Твоя попытка приплести банкиров и Маска к определению Альфы — это классический когнитивный дефолт. В твоём прошитом инстинктами мозгу понятия «Капитализм» и «Биология» не структурированы, они перемешаны в неликвидную кашу. Для тебя Альфа — это просто статусный обеспечун, у которого ты хочешь паразитировать на ресурсе, но твоё тело всё равно вибрирует от запаха грубой силы силовика-садиста.
Твой мозг — это поле битвы дефицитов. Ты называешь Илона Маска Альфой, потому что твой потребительский алгоритм реагирует на объем кошелька. Для тебя это возможности, а на деле — просто надежда на жирный кусок пирога. Но когда гаснет свет и деньги становятся не нужны, твой палеолитический код ищет не банкира с его облигациями, а того, кто может сломать челюсть. Ты путаешь социальный ранг с биологическим доминированием.
Настоящий Альфа — это не тот, кто не уедет на нары, а тот, кто диктует правила и обладает правом на экспансию, в том числе силовую. Силовик-садист — это первичный, грязный Альфа, на которого ты летишь как муха на навоз. Твой банки для твоих инстинктов — всего лишь ресурсный придаток, омежка с деньгами, которого ты будешь доить, мечтая в это время о грубых руках того самого садиста.
Почему я вечно выбираю мужчин склонных к садизму? И они все из категории силовиков? Это случайность или закономерность? А я - жертва по жизни, как некотороые говорят, или это пройдёт?