Гость
Статьи
Тем, кому меньше 35, …
Обсуждение закрыто

Тем, кому меньше 35, можно не заходить. Вопрос только к умным.

Девушки, вот вы тут все умные и опытные. Расскажите о вашем видении ситуации. Моя подруга уже 15 лет в законном браке. У них двое детей, 8 и 12 лет, мальчишки очень хорошие. Но у подруги с мужем какие-то странные отношения. Они как-то каждый сам по себе. У нее есть любовники, она к ним ходит регуляр6но, муж тоже погуливает. В результате дети на бабушке, которой тоже это все надоело. С подругой я говорила, она говорит, что развод ей ничего не даст, только проблемы лишние. Семья у них очень обеспеченная, что она, что муж, зарабатывают очень прилично. Но очень жалко детей, они, похоже, вообще никому не нужны, они хотят общения с родителями, а родителям совсем не до них. Вот что делать в такой ситуации? Лучше развестись и жить каждому отдельно? или продолжать эту бадягу? Посоветуйте пожалуйста.

Взволнованная
67 ответов
Последний — Перейти
Sofia
#1

Удивительно, что не родителя, дети или бабушка, а именно вы лезете со своей помощью в чужую семью. Их всех все устраивает, а если даже и нет, но они сами разберутся. Лучше занимайтесь своими проблемами.

Anonymous
#2

...а вам какая радость? если их все устраивает, то и пусть так живут...сердешный у нас народ)))С наступающим!

Взволнованная
#3

Да в том-то и дело, что я периодически общаюсь то с подругой, которая жалуется на жизнь, что с мужем нет никакой не то что любви, а вообще ничего. Иногда общаюсь с бабушкой, т.е. мамой подруги, которая устала от детей, от вечной их неустроенности и ненужности. У подруги с мамой вообще никаких отношений, они цапаются постоянно. Короче, ужас. Я просто хочу взгляда со стороны. Вот как бы вы поступили на месте подруги.

Ingeborge
#4

Да, заголовок слегка обидел... Но частично Вы правы, да. Потому что было бы у меня побольше мозгов - я бы не оставила тут своего комментария, а прошла бы мимо, всего лишь на мгновение подумав о том, что только неумные люди могут написать подобный бред - сколько бы им лет ни было. Сорри за оффтоп.

Чертовка
#5

Их просто все устраивает. Если бы подруге на самом деле осточертела жизнь с мужем, она давно бы развелась. если бабушке надоело сидеть с внуками, она давно бы отказалась. И далее по цепочке. Если они этого не делают, значит у них все ОК.

Ирина
#6

дождусь 35 лет, может меня и осенит как решить проблему богатенькой девушки, у которой куча любовников, пристроенные дети и муж обеспечивает и на похождения закрывает глаза. Это же реально не жизнь, а сплошные мучения.

Ирина
#7

дождусь 35 лет, может меня и осенит как решить проблему богатенькой девушки, у которой куча любовников, пристроенные дети и муж обеспечивает и на похождения закрывает глаза. Это же реально не жизнь, а сплошные мучения.

Ёлка
#8

не а что это за дискриминация такая что если мне 19 то я тупая!! :)))а?

Lada
#9

Согласна 13 анонимом - когда приспичет - сами все решат. Или когда решение созреет. А так похоже не идеал, но все более- менее нормально. бывает и похуже (нет денег, нет квартиры, муж пьет и т.д.) А насчет бедных заброшенных деток я бы не утрировала...да и бабушкины жалобы на 10 делите, у меня как внуков нет - так ей свет не мил , а как при ней- то и дело ввернет - ах они бедняжки родители все на работе как же я устала...

Взволнованная
#10

Вопрос был исключительно к опытным в семейных и жизненных делах дамам. Девушке в 19 лет здесь явно сказать нечего.

Ingeborge
#11

17 - ага, всем опытным и искушенным в семейных делах никак не может быть даже 34 с половиной)))

Взволнованная
#12

Вопрос был исключительно к опытным в семейных и жизненных делах дамам. Девушке в 19 лет здесь явно сказать нечего.

Элеганс
#13

Ну почему же, девушка в 19 может попросить не лезь в жизнь ее папы с мамой))

Живу в Москве
#14

Автор - старая дура

Anonymous
#15

Груша, +1

Anonymous
#16

Дура!

Anonymous
#17

Автор, мне 39, у меня примерно такая же жизнь с мужем, с той разницей что сын гораздо взрослее и с бабушкой не сидит. Хотя, конечно, раньше с ней много времени проводил. Почему мы так живем? Ну вот так вот. Почему я не развожусь? А зачем? Сейчас у меня есть муж, да он живет сам по себе и у него есть постоянная любовница, которая знает, что он женат. Муж участвует в воспитании сына и очень помогает деньгами, помогает так же и моим родителям, чисто в бытовых вопросах, например съездить на дачу подключить/отключить воду, помочь с мелким ремонтом.
Я чувствую себя свободнее финансово, т.е, я тоже работаю, но не надрываюсь как лошадь, могу от какой то работы отказаться. А сыну нужно оплачивать учебу в институте.
Все этот постепенно сойдет на нет, если мы разведемся и его любовница окончательно переедет к нему. Ей наши взаимоотношения не нравятся, но пока она терпит. Тут можно конечно сказать "если мужик настоящий отец, то он не бросит ребенка..."На самом деле любовница найдет возможность сделать все как ей удобно. Ее тоже можно понять.
Почему я не найду себе нового мужчину? Ищу, уже несколько лет:) Но, увы, как то не случилсь в моей жизни больше такой любви. Если посмотреть на вещи реально, то выйти замуж мне в моем возрасте возможно, но маловероятно. Конечно чудеса случаются. Будем надеяться.
Поэтому я не советую вашей подруге разводится, ей это ничего хорошего не принесет. Встретит какого-то мужчину, который захочет на ней жениться и будет заботится о ней и о детях, тогда и разведется.

Anonymous
#18

Я живу так же. И это реальная проблема. Конечно бывает хуже, безденежье, пьяный муж. Но равнодушие друг другу это очень страшно поверьте. Я тоже не знаю, что лучше для ребенка, ведь он видит, что семьи то по сути нет, а искать кого-то другого это будет не его ребенок и т.д. Лично мне уже все равно как я живу, работаю целыми днями и очень жалко сына, который скоро поймет что к чему

Anonymous
#19

Повыходят замуж в 20 лет, понарожают детей, хотя сами еще 20-25-летние дети, к 35 годам поймут, что все это не то, и мужик не тот рядом, и плакаться начинают. Ну что за бабы у нас в России? Ужасть...

Anonymous
#20

Ну что набросились на автора. Глупо отрицать, что мозг разный у 20-тилеток и у 35летней женщины. Нет, детки будут из штанов выпрыгивать, доказывая свою вумность, а как же, их то не спросили! Смешно.

Anonymous
#21

Мне 39. Прохожу возрастной ценз. Рекомендую воздержаться автору от всяческих советов и консультаций, как подруге нравится, так она и живет. В ее возрасте уже можно не оглядываться на подружек и родственников, а ее дети всегда примут ее сторону. Счастья ей в Новом году.

Anonymous
#22

Автор, не лезте в грязь - не испачкаетесь. А там очень грязно, как видно...

Лакедра
#23

Никогда не лезьте когда Вас не просят - окажетесь крайней! знаю это лет 20, хотя мне больше 35-ти лет)

Прозерпина
#24

Автор, у меня так же: каждый живет своей жизнью, а дети уже большие. Развод дейстивтельно ничего не дает. По поводу вашей подруги: при чем тут дети? По вашему мнению, они никому не нужны, а после развода вдруг станут нужны? С чего бы это? Выход тут только один: освободить бабушку, которой надоело, и заниматься с детьми по очереди. Сегодня я, завтра ты. Сегодня ты идешь с ними на каток, а завтра я иду с ними в музей. Но не вместе.

Anonymous
#25

эти два товарища - очень умные люди...они ждут когда дети вырастут и упорхнут в свой мир, вот тогда они и разбегуться сами...вот и все...это стандартная ситуация - ничего не меняем из-за элементарной лени, чем старше мы становимся, тем нам ленивее что-то глобальное менять...пример: 9 лет назад в 18 я с легкостью бросила двух первых мужей и всем показала дулю...щас третий брак - 28 лет почти...но при всех жизненных неурядицах - мне не хочется менять ничего в семейном плане...дети..а потому - любовники, любовницы и двойная жизнь...

Anonymous
#26

Эх, я бы вам дала совет, но, увы, мне 35 исполнится только через 2 месяца. А лицам младше 35 лет, вход воспрещен.

Anonymous
#27

Я в семейных делах неопытная - замужем всего полгода, в свои 35. Но у одноклассницы была такая же история с родителями- погуливали друг от друга, на неё особо внимания и не обращали....Семья была оч обеспеченная, и мне казалось, что девочку такие отношения не тяготят...довольствовалась модными шмотками и прочими благами...Из минусов то, что девочка была истеричкой....
Жаль , что в ситуации Автора родителям на детей наплевать....а так...пусть живут...если их все устраивает...Сейчас многие так живут...к сожалению....

а мне 35
#28

а че приперлись те кому 35 нет? вот дорастете тогда и пихайте свои пять ненужных копеек:)

Anonymous
#29

АВТОРУ; Не обращайте внимания на негативные комментарии. Вопрос действительно не для основного числа обитателей WOMAN-злобных малолеток. Я одно врнмя общалась с похожей семейкой. И состоятельные, деток вот только трое. Образ жизни тот-же, только поскольку предки не захотели жить с ними в одном городе, детки на ГУВЕРНЕРАХ! Еще веселее. И унее любовники, и у него... А детки славные, мне нравилось с ними общаться, им действительно родительского общения не хватает. Я и с ним и с ней в отдельности касалась в беседе вопроса типа- КАК ДОКАТИЛИСЬ ДОРОГИЕ МО ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ?? Женька ответил; меня устраивает такая жизнь, наверно мы изменили-бы что-то если-бы эта жизнь кого-то в семье делала несчастным. А Илона сказала: Я именно о такой жизни мечтала, мне именно таким видилось семейное счастье. И может мне показалось (я вот думаю уже), что деткам общения-то не хватает?. ОДНО ПОНЯЛА ТОЧНО; ЧУЖАЯ СЕМЬЯ-ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ!

Anonymous
#30

Лучше не лезть в чужую жизнь, это для начала:) И потом..почему совета просите ВЫ? Судя по посту, подруга в советах не нуждается и никого и ничего в данном случае не напрягает, кроме Вас:)

Anonymous
#31

Лучше не лезть в чужую жизнь, это для начала:) И потом..почему совета просите ВЫ? Судя по посту, подруга в советах не нуждается и никого и ничего в данном случае не напрягает, кроме Вас:)

Тут
#32

Желаю Вам, чтобы в Новом году Ваша собственная жизнь стала полноценной и Вас волновали только свои проблемы.

Клопька
#33

А у вас порог - до 35 все глупые , а в 35 озарение !!! И ты вумна как вутка !!! Мдааааа....

Anonymous
#34

А это бы случайно не сбою семейную ситуацию расписали? бам то бообще нечего туда лесть собстбенно.

Взволнованная
#35

Да в том-то и дело, что я периодически общаюсь то с подругой, которая жалуется на жизнь, что с мужем нет никакой не то что любви, а вообще ничего. Иногда общаюсь с бабушкой, т.е. мамой подруги, которая устала от детей, от вечной их неустроенности и ненужности. У подруги с мамой вообще никаких отношений, они цапаются постоянно. Короче, ужас. Я просто хочу взгляда со стороны. Вот как бы вы поступили на месте подруги.

Anonymous
#36

на 7: знаете, ВСЕ периодически на что-то жалуются:) мое мнение - если бы что-то кого-то РЕАЛЬНО не устраивало, то предпринимали бы шаги, а так....все устраивает:) А Вам бы и вправду свою взволнованность направить на СВОЮ жизнь, право слово, уж сколько твердилось ДО - нечего лезть в чужую жизнь что бы Вам там ни казалось:)

Элеганс
#37

Взволнованная, волнуйтесь лучше за себя, ту пару явно все устраивает. А детям от развода легче не станет и взрослых людей уже не переделаешь. Мне правда еще не 35, но уже далеко не 19))))

Anonymous
#38

дебильная формулировка,дебильная проблема. видать не для всех действительно ваше правило :)))))))

Anonymous
#39

за базаром следи, взволнованная..есть и 40 дуры дурами..и в 20 умнички...а ты вот явно дура, раз так дискриминируешь!!!!

35 летняя
#40

Вам то чего??? Ну поучите их жизни, посмотрите, как они обрадуются Вашим нравоучениям

Груша
#41

у автора, очевидно, нет никого под рукой для сплетен

Светлая
#42

Согласна с Чертовкой и с 13: пожалуется подруга, пожалуется бабушка- поделятся, как говорится, своими проблемами и переживаниями, получат Ваше сочувствие и будут жить дальше, ничего не меняя. Обеспеченная и устроенная жизнь для них важнее, чем полноценные отношения в семье. Детей, конечно, жалко- кем они вырастут без родительской любви и ласки? Неизвестно. Но то, что сейчас они- хорошие мальчишки (по Вашим же словам)- это уже говорит о том, что у них было хоть какое-то воспитание, внимание со стороны взрослых. И еще: чтобы понять, что семья несчастливая там или неправильная, надо пожить в ней. А то мало ли что со стороны покажется.

Anonymous
#43

Автор, формулировка темы обидна для многих, тем кому нет 35!!! ***!!! Не лезь в чужую жизнь!

Anonymous
#44

Автор, если это не Ваша история, то действительно лучше не встревать, есть огромный шанс оказаться крайней, последствия чего могут быть плачевны, учитывая темперамент супругов. А если Вы хотите рассказать о своей истории, прикрываясь подругой, то Вам можно только посочувствовать. Годы идут и если образовалась такая пропасть, то она будет неизбежно расти. Финал - одиночество, поскольку дети любви недополучили (это вернется), любовник - вещь ненадежная, а с мужем отношения восстанавливать бессмысленно. Пока есть здоровье, ищите себе верного любимого и любящего мужчину. Оказывается такое бывает. Правда не у всех, но шансом воспользоваться стоит.

Anonymous
#45

Автор, мне 39, у меня примерно такая же жизнь с мужем, с той разницей что сын гораздо взрослее и с бабушкой не сидит. Хотя, конечно, раньше с ней много времени проводил. Почему мы так живем? Ну вот так вот. Почему я не развожусь? А зачем? Сейчас у меня есть муж, да он живет сам по себе и у него есть постоянная любовница, которая знает, что он женат. Муж участвует в воспитании сына и очень помогает деньгами, помогает так же и моим родителям, чисто в бытовых вопросах, например съездить на дачу подключить/отключить воду, помочь с мелким ремонтом.
Я чувствую себя свободнее финансово, т.е, я тоже работаю, но не надрываюсь как лошадь, могу от какой то работы отказаться. А сыну нужно оплачивать учебу в институте.
Все этот постепенно сойдет на нет, если мы разведемся и его любовница окончательно переедет к нему. Ей наши взаимоотношения не нравятся, но пока она терпит. Тут можно конечно сказать "если мужик настоящий отец, то он не бросит ребенка..."На самом деле любовница найдет возможность сделать все как ей удобно. Ее тоже можно понять.
Почему я не найду себе нового мужчину? Ищу, уже несколько лет:) Но, увы, как то не случилсь в моей жизни больше такой любви. Если посмотреть на вещи реально, то выйти замуж мне в моем возрасте возможно, но маловероятно. Конечно чудеса случаются. Будем надеяться.
Поэтому я не советую вашей подруге разводится, ей это ничего хорошего не принесет. Встретит какого-то мужчину, который захочет на ней жениться и будет заботится о ней и о детях, тогда и разведется.

Anonymous
#46

Автор, если это не Ваша история, то действительно лучше не встревать, есть огромный шанс оказаться крайней, последствия чего могут быть плачевны, учитывая темперамент супругов. А если Вы хотите рассказать о своей истории, прикрываясь подругой, то Вам можно только посочувствовать. Годы идут и если образовалась такая пропасть, то она будет неизбежно расти. Финал - одиночество, поскольку дети любви недополучили (это вернется), любовник - вещь ненадежная, а с мужем отношения восстанавливать бессмысленно. Пока есть здоровье, ищите себе верного любимого и любящего мужчину. Оказывается такое бывает. Правда не у всех, но шансом воспользоваться стоит.

Anonymous
#47

Автор, если это не Ваша история, то действительно лучше не встревать, есть огромный шанс оказаться крайней, последствия чего могут быть плачевны, учитывая темперамент супругов. А если Вы хотите рассказать о своей истории, прикрываясь подругой, то Вам можно только посочувствовать. Годы идут и если образовалась такая пропасть, то она будет неизбежно расти. Финал - одиночество, поскольку дети любви недополучили (это вернется), любовник - вещь ненадежная, а с мужем отношения восстанавливать бессмысленно. Пока есть здоровье, ищите себе верного любимого и любящего мужчину. Оказывается такое бывает. Правда не у всех, но шансом воспользоваться стоит.

Не ангел
#48

Автор, мне хоть и 37, но я не особо умная, но всё равно вставлю свои 5 коп. Они живут так как им удобнее. Ситуация устраивает всех - и подругу вашу тоже - замужем быть (в её случае) просто удобнее. А вот про детишек вы правильно волнуетесь - это всегда плохо, когда дети не нужны - но тут, боюсь, вам ничего не сделать. Говорите с подругой об этом - не знаю как у вас - мы с подругами обычно в лицо ляпаем все свои опасения, и если б речь шла о моей подруге, я б ей в лицо стала высказывать, что он детей ради приключений забросила (зная, что если б до меня довелось - она б тоже не постеснялась высказать). Но большего вам не сделать - вы ей свою голову не приставите. А осуждать - не осуждайте её (кроме как за детей).

Anonymous
#49

Автор слегка оговорилась. Наверное хотела сказать "умудренные жизненным опытом".

25 I DURA
#50

LJALJA XAXAXAXAAAA A JA DUUURAAAA