Гость
Статьи
Девушка не помогла

Девушка не помогла

Живу в Москве на съемной квартире, возникли денежные затруднения, квартиру оплачтвать нечем. Девушка отказалась помочь, дать денег на оплату квартиры. Сказала, что у нее большие расходы. Я знаю, что деньги у нее есть, делает рнмонт.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и правильно делает.
если ты себе квартиру позволить не можешь, то ты неплатежеспособен. значит, в долг тебе давать опасно. а просто давать - противно.

Гость
#2

молодец деваха!!!

Автор
#3

Если за квартиру не заплачу, придется возвращаться домой. Получается, ей неважны наши отношения

Виноградинка
#4
Автор

Если за квартиру не заплачу, придется возвращаться домой. Получается, ей неважны наши отношения

Будь ч на месте твоей девушки, я бы с тобой рассталась после такой просьбы. Зачем нужен такой парень, который даже свои финансовые вопросы не может решить, а на девушку перекладывает?
И хватит ныть. В хостеле можно пожить, комнату снять или угол. Не вижу проблемы.

Гость
#5

Странно что она вообще с тобой рядом делает, у неё есть жильё, ты на съёмной квартире, не правильно это. Ей нужен равный чувак, тоже с жильём. А денежку просить у девушки - это стрёмно!

Гранитный Камушек
#6

Как раз делает ремонт = денег нет

Гость
#7
Автор

Если за квартиру не заплачу, придется возвращаться домой. Получается, ей неважны наши отношения

Автор, у вас разные понятия о взаимоотношениях. Лучше вам расстаться.
Для вас женщина это надёжный товарищ и партнёр.
Для вашей девушки: мужчина обязан решить свои проблемы как угодно. И если отношения важны с девушкой, то мужчина хоть ночью грузчиком подработает и не уедет.
Никто из вас не плохой человек. Но, у вас однозначно разные ценности и понятия взаимопомощи. Лучше потом не мучиться в семье...

Гость
#8

Дуй пахать увалень!

#9

А с какой стати девушка должна оплачивать тебе квартиру? И ей помогаешь оплачивать расходы на ремонт?

Гость
#10

Мы жили в квартире свекров и платили их ипотеку год. Был период когда мой мч менял работу и не мог платить за квартиру и я платила почти 3 месяца ее сама. Платеж выше съема раза в 2. Все подруги говорили что я ипанько платить за квартиру да ещё свёкров, а я считаю раз живём вместе значит мы единый организм и у нас семья. С тех пор прошло 5 лет. Я замужем за своим мч, ипотеку мы закрыли тогда за 3г и живём в ней же без каких либо оплат, откладываем спокойно на свою. С родителями мужа хорошие отношение нас не гонят никуда.

Если бы вы были моим мч я бы пустила пожить к себе раз возникли трудности с оплотой жильем. А вы бы мне с ремонтом помогали, да и вообще вместе жить с любимым уютно. Где чувства тогда, если человек боится лишнее сделать другому и подозревает все время

Гость
#11

Иди в микрозаймы, там всем деньги дают

#12
Гость

Иди в микрозаймы, там всем деньги дают

Не вздумай!!! Это вредный совет!!! Деньги в долг - добровольное рабство!!!

#13

После этого случая - у тебя появилась причина сменить девушку. Я бы на такой не женился... В жизни все бывает. А если в аварию попадешь? Попросят в больнице денег - а она скажет - денег не дам, пусть умирает! Она не стоит твоих усилий. Хостел - это идея! Или у родных займи. И начинай искать новую девушку. Эта уже все... Ты же помнишь как там в ЗАГСе спрашивают? И в багатстве и в бедности - вот этот тест она уже не прошла. Будь умнее!!! А пис*ки у всех одинаковы! Удачи!

Глэдис
#14
dim4k

После этого случая - у тебя появилась причина сменить девушку. Я бы на такой не женился... В жизни все бывает. А если в аварию попадешь? Попросят в больнице денег - а она скажет - денег не дам, пусть умирает! Она не стоит твоих усилий. Хостел - это идея! Или у родных займи. И начинай искать новую девушку. Эта уже все... Ты же помнишь как там в ЗАГСе спрашивают? И в багатстве и в бедности - вот этот тест она уже не прошла. Будь умнее!!! А пис*ки у всех одинаковы! Удачи!

Так он ее в загс не водил, она ему ни в чем не клялась и он сам ей ничем не помогает. Он пока для нее хрен с горы.

Глэдис
#15

А вообще 0- разводка.

#16
Глэдис

Так он ее в загс не водил, она ему ни в чем не клялась и он сам ей ничем не помогает. Он пока для нее хрен с горы.

А вы верите что люди после свадьбы "преобразуются" вместе с их привычками и тараканами!? До свадьбы была "дура-дурой", а тут раз и "киця"...) И не поведет - если есть хоть капля ума! Просто вы тут за женскую солидарность, а я за логику! А когда она у него денег попросит - она ему кто будет? Черная дыра?

Глэдис
#17
dim4k

А вы верите что люди после свадьбы "преобразуются" вместе с их привычками и тараканами!? До свадьбы была "дура-дурой", а тут раз и "киця"...) И не поведет - если есть хоть капля ума! Просто вы тут за женскую солидарность, а я за логику! А когда она у него денег попросит - она ему кто будет? Черная дыра?

Большинству женщин не в одно место не уперся такой неудачник, как автор описал. Тем более если у девушки уже есть и свое жилье и деньги на ремонт. Даже в семьях, где оба работают, чаще всего главный добытчик именно муж. Мужчина, который не в состоянии сам себя обеспечить не котируется от слова совсем. Такого альфонсика, ждущего от женщины разве только богатая бабушка возьмет на обеспечение, если смазлив и член стояч, либо отчаянная женщинка - 100 лет без мужика.

#18
Глэдис

Большинству женщин не в одно место не уперся такой неудачник, как автор описал. Тем более если у девушки уже есть и свое жилье и деньги на ремонт. Даже в семьях, где оба работают, чаще всего главный добытчик именно муж. Мужчина, который не в состоянии сам себя обеспечить не котируется от слова совсем. Такого альфонсика, ждущего от женщины разве только богатая бабушка возьмет на обеспечение, если смазлив и член стояч, либо отчаянная женщинка - 100 лет без мужика.

А если это временные трудности? Я знаю что все хотят всё и побольше. Но лодку только качает, она ещё не утонула. А так - да, я с вами согласен, муж добытчик, а жена помощница! И вместе решают проблемы! Потому что они любят друг друга! Все остальное "от лукавого"...

Гость
#19
dim4k

А если это временные трудности? Я знаю что все хотят всё и побольше. Но лодку только качает, она ещё не утонула. А так - да, я с вами согласен, муж добытчик, а жена помощница! И вместе решают проблемы! Потому что они любят друг друга! Все остальное "от лукавого"...

Не докажешь им. Был в аналогичной ситуации. Простил. Брат выручил. По итогу все равно расстались.

Гость
#20

Значит делаешь так. Виду не показываешь. Сам ищешь другую. Эту в сексонли. Как найдёшь другую эту жестко сливаешь. Желательно продавив на ас или просто зардово отымев. После в блок везде

Гость
#21

Скажи что отдолжил у Оли и не признавайся какой. Веди себя как обычно. Сперва скажи отдолжишь. Подожди. Потом скажи вопрос уладил. И часто не бывай дома.. Ни гавари где.

Гость
#22
Гость

Скажи что отдолжил у Оли и не признавайся какой. Веди себя как обычно. Сперва скажи отдолжишь. Подожди. Потом скажи вопрос уладил. И часто не бывай дома.. Ни гавари где.

Если его значимость стремится к нулю как в математике то это ничего не изменит. Отношение останется прежним. Смысл время терять? И потом, как только она обживет свою хату, у нее корона закрепится сильнее. И автор станет ковром. В итоге слив опять же. Автор тратит время и все. В этой задаче нет положительных решений. Как говорил эскобар что то х что это х...

Гость
#23
Глэдис

Большинству женщин не в одно место не уперся такой неудачник, как автор описал. Тем более если у девушки уже есть и свое жилье и деньги на ремонт. Даже в семьях, где оба работают, чаще всего главный добытчик именно муж. Мужчина, который не в состоянии сам себя обеспечить не котируется от слова совсем. Такого альфонсика, ждущего от женщины разве только богатая бабушка возьмет на обеспечение, если смазлив и член стояч, либо отчаянная женщинка - 100 лет без мужика.

Вы не так описали ситуацию с девушками. Правильнее было бы сказать, что большинству девушек нужно всё здесь и сейчас. Поэтому им не нужны учащиеся, студенты, идущие работу. У них перед глазами кружатся только $, $, $... Кто в данный конкретный момент не имеет $, тот объявляется неудачником. Хотя имущественное положение- это вообще изменчивая категория. И в случае с автором это лишь временные трудности. Тут надо смотреть другое...

Гость
#24
Гость

Не докажешь им. Был в аналогичной ситуации. Простил. Брат выручил. По итогу все равно расстались.

Совершенно верно. Я тоже был в такой с ситуации. Когда-то, ещё на заре молодости, в 2000 году, работал в школе. Зарплата в те времена никакая. Не мог купить куртку. Ну, я ещё второе высшее получал, тоже оплачивал обучение. Девушка сказала "фи, нищеброд", и ушла в закат. Ей надо было всё здесь и сейчас. Потом встречал ещё несколько таких же.
Потом начал встречаться с другой. Я ей помогал, она мне. У нее зарплата была больше моей, но как-то культа денег не было. Когда было трудно, она мне сама предлагала денежную помощь, причём безвозвратно, но я не брал. Когда у нее было сложно, я ей предлагал, но она тоже не брала 🙂 Каждый из нас видел, что у партнёра просто временные трудности. Морально друг друга сильно поддерживали. Я потихоньку закончил второй вуз и сразу перешёл на другую работу, потом на третью. Сейчас доход в несколтко раз выше среднего по региону. С той девушкой давно в браке, скоро будет 20 лет брака. Как тут писали, прошли проверку "и в богатстве, и в бедности". Потом встречал тех девушек, которые бросили "нищеброда", их было три. Каждая сказала, что сама хотела выйти за меня, а я, такой негодяй, бросил и забыл про нее 😂 К слову, одна из них так и осталась неприкаянной, а две вышли замуж, потом развелись, как только доходы у мужа упали, и теперь снова ищут судьбу.
Автор, твоя девушка не прошла проверку "и в богатстве, и в бедности". Это касается не только брака, а вообще отношений. Оставь ее... Но всё же важно, как она отказала, какими словами. Если ремонт, то там все деньги уже расписаны. Одно дело, если она долго извинялась, но развела руками. И другое дело, если гордо подняв голову, сказала: Твои проблемы!
В общем, Как-то так...

Виноградинка
#25
Гость

Совершенно верно. Я тоже был в такой с ситуации. Когда-то, ещё на заре молодости, в 2000 году, работал в школе. Зарплата в те времена никакая. Не мог купить куртку. Ну, я ещё второе высшее получал, тоже оплачивал обучение. Девушка сказала "фи, нищеброд", и ушла в закат. Ей надо было всё здесь и сейчас. Потом встречал ещё несколько таких же.
Потом начал встречаться с другой. Я ей помогал, она мне. У нее зарплата была больше моей, но как-то культа денег не было. Когда было трудно, она мне сама предлагала денежную помощь, причём безвозвратно, но я не брал. Когда у нее было сложно, я ей предлагал, но она тоже не брала 🙂 Каждый из нас видел, что у партнёра просто временные трудности. Морально друг друга сильно поддерживали. Я потихоньку закончил второй вуз и сразу перешёл на другую работу, потом на третью. Сейчас доход в несколтко раз выше среднего по региону. С той девушкой давно в браке, скоро будет 20 лет брака. Как тут писали, прошли проверку "и в богатстве, и в бедности". Потом встречал тех девушек, которые бросили "нищеброда", их было три. Каждая сказала, что сама хотела выйти за меня, а я, такой негодяй, бросил и забыл про нее 😂 К слову, одна из них так и осталась неприкаянной, а две вышли замуж, потом развелись, как только доходы у мужа упали, и теперь снова ищут судьбу.
Автор, твоя девушка не прошла проверку "и в богатстве, и в бедности". Это касается не только брака, а вообще отношений. Оставь ее... Но всё же важно, как она отказала, какими словами. Если ремонт, то там все деньги уже расписаны. Одно дело, если она долго извинялась, но развела руками. И другое дело, если гордо подняв голову, сказала: Твои проблемы!
В общем, Как-то так...

🤦

Виноградинка
#26

Мужчина, который пытается решить финансовые проблемы за счёт женщины, а особенно своей, это днище. Одолжи у друзей, на работе, кредитную карту возьми, ужмист в расходах, угол у дедки сними, что угодно. У женщины одалживать позорище.

Гость
#27
Виноградинка

Мужчина, который пытается решить финансовые проблемы за счёт женщины, а особенно своей, это днище. Одолжи у друзей, на работе, кредитную карту возьми, ужмист в расходах, угол у дедки сними, что угодно. У женщины одалживать позорище.

Тогда в каком месте эта женщина своя? Даже друзья выручают.

Гость
#28
Глэдис

Большинству женщин не в одно место не уперся такой неудачник, как автор описал. Тем более если у девушки уже есть и свое жилье и деньги на ремонт. Даже в семьях, где оба работают, чаще всего главный добытчик именно муж. Мужчина, который не в состоянии сам себя обеспечить не котируется от слова совсем. Такого альфонсика, ждущего от женщины разве только богатая бабушка возьмет на обеспечение, если смазлив и член стояч, либо отчаянная женщинка - 100 лет без мужика.

Если женщина в трудную минуту не хочет поддержать своего мужчину значит это не его женщина. Она просто знакомая. И соответственно никаких обязательств у мужчины перед ней больше нет. А секс по дружбе женщины тоже любят)) автор, мотай на ус

Глэдис
#29
Гость

Если женщина в трудную минуту не хочет поддержать своего мужчину значит это не его женщина. Она просто знакомая. И соответственно никаких обязательств у мужчины перед ней больше нет. А секс по дружбе женщины тоже любят)) автор, мотай на ус

Нет. Поддерживала в трудную минуту и в безденежьи только своего мужа. Он успел доказать и свои чувства, и серьезность, и то, что он не лодырь и не альфонс. Я уже была в нем уверена, поэтому и поддерживала. А всяких там встречалкиных-отношалкиных нет. Они никто, проходной вариант. На первых то порах отношений мужчина должен доказать женщине свою состоятельность как мужчины и серьезность намерений, а не комнату за счет женщины снимать.
Хотя повторюсь - эта тема вброс.

Глэдис
#30
Гость

Совершенно верно. Я тоже был в такой с ситуации. Когда-то, ещё на заре молодости, в 2000 году, работал в школе. Зарплата в те времена никакая. Не мог купить куртку. Ну, я ещё второе высшее получал, тоже оплачивал обучение. Девушка сказала "фи, нищеброд", и ушла в закат. Ей надо было всё здесь и сейчас. Потом встречал ещё несколько таких же.
Потом начал встречаться с другой. Я ей помогал, она мне. У нее зарплата была больше моей, но как-то культа денег не было. Когда было трудно, она мне сама предлагала денежную помощь, причём безвозвратно, но я не брал. Когда у нее было сложно, я ей предлагал, но она тоже не брала 🙂 Каждый из нас видел, что у партнёра просто временные трудности. Морально друг друга сильно поддерживали. Я потихоньку закончил второй вуз и сразу перешёл на другую работу, потом на третью. Сейчас доход в несколтко раз выше среднего по региону. С той девушкой давно в браке, скоро будет 20 лет брака. Как тут писали, прошли проверку "и в богатстве, и в бедности". Потом встречал тех девушек, которые бросили "нищеброда", их было три. Каждая сказала, что сама хотела выйти за меня, а я, такой негодяй, бросил и забыл про нее 😂 К слову, одна из них так и осталась неприкаянной, а две вышли замуж, потом развелись, как только доходы у мужа упали, и теперь снова ищут судьбу.
Автор, твоя девушка не прошла проверку "и в богатстве, и в бедности". Это касается не только брака, а вообще отношений. Оставь ее... Но всё же важно, как она отказала, какими словами. Если ремонт, то там все деньги уже расписаны. Одно дело, если она долго извинялась, но развела руками. И другое дело, если гордо подняв голову, сказала: Твои проблемы!
В общем, Как-то так...

А вы правда разницы не видите между молодым, зеленым и нищим студентом, и как в этой теме - желающим поудобнее устроится за счет девушки?

Гость
#31
Глэдис

А вы правда разницы не видите между молодым, зеленым и нищим студентом, и как в этой теме - желающим поудобнее устроится за счет девушки?

Нет, не вижу. Не вижу желания устроиться за счёт женщины. Ну, вот не вижу. А сущность девушки вижу. И то, что он для нее- просто отношалкин. Наивно полагать, что сейчас она "блюдет свои финансы", а в браке вдруг станет другим человеком и будет его поддерживать. Она и в браке скажет: Немужжик, и свалит. Это, может, Вы встречались с отношалкиными, а автор считал, что встречается со спутником.

Виноградинка
#32
Гость

Нет, не вижу. Не вижу желания устроиться за счёт женщины. Ну, вот не вижу. А сущность девушки вижу. И то, что он для нее- просто отношалкин. Наивно полагать, что сейчас она "блюдет свои финансы", а в браке вдруг станет другим человеком и будет его поддерживать. Она и в браке скажет: Немужжик, и свалит. Это, может, Вы встречались с отношалкиными, а автор считал, что встречается со спутником.

Правильно сделает, если свалит. Мужчина должен сам свои финансовые проблемы решать, и ещё свою женщину поддерживать финансово.

Виноградинка
#33

Не умеешь зарабатывать, не дружишь с финансами, нечего лезть к женщине.

Гость
#34
Виноградинка

Не умеешь зарабатывать, не дружишь с финансами, нечего лезть к женщине.

Я тут не вижу женщины. Отношалку вижу, а женщину- нет.

Гость
#35
dim4k

После этого случая - у тебя появилась причина сменить девушку. Я бы на такой не женился... В жизни все бывает. А если в аварию попадешь? Попросят в больнице денег - а она скажет - денег не дам, пусть умирает! Она не стоит твоих усилий. Хостел - это идея! Или у родных займи. И начинай искать новую девушку. Эта уже все... Ты же помнишь как там в ЗАГСе спрашивают? И в багатстве и в бедности - вот этот тест она уже не прошла. Будь умнее!!! А пис*ки у всех одинаковы! Удачи!

Да кому ты врешь. Мой муж первый был сильно избит,ногу и руку сломали. Я бегала в больницу,оплачивала платную палату,суставы новые,возила ему еду,мыла ухаживала,горшки менла. Платила за его тачку,а он развелся,бросил меня с 3 летним сыном и ушел к бабе старше на 5 лет,богатой. Сидит в ее доме,не работает.
Расскажи еще нам о мужской благородности,ага

Гость
#36
Виноградинка

Не умеешь зарабатывать, не дружишь с финансами, нечего лезть к женщине.

Если он умеет хорошо дружить с финансами то и со многими женщинами тоже)))))

#37
Гость

Да кому ты врешь. Мой муж первый был сильно избит,ногу и руку сломали. Я бегала в больницу,оплачивала платную палату,суставы новые,возила ему еду,мыла ухаживала,горшки менла. Платила за его тачку,а он развелся,бросил меня с 3 летним сыном и ушел к бабе старше на 5 лет,богатой. Сидит в ее доме,не работает.
Расскажи еще нам о мужской благородности,ага

Я не вру я говорю как должно быть. Ваше "неумение" выбирать мужа - не повод женится на "ком попало". Меня тоже девушки которым я "финансово" помогал - бросали - и ничего... Козлов много. Почему вы узнали об этом после свадьбы, а не до? Никто не запрещает удлинить период ухаживаний, хотя кому я это рассказываю. У вас было счастье - а остался опыт. Вы сейчас как бы намекнули парню - ничего что твоей девушке "пофиг" на тебя - это норма, но это не норма!!! И если он это все оставит как есть - в будущем будет ещё один такой же как вы... только непонятно у кого дети останутся. Отношения - это работа для 2их. А у вас 2й не захотел. У парня девушка не хочет.

Гость
#38
Глэдис

Нет. Поддерживала в трудную минуту и в безденежьи только своего мужа. Он успел доказать и свои чувства, и серьезность, и то, что он не лодырь и не альфонс. Я уже была в нем уверена, поэтому и поддерживала. А всяких там встречалкиных-отношалкиных нет. Они никто, проходной вариант. На первых то порах отношений мужчина должен доказать женщине свою состоятельность как мужчины и серьезность намерений, а не комнату за счет женщины снимать.
Хотя повторюсь - эта тема вброс.

О, бачишь, автор? Ты никто своей марухе в настоящий момент. Правильно у нас на абф говорили баба есть насадка на член не больше

Виноградинка
#39
Гость

Если он умеет хорошо дружить с финансами то и со многими женщинами тоже)))))

От человека зависит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: