Гость
Статьи
Нам 60 и мы не пойми …

Нам 60 и мы не пойми кто - уже не любовники, но и не семья

Знакомы с мужчиной 20 лет. За этот период разное было - и любовь, и охлаждение. Были любовниками и просто друзьями. По разным причинам не были вместе. Последние 3 года не общались. Сейчас возобновили. Но что-то как-то не так:) Что именно - хочу разобраться. Как быть дальше? Общаться, или нет. Быть любовниками в таком возрасте не комильфо, а быть друзьями - нет общих точек соприкосновения. Создавать семью вроде поздновато. Для себя однозначного ответа не имею, поэтому хочу спросить вашего совета и аргументов. Спасибо всем, кто что-то дельное подскажет и просто порассуждает.
Автор
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Те-кilla.🌵
#103
Гость
Еще одна проблема, которая была и есть - нравятся одни, а замуж предлагали другие. Ситуация похожа на мужчин - с одними спят, а женятся на других. Вот и у меня никогда не совпадало. С одними хорошо было сексом заниматься, а с другими без секса жить. Но они так были не согласны:) Мы просто не совпадали. С этим товарищем, наверно, тоже не совпали...
Вы автор? Что это за мемуары? Я не поняла. Какая разница, как оно было 30 лет назад? Сейчас это... блин ну как "облетело, как с белых яблонь дым". Может ещё вспоминать, как в школе было? Живите сейчас. Общайтесь. Какие Вам темы надо? Просто общайтесь, возьмитесь за руку, он пакет с лимонадом и покрывалами и Ваши босоножки и сходите на реку позагорать и поплавать. По пути поговорите, что там на обочине дороги растёт, кошечка бежит, птичка летит, уточка плывёт, комарик кусает))) Послушаете, кто забил гол, что мотор барахлит, радикулит😂 тоже барахлит от Вашего ремонта... и всё такое
Али
#104
Те-кilla.🌵
Отделим мух от котлет. Тоска это одно. А этот мужчина это этот мужчина. Ну и погуляйте с ним. На улицу, на рыбалку, на пикник, в кино, на экскурсию на уикэнд, на лодке покататься, за грибами сходить, в шахматы поиграть, с собачками погулять, Новый Год отпраздновать итд. Если он не гад, то радуйтесь, что он у Вас есть. Развлекитесь, переклейте обои с ним. Сделайте шапочки из газеты, достаньте страшную табуретку, транзистор и веселитесь. Главное, чтоб всё хорошо было. На лужок съездите, ромашек насобирайте, в бадминтон сыграйте, внуков возьмите, если есть. Живите и радуйтесь. Секс уже может и не надо. Но ласковые руки и глаза всегда.
Тe - killa, можно испросить.. Вы в штатах?
Гость
#105
Гость
Для дисциплины некоторой. Потребности в бытовом обслуживании нет, но все же когда один живешь велик соблазн не убираться вовсе и валяться целыми днями на диване, жрать что попало.
При женщине ведешь себя в целом приличнее.
Спасибо за ответ. И ведь мы бы женщины, наверно расспускались и расслаблялись водиночку. Правильно, пара нужна. Закон природы.
Те-кilla.🌵
#106
Али
Тe - killa, можно испросить.. Вы в штатах?
Зачем в штатах? Не поняла. Да, я в Майями. Плыву на белом корабле. 😊
Захария
#107
Гость
Конечно, не к нему конкретно, а вообще. Периодически хочется просто поговорить по душам с приятным человеком. Не все же по делам говорить с сослуживцами. Там не обо всем скажешь.
Ну с этим мужчиной вы и тогда так не разговаривали
И сейчас нет
Поговорить о сексе с любовником? Прекрасно
Только и лишь о сексе? Ну ....такое
Вы так пишете, будто троллите на тему " мужчина в возрасте это кефир, клистир и теплый сортир'
Никто не молодеет, конечно, никто
Те-кilla.🌵
#108
Гость
Для дисциплины некоторой. Потребности в бытовом обслуживании нет, но все же когда один живешь велик соблазн не убираться вовсе и валяться целыми днями на диване, жрать что попало.
При женщине ведешь себя в целом приличнее.
Ни причём тут дисциплина. Многие в возрасте отдаляются, ходят к какому-нибудь другу, сидят в телевизоре, брюзжат, ругаются. Зачем нужна? Ни зачем и за всем. Просто родная она и без неё не жить. Люди в возрасте чахнут, если теряют свою половину, быстро сходят с ума итд.
Старея, меняется гормональный фон и настроение. У кого язва, у кого сердце итд. Когнитивный функции угасают. Просто угасают и всё. Это ещё не маразм, но угасает всё в мозгах. Поэтому все становятся примитивные и вреднее. Но отними у него эту жену и всё, для него закончится белый свет. И в обратную сторону также.
Гость
#109
Почитала ваши ответы. Вы не хотите одиночества, хотите приходить домой и разговаривать душа в душу. Вам нужен друг и желательно любовник (от слова любовь) в одном лице. Это кратко. Ещё вы сказали, что в вашем возрасте сложно найти себе мужчину. Вы мне напомнили мою маму - ей 49 лет, разведена. Немного о ней: Она красивая, всегда были кавалеры, сколько себя помню. И все не могла никого выбрать, плюс жизнь так сложилась, что сейчас одна. И руки у нее опускаются. Говорит «по молодости легче найти, возраст не тот». А мне 26 и я понимаю - в этом возрасте тоже сложно найти, в любом сложно. Я поняла, что прям родственных душ нет, как все романтизируют. Есть люди, с которыми вы либо сможете сойтись, либо нет. И любые отношения (любовные, дружеские) - это труд. Если внутри есть ощущение, что этот человек подходит вам (его характер, менталитет и пр), значит что-то может получиться. Если чувствуете дискомфорт - вероятность 90%, что это провал. С вашим бывшим любовником вас связывает сексуальный опыт, не более того. Вы и за него схватились, потому что думаете, что никого не встретите, видимо. А этот - плохенький, хорошенький, да знакомый. Только он не заполнит ваше одиночество. Вы будете с ним так же одинока, он вас не поймёт - вы его. Вы ему будете рассказывать, что на работе произошло, а он даже ответить вам не сможет. Что толку от этого. Мне кажется, чтобы найти человека, который «подойдет», нужно общаться и знакомиться. И возможно много. Но это в любом случае окупится. А под лежачий камень вода не течет. И я уверена, что в любом возрасте можно найти человека, с которым будет хорошо, даже если это не так просто.
донна Ослабелла
#110
Лично для меня, если мне с человеком не о чем говорить, то никаких постоянных отношений быть не моожет. Короткая интрижка, не более.
Красотка
#111
Для друзей зачем иметь точки соприкосновения какие-то глобальные, достаточно разделять ценности друг друга.
Гость
#112
Гостья_А
Почему одной? Искать того, с кем будет что-то общее. Ведь по тому, что Вы пишете о своём кавалере, становится понятно, что, несмотря на давнее знакомство и сексуальные отношения в прошлом, вы с ним - абсолютно чужие.
Искать-то можно, да только
в возрасте автора количество женщин превышает количество мужчин чуть ли не в полтора раза.
Средний русский мужчина дожиаает только до 68 лет.
Ли
#113
Ну, в этом возрасте уже в основном друзья все. Должна быть общность интересов, секс уже не играет большой роли.
Гость
#114
Ли
Ну, в этом возрасте уже в основном друзья все. Должна быть общность интересов, секс уже не играет большой роли.
Статистика с вашим "почти все" не согласится. Более 50% замужних женщин в возрасте 60 обладают достаточно высоким либидо и в целом удовлетворены сексуальной жизнью.
30% сохраняют высокое либидо до 80.
Аноним
#115
Гость
Чтобы прояснить ситуацию: выгляжу лет на 10 моложе своего возраста, он тоже. Возраст не чувствуем совсем. Оба работаем. Лишнего веса нет ни у кого. Проблема, скорее в том, что нет общих тем для разговора. А строить отношения на когда-то отношениях любовниках уже просто глупо. Мужчины, как вы строите отношения в этом возрасте, или уже ползете на погост?:)
Нежный друг. И интимные отношения тоже. Такие друзья были у моих разведённых или вдовствующих бабушек, дедушек не то что в 60, а даже в 70,80.
Кстати, что семью поздно. Дед мой женился в 65, жене было 50, прожили 20 лет. Потом он умер. А кто-то по молодости разбегается за пару лет
Гость
#116
Аноним
Нежный друг. И интимные отношения тоже. Такие друзья были у моих разведённых или вдовствующих бабушек, дедушек не то что в 60, а даже в 70,80.
Кстати, что семью поздно. Дед мой женился в 65, жене было 50, прожили 20 лет. Потом он умер. А кто-то по молодости разбегается за пару лет
Мне тоже как-то трудно представить счастливую 60 летнюю пару, в жизни которой полностью отсутствует секс.
Одинокие, как автор - другой разговор.
Наверняка между трехлетним отсутствием секса и нулевым либидо связь есть, но, что причина, а что следствие - большой вопрос.
Как в английской поговорке: use it or lose it.
Гостья_А
#117
Гость
Искать-то можно, да только
в возрасте автора количество женщин превышает количество мужчин чуть ли не в полтора раза.
Средний русский мужчина дожиаает только до 68 лет.
Я это понимаю. Но это же не повод связывать свою жизнь с человеком, с которым нет ничего общего, кроме возраста и секса в прошлом.
Гость
#118
Гость
Статистика с вашим "почти все" не согласится. Более 50% замужних женщин в возрасте 60 обладают достаточно высоким либидо и в целом удовлетворены сексуальной жизнью.
30% сохраняют высокое либидо до 80.
Можно пруф на эту статистику? Может она из Гонконга какого нибудь, где все азиаты-долгожители. В России имхо секс практически исчезает после 55. Люди вяло несколько лет после климакса еще что-то пытаются делать по инерции, разочаровываются и успокаиваются уже на эту тему
васян
#119
Гость
Почитала ваши ответы. Вы не хотите одиночества, хотите приходить домой и разговаривать душа в душу. Вам нужен друг и желательно любовник (от слова любовь) в одном лице. Это кратко. Ещё вы сказали, что в вашем возрасте сложно найти себе мужчину. Вы мне напомнили мою маму - ей 49 лет, разведена. Немного о ней: Она красивая, всегда были кавалеры, сколько себя помню. И все не могла никого выбрать, плюс жизнь так сложилась, что сейчас одна. И руки у нее опускаются. Говорит «по молодости легче найти, возраст не тот». А мне 26 и я понимаю - в этом возрасте тоже сложно найти, в любом сложно. Я поняла, что прям родственных душ нет, как все романтизируют. Есть люди, с которыми вы либо сможете сойтись, либо нет. И любые отношения (любовные, дружеские) - это труд. Если внутри есть ощущение, что этот человек подходит вам (его характер, менталитет и пр), значит что-то может получиться. Если чувствуете дискомфорт - вероятность 90%, что это провал. С вашим бывшим любовником вас связывает сексуальный опыт, не более того. Вы и за него схватились, потому что думаете, что никого не встретите, видимо. А этот - плохенький, хорошенький, да знакомый. Только он не заполнит ваше одиночество. Вы будете с ним так же одинока, он вас не поймёт - вы его. Вы ему будете рассказывать, что на работе произошло, а он даже ответить вам не сможет. Что толку от этого. Мне кажется, чтобы найти человека, который «подойдет», нужно общаться и знакомиться. И возможно много. Но это в любом случае окупится. А под лежачий камень вода не течет. И я уверена, что в любом возрасте можно найти человека, с которым будет хорошо, даже если это не так просто.
плак плак, платочек дать?
васян
#120
Жираф Евгений бывший Уэй
Да не выглядите вы моложе . Достали старухи
Они и в 70 будут писать, что выглядят на 18, а да, еще и секс есть ахахаха
Гость
#121
Гость
Можно пруф на эту статистику? Может она из Гонконга какого нибудь, где все азиаты-долгожители. В России имхо секс практически исчезает после 55. Люди вяло несколько лет после климакса еще что-то пытаются делать по инерции, разочаровываются и успокаиваются уже на эту тему
Вы правы, серьёзная статистика в основном зарубежная. США , Германия.
Русских ученых и врачей тема "здорового" старения, видимо, интересует мало.
Удалось найти следующее
Доля реально сексуально активных людей 60+
Возраст Продолжают заниматься сексом*
65‑69 лет ≈ 33 %
70‑74 лет ≈ 16 %
75‑79 лет ≈ 6 %

*Опрос Центра социальных исследований РАНХиГС, 2019 г. (репортаж «МК»)
mk.ru

Эти же цифры приводит демографический бюллетень «Демоскоп‑Weekly»
demoscope.ru
. Исследование опиралось на всероссийскую выборку, но результаты опубликованы лишь в виде краткого анонса, что подчёркивает общий дефицит открытых данных.

2. Как сами пожилые оценивают значимость секса
ВЦИОМ‑опрос «Любовь после 50» (май 2021):

94 % россиян 55 + уверены, что «секс возможен и после пятидесяти».

61 % этой возрастной группы считают интимную жизнь важной частью благополучия.

42 % респондентов 55 + назвали «раз в неделю» желаемой частотой близости.
wciom.ru
interfax.ru

Эти установки гораздо оптимистичнее, чем реальные показатели из табл. 1, что указывает на влияние здоровья, отсутствия партнёра и культурных стереотипов, а не на простую «потерю интереса».

3. Более детальные (но фрагментарные) наблюдения врачей‑сексологов
В обзорной статье А. Крупнова (2021, ПОВС) приводятся результаты небольших академических исследований¹:

52 % мужчин 70‑80 лет и 26 % женщин того же возраста имели интимный контакт хотя бы раз за прошедший год;

среди 65‑97‑летних сексуально активны 52 % мужчин и 30 % женщин, при средней частоте ≈ 2,5 раза в месяц;
васян
#122
Гость
Вы правы, серьёзная статистика в основном зарубежная. США , Германия.
Русских ученых и врачей тема "здорового" старения, видимо, интересует мало.
Удалось найти следующее
Доля реально сексуально активных людей 60+
Возраст Продолжают заниматься сексом*
65‑69 лет ≈ 33 %
70‑74 лет ≈ 16 %
75‑79 лет ≈ 6 %

*Опрос Центра социальных исследований РАНХиГС, 2019 г. (репортаж «МК»)
mk.ru

Эти же цифры приводит демографический бюллетень «Демоскоп‑Weekly»
demoscope.ru
. Исследование опиралось на всероссийскую выборку, но результаты опубликованы лишь в виде краткого анонса, что подчёркивает общий дефицит открытых данных.

2. Как сами пожилые оценивают значимость секса
ВЦИОМ‑опрос «Любовь после 50» (май 2021):

94 % россиян 55 + уверены, что «секс возможен и после пятидесяти».

61 % этой возрастной группы считают интимную жизнь важной частью благополучия.

42 % респондентов 55 + назвали «раз в неделю» желаемой частотой близости.
wciom.ru
interfax.ru

Эти установки гораздо оптимистичнее, чем реальные показатели из табл. 1, что указывает на влияние здоровья, отсутствия партнёра и культурных стереотипов, а не на простую «потерю интереса».

3. Более детальные (но фрагментарные) наблюдения врачей‑сексологов
В обзорной статье А. Крупнова (2021, ПОВС) приводятся результаты небольших академических исследований¹:

52 % мужчин 70‑80 лет и 26 % женщин того же возраста имели интимный контакт хотя бы раз за прошедший год;

среди 65‑97‑летних сексуально активны 52 % мужчин и 30 % женщин, при средней частоте ≈ 2,5 раза в месяц;
Они что, в постель каждому заглядывали что ли? А в опросах можно и написсстеть, что еще "ого-го"
#123
Один вопрос только. Это последний мужчина на планете?
И в любовники не подходит, и семью не создашь с таким, и нет точек соприкосновения, и то не так, и другое.
Но все равно будем искать причины с ним остаться. Может человека поменять?
Гость
#124
Гость
Чтобы прояснить ситуацию: выгляжу лет на 10 моложе своего возраста, он тоже. Возраст не чувствуем совсем. Оба работаем. Лишнего веса нет ни у кого. Проблема, скорее в том, что нет общих тем для разговора. А строить отношения на когда-то отношениях любовниках уже просто глупо. Мужчины, как вы строите отношения в этом возрасте, или уже ползете на погост?:)
Ой, прям все в 60 выглядят на 10 лет моложе, зря не на 20. Уж надоело это читать. И многие не имеют лишнего веса ни в каком возрасте, непонятно, почему вы на этом акцент делаете.
Те-кilla.🌵
#125
Гость
Вы правы, серьёзная статистика в основном зарубежная. США , Германия.
Русских ученых и врачей тема "здорового" старения, видимо, интересует мало.
Удалось найти следующее
Доля реально сексуально активных людей 60+
Возраст Продолжают заниматься сексом*
65‑69 лет ≈ 33 %
70‑74 лет ≈ 16 %
75‑79 лет ≈ 6 %

*Опрос Центра социальных исследований РАНХиГС, 2019 г. (репортаж «МК»)
mk.ru

Эти же цифры приводит демографический бюллетень «Демоскоп‑Weekly»
demoscope.ru
. Исследование опиралось на всероссийскую выборку, но результаты опубликованы лишь в виде краткого анонса, что подчёркивает общий дефицит открытых данных.

2. Как сами пожилые оценивают значимость секса
ВЦИОМ‑опрос «Любовь после 50» (май 2021):

94 % россиян 55 + уверены, что «секс возможен и после пятидесяти».

61 % этой возрастной группы считают интимную жизнь важной частью благополучия.

42 % респондентов 55 + назвали «раз в неделю» желаемой частотой близости.
wciom.ru
interfax.ru

Эти установки гораздо оптимистичнее, чем реальные показатели из табл. 1, что указывает на влияние здоровья, отсутствия партнёра и культурных стереотипов, а не на простую «потерю интереса».

3. Более детальные (но фрагментарные) наблюдения врачей‑сексологов
В обзорной статье А. Крупнова (2021, ПОВС) приводятся результаты небольших академических исследований¹:

52 % мужчин 70‑80 лет и 26 % женщин того же возраста имели интимный контакт хотя бы раз за прошедший год;

среди 65‑97‑летних сексуально активны 52 % мужчин и 30 % женщин, при средней частоте ≈ 2,5 раза в месяц;
😂😅😂 Спасибо смешно. Представила этот секс. Особенно забавляет 97-летние 52% активных)))))))))))))))))) Держите меня семеро!
Гость
#126
Те-кilla.🌵
😂😅😂 Спасибо смешно. Представила этот секс. Особенно забавляет 97-летние 52% активных)))))))))))))))))) Держите меня семеро!
Да русская статистика, как правило врет, но там было вроде 65 - 97 лет, а не 97.
Гость
#127
Натали
Один вопрос только. Это последний мужчина на планете?
И в любовники не подходит, и семью не создашь с таким, и нет точек соприкосновения, и то не так, и другое.
Но все равно будем искать причины с ним остаться. Может человека поменять?
В каком-то смысле последний.

Мало того, что после 60 женщин в России почти в 1.5 раза больше, чем мужчин, так половина оставшихся мужичков такие "васятки", что не знаешь, плакать, или смеяться.

Пишут, что некоторые женщины находят удачное партнерство за рубежом, но автор, кажется для этого слишком "лежачий камень".
Гость
#129
Охлаждение🤣
Вас в морозилке охлождали как кур?🤣
Те-кilla.🌵
#130
донна Ослабелла
Лично для меня, если мне с человеком не о чем говорить, то никаких постоянных отношений быть не моожет. Короткая интрижка, не более.
Ну ладно, допустим. Не интрижка. А встречаться, время проводить. У меня вон парочка из подъезда фанаты великов. Взрослые. Мужчина лысый. Женщина с косичкой и морщинами. Смешливые такие, добрые. Всё время куда-то катаются. Тут у них то колесо, то насос падает, то-то проверить, костюмчик, рюкзаки. И поехали. Плохо что ли?
Те-кilla.🌵
#131
Ли
Ну, в этом возрасте уже в основном друзья все. Должна быть общность интересов, секс уже не играет большой роли.
Можно без общих интересов. Это когда тебе с ним недискомфортно и ты с нерастрёпанными нервами. Без предъяв и без синдрома дефицита внимания.
И он делает там что-то своё, ну и пусть себе делает. А ты делаешь что-то своё и знаешь, что он там копошится. Блинчики ему сжаришь втихарюшечку и с малиной, сгущёнкой ему под нос. А он тебе бак тащит для варенья, к примеру.
У меня знакомые есть. Жена и муж. Так вот этот муж он как хомяк(после работ) Закопавшись в уголке. Он фанатик, он резчик по дереву. Всё свободное время он торчит у себя и делает шедевральные курительные трубки. Поверьте, его нет до ночи. Но он всё время есть вот в таком виде. И что думаете у его жены с ним общие интересы? 😁Ну нет конечно. Сидит и сидит. Она красивая и активная женщина, живёт своей жизнью. И любит своего Серёженьку. Но он кстати что - что очень добрый и общительный мужик, юморной. Вот пока он режет, он не хмырь, с ним можно в его углу очень поболтать, он такой интеллектуальный интеллигентный. И поесть любит. Так радуется, когда его женщина кушать зовёт. Он там и пошутит и ущипнёт и комплиментами засыпет. Внимание показывает с удовольствием. Расскажет что-нибудь умное. Но скоро он уберётся в уголок.
Гость
#132
А что мешает быть любовниками или семьёй в 60? Вы уже ползёте на кладбище???
Леоночка в ОК
#133
Гость
Статистика с вашим "почти все" не согласится. Более 50% замужних женщин в возрасте 60 обладают достаточно высоким либидо и в целом удовлетворены сексуальной жизнью.
30% сохраняют высокое либидо до 80.
Согласна на 100%!!!!
донна Ослабелла
#134
Те-кilla.🌵
Ну ладно, допустим. Не интрижка. А встречаться, время проводить. У меня вон парочка из подъезда фанаты великов. Взрослые. Мужчина лысый. Женщина с косичкой и морщинами. Смешливые такие, добрые. Всё время куда-то катаются. Тут у них то колесо, то насос падает, то-то проверить, костюмчик, рюкзаки. И поехали. Плохо что ли?
Вы бы для начала мой коммент внимательно прочитали.
Как-то вами приведённый пример с нашедшими друг друга фанатами великов и прочих взаимных интересов непонятно зачем.
Те-кilla.🌵
#135
донна Ослабелла
Вы бы для начала мой коммент внимательно прочитали.
Как-то вами приведённый пример с нашедшими друг друга фанатами великов и прочих взаимных интересов непонятно зачем.
Вы написали возможна только короткая интрижка. Я и говорю, что не только интрижка возможна. Чтобы вместе кататься на велосипедах (или ещё как-то время проводить), не нужно много беседовать. И вот так кататься и гулять можно годами. А не интрижка. Какая вообще интрижка может быть у 60-летних людей? Зачем?
Гость
#136
Гость
В каком-то смысле последний.

Мало того, что после 60 женщин в России почти в 1.5 раза больше, чем мужчин, так половина оставшихся мужичков такие "васятки", что не знаешь, плакать, или смеяться.

Пишут, что некоторые женщины находят удачное партнерство за рубежом, но автор, кажется для этого слишком "лежачий камень".
Моя родная тетка вышла замуж второй раз в 52 года за отличного мужчину и сейчас они собирают документы для усыновления ребенка. Так что, некоторым везет и в зрелом возрасте встретить свою любовь, однако заводить ребенка в таком возрасте - это кошмар, имхо.
#138
Гость
Это все классно, я бы рада была таким отношениям. Но мне кажется, что не смотря на 60 лет, либо он инфантил, либо как-то отношения не так складываются с его бывшей семьей, им и мной. У него дача, квартиру оставил жене. Дети приезжают, но, видимо, меня не принимают. Открыто это не показывают, но лично мне не комфортно в таких встречах. Возможно, мы просто разные люди и у нас разная ментальность, стиль поведения, восприятие мира. Вообще, как-то трудно найти то, что дает внутренний комфорт, внутренне ощущение гармонии, радости и будущего. Ведь будущее есть до тех пор, пока ты живешь и не важно сколько тебе осталось. Возможно, проблема именно во мне, в моей нервной систем и моем ощущении старости, проблем и т.д. Ведь, бывает так, люди встречаются, только потому-что им скучно, тоскливо одним. Они сходятся, а потом выясняется, что общего ничего нет. По молодости это не так заметно, а в возрасте становится очень заметно и дискомфортно. Не знаю, как внутри себя найти ответ на вопрос - как можно комфортно вместе сосуществовать. На основе чего. Возможно, у него и у меня депрессия, поэтому и вопросы такие возникают. Если бы не было депрессии, не было бы и вопросов???
Думаю,дело в затянувшемся периоде жиниховства в ваших отношениях. 20 лет траха это много. Это уже оскорбление,тем более если он холостой. То есть пользовать вас ему нравится,а жениться вы ему не подходите . Я бы обиделась и давно послала ему подальше. Ему с вами просто удобно,а вот почему вы с ним до сих пор- вопрос. Потому что других вариантов нет? Или ему тупо жить негде,а у вас квартира своя вот он и прилепился. Убедите меня в обратном)
#139
Гость
К сожалению, путешествия - это не для меня:) Мне нужно дело, нужно чем-то заниматься. Возможно, проблема в том, что я больше адаптирована в работе, чем он, потому-что у меня такая работа, что ей можно до 80 лет заниматься, а у него нет. Если сил не останется, не знаю - чем он будет заниматься. Прокормить, конечно, наас обоих прокормлю, но мужчина без дела - хуже нет.
Без дела мужчина это ещё полбеды,а без денег на старости лет это капец. То есть ни денег у него,ни квартиры нормальной,ни работы. Ну и что ему остаётся,как не прилепиться к тётке,чтобы и жить пустила и кормить согласилась? Правильный дядька. Но лично мне нищуки престарелые нафиг не сдались бы,ни за что не поверю мужику,у которого не равное со мной материальное положение
#140
Гость
Да нет, секс уже не так нужен лично мне. Ему не знаю, т.к. 3 года не общались. За это время многое могло произойти. В плане здоровья и не только...
О, так он исчез на 3 года а теперь снова появился? А потому что не нашел лучше вас и удобнее вас. Я бы не приняла его, где жил эти три года пусть там и остается
#141
Гость
Согласна с вами, если нет точек соприкосновения, тогда и не за чем. Но в таком возрасте найти кого-то очень проблемно, а одной скучновато:) К сожалению, ему культурные мероприятия, театры не очень интересны. Они собираются с друзьями, играют в футбол, просто поболтать. Мне сейчас после 3-х лет необщения важно понимать как быть дальше - как строить отношения. Кругом одни противоречия. Может быть, сначала пойти нервную систему подлечить:) тогда и вопросов меньше будет:) Я часто смотрю, читаю, что у людей не возникает вопросов - они двигаются по жизни естественно, интуитивно, не заморачиваясь. Хорошо - дружим, встречаемся - не очень, значит нет. А здесь и так плохо и эдак:)
А почему вы ему эти три года простили? Я бы не простила. Приполз на старое место,потому что никому оказывается больше не нужен. Надо же,какой неожиданный вывод, а кому он на старости лет сдался бы с голым задом?
#142
Гость
Ого, если у вас в таком возрасте работа на уме, то лучше отстаньте от мужчины. Не портите ему жизнь. У него возраст покоя, созерцания, философии... Это нужно мужчинам для того чтобы прожить подольше. Вы его в гроб загоните выгоняя на работу
О, ещё один любитель комфорта за чужой счёт. Работать надо и в молодости и в старости,если денег нет, а комфорт ловить надо за свой счёт,не за чужой
донна Ослабелла
#143
Те-кilla.🌵
Вы написали возможна только короткая интрижка. Я и говорю, что не только интрижка возможна. Чтобы вместе кататься на велосипедах (или ещё как-то время проводить), не нужно много беседовать. И вот так кататься и гулять можно годами. А не интрижка. Какая вообще интрижка может быть у 60-летних людей? Зачем?
Я ясно написала, что если не о чем говорить. И возраст тут не при чём.
Вы полагаете, эти путешествующие и катающиеся вдвоём в друзья друг другу не годятся, молча все совместные действия проделывают; вообще им вместе скучно и утомительно?
Гость
#144
Пишите больше, форуму нужно на вас зарабатывать.
Те-кilla.🌵
#145
донна Ослабелла
Я ясно написала, что если не о чем говорить. И возраст тут не при чём.
Вы полагаете, эти путешествующие и катающиеся вдвоём в друзья друг другу не годятся, молча все совместные действия проделывают; вообще им вместе скучно и утомительно?
Я тоже ясно написала. Чтобы не торчать в гордом одиночестве, важно чтобы человек не вызывал дискомфорта. И если беседовать не о чем, можно и не беседами заниматься. А чем угодно, выше почитайте.
Но да, конечно, если Вам лично нужен беседующий мужик - это другое дело. Тогда нафиг велики и как у моей соседки - чай, лимон и собеседования у пианино.
А автор, интересно, в футбол не играет?
Культурный Басмач
#146
Гость
Пути господни не исповедимы. Мы не знаем что нам уготовано судьбой. Но иногда бывает так, что если ты не оказываешь помощь, то, возможно, помощь понадобится тебе. Мне кажется дело в том, что сходиться и иметь отношения надо тогда, когда тебе с человеком хорошо, когда есть симпатия. Тогда и не будет возникать вопрос - а зачем мне такое нужно - как в вашем примере. А когда нет симпатии, тогда все не так и всё не то. Потому-что, если человек нравится и с ним хорошо, даже, если он заболел, то это воспринимается по-другому, как если он был безразличен.
Хм, ну не знаю. Вполне может нравиться человек, но пугать перспектива посвятить свои последние дни уходу за лежачим инвалидом, который даже не твой родственник
Те-кilla.🌵
#147
Культурный Басмач
Хм, ну не знаю. Вполне может нравиться человек, но пугать перспектива посвятить свои последние дни уходу за лежачим инвалидом, который даже не твой родственник
Ага да, Басмач.
донна Ослабелла
#148
Те-кilla.🌵
Я тоже ясно написала. Чтобы не торчать в гордом одиночестве, важно чтобы человек не вызывал дискомфорта. И если беседовать не о чем, можно и не беседами заниматься. А чем угодно, выше почитайте.
Но да, конечно, если Вам лично нужен беседующий мужик - это другое дело. Тогда нафиг велики и как у моей соседки - чай, лимон и собеседования у пианино.
А автор, интересно, в футбол не играет?
Вона как! Такого поворота я не учла, каюсь. Потому как для меня когда "не о чём говорить" однозначно приравнивается к жуткому дискомфорту и страданию. А для вас, оказывается, важно чьё-то чисто физическое присутствие. Можно даже в поездку ехатть с посторонним, чужим по мыслям и жизненному восприятию человеку. И одиночества, как ни бывало. Потрясающе.
Те-кilla.🌵
#149
донна Ослабелла
Вона как! Такого поворота я не учла, каюсь. Потому как для меня когда "не о чём говорить" однозначно приравнивается к жуткому дискомфорту и страданию. А для вас, оказывается, важно чьё-то чисто физическое присутствие. Можно даже в поездку ехатть с посторонним, чужим по мыслям и жизненному восприятию человеку. И одиночества, как ни бывало. Потрясающе.
Конечно, есть друзья, а есть приятели. Не знали? С друзьями надо поговорить. С приятеля ми это не обязательно. Можно поржать или пофотографироваться или погулять. Проще надо относиться. Точки соприкосновения нашли и встречайтесь пожалуйста. А зачем сидеть в одиночестве 60-летней женщине? Не понимаю. Погуляете, кино посмотрите и будет Вам о чём поговорить. Вы советуете одиночество? Я не советую. Здоровее будет, если хоть выйти-выехать будет с кем. А не тупить в компе дома.
Те-кilla.🌵
#150
донна Ослабелла
Вона как! Такого поворота я не учла, каюсь. Потому как для меня когда "не о чём говорить" однозначно приравнивается к жуткому дискомфорту и страданию. А для вас, оказывается, важно чьё-то чисто физическое присутствие. Можно даже в поездку ехатть с посторонним, чужим по мыслям и жизненному восприятию человеку. И одиночества, как ни бывало. Потрясающе.
Если Вы имеете ввиду совсем тормознутого овоща, ну тогда вопрос что автор с ним делала годами. Наверное всё же не овощ.
донна Ослабелла
#151
Те-кilla.🌵
Конечно, есть друзья, а есть приятели. Не знали? С друзьями надо поговорить. С приятеля ми это не обязательно. Можно поржать или пофотографироваться или погулять. Проще надо относиться. Точки соприкосновения нашли и встречайтесь пожалуйста. А зачем сидеть в одиночестве 60-летней женщине? Не понимаю. Погуляете, кино посмотрите и будет Вам о чём поговорить. Вы советуете одиночество? Я не советую. Здоровее будет, если хоть выйти-выехать будет с кем. А не тупить в компе дома.
Разговор принимает всё более неожиданный оборот. Мне в голову не приходило, что для выхода из дома нужен кто-то ещё. Всегда думала, что в кино, театр, кафе, выставку и на велодорожку всех пускают - пара для этого не нужна. Равно как в поезд, самолёт и прочие виды транспорта. Поржать и пофоткатться? Вот это и есть формат короткой интрижки, аттракция на один раз. Не знаю, относится ли автор темы к тем, кому даже в булочную нужно идти с кем-то за ручку или она вполне самостоятельная дама, ценящая личное время и не нуждающаяся в поверхностном общении со случайными людьми.
Те-кilla.🌵
#152
донна Ослабелла
Разговор принимает всё более неожиданный оборот. Мне в голову не приходило, что для выхода из дома нужен кто-то ещё. Всегда думала, что в кино, театр, кафе, выставку и на велодорожку всех пускают - пара для этого не нужна. Равно как в поезд, самолёт и прочие виды транспорта. Поржать и пофоткатться? Вот это и есть формат короткой интрижки, аттракция на один раз. Не знаю, относится ли автор темы к тем, кому даже в булочную нужно идти с кем-то за ручку или она вполне самостоятельная дама, ценящая личное время и не нуждающаяся в поверхностном общении со случайными людьми.
Чтобы поржать и пофоткаться не нужно интрижек. И второе. Если не нужен никто, тогда автор бы не спрашивала о человеке.
донна Ослабелла
#153
Те-кilla.🌵
Чтобы поржать и пофоткаться не нужно интрижек. И второе. Если не нужен никто, тогда автор бы не спрашивала о человеке.
Чтобы посмеятться, сфоткатться и мужчина не требуется, это несложно проделатть с приятельницей или родственницей. Касательно второго, смотря для чего нужен. Скучающей бабёнке с леностью мозга может и надобен, если самостоятельно она не в состоянии за порог выйти. Женщине-личности с разносторонними интересами вариант "лишь бы не одна" не катит; покататться на велике и порадоватться этому она сама благополучно сможет.
Те-кilla.🌵
#154
донна Ослабелла
Чтобы посмеятться, сфоткатться и мужчина не требуется, это несложно проделатть с приятельницей или родственницей. Касательно второго, смотря для чего нужен. Скучающей бабёнке с леностью мозга может и надобен, если самостоятельно она не в состоянии за порог выйти. Женщине-личности с разносторонними интересами вариант "лишь бы не одна" не катит; покататться на велике и порадоватться этому она сама благополучно сможет.
Нет, Вы лично можете быть очень самостоятельные, как будто Вы прилетели с Альфа центавра. У Вас же нет мужчины. А у автора есть. 20-30 сколько там лет уже знакомства.