Гость
Статьи
"Нафига цветы! Я …
Обсуждение закрыто

"Нафига цветы! Я тебе лучше чипсы куплю!

Такая глупость, а как-то обидно. Мой мужчина дарит цветы (и подарки) только по праздникам: 8 марта и День рождения (и Новый год конечно). Все. Я, если честно, не очень парюсь по этому поводу. Но просто иногда так хочется романтики, так было бы приятно. И вот идем вчера по улице, как всегда быстрым шагом - медленно он ходить не умеет) А на встречу пара, она несет розочку. Я так смотрю улыбаюсь и намекаю моему молодому человеку, что тоже было бы приятно получить от него цветы. А он мне:"Нафига тебе цветы! Я тебе лучше чипсы куплю!" Имелось ввиду в буфете, в кинотеатре. Девочки, что-то так обилно стало... А так хочется романтики :-) Эх! Я так понимаю, что я его не могу "сподвигнуть" на такие мелочи, как цветы. Да и впредь наверное будет так, да? Девочки! А недавно подарил мне шампунь! Просто так) Говорит, что вот тебе хороший шампунь против выподения волос! А то у тебя волосы выпадывают... А сейчас каждый раз, когда встречается со мной, приносит мне шоколадную конфетку)...Я ему подарки иногда дарю, берет, удивляется:"Ну зачем?" Блин, да просто так. Он просто такой, да?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Капризка
#1

прикол, конечно, унего совсем мозгов нет-дарить девушке шампунь от выпадения волос.Мой сосед подарил своей жене на 8 марта гель для нинтимной гигиены...

Варра
#2

Я согласна с вашим молодым человеком. Мне на ДР часто дарят пол-кухни цветов, а я сижу, смотрю на них и думаю: е-мое столько денег угрохали на фигню которая засохнет через неделю-две, а вот сколько макарон можно было бы купить на эти деньги. У меня есть средства на макароны)) просто я практичная и не понимаю, зачем цветы дарить. Не понимаю, зачем сажать цветы на даче, если можно эту площадь отвести под зелень или овощи и они дадут реальную пользу.

Anonymous
#3

У меня такой же:))))не понимает, зачем дарить цветы. Но зато может коньки подарить к примеру:)))

Миллион алых роз )
#4

"он тогда продал свой дом.....а на все деньги купил целое море цветов" А такой вам нужен?

Anonymous
#5

9 ТОЧНО! Автор, вы определитесь, какой МЧ вам нужен, такого и ищите. Ну не надо ломать любей об колено.

Anonymous
#6

4,5, Варра, вы просто прелесть! :) Вот бы мне такую хозяйственную девушку!

Варра
#7

12, я уже другому отдана)) буду век верна. Цветы он дарил, но я отучила от этой привычки. теперь дарит только нужные вещи:)

Брат Келарь
#8

Варра, респект! Как жаль, что такиx женщин как Вы очень мало, да то уже замужем(((

Anonymous
#9

Мне мой дарит цветы в горшках. Мол, и романтично, и практично :). Задолбалась уже пустые горшки выбрасывать - часто путешествую, ухаживать за ними не могу и не умею.

Anonymous
#10

мне может просто взять и подарить,например в знак примирения.Но я сама прошу этого не делать,денег реально жалко,особенно когда общий бюджет.Вот так.Я за практичные подарки.Если бы мне сейчас было 17 и я шла в кино с другом,предпочла бы чипсы/попкорн и водичку,нежели чем сидеть и париться с этими цветами.Я люблю цветы.Приятно получить их на работе,раз в год.А вообще мой муж работал на арбате,там в переходе всегда женщина торговала маленькими розочками.Такие букеты красивые,просто копеечные.Покупал каждую неделю,но это было летом))

Яна
#11

А я тут недавно из-за невнимания ко мне,жуткий скандал закатила (по пьяне)все высказала... 2года 10 мес.жили.Теперь разъехались, Перед НГ!Цветов как небыло, так и нет, а его теперь тоже рядом нет... Надеюсь конечно,что помиримся.

Юлик
#12

Вот я и призываю, что не надо шампуни трактовать как отсутствие внимания, и МЧ посылать, как некоторые призывают. Шампунь может ещё большее внимание к проблемам вашим, чем дежурный букетик.

Anonymous
#13

Всё правильно парень делает. Цветы-бесполезные веники, уместны только на кладбище.

Малышка
#14

А я однажды сама себе цветы купила. В целях воспитания. Помогло

Правда жизни
#15

Какие неизбалованные женщины, мне так вас искренне жаль...Это так приятно когда мужчина дарит цветы, каждый раз разные, то розовые, то персиковые то красные розы, выбирает, думает о тебе..особенно поражают девушки у которых нет ни подарков ни цветов..это же надо так себя не любить...

Anonymous
#16

У меня знакомый признался, что никогда не дарит жене цветы, особенно на 8 марта, т.к. не желает спонсировать вконец обнаглевшую цветочную мафию. А предпочитает подарить что-то из хорошей и нужной, и полезной бытовой техники, или прибамбас электронный какой-нибудь

Lady_Intriga
#17

А я вообще равнодушна к цветам (живые люблю), но муж их просто охапками домой тащит. Правда у меня такое ощущение, что он уже больше по привычке. Мне не нравится, что они быстро начинают выглядеть несвежими. Вроде как еще могут и постоять, с другой стороны вид несвежесорванных.

Чебурашка с авоськой
#18

Я бы выбрала чипсы. :)

Идиот
#19

да

primary_key
#20

Приземленный такой парниша... Ну не романтик он, воспитание такое. И в дальнейшем, вместо цветочков будет Вам дарить с его точки зрения нужные практичные подарки - кастрюли, швабры и т.д. Оно Вам надо?

Варра
#21

Капризка, а что плохого в подарке соседа?

Anonymous
#22

MOй mуж НИКOГДA нe дaриt пoдaрки или цвetы. Дaжe нa дeнь рoждeния. Нe приучeн!... Нo я вoсприниmaю эto спoкoйнo: вo всёm oсtaльнom oн - идeaльный mужчинa.И сoвсem нe жaдный - я нe рabotaю, в дeньгaх oн meня нe oгрaничивaet, пoсtoяннo пoпoлняet moи baнкoвскиe счeta и всeгдa гoвoриt: " Купи, чto душa пoпрoсиt!" Я знaю, чto oн meня люbиt - спoсobeн нeсtи moй люbиmыe пирoжки чeрeз пoлгoрoдa, eсли их увидet...Зabotлив, oчeнь пomoгaet в bыtу...Пoэtomу с oдниm нeдoсtatкom moжнo mириtься...

Anonymous
#23

Правильно, лучше пиво с чипсами чем веник !!!!

Anonymous
#24

любей=людей

Миллион алых роз )
#25

Автор, вы ему шампунь от перхоти подарите на НГ-скажите, что видели у него на плечах )))) А если не шутить, все должно быть в меру. Я не случайно песню эту вспомнила-МЧ которые "продают свой дом" хороши для романтики, не для семьи. Иначе потом гарантированные кредиты себе на машину и любимой на шубу и вечные долги. Автор по моему мнению ваш МЧ просто из семьи, где подаркам особо значения не придавали. Вода камень долбит-со временем в вашем обществе он сможет и перевоспитаться(но не до конца)Главное-сильно не долбите-отшатнуться может )))

Anonymous
#26

Варра, согласна с Вами. Цветы - деньги на ветер. Я тоже своего отучила от этого. Хотя, на ДР и 8 марта дарит огромными охапками. Ну, думаю, ладно, празник все-таки :) Конечно, когда еще не женаты, хочется этой "цветастой" романтики, а когда уж семья, то лучше уж что понужнее на эти деньги купить...

Anonymous
#27

Меня вообще удивляет вопрос в посте ╧ 2. "Оно Вам надо?". Что его послать предлагаете на все четыре стороны? Скорее всего МЧ хороший человек и автора любит. Предпочтение он отдаёт практичным подаркам, плохо его это не характеризует. Автор, вы сейчас начитаетесь от несчастных одиночек: бросай его немедленно. Не слушайте никого.

Anonymous
#28

Я замужем давно. Мне муж всегда охапками цветы дарил, а мне так жалко денег было, когда денег не хватало. Правда очень приятно, и я никогда неудовольствия не высказывала.

primary_key
#29

Я никого не призываю ни с кем расставаться! Наверное, не так выразилась. Практичность - хорошо, даже очень, но можно же подарить не на праздник, а просто так букетик для души?

Юлик
#30

Конечно можно, но если вместо букета дарят что-либо другое, это тоже не плохо.

Юлик
#31

Вы просто так вопрос ставите - оно вам надо. что вы предлагаете? Ну не надо, автору цветов хочется вместо чипсов. Работайте над этим.

Anonymous
#32

Пусть он вам прокладки дарит. Это практичнее, чем цветы -)

Anonymous
#33

А мне один старый знакомый (не видела его около 2х лет) признался в любви очень красиво, написав е-мэйл. Там было что-то вроде того, что он всю жизнь будет жалеть, если не скажет этого. А еще, что он не сказал об этом раньше, потому что боялся быть отвергнутым, но теперь понял, что это не самое страшное, что может быть, а самое страшное - это если ему никогда не будет дана возможность попытаться... О как! Я аж расплакалась, и мне было очень грустно весь вечер. А потом позвонила своему мч, рассказала про это и устроила скандал, почему он никогда мне не говорит комплиментов, не проявляет романтики и вообще ведет себя как обезьяна? Он обиделся и пытался оправдаться, но чувствовал, что неправ. И на следующее утро он превзошел сам себя, написав мне что-то вроде, что "я горилла, и хочу тебя как сладкий банан". Я рыдаль :)))

Лиска
#34

Ух! Какие тут все практичные собрались! А я думала одна я такая - объяснила своему, чтобы вместо цветов покупал чего-нибудь вкусненькое, вместе и съедим. А романтик, который продал свой дом и накупил цветов, у меня бы вызвал состояние ужаса :) Они ведь и по жизни такие - все деньги спустят на ерунду, а потом корми его на свои деньги.

Юлик
#35

Правда жизни, ты когда читала, наверно, радио слушала. Здесь совсем о другом написано.

Anonymous
#36

Неуж-то кто-то за цветы для души, а не за практичность для желудка? Поддерживаем душевные порывы автора, а не жрачно-приземленно-практичные писки умников сего форума?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: