Гость
Статьи
Девочки, живущие за …

Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?

Например, быть зависимой? Ведь приходится много чего наверное терпеть, а уйти слабо. Или того, что в один "прекрасный" день муж может бросить вас и дальше обеспечивать свою новую пассию?
Nika
8 058 ответов
Последний — Перейти
Страница 128
Закреплено
Гость
Мне было не страшно. Я работала до декрета, потом решили,что я буду заниматься ребенком и домом, а на работу не выйду. 4 года жили прекрасно, чувствовала себя любимой, желанной и нужной) А потом случился спор из-за чего даже не вспомню, ерунда какая-то. Но так получилось, что именно в тот раз, муж обронил что-то вроде, зарабатываю и решать буду я. Меня это очень задело. Ведь решение о том, что я буду домохозяйкой принималось совместно. Вобщем, обида осталась, хотя он потом и извинился. Буквально через неделю другую у нас был спор и я сказала, что я тоже имею право решать, и что я с ним не согласна. На что он собрал все деньги в квартире, даже из карманов выгреб, взял необходимые вещи и ушел к родителям. Я пошла к отцу просить помощи, чтобы нам с дочкой было что есть. Папа помог. Я пошла на курсы, чтобы освежить навыки. И через 2 месяца устроилась на работу. Все это время муж приходил к дочке брал ее погулять, но что она кушает каждый день и на что, его не интересовало. Как только я устроилась на работу, я переехала ближе к работе, и вот только тогда мой муж опомнился. Прибежал, стал мириться, кричал, что вернет свою семью, просил помощи в этом у моих родителей. А я поняла, что не смогу с ним жить. Ведь никакого доверия больше нет. Он приезжал еще полгода, и так и эдак пытался помириться. Потом я уехала из города, нашла лучше работу в другом городе. С тех пор прошло 5 лет, я замужем 3 года, работаю, счастлива. С БМ общаюсь, так как у нас растет ребенок. Он признавался мне потом, что ушел, чтобы повоспитывать, показать, что он мужчина и я должна слушать мужа, захотел поиграть в патриархальную семью. Думал, что я сделаю первый шаг, приду мириться, уступлю. Я сказала, ты же знал на ком женился, никогда не прогибалась и не собираюсь.

Это был мне урок. Никогда ни от кого не надо зависить. Я твердо стою на ногах и знаю, что не станет мужа, ни я ни ребенок ни в чем не будем нуждаться.

Личный опыт. Никому не навязываю.
КоФФе
#6351
Гость
Сообщение было удалено
Вам чтобы саморазвиваться нужно ходить на работу? Самодостаточные люди могут развиваться и не работая. Точно так же быть и независимыми. Вы этого не понимаете что ли?
КоФФе
#6352
Гость
Сообщение было удалено
Ну таким как вы все хорошо, но причем тут вы? Всем ли нравится вставать рано? Нет не всем. Но люди вынужденны. Рады бы не вставать, но ....

И не пишите глупости, если вы работаете с 9 до 18 , в час дня вы вставать не можете!
КоФФе
#6353
Гость
Сообщение было удалено
Отчего же язвительный? Самый ровный и обычный тон. Не надо приписывать мне свои эмоции. То что вы в моих словах что-то там прочитали, это все детский лепет в оправдание и не более. Потому как я точно знаю, что люди реализуют себя не только на работе, для этого туда вообще не обязательно ходить. И вам видимо обидно, что вы ходите на работу, а потом домой и так каждый день, когда другие не ходят туда, но имеют все что пожелают, да еще кучу разносторонних интересов, кроме как работа и дом, как у вас. Да еще достаточно свободного времени чтобы заниматься всем чем пожелают, а не просиживать большую часть жизни работая на чужого дядю или тетю.

И если бы вы имели понимание то увидели бы, что я пишу о СРЕДНЕЙ зарплате.
КоФФе
#6354
ЖЖЖ
Сообщение было удалено
Вот и погуглили бы в эти три часа что-то новое интересное, книгу бы прочитали, сделали что-то полезное. Не надо искать жалких оправданий своей лени и безделью на работе.
КоФФе
#6355
Propala
Сообщение было удалено
Естественно нет, так же как и у вас))))))) За 40 вам, а мужа нет))))
КоФФе
#6356
вау
Сообщение было удалено
Дома за это время можно с семьей пообщаться, дела поделать, книгу почитать, а не тупо сидеть как это народ делает на работе.
КоФФе
#6357
ЖЖЖ
Сообщение было удалено
У вас, что нет увлечений, хобби, интересов?
КоФФе
#6358
Гость
Сообщение было удалено
Ну ваш то дурак вас -жабу посадил и ничего))))))) А про внешность и правда лучше молчите , а то от зависти еще умрете))
КоФФе
#6359
ЖЖЖ
Сообщение было удалено
Вот вы наглядный пример того, что не работающие правы в своих высказываниях.
КоФФе
#6360
Гость
Сообщение было удалено
Представьте себе, да!
КоФФе
#6361
Гость
Сообщение было удалено
У меня нет начальства, представляете))) А стахановка я тут не более чем вы))))
КоФФе
#6362
Гость
Сообщение было удалено
А заходите вы сюда постоянно, ну понимаю, ваша работа тролля трудна наверное да? )))))
КоФФе
#6363
вау
Сообщение было удалено
+1.И не важно работает там кто или нет.
КоФФе
#6364
Гость
Сообщение было удалено
Какие могут быть общие интересы у врача и учителя или сантехника и менеджера?
КоФФе
#6365
Гость
Сообщение было удалено
Вы нет, а я да и что?
КоФФе
#6366
Гость
Сообщение было удалено
А работающая близка к мужским интересам?:)) ну и бред.
КоФФе
#6367
quick
Сообщение было удалено
Все правильно, зачем грузить жену и напрягать ее, если для этого существуете вы?))
вау
#6368
Гость
Сообщение было удалено
Лучше всего быть активнрй и увлекающейся женой, которая и дома все успевает, а не какая-то крайность, которая готовит полуфабрикаты или все время в бигудях борщи варит
вау
#6369
Сейчас с мужем гуляли, говорили о его работе, о проблемах там (не у него а вообще), не знаю почему с вами говорят только о хорошем... мне интересно было))

Рада, я спецом тебе лайк поставила))
Propala
#6370
КоФФе
Сообщение было удалено
А чего тогда, если есть муж, вы тут сутками сидите? С мужем нет возможности или желания время проводить
Гость
#6371
Марина
Сообщение было удалено
идеализированно как-то
Гость
#6372
КоФФе
Сообщение было удалено
да, вероятность этого больше.

И в моём понимании домохозяйка - не просто неработающая замужняя женщина. Домохозяйка - это определённый склад ума и характера и определённые увлечения.
Гость
#6373
Гость
Сообщение было удалено
Думаю, зависит ещё и от того, сколько времени мужчина проводит с семьёй. Домашняя нужна реальным ДОБЫТЧИКАМ, которые большую часть времени проводят на работе, дома бывают мало и приходят домой только отдохнуть/поесть. Тут да, на первом месте умение обеспечить домашний уют, а общих интересов может и не быть. А вот тем, кто проводит с семьёй больше времени, наличие общих интересов важнее.
Гость
#6374
Коффе, как органчик у Салтыкова-Щедрина. Бубнит одно и то же... Выверты, приемчики не меняются. И любимая фишка - перевод сказанного на собеседника. Типа, а ты кто такой!? ))))))
Гость
#6375
КоФФе
Сообщение было удалено
пЕсатель, вы успокоитесь уже? утомили весь форум, чесслово
Гость
#6376
КоФФе

Дома за это время можно с семьей пообщаться, дела поделать, книгу почитать, а не тупо сидеть как это народ делает на работе.

Вот и пообщалась бы с семьей, книгу почитала бы для разнообразия!))))))
quick
#6377
вау
Сообщение было удалено
Как это, не зависите? Отпуск то не наш, а мужа! Или вы не поняли?))
quick
#6378
КоФФе
Сообщение было удалено
Существовала))

Для этого и существуют любовницы и психологи - их проблемы ЧУЖИХ семей не напрягают.
Just original
#6379
Привет кочерыжки ;))
quick
#6380
Гость
Сообщение было удалено
"Я не против активной жены" - это политкорретность, не более того. На словах они все не против, а как только до дела дойдет, сразу в обидку.

Они хотят того, чего не бывает: чтоб была умная и активная, но в то же время послушная. Чтобы любила секс, но не хотела других мужчин. Чтобы была веселой и позитивной, но при этом с головой. Хотят комфорта, но чтобы при этом было не скучно. Так не бывает.

Западные мужчины очень следят за внешней (!) репутацией и дискретностью. Чтоб ни дай Бог никто ничего о них не знал и внешне все было перфект... да чего я вам рассказываю, если вы сами тут живете.
вау
#6381
quick
Сообщение было удалено
Я о том, что вам жалко тратить свой отпуск на интересы мужа, а мне не жалко, потому что у меня отпуск каждый день - я об этом)

Вчера гуляли я мужу говорю "ты достал меня пилить что я не работаю и денег не хватает из-за меня ни на что")) На понт взяла. Он так расстроился, сказал что и не думает так даже)
вау
#6382
Just original
Сообщение было удалено
привет)
Just original
#6383
quick
Сообщение было удалено
Квик, вы за кого? Правые - левые - белые - красные?
вау
#6384
кстати, и о проблемах на его работе поговорили, не знаю, почему ваши мужья с проблемами к любовницам ходят, может вы слушать не умеете
Just original
#6385
вау
Сообщение было удалено
Ути моя кочерыжечка ;)!!
quick
#6386
КоФФе
Сообщение было удалено
Мужской интерес - это борьба за власть.

Конечно, уборщица или кассирша к этому не близка.
вау
#6387
Борьба за власть)) )Ух! ))) Какие суровые интересы у не уборщиц, не кассиров и не домохозяек)
марьванна
#6388
ну что тут у вас ?
quick
#6389
вау
Сообщение было удалено
У меня так же, как и у вас. На работу не хожу. Но отпуска никакого нет, ни у меня, ни у вас, потому что мы замужем. Мы не можем просто так сесть на самолет и свалить на две недели куданить одни.

Пока не была замужем, могла ездить куда угодно в любое время. Работать могу в любой точке мира, как раньше, так и сейчас. Но это не имеет никакого значения.

Отпуск - это когда ты можешь уехать, а не когда ты можешь не работать:))
Гость
#6390
quick
Сообщение было удалено
)))))))
вау
#6391
Just original
Сообщение было удалено
почему это я кочерыжечка?)
вау
#6392
quick
Сообщение было удалено
Так выбор есть, если хочется ездить куда захотелось и делать что захотелось - не надо замуж выходить, если замуж вышла то надо вбить в голову что вы уже вдвоем. Я не через "нехочу" замуж вышла и меня все устраивает, я готова это принять, как свое личное) Я и не хочу никуда без мужа ездить просто.
quick
#6393
вау
Сообщение было удалено
Ну, вот видите)) Кто работал, тот знает, что любая нормально оплачиваемая работа - это драка, и расслабляться нельзя не на минуту. Слишком много желающих на место под солнцем.
вау
#6394
И вот вас напрягает в Австрию переезжать, а меня не напрягло бы, мы вообще в такууую деревню переехать можем (я фотки видела), но мне не страшно, а наоборот, интересно)

А может и не перееду, пока муж в командировке будет, поезжу куда захочу, к подругам, например, в Москву.
quick
#6395
вау
Сообщение было удалено
Я не верю, что вы сейчас не захотели бы ни пройтись по Парижу, ни посидеть на берегу Ионического моря, ни посмотреть Мадрид, ни пообщаться с вашими родственниками или друзьями/одноклассниками в США, Канаде или Израиле.

Не верю, что зимой вы не хотите в Индию вместо пресловутого НГ, не верю, что вам не хочется побывать в Южной Америке или Австралии. Что вам это все неинтересно только потому, что вы там без мужа - такого не может быть, Вау! Не-мо-жет!
вау
#6396
quick
Сообщение было удалено
ну так это же не то что связывает мужа и жену и их интересы общие)
вау
#6397
quick
Сообщение было удалено
Без мужа не хочу! Одной что ли? муж - мой самый близкий друг, я даже на украину не поехала, хотя могла, потому что без него не хотела, он что работать будет а я на море валяться)
quick
#6398
вау
Сообщение было удалено
Вы думаете, я о потрахушках или любовниках? Речь не об этом. Даже если он на 10000% уверен, что ничего не было и не будет - все равно он не хочет, чтобы ты где-то была одна, без него Еще раз: мужчины - народ тщеславный и трудно смиряется с тем фактом, что жене без него ТОЖЕ бывает интересно.
quick
#6399
вау
Сообщение было удалено
Когда вы смотрите на картину или ландшафт или слушаете музыку, вы все равно наедине с собой.
Just original
#6400
вау
Сообщение было удалено
Жгзызём вместе с костьми ;))