Гость
Статьи
Что нужно знать о …
Обсуждение закрыто

Что нужно знать о будущем муже?... Чтобы не было мучительно больно.

В следующем году я выхожу замуж. Встречаемся около двух лет. Вместе не жили. Остаемся ночевать друг у друга - но это все равное даже не гражданский брак. Много слышала о том, что быт может разбить даже самые высокие чувства... Так вот - посоветуйте, какие моменты совместной жизни лучше обсудить и обдумать заранее?... Семейный бюджет, кто готовит-убирается..Что еще? ...Или лучше вообще об этом не париться и все само сложится?....

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Вита
#1

Быт разбивает то, где не было истинных чувств. Высокие - не истинные. Желание достичь чего-либо за счет своего партера, ты мне-я тебе, всякие условия - вот путь к крушению. Но зачем вам думать об этом?!

Ольга
#2

Кстати, совершенно согласна с (3)- как медик могу утверждать: наследственность- дало страшное. Так что действительно все лучше разузнать до свадьбы

Anonymous
#3

главное - наличие любви. Быт не причина, а следствие. Прикопаться к тому, что не любишь - нет повода, так как это умозрительно, поэтому моск начинает прикапываться к быту. Обратите внимание на традиции и гигиену: ходить в тапках, а не босиком, чистить зубы 2 раза в день, мыть руки до и/или после, ходить в душ, по пятницам мыцца в ванной, не связывать носки узлом, мыть тарелки так чтобы не оставалось пищи, не пользоваться Ферри, не храпеть во сне. Если в этих мелочах есть совпадение типа оба громко чавкают, то идеально.

ватрушка
#4

девочки..ну правильно всё,да...но как я спрошу своего МЧ-есть хроника или наследственные?если скажет нет,проверять насильно? а если скажет да-не сходится с ним?...у моего МЧ немного покачивается голова,когда говорит.лично Я не видела,заметила моя мама.я было поначалу подозревала ее,что наговаривает,т.к. мой МЧ не очень ей нравится.но потом мы с мамой вместе смотрели ТВ,и в передаче одна женщина-профессор,научные степени и т.д.,и у нее конкретно голова качалась.тут-то моя мама и обратила мое внимание словами-у твоего что-то в этом роде,но слабее.у него спросила,что с головой-говорит все ок.и как мне быть?убедить себя,что мама наговаривает,или насильно вести к врачу?его ведь это оскорбить может...

ватрушка
#5

Бяка,мой вот ничего хорошего о бывших еще не сказал,не поливает грязью-нет,просто четко рассказал о минусах их,почему расстались...во всяком случае хорошего ничего не сказал.это очень плохо?

Бяка
#6

Значит как минимум порядочный человек :) А любовь она свое дело сделает. Если у вас все искренне, не бойтесь, все вы пройдете, ко всему притретесь. И все эти вопросы, кому стирать, кому гладить полюбовно решите.

Бяка
#7

Но вот если есть подозрения на какие то проблемы с головой, то лучше замуж не торопиться. Еще годик хотя бы присмотреться.

ватрушка
#8

Бяка,да,но мы живем в разных странах...к сожалению.поэтому время проведенное вместе-пару раз в месяц,остальное смс,телефон,письма.таким образом очень долго присматриваться к его голове прийдется.

Бяка
#9

Нет. И могу объяснить почему. Я узнала что человек заранее об этом знал и умышленно мне врал. У него это наследственное заболевание и он от него давно лечился.

Anonymous
#10

7+ ! Ну просто все про моего написала умничка ! Но в том то и дело-уж очень хорош он падлец,ругаюсь,брызжу слюной а бросить не могу - люблю.

Бяка
#11

ватрушка Спасибо, вам тоже :) Я сейчас замужем и ращу ребенка :)

Anonymous
#12

ну вот! а что ж делать, если он говорит, что детей вообще не хочет?! может передумает? или как? я пока тоже не хочу, ну а вдруг потом... но сейчас он по-моему даже и представить не может себя отцом - это для него кошмарррр

Не ангел
#13

автор, для меня мужчина, претендующий на серьёзные отношения (со мной) меряется отношением к работе и отношением к детям. Если умеет работать, значит умеет брать на себя ответственность, худо-бедно, но семью прокормит, знает, что с неба само не падает и будет ценить, когда за него и для него хоть что-то делают другие. Если умеет ладить с детьми, значит чуткий человек, умеет заботиться, любить, душа есть, с потенциальными детьми будет вошкаться, вы будете меньше уставать, а это всегда хорошо. Ещё, как правильно сказали, надо насчёт "бывших" послушать - не сваливает ли на них всю ответственность за несбывшееся, не поливает ли грязью и т.п. и насчёт болезней как ни печально, но правда. особенно психических заболеваний. По этому поводу посмотрите как с ним общаются те, кто его с самого детства знает - мама, тётки, дядьки, старшие братья-сестры. доверяют ли ему, не опекают ли слишком, ценят ли его слово, дают ли свободу - когда ребенок с детства слегка не в себе, то на все эти вопросы отвечаем отрицательно.

Anonymous
#14

Еще надо обратить внимание на его отношения к животным.Не бьет ли он слабых и беззащитных.вдруг он жестокий и безжалостный к слабым.

Anonymous
#15

31. группа крови по наследству не передается. совпадать должен резус фактор

Anonymous
#16

Важно познакомиться с его родителями. Если его мама дура или зараза, то брак будет тяжелым!!!!!

Катя
#17

посоветуйте и мне, пожалуйста!! а то я что-то расстроилась( я 35 анонимус

Anonymous
#18

38 группа крови у ребенка как у одного из родителей за рееедким исключением

Ольга
#19

43 Не таким уж и редким:
Если у родителей 2 и 3 группы- у ребенка будет любая из четырех групп крови.
Если 1 и 2, то возможны 1 и 2
Если 1 и 3, то 1 и 3
Если 1 и 4, то 50 на 50, что будет либо 2, либо 3
И вот уже из этих случаев возможны редкие исключения, в которых виноваты бабушки, дедушки, а также более древние родственники

РоссоМаха
#20

Думаю, что надо обязательно привести его в компанию друзей и посмотреть, коков он в подвыпитом состоянии..агрессивный, выясняет отношенияили задирается на других..или веселый добродушный расслабленный...

Anonymous
#21

обязательно поживите друг с другом.... узнаете очень многое

Барышня из Питера
#22

Согласна с РоссоМахой. Тест на адекватность поведения в пьяном состоянии необходим. Жизнь с выпивающим агрессивным мужчиной просто невыносима. А еще следует посмотреть на его родителей. Каковы они, таков и он.

Автор
#23

Спасибо всем еще раз... На самом деле, почитала - и немного успокилась. Мой пьет только по большим праздникам. Потому что на машине все время, да и склонности особой нет. Детей очень хочет (двоих). Но тут уж я не тороплюсь. ))))
Единственный затык - его мама, которая меня ненавидит. А меня ждет совместное с ней проживание...

Anonymous
#24

что ж вы про маму-то молчали? значит он маменькин сынок и будет во всём слушаться мамочку.

колдунья
#25

будет ли он слабый,как отец,либо самостоятельный и сильный,как мать.я его знаю как оч.решительного,уверенного и деятельного чел-ка.но так боюсь,что с годами он станет,как его отец..правда,я не такая авторитарная,как его мать,делать тряпку из него не буду,но всеже..боюсь.генетика ведь!

колдунья
#26

а уж если родителям расскажу,что отец моего МЧ "того",так вообще заклюют..эх

колдунья
#27

..и люблю..он такой у меня хороший..

Ме
#28

Автор, конечно не партесь, сложится все, как надо. Будьте счастливы!

Anonymous
#29

Имея большой опыт в совместной жизни и глядя на семьи своих друзей, могу сказать так.. Об этом никто не вспоминает в пылу романтических любовей, так потихонечку узнайте про его здоровье и не было ли в его роду каких-то хронических заболеваний. У меня уже две подруги так напоролись, у одного оказывается папа был шизофреник, типа семейная тайна.. только у ее мужа к сорока годам стали признаки видны такой же болезни. У другой оказывается по наследственной линии у мужа сахарный диабет, тоже все молчали, и тоже потом все выстрелило.А вот насчет бюджет и кто убирается-чушь полнейшая..Со временем эти вопросы у вас решатся, в конце концов домработницу наймете.

Saulute
#30

da vsio soboj uladitsa,zachem obsuzhdat' -Ja gotovliu,ty stirajesh??? gde jest liubov-tam vsio tak prosto:))) my inogda s muzhem dazhe deriomsia,kto posudu myt' budet,ja govoriu"ja vymoju!",a on "net,ja!":))) vmeste tretij god...a smoje vazhnoje-kolichestvo detej,otnoshenije k vernosti,biudzhet-vsio do svadby konechno obgovarivajetsa... udachi!!

Ольга
#31

Могу посоветовать одно- если не умеешь готовить, учись! Недостаток этих навыков реально напрягает. А во всем остальном разберетесь. Замужество не так уж и страшно, как описывают. Лично мне очень нравится

sole
#32

Автор, обсудить сколько и когда детей, согласен ли он, что вы после этого работать пойдёте и когда, какие у него цели в профессии, бюджет. И не соглашусь с предыдущими ораторами - само оно обычно знаете как сложится - Вы будете вести на себе домашнее хозяйство (потому что у Вас же ещё любовь неземная и энтузиазм молодой хозяйки :-)), через какое-то время (самое позднее с появлением ребёнка) сил у Вас поубавиться, а муж уже не привык что-либо делать. Вот тогда-то и начинаются разборки :-(( Естественно никто не призывает составлять детальный план, но в основном свои представления нужно высказать и обсудить. Посмотрите как у его родителей и решите для себя хотите ли Вы такой вариант. Если нет, то с САМОГО НАЧАЛА устанавливаете свои правила и делите обязанности.

Anonymous
#33

Согласна с ╧ 3 . И ещё много мужчин сейчас бесплодны. Пусть спермограмму сдаст.

Anonymous
#34

мда......а вы женщины сами то идеальны???? С наследственностью у вас как? вы умеете готовить, а ты женятся на вас а окажется что вы готовить не умеете и всё..развод. или может у какого-нибудь восьмиюродного родственника астма или диабет?? это же такой риск такой риск. вообще брак - это риск. зачем вам замуж выходить вообще =/

Автор
#35

Спасибо огромное за ответы! Учту все. Особенно - спермограмму и хрон. болезни. )))

ватрушка
#36

вот реально...кто рассказал бы из нас,если бы(не дай Бог) в роду были косые-хромые,а мы такие красивые все из себя да и замуж хотим? а никто

Бяка
#37

Автор, не удивляйтесь, но я очень вам советую обратить пристальное внимание на то, как он отзывается о прежних подругах. И о причинах их разлада. Правда это очень много говорит о человеке.

Бяка
#38

Вы меня простите, но если бы я мужа отправила еще до замужества на спермограмму, он бы меня на всякий случай попросил психиатра пройти :)

Anonymous
#39

Обязательно обсудить взгляды на распределение обязанностей в быту, а также - на семейный бюджет и приоритеты в расходовании денег. Обязательно, как уже сказали выше - вопросы карьеры и проф. роста. У вас очень здравый подход - фундамент брака любовь, но на нем строится экономическая формация, можно сказать - совместное предприятие. И если в результате переговоров обнаружите много "интересного" - лучше оставить все, как есть сейчас, т.е. только любовь, без эконом. надстройки.

Бяка
#40

Ватрушка в любом случае решать только вам. Но я бы послушала и маму. Как сторонний человек она может видеть то, чего вы влюбленная не видите. Мне в свое время не хватило мужрости послушать маму, и в итоге я конечно сильно пожалела. Мой муж оказался психически не совсем здоровым.

ватрушка
#41

Бяка,..мне очень жаль.вы с ним сейчас?

Людмила-любимая жена
#42

Согласна с 14. Надо обратить внимание как он вообще относится к женщинам. Даже к посторонним. Так он будет относиться к вам,когда чувства поулягутся. Удачи

ватрушка
#43

Бяка,удачи вам.

Элли
#44

Я бы постаралась узнать все о семье его родителей. Это много о чем скажет...

Ихтиандр
#45

В 7 посте всё написано вообщем-то . Вот я , например , обязательно мою руки после того как потрогаю жену и кота , у нас это закон в семье .

Федя Крюк
#46

Больные люди вообще не должны иметь права любить и быть любимыми! Фтопку таких! Да здравствует великая бабская нация!

Anonymous
#47

так и скажут про болезни :)) Мне отец лет в 25 сказал в порыве откровенности, что у него была операция на геморрое. У меня предрасположенность соответственно. Еще всем пиз**л что у него 1 группа крови. Потом мне понадобилось сдать на группу - у меня резус отрицательный и группа 2. Я к отцу - что за нах, так как у матери 3 положительная. Ну он "праасти миня Крооликов дуру грееешную" - у него, козла, 2 минус. Какого фига было врать, тем более что разницы никакой - непонятно. Так что с мужчинами на предмет их здоровья - только медобследование, полиграф или самим смотреть, никакие расспросы не помогут.

Акулина
#48

Автор, внимательно приглядитесь к его папе- как он к жене относиться,не пьет ли, как ведет себя в быту и в социуме. Поверьте, генетика-великая наука, и даже если вам кажеться что будущий свекор и ваш будущий муж абсолютно разные, то рано или поздно сын станет похож на папу, и с каждым годом это будет проявляться сильнее.

Талиба
#49

Рекомендую обоим почитать книгу Паисия "Семейная жизнь". Очень назидательно!

Anonymous
#50

Автор,надо выяснить как он относится к детям и вообще сколько быотел их иметь.А то потом выяснится,что он хочет семерых,а вам одного достаточно.Или наоборот.Хуже,если они ему вообще ни к чему.