Гость
Статьи
не наглость ли это с …
Обсуждение закрыто

не наглость ли это с моей стороны?

У меня такая ситуация. Мой друг подарил мне машину.Ее цена---18000уе.
Стаховка на машину стоит 60000р. оплачиваю страховку в рассрочку. И мне нужно доплатить еще 30000. Мне очень нужны эти деньги сейчас. И я думала о том, что бы попросить его погасить страховку.
Но он и так помогает деньгами.
Скажите, будет ли правильным попросить его помочь? Или эо будет наглостью с моей стороеы?

анна499
32 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

займите у родителей,например

Anonymous
#2

А чего за машинка то, ну так, просто интересно.

Andrey
#3

"А зачем? автору мч повесил машину на шею" да, действительно, мог бы просто мобильный телефон подарить.

Anonymous
#4

не только мобилу, ну вот я подарю подружке элитного щенка, зная, что она живет в съемной квартире, и никак не может его содержать, кто дурой будет?

Anonymous
#5

Даря машину, молодой человек должен был определиться с тем, есть ли возможность у девушки содержать машину (бензин, мелкий ремонт, документы, страховка). Далее он решил, что если нет возможности, значит он сам предполагает брать расходы по содержанию машины на себя. Второй вариант - он уверен, что вы способны содержать машину сами. Следовательно либо он плохо знает ваше материальное положение либо, не продумал эти вопросы. По любому Вам надо это обсудить и ничего стыдного в этом нет.

Andrey
#6

"Даря машину, молодой человек должен был определиться с тем, есть ли возможность у девушки содержать машину " если у девушки нет таких возможностей, она может отказаться от машины.

А зачем? автору мч повесил машину на шею
#7

Andrey, а зачем дарить заведомо не нужный подарок? я привела аналог с собакой

Есфирь
#8

анонитмус 9 - вы разве не знаете, что страховка рассчитывается из показателей угоняемости машины, опыта вождения, а также периода безаварийной езды. И от марки и стоимости машины это не всегда зависит. У моего знакомого было новое Вольво за 80 тыс. у.е., так ему страховка обошлась дешевле чем за мерседес 5-летней давности. А все потому, что мерседесы угоняют - мама не горюй.

Сопляк с дубинкой
#9

Машина - это заведомо нужный подарок. То, что мужчина забыл про стравховку - оплошность с его стороны. Если объясните проблему и попросите В ДОЛГ - наглостью это не будет. Вероятно, он схватится за голову и оплатит сам. Но чего-либо требовать не рекомендую.

Anonymous
#10

Женщин хрен поймешь! Столько тем по типу "за 20 лет не подарил ни одного цветка!" А тут "Какой козел, что подарил машину!"

Anonymous
#11

А что нас понимать то? давайте я вам просто так козочку подарю. Просто так...

Anonymous
#12

А я бы не стала никаких страховок платить сама. Если уж он дарил такой подарок - надо было думать, что завладеть машиной - это еще не все, ее надо содержать. Страховка - она же не всю жизнь, ее опять потом платить надо, а ремонты, а техобслуживание? Если уж дарить, то дарил бы уже так, чтобы не напрягать человека ничем, уже готовую к эксплуатации машину. Он тут не додумал, значит надо с ним поговорить об этом, не надо вам выпрягаться. Пусть доведет до ума свой подарок, а иначе он вам не в радость. И это не наглость ни какая, а объективная реальность - выше головы не прыгнешь.

Andrey
#13

"Зачем же зная, что у автора нет возможости платить страховку" а вот это правильно, поменяет на велосипед и решит все проблемы.

Anonymous
#14

Да ладно, автор помечтала немного, а вы уж и правда так все сострадаете...

Anonymous
#15

www.urlskit.com/love/

Наставляющий на путь истинный
#16

анна499, помоему вы слишком много кушаете - в смысле зажрались. Вы еще деньги на бензин и ТО попросите.

ну имя
#17

Постарайтесь решить проблему сами а если никак, поговорите, или если спросит, почему не ездишь на подарочке, скажите что без страховки боитесь а на уплату пока нет денег, наберете в след месяце и застрахуете.

ну имя
#18

Человек который дарит машину может не задуматься о том что у вас может не хватать денег на страховку. Так что просто не подумал

Anonymous
#19

Попроси его одолжить эти деньги.Ты же наверное не расчитывала на такие расходы сразу?

анна499
#20

Anonymous [190753
да. но он тоже знает. что мне такая страховка дорого обойдется. но ни чего не сказал. Может просто не предусмотрел.
а он обычно не одалживает, а просто дает и все.
ну хотя бы не заплатить всю сумму, а добавить

Anonymous
#21

Анна, может действительно, не подумал, и это будет не наглость с вашей стороны поставить в известность, что страховку вы не в состоянии оплачивать. Просто констатация факта

Anonymous
#22

попросите у кого-нибудь еще..

Anonymous
#23

А ты можешь не пользоваться подарком пока страховку не выплатишь?Все таки со страховкой спокойнее ездить.Машина же не в кредите,где обязуют страховать авто. Спросит почему не ездишь, скажи, что нет полной суммы на страховку, подсобираешь и будешь ездить.Если предложит денег, то спасибо.А если не предложит, то придется выкручиваться самой.Как вариант.

Anonymous
#24

А зачем? автору мч повесил машину на шею, зная, или мог бы догадаться, что она ее не в силах оплачивать, зачем у мамы просить?

Anonymous
#25

18 тыс машина а страховка 60? ))) АААААА!!!! У меня машина 30 тыс, а каско (с расширением, что могу бэхи бомбить до полного уничножения) в Ингострахе 54!!! Вас развели, автор!

Anonymous
#26

9, странно, нам на Аккорд насчитали расширенную каско 80 тыс рублей

Anonymous
#27

Сопляк с дубинкой,Andrey, на суверил, что "если у девушки нет таких возможностей, она может отказаться от машины." Зачем же зная, что у автора нет возможости платить страховку, МЧ ее дарит, что бы МЧ попонтавался, а девушка отказалась? тогда подарок для нее не нужный, а если МЧ просто о ней не подумал, бывает и такое, так просто объяснить ситуацию, а ребовать безусловно не следует)) если нет возможности у него платить страховку, и остальное, что сопутствует машине, и автор не может или не считает нужным за это платить, а расходов не мало, это стоянка, ремонт, бензин нужно поблагодарить и от подарка отказаться, по причине того, что автор, как женщина боиться ездить на машине.

Сопляк с дубинкой
#28

"Пусть доведет до ума свой подарок, а иначе он вам не в радость. И это не наглость ни какая, а объективная реальность - выше головы не прыгнешь." - Так ведь нужно крепко подумать, как не обидеть человека ;))) Ведь 18 тысяч долларов - это не каждый подарит, и не каждой ))) Просто, если Автор придет к дарителю и выскажет свое "фи" по поводу страховки - ему будет обидно. Мол, я подарил, а с меня вдобавок денег просят. Подарок специфический и не исключено, что мужчина сделал такой подарок впервые в жизни. Не обижайте человека.

Andrey
#29

"Зачем же зная, что у автора нет возможости платить страховку" хе хе, неееее! за чем она принимает подарок который не сможет обслуживать? :-) ведь там и бензин и ТО и ремонты всякие

Anonymous
#30

автор - не просите, бизнесмены не любят доплачивать... это их унижает

Клео
#31

Я бы попросила в долг, сказала бы по-хорошему, так и так, страховая заломила сумму, я тебе потом отдам..А как он поступит уже- отдаст вам деньги или даст в долг-это уже его выбор! Не вижу ничего стыдного!

Персик
#32

Нет, не наглость. Лучше сразу скажите ему, что нет на страховку денег. А если будете ждать пока он сам у вас не спросит, типа как оплачу так и сяду за руль - он может обидеться, так обычно мужиков разводят на жалость.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: