Гость
Статьи
Большая тема о …

Большая тема о брезгливости. Поразмышляем?

Навеяно всеми предыдущими дискуссиями на эту тему, которые я тут встречала. Задалась несколькими вопросами...
Вопрос первый. Почему женщины, которые бреют подмышки, ноги, лобок, потому что там "скапливается грязь", часто не брезгуют носить челку? Ведь лоб тоже у многих потеет, и этот пот скапливается на челке, пусть и в меньших количествах. Можете возразить, что от потных подмышек потеет еще и одежда. Но ведь со лба пот может впитаться в шапку, ободок берета, бандану... Причем верхнюю одежду на голое тело никто не носит, пот с подмышек впитывается в кофточки, блузки и футболки, которые все равно часто стираются, а шапку, особенно меховую, часто стирать не станешь... К тому же, если вспотевшие подмышки можно тихонько обработать влажной салфеткой, скажем, в кабинке офисного туалета, то голову при первой необходимости не вымоешь...
Вопрос второй. Почему налаченная или уложенная гелем голова вызывает восхищение, а давно не мытая - возмущение? Ведь от геля волосы выглядят такими же безобразными влажными сосульками, как от жира, а на ощупь они даже хуже, потому что склизкие.
Вопрос третий. Почему современные сверхчистоплотные женщины, которые бреют все тело, ежедневно принимают душ, пользуются всевозможными средствами, так возмущаются, когда заходит речь о брезгливости к детям? Почему брезговать своим потом и волосами своего мужа нормально, а соплями, слюнями, какашками своего ребенка (да и чужих) - аморально и подлежит осуждению?
Вот такие вопросы... Порассуждаем?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Галия
#1

Автор, вы загнались! В жизни есть вещи намного серьезнее и важнее, чем те, которые вы предлагаете обсуждать. Смею предположить, что вам просто нечем заняться!

тата
#2

Ваша тема вызвала у меня брезгливость!

гость
#3

а вы нормальная? если вы не бреете те самые перечисленные места, мы вас не осуждаем, не брейте на здоровье!

Гость
#4

у меня лоб не потеет и челка не пачкается)

Гость
#5

брезговать соплями и какашками ребенка аморально?? и подлежит осуждению???

Автор вы у психиатра давно были?

Марина
#6

Чёлка - это часть красивой прически, на которую приятно смотреть, а красота требует жертв. На волосатые подмышки и ноги смотреть не очень приятно.

Автор
#7
Галия

Автор, вы загнались! В жизни есть вещи намного серьезнее и важнее, чем те, которые вы предлагаете обсуждать. Смею предположить, что вам просто нечем заняться!

В жизни - есть, а вот на форуме эти темы, по-моему, одни из самых животрепещущих )))))) Вон их сколько и сколько в них каментов! )))))))

Вот и загоняюсь.

Танюшка
#8

Хотя и нет у меня чёлки...но как же надо пропотеть, чтобы пот в впитался навсегда в меховую шапку? Что-то здесь не так

Марина
#10
Танюшка

Хотя и нет у меня чёлки...но как же надо пропотеть, чтобы пот в впитался навсегда в меховую шапку? Что-то здесь не так

Ну не только пот со лба, но и косметика и прочая грязь, пыль. В химчистку надо сдавать после каждого сезона.

Гость
#11

Первую часть текста вообще не поняла, причем здесь БРЕЗГОВАТЬ?

Для МЕНЯ БРЕЗГЛИВОСТЬ - это нельзя пользоваться расческой, использовать индивидуальную зуб. щетку, носит только свою одежду, не давать пить со своей бутылки и т.д.

А брить не брить это вопрос гигиены и эстетики.. А одежда если пачкается, то ее необходимо стирать.. Я не брезгую свои волосы, ПОТОМУ ЧТО они мои.. А какашками детей брезгую, если появятся свои, то не буду.. не могу пересилить подтереть попу малышу, всегда зову на помощь родителей ребенка..

Гость
#12

пляяяя сижу на работе с потной чёлкой..писееец не дотяну до дома, чтоб её помыть сцуку такую

#13

такая дурная тема

#14

Я вообще не представляю, как можно ходить с немытой головой, ведь мыть ее нужно каждое утро, волосы тогда легкие, послушные и блестящие. Но это лично мои заморочки Так что это не тема для рассуждений.

Линия жизни
#15

А почему эта тема должна быть большая, а Автор! Вы планируете ее на несколько лет завести?

Гость
#16

От потных подмышек бывает запах, ото лба - не слышала. И на лобке скапливается немного другое, чем на челке. В кожном сале разводятся микробы, в геле для волос - реже. Гель свидетельствует что человек как минимум вчера голову вымыл. Брезговать своим и мужа потом можно и нужно, т.к. смыть его - не проблема. А брезговать какшками своего ребенка можно конечно, но неразумно. Их от этого меньше не станет.

Глупая тема

#17

нда...

#18

нафига челка, если лучше сразу налысо, автор? И жить надо в барокамере. Не забудьте купить пылесос Кирби

Асашай
#19

ПельмешКо и подруга - по привету ;))

Автор мне вас было брезгливо чет читать

#20

привет, Асашай)

#21

Привет, Асашай ))

Асашай
#22

ха)) че твААрится то сегодня тут ?))))))

Тут и Там
#23
Подруга

нафига челка, если лучше сразу налысо, автор? И жить надо в барокамере. Не забудьте купить пылесос Кирби

Ахахах)лучший комент;)

#24

Автор, поизучайте анатомию.

Подмышки, паховая область - это зоны, где больше всего располагается потовых желез. Там их скопление. В этих же областях располагается скопление лимфатических узлов. Поэтому выделения пота в этих областях никак не сравнится с выделением пота на лбу.

Кроме того, подмышки - это все же складка, прикрытая одеждой, которая не вентилируется в достаточной мере.

Думаю, окончательный вывод вам разжевывать не нужно? Допрете сама? Или все же соображалка по причине недостатка информации атрофирована абсолютно?

#25
Автор

Вопрос второй. Почему налаченная или уложенная гелем голова вызывает восхищение, а давно не мытая - возмущение? Ведь от геля волосы выглядят такими же безобразными влажными сосульками, как от жира, а на ощупь они даже хуже, потому что склизкие.

Вы вообще трогали голову, смазанную гелем или налаченную? Волосы не склизские, а суховаты. Сосульками они выглядят от неумения пользоваться укладочными средствами.

Прежде чем налачить голову, волосы нужно уложить. А уложить можно только чистые волосы. Грязные вы, как не старайтесь, не уложите в прическу. Поэтому налаченная чистая голова, которая имеет красивую укладку, смотрится очень даже.

Гель - опять же, умейте пользоваться.

Думаю, люди не дураки, и отличают красивую прическу от грязной головы с перебором укладочных средств.

#26
Автор

Вопрос третий. Почему современные сверхчистоплотные женщины, которые бреют все тело, ежедневно принимают душ, пользуются всевозможными средствами, так возмущаются, когда заходит речь о брезгливости к детям? Почему брезговать своим потом и волосами своего мужа нормально, а соплями, слюнями, какашками своего ребенка (да и чужих) - аморально и подлежит осуждению? Вот такие вопросы... Порассуждаем?

Простите, а почему я должна восхищаться какашками соседки? Или соплями ее мужа?

У вас, автор, видать с головой не все в порядке, если такие странные вопросы вас волнуют. Вы испражнениями или грязным бельем окружающих вас людей и их детей восхищаетесь? Восторгаетесь? Для меня все эти люди и их дети абсолютно чужие.

К слову, я тоже брезгую и своим потом, и своими грязными волосами (и мужа своего тоже), поэтому предпочитаю не жить в выгребной яме, а регулярно мыться (регулярно - это 2 раза в день).

Гость
#27

Покупать надо нормального качества шапки и снимать их в помещении, когда жарко, тогда потеть не будете, если вы конечно летом в меховой шапке не щеголяете))

#28
Автор

Причем верхнюю одежду на голое тело никто не носит, пот с подмышек впитывается в кофточки, блузки и футболки, которые все равно часто стираются, а шапку, особенно меховую, часто стирать не станешь... К тому же, если вспотевшие подмышки можно тихонько обработать влажной салфеткой, скажем, в кабинке офисного туалета, то голову при первой необходимости не вымоешь...

Автор, я не понимаю, а что мешает вам регулярно сдавать меховую шапку в химчистку и одеваться по погоде, чтоб голова от мех. шапки не парилась? И что мешает вам стирать периодически немеховые шапки (вязаные, валяные, трикотажные)? Или вы никогда не слышали, что их можно стирать?

По поводу подмышек: если у вас есть возможность вытересть подмышки влажными салфетками в туалете, то что вам мешает промочить лоб той же влажной салфеткой или обмыть его водой? Или лоб находится вне зоны досягаемости ваших рук? Подмышки ближе, к ним проще дотянуться?

Или понятие гигиены для вас избирательно?

Гость
#29

Маркиза Вы просто обязаны выражать восхищение чужими фикальками и соплюшками ))) этж так естественно ! а значит не безобразно !

#30
Гость

Маркиза Вы просто обязаны выражать восхищение чужими фикальками и соплюшками ))) этж так естественно ! а значит не безобразно !

Да? Ну я, пожалуй, поразмышляю над этим))) Что-то в ваших словах есть, что заставляет задуматься))))))))

Гость
#31
Маркиза

Да? Ну я, пожалуй, поразмышляю над этим))) Что-то в ваших словах есть, что заставляет задуматься))))))))

мдааааа))) глядишь и вечер пройдет. Интересно чем тут вообще люди руководствуются придумываю такие темы (я о процессах в голове или не в голове)

Гость
#32

Как я люблю таких возмущенных особ, как автор!

Прям душа радуется, когда по ту сторону монитора вижу свое воплощение)))))

Анонимус
#33

Бедная автор, ей больше "поразмышлять" не над чем!

#34

Боже мой!!!!!!!Люди читала и РЖАЛА!!!!!Чес слово....такое ощущение что Автору реально заняться нечем!!!!Тему глупее чнм эта еще не встречала....

По ходу дела бедному Автору нужно к психиатору обратиться...если ее подобные вопросы мучают...

нет это ж надо так...."Почему брезговать своим потом и волосами своего мужа нормально, а соплями, слюнями, какашками своего ребенка (да и чужих) - аморально и подлежит осуждению?

" -Это я вообще не поняла к чему от чего и на какой почве задается этот вопрос????

Гость
#35

Дык выходных много, а вотка кончилась, видимо на философию автора и потянуло :))

Рупрeхт
#36

Хочу потную женщину.

Гость
#37
Галия

Автор, вы загнались! В жизни есть вещи намного серьезнее и важнее, чем те, которые вы предлагаете обсуждать. Смею предположить, что вам просто нечем заняться!

Идите на какой-нибудь специализированный форум и решайте там мировые проблемы, уже задолбали с этим "что у вас за проблемы"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: