Гость
Статьи
Как телёнок,бегает к …
Обсуждение закрыто

Как телёнок,бегает к бывшей жене и детям!

Живём 2 года,он разведён,2 детей. БЖ постоянно дергает его просьбами помочь:то детей куда-то отвести,то дома помочь,теперь елку на новый год поставить.Деньги утекают туда. Получил зп,говорит,что НГ,надо детям подарки покупать. Говорит,что отказать ни в чем не может им,они весь его кошелек вытряхивают. Приходит домой с 500р. Но извините,кушает то он дома! Причем все выходные дети у нас! Собирались в гости,он позвонил,сказал,что с работы едет к детям,ведёт дочь на музыку. Я дома устроила скандал,он обиженно дует губки и говорит:"Там же мои дети!" Я права или нет? Ваше мнение?

Аля
137 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Так и будет всю жизнь к детям бегать,а потом глядишь и вообще от вас уйдет в семью((( Хотя не запретишь ведь...

Anonymous
#2

Так хоспади, вы жеж знали, что у него дети? Нафига связали свою жизнь с таким? Не устраивает - уходите. Мужик - молодец в какой-то мере, детей хоть своих не бросил.

Anonymous
#3

"Получил зп,говорит,что НГ,надо детям подарки покупать" - а что вас удивляет?! "Приходит домой с 500р." - вот это, разумеется, не порядок. Оговорите с мужем сумму, на которую будут покупаться подарки. Сколько там на двоих детей алиментов положено? 33\%? Остальные 67\% пусть изволит в ваш дом приносить. До него не дошло? Тогда пусть на свои 500 и питается. Почитайте как с мужем объясняться - http://damskiy.testsbox.ru/

Anonymous
#4

Это еще только начало, дети пока маленькие, потом пойдут подарки посерьезнее. Я вообще не поняла, кто вы в его жизни? По всему выходит, что вы ему нужны для сексуально, бытового и финансового обслуживания. Неплохо устроился.

Булавка+
#5

По конкретно заданным вопросам - нет не права. Подрастешь, узнаешь почему.

Anonymous
#6

ДУРДОМ! Милая Аля, с этим ничего не поделаешь видимо, надо либо принимать, либо уходить. У меня ситуация похожая, только туда утекают очень большие деньги, то ей машину новую купит, то в загранку отправит (причем отдыхает она по 3 раза в год), мы с ним никуда не ездиим и машины мне не покупают, у нас вообще бюджет раздельный, по его инициативе, я в свою очередь выпрашивать ничего не собираюсь, тянусь сама, подачки не нужны. А она кстати сказать живет распрекрасно, нигде не работает, на полном его содержании, не знаю сколько у вас муж зарабатывает, а у нас ежемесячно по моим приблизительным подсчетам туда тысяч 80 утекает. А какие он им подарки на праздники дарит, дак об этом я вообще помолчу. Я в свою очередь на ворос его что подарить колечко попросила, мне сказано было-ДОРОГО. Условия нашей и ее жизни вообще сравнить нельзя (это я о квартире). Экономит со мной на всем.
Я для себя все решила уже, так больше жить не буду.

Anonymous
#7

Разойдёшься скоро, не выдержишь.Мужик-тряпка, позволяет собой манипулировать.детям помогать надо-но жену надо поставить на место.Если он не может-то тогда терпите вы всё это.А пока у вас с ним -просто совместное проживание.Семьи у вас с ним нет.Его семья живёт там.

Anonymous
#8

4, так детей тоже может быть много от каждой встреченной женщины если посудить. и ВСЕ они будут навсегда.

Сто Лeт Одиночества
#9

Ты для себя просто пойми, кто ты - ты просто очередная щель, покрайней мере пока не мать его детей. Рожай ему своих, тогда и требуй.

Anonymous
#10

Интересно, а из семьи вы его увели или потом уже подобрали?

не любовница
#11

14, ничего порядочного нет в мужике, который из семьи своей уходит. Если он так любит детей, то пусть воспитывает, а не по юбкам бегает

Сто Лeт Одиночества
#12

Интересно, а кто это вывел такую цифру, 33\% - законы? - плевать на них! Отец должен обеспечивать своим детям достойную жизнь, поэтому, в зависимости от его заработка это может быть и 5\% и 80.

Samum
#13

Ребёнок - это мои плоть и кровь. А очередная баба всё равно чужой человек.

Anonymous
#14

блин,каждый день одни и те же темы...

Аджика
#15

Аля, я вот тоже не могу понять, почему он тогда с ней не живет? Складывается впечатление, что он вас провоцирует на скандал, на упреки, за которые он хочет зацепиться, чтобы уйти обратно в семью. Вы уже писали про это на форуме. Я тогда подумала, что вы преувеличиваете. Теперь мне кажется, что действительно серьезная проблема. Ответьте чесно только на 2 вопроса: Он с ней в официальном разводе? И предлогал ли он Вам выйти за него замуж?

Anonymous
#16

Не любовница, зато я отлично знаю, как отцы на своих детей задвигают, так что еще раз скажу РЕСПЕКТ тем мужчинам, для которых только жены - бывшие, а на детей это не распространяется. И даже не в деньгах дело.

не любовница
#17

25, хороший отец детей будет сам растить и не допустит, чтоб их воспитывал отчим

не любовница
#18

29, СЛО, а кто вас жениться на женщине с детьми заставляет? Сами женитесь на них. Пусть родные отцы напрягаются, вас никто не заставляет. Добровольно в закс идете

не любовница
#19

33, я ничего не имею против БЖ и детей, я знаю что они не виноваты. А так же знаю не понаслышке, как тяжело жить с мужчиной, у которого есть еще одна семья. А вот вы видимо не знаете, потому как не были на этом месте, а рассуждать беретесь

не любовница
#20

33, вы видели когда нибудь женщину, которая бросала своих детей на мужа, и уходила к любовнику? Я нет, потому что нормальная мать детей не бросит. А если бросит, вы первая осудите. Почему мужчин за это оправдывают, не понятно

Samum
#21

Не любовница. Прошу объяснить, когда Вы решаете сойтись с мужчиной, зная, что у него дети, на что рассчитываете? Что он бросит детей без копейки, и будет Вас обеспечивать?

Anonymous
#22

не любовница, еще раз повторяюсь, да, я живу с мужчиной, у которого не было семьи. НО, у меня есть ребенок от первого брака, и его биологическому отцу глубоко наплевать, что с его сыном (хотя воплей по этому поводу с его стороны было уйма, типа мой ребенок и никому его не отдам), именно по-этому у меня вызывают огромное уважение мужчины, которые от детей своих не отказываются. Вне зависимости от того, какие у них отношения с БЖ. А то, что вы живете с мужчиной, у которого до вас была семья - так это исключительно Ваш выбор, на аркане вас никто с ним жить не тащил. И выбор у вас был.

не любовница
#23

39, нет, у меня сейчас мужчина без прошлого. Не хочу я делить мужа с еще одной семьей

Anonymous
#24

43 - разумное решение. И если автор к такому же не придет, ей будет очень сложно.

Анна
#25

Я уже писала. Хороший отец для детей в первом браке, хорошим мужем во втором браке быть по определению не может. Либо одно, либо другое. Бывает компромиссный вариант - сдержанный отец, не хороший, ни плохой, т.е. деньги для детей дает, но в меру, чтобы и во вторую семью принести, видеться по оговоренным дням. Да, БЖ, конечно же назовут такого мужчину равнодушным отцом, даже соглашусь.. но для НЖ - это самый лучший вариант. При таком раскладе она будет очень долго любимой девочкой.. И еще, крамольные мысли высказываю товарсчи, с требовательными БЖ и детьми, мужчина очень быстро выбрасывает в помойку иллюзии, что типа дети на всю жизнь, а жен может быть тысячи, наооборот, при правильном поведении, мужчина рано или поздно убеждаеться, что Жена - это защита и опора, а дети с тобой, пока у тебя бабло в кармане звенит.. Между прочим очень распространенная ситуация.. У меня кстати муж очень прохладно настроен на то, чтобы нам с ним родить когда-нибудь ребенка, именно по этой причине, в миф про стакан воды он уже не верит..

не любовница
#26

46, если он ушел к новой юбке, значит уже променял. А если он будет обделять свою семью и лучшую долю пирога в прошлую семью отдавать, тогда пусть не плачутся, что от них новые жены уходят к свободным мужчинам

Anonymous
#27

Я в шоке от таких теток!Но если бы они остались одни с ребенком,вот началось бы совсем другое!А автору-если для вас на колечко жалко,делайте выводы и ищите замену.Ноги о вас он вытирает,принести домой 500р это просто издевательство.Может и с женой у них любовь и секс,а к вам ходит для разрядки.

Anonymous
#28

Нужно постепенно искать замену и уделять побольше времени и денег на себя. Идет к детям - ради Бога, а Вы оделись покрасивее - и в театр или на выставку. Не зацикливайтесь на нем.

Anonymous
#29

"Я дома устроила скандал,он обиженно дует губки и говорит:"Там же мои дети!""))))))вы как про дебилку какого-нить рассказываете))) Мой отдаёт 500 баков на одного правда ребёнка.В начале бесилась жутко,когда туда мотался.Теперь есть общий ребёнок,время прошло какое-то,тот ребёнок уже практически совершеннолетний. Вообщем та семья практически не занимает мои мысли и эмоции, всё устаканилось. Про выходные с детьми..пусть жестоко конечно,но я бы не согласилась,ну и в конечном итоге отправила бы обратно муженька. Мой мог в кино свозить,в кафешку,в магазин за чем-нибудь. Зависание его детей в моём доме на выхи отнюдь бы не улучшили наши отношения на начальном этапе.

Anonymous
#30

есть у сло дети?

не любовница
#31

52, вы правы, у многих женщин двойная мораль, но у меня ее нет. Мужчина имеет право отказаться от женщины с ребенком, а если он этого не делает, это его выбор. Я не буду кричать, что дети не помеха. Для кого как. Кто то примет, кто то нет, и никто никому ничего не должен. Между прочим, те кто остаются одни с детьми, про себя конечно скажут " дети не помеха", но своей дочери никогда не пожелают разведенного мужчину с детьми и алиментами, а сыну естественно жинщину с ребенком

Анна
#32

56.Не рассматриваю. Соображать надо головой. И понимать последствия. Хочешь, чтобы у детей был отец, сделай все, чтобы он был. Более чем уверена, ибо всю жизнь убеждаюсь в банальной истине, муж - это жена, мужчина никогда не свинтит никуда. пока его к этому не подведет женщина. Если жена ведет себя нормально, то мужчина будет в семье. Если женщина посылает на фиг мужа, значит берет на себя ответственность за этот шаг, а если еще у женщины и любоффь приключилась то берет вдвойне.. А то получаеться, что каждая сторона поступает как выгодно ей, тогда какие претензии, к мужьям, женам, новым женам, все делают как хотят, что хотят блюдя свои интересы.. а это получаетья конфликт, а в конфликте - кто сильнее тот и прав.

Anonymous
#33

59,а может просто пожелать своей дочери или сыну счастья с просто хорошим человеком? или если у него багаж за спиной,он уже бракованным считается? вот у таких максималистов-родителей потом такие ситуации и случаются))

Анна
#34

64. Кстати, по поводу эгоизма детей, почитайте Пиаже.. оч. полезно. И эгоцентризм, и эгоизм детей - абсолютно нормальное явление. И закономерное. Ребенок беззащитен и бесправен, эгоцентризм - это природный механизм, призванный его защищать..

Anonymous
#35

63, "То, что да он много сделал для меня в детстве и юности, и естественно будет, если он будет старым мне вернуть долги." Уточните...если бы он так же много для вас сделал,НЕ живя с вами,то вы ему ничего должны бы не были? или вы ему отдаёте эти самые долги за то,что он с вами проживал на одной территории?

Anonymous
#36

65, у меня дочь.ЛЕГКО пожелаю счастья,даже не сомневайтесь)) потому как именно разведённый мужчина смог сделать меня 100\% счастливой,не смотря на нюансы в виде бывших детей-жён. Это жизнь,слава богу она не трафаретная. У меня уже было два никчёмных брака,со свободными от прошлого мужчинами. Так вот в этом браке нет и малой доли тех проблем,какие были в прошлых. Какие 33 \%,о чём вы..я бы за свого мужа и 50\% туда бы отдавала,не жалко)

Anonymous
#37

Автор, вам надо просто один раз с ним серьёзно поговорить и расставить все точки. Или пока детки вырастут,вы сами неврастеником станете. Помогает детям,БЖ это всё хорошо и нормально,плюс к тому же наверно не так давно развёлся..у нормальных мужчин очень развито чувство вины в таких случаях. Запрещать нет смысла,только против себя настроите. А расскажите,что он конкретно для Ваших отношений делает? Если вы на подхвате,ждёте когда освободится минутка от дел бывшей семьи,то я бы сильно подумала насчёт смысла вашего совместного проживания. Сколько времени вы живёте вместе?

Anonymous
#38

Полностью поддерживаю не_любовницу. Я считаю, что при принятии решения о разводе, вернее даже, при принятии решения о том, с кем остаются дети, мужчина должен в той же мере, в какой он отказывается от БЖ, отказаться и от детей. Закон определил сумму алиментов - и это всё, что мужчина должен. И никаких встреч и тем более поездок домой к БЖ, если это неприятно его новой женщине. В ином случае эта ситуация дейсвительно называется - и рыбку съесть и на ёлочку залезть.

Anonymous
#39

79, а я сама ребёнок развода и мой папенька на меня забил с 9-летнего возраста из-за своей НЖ, и ничего, выросла же как-то. И теперь считаю, что так честнее, чем если бы он бегал туда-сюда, тогда и я бы какие-то иллюзии сохраняла, о наличии отца, и в его новой семье бы ему жизни не было. А так все счастливы.

Anonymous
#40

77, а вы вот как мать,могли бы принять такое решение? уйти от опостылевшего мужа,отдать детей и забыть про них? или это только мужик козёл,если осмелился полюбить кого-то кроме жены и свалить, а у женщины это называется "найти наконец свою половинку"?))) и чтобы вы знали, закон у нас таков,что мужик просто не сможет взять и забрать своего ребёнка,если мать хоть мало мальски приличная женщина.А ваообще,у нас наверно процентов 90 мужиков так и делает,как вы описали.Алименты в зубы и адью,так что вы даже можете не агитировать за это)

Anonymous
#41

ну что тут скажешь автор. так вам и надо.

Брилльянт
#42

Вот уж никогда не связалась бы с детным.Автор, кто -то тут сказал, что потом пойдут подарки посерьезнее. Правда. А еще потом от любимых детей пойдут любимые внуки. Тянуть вам лямку до смертного ордра.

Anonymous
#43

Автор,а кто ж должен его детей возить?Сосед ?Он же в здравом уме и наверное в любви зачинал детей.Он им и должен обеспечить нормальную жизнь.

Жена
#44

Ужассс! Автор, Вы обговорите материальный вопрос с ним!- Вы же не обязаны его кормить и детей его еще на свою з/п - вот здорово!! А с каких фигов, простите, он Вам подарок на НГ купит, все с тех же пятисот??

Персик
#45

А вообще конечно, это ужасно, что он делает, Автор. Я по поводу зп имею ввиду. Это не правильно, а если вы родите ребенка как вы его на 500 рублей прокормите?

Anonymous
#46

я тоже так делала:))тока без детей были мы. Решили расстаться. Он у меня супер мужчина. Его быстренько к рукам прибрали. а у меня вдруг любовь проснулась. Я такая всегда самостоятельная и сильная прикинулась слабенькой глупенькой. в то время как раз переехала. то полку просила прибить, то комп новый купила, надо было его в порядок привести. Потом машинку стиральную надо было транспортировать. Я в городе одна, мамы папы нет. а ещ у нас кошка. я когда уезжала, просила его за ней посмотреть. или он её к себе брал, а потом я всй акрасивая за ней заезжала..девушка его была в шоке. Бедная. Но однажды, даже не знаю что там у них было, прошу его в очередной раз приехать (все развернулось за 4 месяца) купила телек новый..он приехал, мы его перетащили на тумбочку, сел настроил и сидит смотрит не уезжает, чаек попили туда сюда..я уже ему говорю а тебе не надо домой? Тебя не ждут? Нет говорит не ждут и остался у меня. Теперь женаты:)))
Это я к чему? Жена его наверное не сильно хочет назад раз за два года он не ушел с таким раскладом. Потому что по ситуации ясно что им манипулируют и лишь свистни будет там. Видимо тянет его туда.

Anonymous
#47

Какие там у СЛО н..х дети:))? Он пиво любит, а не детей делать. Зато теоретик:()

не любовница
#48

98, Бывшая жена, так никто не говорит, что надо заставлять. Просто некоторым, даже наверно большинству, тяжело делить мужа с другой семьей. Половина времени и общих финансов уходит налево, а между тем в новой семье тоже есть дети, для которых не то, что бы 33 \% денег, но и 25 \% процентов очень даже пригодятся. Захочится тебе на пример в выходные отдохнуть, а муж тебе подарочек от бывшей жены приводит. Я считаю, что женщина выходит замуж за разведенного, ( то е, свободного мужчину, дети которого остались в пережней семье, и детей этих в большинстве обеспечивают и воспитывают новые папы). Если бы дети оставались с мужчиной, это другой разговор, тогда женщина знала бы, что берет не свободного мужчину, как это делают мужики, женяшевшиеся на разведенных. А вообще, надо глядеть с кем связываешся и обговаривать, что ты с родными детьми будешь на вторых ролях изза первой, надо сразу, тогда большинство НЖ просто будет сдувать ветром. Только мужики во время конфетно - букетного переуда о детях забывают, а потом, когда женщина завоевона, ставят перед фактом

Anonymous
#49

101-очень часто разводятся не из-за очередной дырки а по другим причинам.У меня куча знакомых мужиков которые в разводе больше 5 лет. Так что если они сейчас женятся то их НЖ вовсе не виноваты в разводе.И вообще-почему такой негатив-дырки.Ну прошла любовь к жене-что ж теперь,продолжать жить с ней только потому что она не должна оставатся без статуса замужней женщины?Мужья-это не крепостные.Колхоз-дело добровольное.Не знаю чего так некоторые женщины паряться из-за этого.По мне так если разлюбил меня-пусть уходит,зачем человека мучить и самой страдать.

не любовница
#50

102, я все понимаю, но я рассуждаю по поводу БЖ и их детей. Мужчина, который разводится, по идее становится свободным, по этому прошлое свое, пусть оставит в прошлом. Я понимаю, что дети не причем и они не виноваты, Я ничего против них не имею, но НЖ не обязаны любить ваших детей, привечать их по выходным и делиться с ними общими деньгами. Если мужчина оставил первую семью, и создал НОВУЮ, он должен заботится о НОВОЙ семье. а две семьи обычно ни одна НЖ не выдерживает. Нельзя работать на два фронта, надо выбирать