Расставание. Как это работает и что с этим делать?
Всем привет Вечерами часто настигает грусть, а причина тому - расставание с молодым человеком. В голове так много вопросов и так мало ответов на них, и эта недосказанность оставляет чувство незавершённости... И ещё сегодня начала задаваться вопросом - вот как это работает? В определенный момент люди решают расстаться, по разным причинам, иногда отношения просто изжили свое, но спустя время обязательно наступает момент, когда все плохое забываешь и очень сильно скучаешь по человеку. Хотя объективно причины расстаться были, и может даже очень весомые. Иногда и человек-то не самый лучший, чтобы по нему убиваться... И очень хочется хотя бы просто узнать, как у него дела, жив ли, здоров...как это работает и что с этим делать? Прошло уже 2 месяца
Два месяца - это очень маленький срок для того, чтобы действительно отпустить человека, особенно если отношения были эмоционально значимыми.После расставания мозг постепенно начинает стирать остроту плохого. Это защитный механизм психики. Если бы мы постоянно одинаково ярко помнили всю боль, конфликты и разочарования, мы бы просто застревали в страдании. Поэтому со временем плохие моменты становятся менее эмоционально заряженными, а хорошие наоборот начинают вспоминаться теплее и ярче. Из-за этого появляется ощущение: «а может, всё было не так уж плохо».
Плюс вы скучаете не только по человеку. Вы скучаете по привычному контакту, по ощущению близости, по самому факту, что где-то есть ваш человек. Даже если отношения были далеки от идеальных, психика всё равно привязывается к знакомой эмоциональной связи.И вот эта недосказанность, о которой вы пишете, тоже очень мучительна. Людям вообще тяжело переносить незавершённость. Хочется ещё раз поговорить, всё понять, получить окончательный ответ, убедиться, что человек помнит, живёт, чувствует что-то. Но проблема в том, что даже разговор далеко не всегда приносит облегчение. Иногда он только снова открывает привязанность и возвращает в эмоциональные качели.
То, что вам хочется узнать, как у него дела, это не обязательно желание вернуть отношения. Очень часто это просто остаточная эмоциональная связь. Человек ещё занимает место внутри вашей жизни, даже если физически его уже нет рядом.Сейчас с этим не нужно бороться. Не надо заставлять себя резко забыть или стыдить за грусть. Расставание это по сути маленькое горевание. Вы теряете не только человека, но и совместные привычки, ожидания, будущее, которое мысленно строили.
Главное, не путать тоску с сигналом, что отношения обязательно нужно вернуть. Иногда мы скучаем даже по тем людям, рядом с которыми нам было плохо. Просто потому что привязанность не исчезает мгновенно. А так пишите, поработаем. Связь через тг прикройте гештальт и вк сообщество Елизавета Полет
Летиций Амальгама
[2144467440]
#1
Сходи посри
Гостья
[1066709302]
#2
Летиций Амальгама
Сходи посри
Скажите, вы для чего отвечаете на посты, если ничего полезного сказать не можете? Смысл какой?
истина
[2495067238]
#3
Гостья
Скажите, вы для чего отвечаете на посты, если ничего полезного сказать не можете? Смысл какой?
пииветик, я написала бывшему спустя 5 лет, он только поиздевался))) кто пишет, тот всегда еще что-то лелеет
Гостья
[1066709302]
#4
истина
пииветик, я написала бывшему спустя 5 лет, он только поиздевался))) кто пишет, тот всегда еще что-то лелеет
Ну, 5 лет -это достаточно много🙂 вы все это время думали о нем?
Гость
[1047605053]
#5
Я гадала у женщины Марии ее вотсап *семь*9998997492*, посмотрела мое будущее, мои отношения, вот как есть так и сказала, я конечно была в шоке что так можно видеть все что у человека происходит, дала советы мне как исправить и предупредила о некоторых моментах, а через 2 дня они произошли, так что советую. все четко и все сбывается.
Всем привет
Вечерами часто настигает грусть, а причина тому - расставание с молодым человеком. В голове так много вопросов и так мало ответов на них, и эта недосказанность оставляет чувство незавершённости...
И ещё сегодня начала задаваться вопросом - вот как это работает? В определенный момент люди решают расстаться, по разным причинам, иногда отношения просто изжили свое, но спустя время обязательно наступает момент, когда все плохое забываешь и очень сильно скучаешь по человеку. Хотя объективно причины расстаться были, и может даже очень весомые. Иногда и человек-то не самый лучший, чтобы по нему убиваться...
И очень хочется хотя бы просто узнать, как у него дела, жив ли, здоров...как это работает и что с этим делать? Прошло уже 2 месяца