Гость
Статьи
Мать скрытый тиран

Мать скрытый тиран

Добрый день! Не знаю как поставить границы в общении с матерью. В семье она всем руководит, отец раньше пил, она растила нас с сестрой, он не занимался вопросами семьи, даже трезвый (ничего ему плохого нельзя говорить, никакие проблемы видеть не хочет). Сейчас отец не пьёт уже много лет, но в семье как не было сплоченности, душевности.. так и нет, все живём как то сами по себе. В детстве какой то любви я не чувствовала, доверительных отнош с матерью нет. Мне 33 г, я живу пока с ними, коплю на отдельное жилье, снимать возможности нет(тогда все, что могу отложить на свое жилье уйдёт на съём). Мать считает, что она нас вырастила, выучила, кормила - и что дала все не хуже, чем другим дают. Я её никогда не упрекала, хотя внутри есть обида за свое не счастливый детство, за то что она постоянно не поддерживала меня (наоборот критиковала идеи, всегда высказывалась что ерунду какую то придумала, и что ничего не получится). С моей сестрой у неё отношения тоже напряж стали после развода сестры. Там обе виноваты, вроде общение выровнялось, но мать постоянно хочет советовать нам, будто только её решения правильные и обижается когда ей даём отпор. Недавно сестра переезжала, попрос меня помочь. Мать захотела пойти тоже, на что я ей сказала, что не надо бесить никого, придёшь посмотреть когда все будет расставлено и убрано. И все.. Понеслось... Что мы её за мать не считаем, что в квартру не пускаем туда, что мы обнаглели, и вообще 2 змеи. Устроила скандал, отец ей сделал замеч, что она постоянно орёт на всех, жизни не даёт никому. В итоге она засобиралась уезжать к себе в деревню, отцу кинула деньги, живите как хотите раз я вам житья не даю! У него давление поднялось, плохо стало. Она испугалась, сразу и слезы прошли и тон сменился, концерт закончился. И говорит мне - это ВЫ его довели, не дай бог случится чего с ним, я вам этого не прощу! Также доходит до смешного, ругаемся от того, что она спрашивает кто мне ЗВОНИТ по тел, че хотят. Я грубо отвечаю, а она - "че такого я спрос?" #мама #тиран

18 октября, 14:41
Гость
3 ответа
Последний — 18 октября, 15:45 Перейти
Гость
18 октября, 15:04

Вам давно пора покинуть родительский дом. В этом суть.

Гость
18 октября, 15:10

Вы все правильно сделали. Она «мать» в своём доме, а в вашем доме «мать» - вы. А она гостья! Если дадите ей хозяйничать в своём доме, то у вас никогда не будет своей жизни.

Гость
18 октября, 15:45
Гость

Вам давно пора покинуть родительский дом. В этом суть.

Так в том и дело, что не только меня она пытается учить и контролировать то... Сестра живёт отдельно с ребёнком, мать до сих пор недовольна её покупками, решениями и прочее.. Отца тоже пилит, ему что тоже покинуть дом пора?