Гость
Статьи
Девочки, поначитаешься …
Обсуждение закрыто

Девочки, поначитаешься про жизнь семейную.....

Возможно, если бы я до замужества попала на этот форум, не знаю пошла бы замуж, здесь столько наболевшего "излито"... И сама уже наплакалась... И, возможно, прав Соломон, что "мудрая жена устрояет дом свой". Вот только когда эта мудрость заканчивается, а с ней и терпение, когда устаешь закрывать глаза на некоторые вещи, так хочется отдубасить милого сковородкой, да жалко родной уже...

Anny
23 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

ну, не так все трагично... жизнь многих разочаровывает, в независимости от семейного положения. терпение иногда заканчивается, мудрости только прибавляется )))

Anonymous
#2

Хех, тут только попробуй написать, что у тебя в жизни есть что нибудь хорошее - в момент вылезут злобные анонимусы и обгадят с ног до головы. Знаем, проходили. Не всем дано радоватся чужому счастью.

Anonymous
#3

10, неа, некоторые это очень хорошо и быстро понимают ;) А некоторым везёт, понимают это до того как отдаюют себя в долгосрочное рабство.

Элайя
#4

15, она работает дома, но мало, основной доход - от второй квартиры в Москве, которую она сдает за 1400 евро.

Влюбленная.
#5

Автор,если Вам не повезло с м,то почему Вы думаете,что всем так?! хм...странно,однако.

nansy
#6

АВТОРУ;Правильно, нехрен ТАМ делать.3- раза была. ОДНО И ТО-ЖЕ!!!!Помню только в первый раз, прихожу домой; - МАМА Я ЗАМУЖ ВЫХОЖУ. На что услышала гениальную фразу- НУ, ЕСЛИ ТЕБЕ НЕЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ, СХОДИ ЗАМУЖ. На сегоднешний день побывав там трижды..... решила наконец карьерой занятся. НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ, ПЛОДОТВОРНЕЕ. и главное СПОКОЙНЕЕ!

Yana
#7

заму еще и за любимого выходят, что бы быть с ним "и в горе и в радости". :)

Anonymous
#8

А вы что хотели? Люди всегда "наболевшее" изливают публике, кто же будет счастьем делится? Во-первых, опасно, тьфу-тьфу, чтобы не сглазили, во-вторых, а где будет повод для дискуссий, ну, все хорошо и хорошо, поздравляем, так сказать, а о чем тогда говорить?

Anonymous
#9

У мудрой жены в принципе не может возникнуть ситуация со сковородкой-на то она и мудрая.

Anonymous
#10

2, да ну! Авто же написАла - хочется отдубасить, а не отдубасила. Мудрая же тоже живой человек, а не компьютерная программа.

Правда жизни
#11

"мудрая жена устрояет дом свой"-поэтому для счастливой (или хотя бы спокойной) семейной жизни нужно отдельное жилье и мудрость. Но только проблемы возникает как с жильем, которого у молодых в 99\% случаев нет, так и с мудростью, которую надо нажить, набив в процессе много болезненных шишек.

Anonymous
#12

Брак - это бесконечная работа над своим характером. В современном обществе вы можете выбирать, надо выходить замуж и заниматься этой работой или нет. все в ваших руках.

Anonymous
#13

брак-это постоянная работа, а счастливый брак-сверхурочная..
..но мне кажется вся беда современных молодых семей в том, что дамам "уж замуж не втерпеж"....думают, что там медом на мазано...а надо работать...

Anonymous
#14

8, а я не хочу работать. Если брак превращается в работу, то это уже не брак, а так, вода в решете. Согласна что не всегда это сплошной праздник, но как то делая то что делаешь не задумываешся над тем что выполняешь работу. Как только задумался-пиши пропало.

Xолостяк
#15

Автор, да здравствует xолостая жизнь и свобода! Только женщины очень поздно начинают это понимать!

Сопляк с дубинкой
#16

11: Причем, заметьте, женщины сами уговаривают. Мужчины не хотят ;)))

Сопляк с дубинкой
#17

"так хочется отдубасить милого сковородкой, да жалко родной уже..." Или, возможно, 6-е чувство подсказывает Вам, что он может и увернуться ;)))

Элайя
#18

Мне 26 лет, жила два раза в гражданском браке из любопытства - я не понимаю, зачем соременной женщине может вообще понадобиться мужик в доме. Вот я живу одна - все чистенько, утром встала - апельсиновый сок выжала-выпила, тостик съела и пошла куда надо. Если работаю дома, то красота - музыку слушаю какую хочу, захочу в тишине сижу. Захотела - привела симпатичного приятеля к себе или к нему пошла, захотела - умотала в Киев с подругами. Не надо ничего объяснять, не надо смс-ки слать, мол, как дела и все нормально у меня. Захотела - ушла в горный поход на неделю, а лень - лежу в кровати 2 дня с ноутом, киношки смотрю. И так до бесконечности. Отсутствие мужа или совместно проживающего МЧ настолько облегчает быт, что даже удивительно, зачем девушки так рвутся замуж. Мне кажется, это от неуверенности в себе. Единственные две причины, которые я могу придумать - это желание растить ребенка в полной семье (что, заметим, даже при зачатии ребенка в браке крайне редко получается) и улучшение материальных\\жилищных условий посредством финансовых активов мужа. А насчет детей... У меня одна подруга родила с мужем, вторая без мужа. Первая и всю беременность лезла из кожи вон, костюмчики придумывала красивые, прически, хотя ей даже под душем стоять было трудно, с животом яблочный пудинг на кухне варила, и после родов вообще загналась, разрывалась между мужем и ребенком, старалась срочно худеть, хорошо выглядеть, жаловалась на усталость, и все равно подозревает что муженек втихую погуливает. А вторая родила без мужа, после родов звонит, говорит: неделю не расчесывалась, зато так счастлива, что время есть на ребенка.

М
#19

Элайя, полностью поддерживаю, мужик в доме не нужен вообще, но у меня такой вопрос, а на что живет ваша вторая подруга, кторая родила без мужа?

Брат Келарь
#20

Элайя 14, респект! То же самое относится и к xолостой жизни: полная свобода, никто мозги не трет, кого заxотел-привел, к кому заxотел-ушел с ночевкой. Отрадно, что Вы одна из очень немногиx дам на этом форуме, которая реально самостоятельна и ценит свою свободу.

Элайя
#21

Брат Келарь, это просто форум такой:) Среди моих сверстниц преобладают девушки, которые из любопытства сходили замуж официально или нет и быстренько разбежались:)

Yana
#22

заму еще и за любимого выходят, что бы быть с ним "и в горе и в радости". :)

Иван
#23

Ничего страшного нет, проверено)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: