Гость
Статьи
МЧ вяжет!
Обсуждение закрыто

МЧ вяжет!

Месяц назад познакомилась с молодым человеком, вроде вполне обычный парень. Мне 24, ему 27. Вчера пригласил к себе в гости, приготовил обед, общались, не приставал. Представляете,он любит вязать!!! И все свои свитера связал сам! Вы с таким сталкивались? Ваше мнение о мужчине, который вяжет?!

Рифка
55 ответов
Последний — Перейти
Непоседа
#1

Вот и классно! Нас приучили-это женское это мужское. И я очень жалею, что не умею работать молотком и пр инструментами. Муж тоже не умеет). И приходится за каждую дырку в стене платить деньги. А если бы мы все все умели было бы здорово! любое умение-это плюс и в жизни пригодится. А то, что он этого не скрывает, говорит о том, что ему пофиг что о нем подумают, значит, он еще и личность нормальная. ПЛЮС.

KRAKATYK
#2

Ну а вообще в Древнем Египте вязание было чисто мужским занятием.Вот так

EM
#3

Мне бы это было симпатично. Хотя бы потому, что необычно. Ну, а так - хобби как хобби. Мирное, домашнее, нервы успокаивающее :) в хозяйстве небесполезное :) К мужественности/женственности никакого отношения не имеющее. Я тоже знаю одного мальчика, вязать любит. В остальном - обычный пацан, гитара, немного экстрима, девушки...

Anonymous
#4

Мой дядя вяжет крючком прекрасные скатерти, салфетки. Бывает такое)

Ежевичка
#5

Есть у меня один знакомый бизнесмен -вяжет готовит стирает гладит и все такое, при этом денег куча - а вот воспитание ни куда не деть,мама приучила!

Anonymous
#6

терпеливый, может выполнять кропотливую работу. а по профессии он кто? вязание успокаивает. но это, практически, бесполезное занятие. зрение портит, неподвижно сидеть нужно в одной позе. тоже самое, что за компом. я сама вяжу. к такому мч отнеслась бы нормально. считаю, что это личное дело каждого, чем заниматься в свободное время. уж лучше вязать, чем бухать. но восторгов бы у меня это не вызвало.

Кати
#7

нормально, у меня однокурсник был, таакие картины вышивал крестиком, даже в выставках участвовал. Кто не знал о его хобби сначала удивлялись, а потом ничего все относили нормально

яяя
#8

Значит он и готовить умеет,и стирать и убирать,можно смело его брать в эксплуатацию!!

ЮЛка
#9

очень трогательно :))

Рифка
#10

11
По профессии он логистик.

Рифка
#11

Да вот тоже задумалась....Странно все это.

Anonymous
#12

Какой хорошка!

Anonymous
#13

Супер!!!

Бриллиант чистой воды
#14

Классно , а кстати вызание даже полезно и не только прибыльно , успокаивает нервы ? А он не псих случайно ? Если он каждый раз вяжет, когда на нервых , то... А много ли вещей он уже связал ?

Рифка
#15

24 Бриллиант, я видела на нем за время знакомства три разныx свитера, божится, что он связал. В комнате у него еще лежат вязаные скатерти и шапки. Сама никогда с такими МЧ еще не встречалась.

Anonymous
#16

Чо, дефки, а пил бы водку и топором авторшу гонял сказали бы что нормально???? Автор, радоваться надо. У меня в школе был учитель, он так классно вязал крючком. Когда мы спросили, как он такого докатился, он ответил, что смотрел телек, нововсти ( это было в начале 90-х), слушал весь негатив и психовал. А потом решил, зачем здоровье тратить, и стал вязать, во время просмотра телевизора

Anonymous
#17

"ну, а твои подруги,Зин,всё вяжут шапочки для зим.От ентих скушных образин дуреешь,Зин"..-))

ХАХА
#18

Хороший парень он,просто мечта!

Припевочка
#19

Мой муж в детстве тоже вязал:) правда крючком:) Сейчас я бы только порадовалась, если бы он у меня сидел в крслице и свитерочки мне вязал:)) А то валяется на диване с бутылкой пива и ниче не делает

Silva
#20

МЧ как МЧ - он вас никак ведь не обидел - обед приготовил, про хобби рассказал:) все ок - не вижу поводов для беспокойства:) Кстати, в Норвегии рыбаки вяжут себе сами свитера каким то особенным способом на одной спице - сети чинят-вяжут и свитера себе заодно для походов в море:) Попробовал бы кто их в немужественности обвинить:)
Хорошо вяжет то? КАк уже писали - если вяжет хорошо и не стессняется своего хобби - то очень даже здорово:) Не обязательно он окажется человекмо оригинального мышления, но вероятность боьшая:) Автор, радоваться надо, с ним можетбыт очень интересно:) Я бы таким знакомством гордилась:) Я вообще люблю людей, которые любят что-то делать и делают это хорошо:)

Anonymous
#21

Неординарная личность в хорошем смысле этого слова.

Чебурашка с авоськой
#22

Какая прелесть:)

Anonymous
#23

7, верно, потому что вязали кольчуги из железной проволоки... и явно не спицами! :)))

Anonymous
#24

Ну и что, что мужчина вяжет? Есть женщины, которые машину умеют водить? Это - аномалия? Что за плоское восприятие мира? ЧТо за поверхностные и стереотипные подходы к распределению мужского и женского? Люди, вам тошно, если каждый делает то, что ему хочется, а не то, что ему навязывает общество (больное)?

Anonymous
#25

Супер... как трогательно. Мое мнение о нем только улучшилось бы.

Кошка сцук0 наглая :)
#26

Что-то новенькое :) Попросите его связать Вам свитер. Ношение этого свитера укрепит ваши отношения :)

Камышовый кот
#27

Супер.Сама вяжу. Цените его, наши нынешние мужчины и прямых-то своих обязанностей не знают, не то что вязать)).

KRAKATYK
#28

Лентяй!

KRAKATYK
#29

нет хороших друзей...

Кати
#30

относились*

Anonymous
#31

Зависть просто душит!!!!!!

Мурка
#32

у меня папа вязал тоже в молодости)) потом обленился) Респект вашему МЧ)

Anonymous
#33

6 - конечно! Куда круче если бы он бухал!

психа
#34

тьфу ты... я думала тема про какие-нить bdsm-наклонности))) А то, что у вас, это совсем не страшно, автор!!!=) Даже наоборот очень мило=)

рваная колготка
#35

не хотела бы..что бы мой мужчина вязал!

Рифка
#36

25 рваная колготка, вот и я тоже задумалась. Странно.

Anonymous
#37

Брови щипает, ноги и подмышки бреет?

Рифка
#38

28. Брови точно не щипает, подмышки, честно скажу, еще не видела:)

Anonymous
#39

а мне мой молодой человек связал тёплые носочки. Он просто моя душка. Никому не отдам.

Наталья
#40

Класс!! Я была бы в восторге!!! Рифка, мне кажется, вы зацикливаетсь на стереотипах. Сразу отклонения какие-то ищите. Нетипичное занятие для парня - так это же круто - быть собой, заниматься, чем нравитсся и не париться по поводу общественного мнения!!! я бы таким гордилась))) Да вот мой только и может, что орать громче всех про "немужское дело" и кулаки чесать по барам(((

Наталья
#41

31, так большинству высказавшихся дам как раз понравилось это увлечение парня. Зря Вы "девок" всех под одну гребенку закосили.

багира ру
#42

Я связала моему МЧ шарфик на зиму ) Вообще очень трогательно это, что он вяжет у вас

Лапа
#43

здорово! будет потом детям вязать ))

Волна
#44

А вот мой муж прекрасно вяжет (умеет вязать и крючком, и спицами), научил меня классно пятку в носках вывязывать. Сам этим не занимается специально (времени нет), но всё умеет. Просто характер такой - всё уметь, - мама его вязала, а он смотрел... Не вижу в этом ничего такого...специфического. Лучше моего мужа нет никого. А по профессии - программист...

Anonymous
#45

Вязание можно считать видом искусства, типа рисования или чего-то подобного. Кроме того вещи ручной вязки как правило более качественные, чем промышленно изготовленные, особенно в Китае, т.к. делаются для себя. Ваще, у нас извращенное представление о мужских и женских занятиях. Раньше и поварами, и ткачами, и артистами (на женских ролях), и парикмахерами (цирюльниками) работали мужчинами и профессии были вполне мужские. А кто и как нервы успокаивает его личное дело, лишь бы помогало. Вот уж действительно, сначала живут с настоящим мужчиной-алкашом, а потом жалуются. А когда попадается нормальный сразу же какое-то враждебно-осторожное отношение. И вы еще удивляетесь куда деваются нормальные мужчины

Ежова
#46

Прикольно! Я бы попросила связать мне что-нибудь.

Не ангел
#47

У меня "первый любовь" вязал. Причем было нам лет по 12-13. Очень хороший мальчик был, про будущее его ничего не знаю, но уважала и за это тоже - вязал и не стеснялся :)))

Мимоходом
#48

А что в этом плохого? У меня, например, есть знакомый, который плетет дивные макраме, настоящие произведения искусства. И не считает, что это не мужское занятие.

Вязальщица
#49

Класс! Чтобы связать свитер, нужно терпение, чтобы не бросить и довести дело до конца, а это характеризует мужчину только с положительной стороны.

Anonymous
#50

Мой сын (9 лет) научился в школе на труде вязать крючком, и очень ему это понравилось. Связал себе игрушку, получилось красиво. Теперь попросил научить его вязать на спицах - научу с удовольствием, пусть вяжет. Чем больше умеет, тем лучше.