней работой почти не занималась. Минусов в сожительстве вообще не увидела, а если мужчина будет не очень, то плюсов не будет, при чем ни в сожительстве ни в браке.

Гость
#29
Гость

Отвечу только на название темы.
Плюсы и минусы сожительства:
Если отношения изначально здоровые и серьезные, если мужчина адекватен и с полной серьезность к вам относится, то в сожительстве одни плюсы:
- вы лучше присматриваетесь к другу до официального брака
- вы сможете оценить подходите ли вы друг другу в быту
- вы как бы репетируете семейную жизнь

И если все ОК, то пара со спокойным сердцем и с уверенностью принимает обоюдное решение о свадьбе. Если же вы, пожив на одной территории, понимаете, что с этим человеком вам проживать в одном доме не комфортно, если он не отвечает вашим требованиям в быту, то вы с таким же легким сердцем просто расходитесь, не разводясь и не деля имущество и детей.

в вашей стройной системе не хватает одного момента - мужчина (и при условии - да, да - подходящести в быту, "руки золотые", заботе, чистоплотности и проч и проч) не хочет жениться.
не хочет.

Гость
#30
Лиса

Смешной вопрос... Плюсы и минисы есть и сожительстве и в браке, причем почти одинаковые. Если человек хороший, то будут только плюсы. Я жила с мужчиной как в сказке: забота, внимание, подарки, поддержка и помощь, домашней работой почти не занималась. Минусов в сожительстве вообще не увидела, а если мужчина будет не очень, то плюсов не будет, при чем ни в сожительстве ни в браке.

Впервые вменяемый ответ по теме.

Elza
#31

Автор, у вас проблема в том, что вы изначально выбрали мало подходящего для себя человека. Вам хочется детей, но вы зачем-то стали жить с мужиком, который старше на 9 лет и у которого дети от прошлого брака. Почему теперь удивляетесь, что он детей не хочет? Большинство женщин не хотят третьего ребенка, не говоря уж о мужиках.
А если уж этот мужик показал Вам, что характер у него не сахар, то лучше Вам искать другого.
Кстати, мужик может злиться из-за того, что понимает, что при переезде с вами в отремонтированную квартиру на ПМЖ, Вы будете давить на него со штампом в паспорте и детьми. А ему этого может не хотеться. Сказать Вам это в лицо у него духа не хватает.

Гость
#32

Автор! В Вашем случае, конечно, лучше сожительство. Как разонравится характер мужика, так и свалите от него без проблем. А если выйдете за него замуж, морально готовьтесь, что он не позволит Вам рожать. Готовы ради великой любви к нему остаться бездетной? У него дети уже есть, их поднять надо, выучить, а то и жильём обеспечить. Как отец он уже давно самоутвердился, пеленками-распашонками наигрался. К тому же прекрасно знает, что внимание женщины будет отдано малышу в ущерб мужчине.
Для Вас, свободной, бездетной женщины, проблемный, алиментный мужчина - далеко не подарок. Замуж за такого торопиться не советую.

Гость
#33

28. Лиса | 26.08.2014, 11:59:27Лиса[2297360812]
Смешной вопрос... Плюсы и минисы есть и сожительстве и в браке, причем почти одинаковые. Если человек хороший, то будут только плюсы. Я жила с мужчиной как в сказке: забота, внимание, подарки, поддержка и помощь, домашней работой почти не занималась. Минусов в сожительстве вообще не увидела, а если мужчина будет не очень, то плюсов не будет, при чем ни в сожительстве ни в браке.

Небольшое уточнение. Очень важно, как женщина себя позиционирует в совместной жизни. Я тоже сожительствовала с мужчиной в его доме, на всем готовом. Он ещё щедро содержал. Но я ставила себя гостем, хозяйством не занималась, не готовила и вовсе не пыталась доказать, что из меня выйдет хозяйственная жена-кухарка-домработница. наоборот, это он должен мне был доказывать, что жизнь, которую он мне может предложить, меня устроит. Это было плюсом сожительства - никакой ответственности при массе удовольствий. Минусом сожительства было состояние неопределенной подвешенности и чемоданное настроение и ощущение уходящего времени, что рано или поздно наступит черта, когда надо будет определяться, оставаться ли с этим мужчиной или искать другого. При всей моей великой любви к мужчине, будучи холостячкой, я бы не стала класть на жертвенный алтарь собственные мечты об относительной стабильности и устроенности, какой мне видится официальный брак. Зато когда брачные клятвы давно принесены, я чувствую ответственность и за благоденствие мужа, и за его удобства и за климат радости в доме.

Лиса
#34
Гость

Небольшое уточнение. Очень важно, как женщина себя позиционирует в совместной жизни. Я тоже сожительствовала с мужчиной в его доме, на всем готовом. Он ещё щедро содержал. Но я ставила себя гостем, хозяйством не занималась, не готовила и вовсе не пыталась доказать, что из меня выйдет хозяйственная жена-кухарка-домработница. наоборот, это он должен мне был доказывать, что жизнь, которую он мне может предложить, меня устроит. Это было плюсом сожительства - никакой ответственности при массе удовольствий. Минусом сожительства было состояние неопределенной подвешенности и чемоданное настроение и ощущение уходящего времени, что рано или поздно наступит черта, когда надо будет определяться, оставаться ли с этим мужчиной или искать другого. При всей моей великой любви к мужчине, будучи холостячкой, я бы не стала класть на жертвенный алтарь собственные мечты об относительной стабильности и устроенности, какой мне видится официальный брак. Зато когда брачные клятвы давно принесены, я чувствую ответственность и за благоденствие мужа, и за его удобства и за климат радости в доме.

Я тоже не рвалась замуж, я наслаждалась жизнью и строила карьеру, "на чемоданах" себя вообще не чувствовала, после того как он сделал предложение я все обдумала и согласилась. Для меня вообще ничего не изменилось. Уже 7 лет женаты (до этого 3 года жили вместе), все также наслаждаюсь жизнью и карьеру уже хорошую сделала, муж иногда сокрушается, что домом не занимаюсь, но больше с улыбкой и он очень гордится моими успехами. Так что нужно просто искать хороших мужчин, с которыми и сожительстве не будете чувствовать, что время зря проходит и в браке будете счастливы, иначе какой вообще смысл в отношениях (если вы не мазохист конечно:))?

Гость
#35
Марьяна

HamiltonЕсли хочет замуж именно за этого чела с заскоками - да!))

Я согласна со вторым гостем.

Ну, знаете, заскоки разные бывают. Некоторые можно и потерпеть, все мы не идеальны, в конце концов, но ведь есть и такие, с которыми трудно смириться.
И к чему, собственно, такие жертвы?
Ну разве что исключения женщины под 40, которые бояться остаться старыми девами. Неуважающие себя женщины, конечно.
Некоторые вон и мордобои терпят, простите за выражение.

Я не знаю ни одной женщины под 40 ,которая будет терпеть заскоки мужика(имею ввиду именно одиноких женщин), в этом возрасте уже понимают,что ничего хорошего не жди от такого,и в свободной жизни много прелести,так что в основном этим страдают молодые девушки

Гость
#36

[quote="Гость"]Для женщины нет плюсов, одни минусы.[/

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Эх если бы я раньше это знала(((((((((((

Гость
#37

Гражданский брак для женщины - иллюзия семьи, а для мужчины - иллюзия свободы

Катенька
#38

Замужем один год. До этого прожили четыре года. У меня второй брак. Муж младше меня на 10 лет. Есть дочь от первого, сейчас родила в браке сына. На последних месяцах беременности муж начал гулять, не жить дома, не обращать внимания на нас. Нашел себе молодую. Сказал, что любит меня, но и там ему хорошо. Рассказывает, какие у него с ней отношения, хотя видит, что мне больно. Держит все в подвешенном состоянии. Выбор еще не сделал, говорит, что не определился. Я его очень люблю, но устала, что об меня вытирают ноги. Что делать, хочу спасти семью, любовь, которая есть. Ему нравится видеть, что за него страдают и борются.Поэтому и решилась на приворот.Любовницу бросил,меня любит теперь и ценит.Вот и не верь после этого в магию!
Krohhha@mail.ua

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: