Расклад такой. Я - состоятельный человек. Совсем не олигарх, но финансовое состояние значительно выше среднего (цифры приводить не буду, поверьте на слово). Недавно передо мной встала проблема поиска подходящей спутницы жизни.Отнюдь не хочу обидеть всех женщин, но, думаю, вряд ли кто-то оспорит утверждение, что среди них встречаются особы, думающие не о самом мужчине, а лишь о толщине его кошелька (говорю просто как факт). Некоторое время назад я обнаружил, что в людях, увы, разбираться не умею. Поэтому обращаюсь к Вам за советом: как отсечь (желательно на раннем этапе) желающих пожить за чужой счет без обязательств? Может, устроить небольшую проверку: не признаваться в своей состоятельности - скромно одеваться, показать старенькую квартиру (есть у меня одна такая) и т. п.? Сразу скажу, что женщины схожего с моим материального положения меня не очень привлекают. Уважаемые дамы, очень надеюсь на Ваше понимание.
К тому времени пока он научиться на практике он останется уже с голой жопой. Нужно сначала думать, а потом делать.[/quote]
Волков бояться - в лес не ходить. А практика мальчики показывает, что будете долго бояться что-то делать, останется только дроч... до старости, как тут кто-то уже написал.
DST
[84217]
#452
Рваный мух
Сообщение было удалено
Не, практика показывает, что лохов, которые не стали задумываться ни о чём, после развода легко оставить без всего.
Но, к большому неудовольствию тёток, лохов всё меньше. На всех алчущих не хватает :)
Рваный мух
[293018346]
#453
DST
Сообщение было удалено
Учитесь быть бдительными и при этом любить женщин. Они все-таки этого достойны. Как и мужчины. Женщин только надо с умом выбирать, тогда не будет никаких проблем.
DST
[84217]
#454
Рваный мух
Сообщение было удалено
Вот у автора и был вопрос - по бдительности. И о том, как выбирать с умом. Советы как гарантированно отсеять меркантильных халявщиц - вызвали у определенной части форума бурное негодование :) Что, в общем-то, вполне ожидаемо
Гость
[3649773585]
#544
Уберечься от меркантильности можно, узнав мнение девушки о концепции когда в семье раздельный бюджет и на общие расходы (продукты, коммуналка, отдых) скидываются поровну, и личные расходы (одежда, парфюмерия и т.п. )оплачивает каждый за себя. Обеспеченному самодостаточному мужчине нужна девушка которая видит в нем Личность, а не кошелек, поэтому, разумеется все расходы пополам, а зачем обеспеченному мужчине нищая девушка? Если она нищая - пусть ищет себе такую же ровню. Нормальная девушка в отношениях с мужчиной ищет любовь и взаимное уважение, где каждый платит за себя, а не ведет себя потребительски. У меня всегда с собой деньги, но никогда не влюблюсь в жадную или нищую девушку которую надо кормить, я вообще не общаюсь с такими.
Гость
[412340335]
#545
Лучше сначала трахнуть. Потом сливать. хе-хе..
Максим
[638857905]
#548
Гость
Сообщение было удалено
Вот она и есть меркантильная сучка на лицо: не знакомого человека примеряет: А зарплата выше среднего,20к мол маловато для неё,а сама наверное и этого едва имеет!Вот вам и ответ ,что ищут большинство,сесть на шею и погонять при этом,не х@я не делая....
Гость
[2436632346]
#549
Гость
Специалист, ты не прав это 100%, умные женщины выбирают не по толщине кошелька, а по толщине более ценного предмета )))) потому что кошелек можно набить деньгами, а вот там, увы, ничего не поменять уже. И как говорила моя учительница по-английскому " я в молодости сделала правильный выбор и наслаждаюсь жизнью, а вот моей подруге не повезло и она страдает. Так что деньги это не главное, девочки" ха-ха.
Автору хочу сказать, если он не троль конечно:
во-первых ни откого ничего не надо скрывать, просто вести себя скромно и не хвастаться.( ну и конечно не раскрывать всех карт, сказать что обеспечен но в самую меру)
второе, если хотите проверить девушку, например скажите что хотите поехать с ней в отпуск, только не в тунис или тайланд, францию. Предложите поехать в Новгород, Валдай или Алтай. Если закатит истерику значит хочу в загран, значит не ваш вариант.
Про про подарки. Скажите что приготовили ей дорогой сюрприз и подарите..... дорогую книгу, коллекционное издание и т.п. Девушка интеллигентная примет подарок сразу, а если вас просто хотели поиметь ради вещи то вы сразу увидите реакцию.
Ну и самое простое, если встречаетесь но еще не живете с женщиной, а она уже просит оплачивать ее счета и покупать ей вещи, то это плохой знак
По-моему взрослым интеллигентным девочкам, разбирающимся в коллекционных изданиях книг, не книги дарят 😃😃😃
venom
[3427063540]
#550
Гость
"Сразу скажу, что женщины схожего с моим материального положения меня не очень привлекают"
-
почему? Они что, не женщины?
потому что они venom
Гость
[248600483]
#551
Специaлист
Не сосут такого не бывает. Вы работаете? На свиданиях сами платите? Все расходы пополам? Нет? Ну тогда вы явно пользуетесь материальным положением мужчины и со временем это будет только нарастать, как аппетиты у бабульки из сказки о золотой рыбке.
Иди в мужское сообщество Не сущий свет. От баб хороших советов не жди.
Гость
[2484909763]
#554
Гость
"Сразу скажу, что женщины схожего с моим материального положения меня не очень привлекают"
-
почему? Они что, не женщины?
В этом и подвох. Состоятельные женщины знают себе цену и не терпят некоторые поступки от которых не хочет отказаться автор. Бедную девушку проще унизить, забить, шантажировать. Она дешевле обходится, по шмоткам, и в уходе. Ну как то так.
Гость
[2887430880]
#555
Полностью уберечься нереально. Проверку можете устроить конечно, но учтите, что если вам попадется "прожженная" мадам, у которой мозгов побольше, чем у курицы, то вашу проверку она раскусит. Дело в том, что состоятельных мужчин видно издалека, даже если они ломают комедию и строят из себя "телогреек". Другие повадки: лексикон, жесты, манера общения и т.д. Переделать это нельзя, да и все время контролировать трудно. Лучше защищайтесь от меркантильности с юридической стороны. Брачный договор, например. И вообще загляните к толковому юристу, провентилируйте вопрос. Ведь даже если вы купите квартиру, находясь в браке, оформите на себя и будете иметь доказательства, что она приобретена на ваши средства, то даже в таком случае при разводе и разделе жена идет мимо. От алиментов только отмазаться не удастся. Так что тут уж думайте сразу, готовы ли вы будете их платить, если что. Кстати, если ваша избранница ужасно оскорбится тем, что вы предлагаете ей брачный договор - это повод серьезно задуматься. Ну и вообще возьмите привычку наблюдать. Можно увидеть много интересного, наблюдая за своей избранницей. Но только не подглядывать, конечно, а именно наблюдать, когда вы с ней время проводите. Был интересный случай с моим коллегой по работе. Молодой парень, забавный даже, на момент происшествия ему что-то около 25 лет было. Не богат, но так, обеспечить себя мог. И вот он сошелся с девушкой. Решили пожить, проверить отношения. Проверили, аж 9 лет проверяли. Все путем, живут "пуговка в петельку". Ну и вот он наконец женится на ней. И что же? Скандал на скандале и понеслось... Парень этот автомобилист заядлый в гараже поторчать любитель, да и механик отличный. Дом свой начал строить рядом с родительским. Ну и начала мадам скандалить, в гараже не сиди, дом не так строишь, замашки пошли какие-то командирские. Больших подробностей не знаю, но закончилось все тоскливо: через полгода после свадьбы - развод с треском и грохотом захлопнутых дверей. Вот так. Инфа к размышлению.
Гость
[2099930255]
#556
Но Вам все равно нужна женщина, Не ниже рангом. Все равно нужна хоть симпатия.
Гость
[2772794699]
#557
Гость
меркантильная до свадьбы отвалится сама, если не будешь ей покупать дорогие шубы, брюлики и бентли. А нормальной практичной жене это все не особо и нужно.
Эта особь мужского пола и хочет лохушку простушку, чтоб он от нее деньги крысил, а она его облизывала и даже чтоб в мыслях не было ни цветов ни ресторанов Фу дешевка ты, а не мужик
Гость
[2502530920]
#558
Автор, я вас очень понимаю, но женщина не так страшна в своей меркантильности как мужчина, для женщины это хотя бы естественно. Невозможно обмануть человека по физической близости и душевной, по мелким признакам все равно видно важны вы ей или только ваши деньги. Как то - звонит ли она вам, беспокоится ли о вашем самочувствии, готовит ли с удовольствием еду для вас хотя бы иногда если вы едите в ресторанах, ставит ли на паузу фильм когда вам нужно выйти, знает ли ваши значимые отличия (наличие аллергии на что-то, цвет глаз, любимый цвет, марку авто, вашу мечту, страхи), интересует ли ее круг знакомых, друзей и особенно ваши родители и дети от предыдущих отношений. Добрый ли она человек в целом. Это важно. Начинать с проверок плохая идея, ты как будто подопытный кролик, просто не вываливайте на человека все свои возможности сразу как Кристиан Грэй, а потихоньку. Вы почувствуете сами та ли эта женщина или нет. Не все зависит только от денег. За иную женщину вы готовы будете сами возможно отдавать всего себя и все ваши ресурсы) удачи вам в сердечных делах)
Гость
[4099710241]
#559
DST
Жить с человеком, который рядом с вами ради денег - не стоит. Именно поэтому надо искать человека, который захочет быть рядом с вами вне зависимости от денег.
Да не будет таких. Вполне может нравиться мужчина, но ты можешь ему отказать в отношениях из-за его нищеты.
Нормальные понимают, что в нищете и бедности вся любовь пройдет.
И уж точно одной любви недостаточно для семьи.
Т к для семьи нормальные женщины выбирают головой - им детей рожать и, если что с отношениями - оставаться с ними на руках.
Хочет, чтобы его полюбили чисто за душу - пускай попробует полюбить стремную старую нефертильную бабу просто за то, что душа у неё хорошая.
Гость
[2120193871]
#560
твой типаж ,доярка из хацапетовки. и денег не надо и корова своя имеется.
Гость
[832451702]
#561
А почему вас не привлекают женщины одного с вами уровня? Потому что не получится их подчинить себе? Не получится заставить жить только для вас, сделав целиком и полностью зависимыми?
Гость
[2337008054]
#562
Привет! Я сама зарабатываю сколько и хватает на троих дочерей, деньги мужа хватает только на коммунальные и кредит! Ни кому в карман не заглядываю!
Гостья
[2963366096]
#563
Если не хотите меркантильную (то есть разумную), то ищите себе алкашку гулящую. Такая без подарков и ухаживаний согласится вместе тусить.
Ответ можно найти, покапавшись в истории..... чтоб найти корень всех бед, и вывести нужный и главное правильный вывод.... Еще до Рождества Христова люди из поколения в поколение передавали знание своего рода, и лишь с приходом Христа, была внесена поправка на то, что посеянное семя обязательно прорастет, где бы оно не упало (имеется в виду земля и ее состав), что среди поля засеянного зерном, обязательно будет плевело. И прежде чем собирать урожай, нужно дать вырости и плевелу, чтоб не выбросить семя вместо плевела..... Более того, господь не просто так, говорил причтами.... каждый услышит то, что захочет услышать, увидит то, что хочет видить.... как говорится подобное тянется к подобному. Зайдите на любой форум женских обсуждений, вы увидете, что с женщинами сделали мужчины: Одних жизненный урок сделал сильнее и теперь они четко понимают, какой им мужчина нужен, они ставят планку гараздо выше, чем сами заслуживают, недосягаемую, чтоб вновь не проходить по тем же граблям, так как мужчины увы настоящие мужчины, давно канули в лето.... и они это прекрасно понимают. Другие становятся слабыми, удобными, терпилами. Ну и как же без прослоя меркантильности? Если "мужики" их даже так назвать нельзя, сами же продаются, предавая и извлекая выгоду. Никто вам четкого ответа не даст. Это ваша проблема, которую никто кроме вас самих не решит. Даже психотерапевт с этим не справится. Уж так наш русский человек устроен, сам себе боится признаться в своих слабостях и страхах. Вместо того, чтоб бороздить инет в поисках ответа, потратьти это время на себя. Вам ведь на самом то деле, и одному хорошо Если хочешь изменить мир, начни с себя.
Гость
[744893140]
#565
Женщины в наше врея многие меркантильны,не показывайте свое имущество ,у вас якобы ничего нет,многие не хотят вместе на ноги ставать боятся тпудностей не терпят,но увы и готовое ни каждому дано приумножить,такчто будьте осторожны
Гость
[1449833245]
#566
ишь какой. Не хочешь обеспеченную, потому что привлекают слабые и немощные, хочешь чувствовать власть. Но при этом такие, которым от тебя ничего не надо материального. Ты неуверенный в себе неудачник, закомплексованный о межка
Гость
[270265221]
#567
РРР
Чем будешь больше бояться проверки устраивать и жадничать-тем скорее притянешь к себе меркантильных. Раскрутить охота жадного как раз. Совет: полагайся на свое сердца изначально не думай о плохом. Ты уже себе программу сделал.
Мущщина экономный. А жадные только бабы потому что деньги чужие.
А как же любовь?!!! Да плевать на ваше состояние,если вы об этом думаете
ЖеняМск
[1383307627]
#571
особь
я очень не меркантильная,но денег катастрофически не хватает.
Женись на мне.
вжопуиди ясно?
ЖеняМск
[1383307627]
#572
Крыса
"что женщины схожего с моим материального положения меня не очень привлекают" - почему, интересно знать? Их-то ваши деньги точно не волнуют. Или, может, кроме них вам и предложить нечего?
страшон падла! луче б эти бабки тратил на спортзал! жиробас конченыйй
ЖеняМск
[1383307627]
#573
Гость
Специалист, ты не прав это 100%, умные женщины выбирают не по толщине кошелька, а по толщине более ценного предмета )))) потому что кошелек можно набить деньгами, а вот там, увы, ничего не поменять уже. И как говорила моя учительница по-английскому " я в молодости сделала правильный выбор и наслаждаюсь жизнью, а вот моей подруге не повезло и она страдает. Так что деньги это не главное, девочки" ха-ха.
Автору хочу сказать, если он не троль конечно:
во-первых ни откого ничего не надо скрывать, просто вести себя скромно и не хвастаться.( ну и конечно не раскрывать всех карт, сказать что обеспечен но в самую меру)
второе, если хотите проверить девушку, например скажите что хотите поехать с ней в отпуск, только не в тунис или тайланд, францию. Предложите поехать в Новгород, Валдай или Алтай. Если закатит истерику значит хочу в загран, значит не ваш вариант.
Про про подарки. Скажите что приготовили ей дорогой сюрприз и подарите..... дорогую книгу, коллекционное издание и т.п. Девушка интеллигентная примет подарок сразу, а если вас просто хотели поиметь ради вещи то вы сразу увидите реакцию.
Ну и самое простое, если встречаетесь но еще не живете с женщиной, а она уже просит оплачивать ее счета и покупать ей вещи, то это плохой знак
\подруге не повезло и она страдает\ куета полная! если б так застрадала- поменяла б давно! логично? не все такие озаботки как та училка. такчто -кому чё кому ничо каму *** через плечо! всётаки в мужике главное- крутость! и это говоря Я- не мелкох уй. всёясно?
Гость
[3899169462]
#574
А что она покажет?...старенькую писю?)))
Гость
[1291792050]
#575
Гость
"Сразу скажу, что женщины схожего с моим материального положения меня не очень привлекают"
-
почему? Они что, не женщины?
Ну, опять двойные женские стандарты. Мужчины схожего материально положения с женщиной, тоже женщин не привлекают. Они что, не мужчины?
Петр
[2909220888]
#576
Никак, потому что даже самая нитакая нитакуся в любой момент может стать меркантильной по одной простой причине - наше брачное законодательство этому способствует. Поэтому самое главное - НЕ РЕГИСТРИРУЙ БРАК В ЗАГСЕ, а ещё лучше со спутницей не имей ничего общего - ни имущества ни детей. Та которая согласится быть с тобой на таких условиях - это и есть нормальная, настоящая жена.
Гость
[3209502413]
#577
Гость
Специалист 5,
тогда я тебе переведу оригинал...
"Сразу скажу, что женщины схожего с моим материального положения меня не очень привлекают"
-
это означает, что женщинам без денежных знаков в глазах автор не интересен,
он невзрачен, и его сильная сторона - его деньги. Его не устраивает, он хочет, чтобы его любили не за деньги. Возможно ли это? Да, но это не те женщины, которых он хотел бы - эти женщины некрасивы, как он сам.
Круг замкнулся.
Красота и деньги сильны, но по-разному. Нужно ли объяснять, как решается уравнение красота-деньги..?
Я как раз не такой жлоб, чтоб купленное в браке на родственников записывать. В том и проблема: найти человека, с которым подобные предосторожности будут излишни.
Ты дурак а не жлоб всегда на родителей надо записывать квартиру
Гость
[3350180247]
#579
Рассуждаете верно и здраво. Все просто. Вы должны найти женщину которая точно вас не знает, с сделать так как будто у вас денег нет. Вернее нет больших денег. Гуляйте. Спите вместе. Для нее у вас не должно быть ничего что делает из вас лакомый кусочек для меркантильного эллемента. Год - два, если полет нормальный, в одни прекрасный день вас повысили... или вы выйграли в лотерею, или открыли бизнес и дела пошли в гору... да мало ли где и как на вас свалились деньги, вам обоим на радость, если дама пройдет проверку конечно.
Гость
[3350180247]
#580
Гостья
Если не хотите меркантильную (то есть разумную), то ищите себе алкашку гулящую. Такая без подарков и ухаживаний согласится вместе тусить.
Меркантильность признак разума? Интересно 😄
Гость
[3350180247]
#581
Гость
Эта особь мужского пола и хочет лохушку простушку, чтоб он от нее деньги крысил, а она его облизывала и даже чтоб в мыслях не было ни цветов ни ресторанов Фу дешевка ты, а не мужик
А что ты порвалась то? Паразитируешь на мужиках, кормовая база сокращается? 😄
Гость
[2646345999]
#582
Гость
"Сразу скажу, что женщины схожего с моим материального положения меня не очень привлекают"
-
почему? Они что, не женщины?
скорее менее зависимы от него) вот и боится молодой,
Гость
[2646345999]
#583
Гость
Абсолютно прав гость╧4.
Вы Автор ищите выгоду - сознательно ищите не любимую, а качественную (по вашему мнению) женщину. Притянете аналогичное. Т.е. женщину ищущую не сердцем, а мозгом.
с таким мышлением можно и с прицепом женщин подобрать) лучше уж мозгами выбирать
Гость
[2440785032]
#584
Большинство проблем у мужиков из-за стереотипов в головах. У кого нет стереотипов - счастливы в отношениях. При этом, у кого-то это брак, у кого-то череда женщин, у кого-то даже жена и любовницы. И это люди умные. Они а) знают, чего хотят, б) принимают реальность такой, какая она есть, не пытаются "хочу уши эльфа чтобы от природы были", в) дают тому, кого хотят они - то, что нужно им. Если это любовь - то ищут ровесницу, не переделанную, генетически сексуально привлекательную (у нас у всех свой типаж, если мы не замусорили его сами), прошлое важно только как анализ личности и жизни - у подавляющего большинства женщин после нного возраста будет ребенок и более, если она одинока - у мужчин - также и т.п. Если это секс - то кому-то платят, кому нужны деньги, кому-то стараются быть красавчиками - кому нравится красивое тело + возраст старше у партнерш, кому-то нужна терапия и поднятие самооценки - и они дают. А в 3 случае - нужно спокойствие, дети, обеспечение там жена глуповатая и важно чтобы никто ничего не знал. Она догадывается, но ей пофигу. Проблемы возникают тогда, когда "я хочу немеркантильную любовь, но моложе (зачем ей старше??) и\или переделанную.. Когда я хочу тр***ть разных, а женится или заводит отношения, принимает свой "гон" за чуйства.. Когда я хочу иметь и жену и любовниц, а заводят в брак умную и верную - вместо того, чтобы завести простушку, которая и сама налево похаживает.. Вот и ответ автору - хочешь немеркантильную - разберись, какой у тебя реальный вкус, на какую будет стоять постоянно? (Если это коммерческий типаж - меняй, прекращай смотреть кое что, потому что коммерческий != природный, НДС есть) Если есть типаж - не стесняйся подкатывать именно к нему - скорее всего, она тебя тоже хочет, это генетика, а те, кто кажется попроще - и сами тебя таким считают. Только красоток, но естественных, внизу спрашивай, чтобы выбирал там друг. Ум должен быть равен. Ну и личность должна нравится. А все остальное должно быть НЕ ВАЖНО.
Дима Корсун
[1567342962]
#585
Да, брат, женщины сейчас просто ужас. Зарабатваю в месяц 26.500. Что им не нравятся? Не понимаю?! И машина у меня есть( москвич синенький) Однущка в Олтуфьево. Дуры!!!
Человек только предполагает, а как там дальше Ноосфера располагает)) Ваш вариант вполне зачётный. Признаваться не надо))))))))
Гость
[4013230966]
#587
Статья написана в 2012г.... интересно узнать, что с поиском?)) Наверное уже в разводе и платит алименты(( ( сорян.. тенденции нынешние)
Гость
[3071572372]
#588
Начинать отношения с обмана, путь в никуда. Быть честным. И мысли материальны, вы чего боитесь то и получаете! Перестаньте подозревать женщин в том, в чем они не виноваты, вы же заранее подозреваете, и тогда все будет нормально. Ну и здравый смысл включайте. Конечно есть охотницы за состоянием. Но есть и порядочные, их мало, но они есть.
Гость
[1035737675]
#589
Гость
Специалист, ты не прав это 100%, умные женщины выбирают не по толщине кошелька, а по толщине более ценного предмета )))) потому что кошелек можно набить деньгами, а вот там, увы, ничего не поменять уже. И как говорила моя учительница по-английскому " я в молодости сделала правильный выбор и наслаждаюсь жизнью, а вот моей подруге не повезло и она страдает. Так что деньги это не главное, девочки" ха-ха.
Автору хочу сказать, если он не троль конечно:
во-первых ни откого ничего не надо скрывать, просто вести себя скромно и не хвастаться.( ну и конечно не раскрывать всех карт, сказать что обеспечен но в самую меру)
второе, если хотите проверить девушку, например скажите что хотите поехать с ней в отпуск, только не в тунис или тайланд, францию. Предложите поехать в Новгород, Валдай или Алтай. Если закатит истерику значит хочу в загран, значит не ваш вариант.
Про про подарки. Скажите что приготовили ей дорогой сюрприз и подарите..... дорогую книгу, коллекционное издание и т.п. Девушка интеллигентная примет подарок сразу, а если вас просто хотели поиметь ради вещи то вы сразу увидите реакцию.
Ну и самое простое, если встречаетесь но еще не живете с женщиной, а она уже просит оплачивать ее счета и покупать ей вещи, то это плохой знак
Мне кажется, что автору не интересны женщины, которые могут оценить дорогую книгу в подарок. Ему, похоже нужна *** шл**а, но бесплатная. Иначе бы у него была бы уже адекватная.
Гость
[1580818927]
#590
никак меркантильность заложено в бабах природой и еще сидеть на шее ничего не делая тоже
Гость
[4132697957]
#591
Привет! Твоя ситуация понятна, действительно, есть риск нарваться на меркантильность. Советую не играть в бедного, а просто не акцентировать внимание на деньгах: скромнее одеваться, избегать показной роскоши и смотреть, как девушка ведёт себя в обычных условиях. Если ей важно именно твоё общество, а не статус — это быстро станет заметно. Доверяй интуиции и не торопись раскрывать финансовые детали. И да, ищи тех, у кого свои цели и интересы — так шансы на искренность выше. Удачи в поисках!