Гость
Статьи
Его мать
Обсуждение закрыто

Его мать

У нее 30-летний стаж педагога, она великолепно учит детей. Но с собственным сыном ведет себя мягко выражаясь "непедагогично". Ему 22 года, хотим встречать НГ вместе у меня дома, так она устроила истрерику и не успакаивается, говорит "ты меня предаешь" вы представляете??? Сегодня 30-ое, она все больше нагнетает обстановку, бурчит не замолкая, хочет чтобы все делали, как хочет она. Она портит настроение и ему и себе, вместо того, чтобы спокойно встречать НГ. Ужас. Сразу говорю, у них полная семья, так что она не одинока + у него есть 30-летняя сестра, которая тоже могла бы придти на НГ со своим мужем. Вы сталкивались с подобным?

Anonymous
96 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Но вообще-то она всегда такая, у нее властный деспотический характер. Она орет на него, когда он делает не так, как ей надо. Постоянно звонит, когда мы гуляем до поздна (по ее меркам), требует, чтобы шел домой. Причем, ночь начинается для нее с 7 часов вечера, он и так не приходит позже 12. Я не собираюсь ее оправдывать.

Автор
#2

4 - точно! А еще, она говорит что "младший сын должен быть (всегда) в семье", типа это какое-то правило... кошмар. Т.е. даже создавая новую семью, надо жить вместе с ней! Мы с ним эту ситуацию даже рассматривать не собираемся. А она ему "ну как же, ты меня бросишь, как так!", такое ощущение будь ее воля, она бы женила его на себе. Папа у него добрый, но никогда его не защищает. Еще, она отбирает всю зарпалату у мужа, старшая дочь когда работала, тоже ей все деньги отдавала, но сейчас у нее своя семья. Когда мой парень начал нормально зарабатывать, стала требовать, чтобы он с ней делился привыкла к этому, но он ей дает где-то 1/12 часть зарпалаты (кстати, она получет хорошо, т.к. в работает частной школе). И все равно со всех трясет!

Автор
#3

6 - но не надо доходить до маниакальности и фактически отбирать право на личную жизнь, она поступет не как педагог с 30-лтеним стажем, а как капризный ребенок.

Кошечка
#4

6,да какой ребенок в 22 года!!! Вы что? Мне 22 года и у меня у самой ребенок) А то, что жен может быть много, а мать одна - типичное свекровушкино выражение! Это вот так вот мамаши сыновей воспитывают, сразу говорят о том, что брак - это не на всю жизнь. Детей, еще скажите, тоже может быть много, а мать одна! Почему-то мамы девочек так своих дочек никогда не достают своими звонками, как мамы мальчиков, причем даже не мальиков, а взрослых мужчин!

Anonymous
#5

6, "Жёны тоже величина переменная..." - Так и мамы тоже величина переменная, был под крылом мамы, стал под крылом тёщи, самых близоруких легче заменить)

Автор
#6

мой 24 пост для девушки 21

Кошечка
#7

Автор, спасибо))) Если ваш МЧ не маменькин сынок, у вас все будет в порядке. Просто на это нужно время.

Anonymous
#8

Srazu skaju, ya poka ne svekrov, ya nevestka.I obichno ya na storone nevestok. Esli v ih sem'e tradicia vstrechat' noviy god vmeste, kto vi takaya chto bi etu traditisu menyat'? Vi poka nikto, ne jena, kto vi takaya chto bi kachat' prava? Vot kogda stanete jenoi, budete sozdovat' svoi tradicii so svoei sem'ei, a poka y nego est' drugaya sem'ya, mama i papa.

Madama
#9

Дорогая, автор, ваше письмо напомнило мне мое любимое выражение: "моя мама,.. и твоя мать". А вот понять ее (мать) вы не сможете до тех пор пока у вас не будет своего 22-х летнего сына. Желаю удачи!

Anonymous
#10

Эх Автор.. Вот вы войдите в мою ситуацию. Ну моему чуток поменьше чем вашему, конечно отпускаю.. да еще и на три дня с компанией. Только в этом году так сложилось, что у всех друзей какие-то дела и заморочки, кто-то работает прямо в НГ-специфика работы, брат с женой едут к дркзьям за город.. Вообщем встречаем вдвоем с мужем, а у него что-то такой характер последнее время стал, все бурчит и бурчит (если он так будет сегодня нудеть весь НГ я вообще рехнусь.. уже себя настраиваю на позитив), конечно и ему бы хотелось, чтобы сам НГ сын с нами сидел за столом, а через полчаса пусть едет куда хочет, но он уезжает вообще уже сейчас.. в 11 утра из дома и мы его до вечера позднего второго не увидим.А третьего с утра рано мы уезжаем на неделю, вообщем так вообще и не посидим семьей.Но мы молчим и опускаем беспрекословно, хотя сын у нас единственный.

Anonymous
#11

Madama,вот у меня тоже сыну 22 года, но до такого маразма я не дошла, он взрослый человек и может встречать новый год так как он хочет, тем более, что у него есть любимая девушка.Нельзя быть эгоитсками просто.
Автор, сочувствую вам.

Автор
#12

34 - спасибо за сочувствие, я тоже считаю, что в 22 года человек в праве сам решать где ему встречать НГ.

Автор
#13

30 - вы очень грубы, причем тут традиции?? Он же этого сам не хочет, наоборот таким поведением, его мать сама от себя отталкивает. Я поняла бы, если бы он не хотел со мной его встречать, а я на него орала. Мы хотим хотя бы впервые за 3 года встретить НГ вместе. До этого все 3 раза он был с семьей, вот на 4 раз НГ, будем с ним наедине. И еще меня бесят выражения, типа ты не жена ему, значит ты никто.

Anonymous
#14

С такими парнями отношения абсолютно бесперспективны.Они воспитаны слушать мамочку в любом возрасте.А мамочка-деспот и эгоистка.Никакой семьи с таким иметь не получится.

Автор
#15

41 - он не такой, он ее, можно сказать, не любит. Она сама этого добивается.

Кошечка
#16

Автор, вот это да!И такие люди работают в школе!

Anonymous
#17

Автор. А вот ваш пост 44 мне уже очень не понравился.. до этого более-менее согласна была. Если вы строите планы на этого товарища дальнейшие, то поумнее должны быть.Вы еще не его жена, а уже такой настрой по отношению к его матери.. да еще и заявления, типа он ее не любит. Замечу однако, что она его родила и вырастила и за одно это вы ей должны быть благодарны, а вы уже неприязнь сеяте между ними. И вам всего лишь двадцать, откуда однако такая страсть к склокам в таком возрасте. Интересно что из вас дальше будет, я бы такую невестку не захотела бы. Вот у меня девочка сына, ей тоже двадцать, я к ней очень хорошо отношусь.Они постоянно куда-то ездят вместе и отдыхать тоже недели по две. И я ей подарок на НГ купила и ее родителям тоже,муж там собрал огромную коробку всего.. Она тоже нам подарки сделала, сами приехала и лично вручила. И уехали они спокойненько с сыном компанией на НГ на два дня. А вам трудно было хоть коробку конфет ей принести и поздравить с НГ? Вы уже на нее поплевываете, так и ждите дальше к себе хорошего отношения.

Автор
#18

Я к вам в невестки не нарываюсь.

ну имя
#19

Поддерживать цивилизованные отношения это обязанность обоих сторон. Тем не менее, нравится или не нравится автор матери МЧ, значения не имеет. Сын должен выбирать жену СЕБЕ.

Anonymous
#20

Автор, как всё-таки новый год встретили? Поделитесь впечатлениями!

Автор
#21

65 - мне было очень обидно читать то что написли 61, 62, 64. Совершенно неуместные замечания. Вот я после такого решила, что набегут чекнутые мамаши, начнуть меня обсирать, думаю на фиг мне это надо.

Автор
#22

Влюбленная - вы невменяемая.

Автор
#23

Хорошо, мы были весь вечер у меня дома. Никуда не ходили, нам друг друга хватает.:) Настроение было хорошее, я думаю это главное. Днем он ушел домой.

Кошечка
#24

Хорошо когда такие отношения, что ничего не нужно, только быть вдвоем))) А мама его как пережила разлуку?))

Автор
#25

Ну в этот день (т.е. 31-го) она конечно ворчала, а сегодня вроде бы ничего такого не говорила, но днем несколько раз звонила, просила, чтобы торопился домой, типа неприлично так долго в гостях сидеть. А я бы хотела, чтобы он оставался как можно дольше. Хорошо бы конечно жить вместе.

Anonymous
#26

У нее климакс. Когда у вас будет климакс, тоже будете доставать всех и вся.

Anonymous
#27

значит молодому человеку пора отселяться от мамы. и даже это не сразу поможет, если у мамы деспотичных характер, потребуются и время и усилия, чтоб до неё хоть как-то дошло, что сын -- большой мальчик. это единственный рецепт

Кошечка
#28

Да дело не в климаксе! Мамаша считает сыночка своей собственностью! Типичная сумасшедшая курица-наседка, которая хочет, чтобы ее сын всю жизнь у ее юбки просидел! Ой, автор, как мне это знакомо. У нас даже была точно такая же ситуация с Новым годом, только еще и папашка присоединился. Говорил, что семья у него должна быть на первом месте, а не я. Как же они меня бесят! Причем мать тоже педагог! В детском саду всю жизнь проработала, привыкла там командывать.

Кошечка
#29

Автор, прочитала пост 2. Точь точь как у нас было. Один раз муж, мы тогда еще встречались, отключил звук на телефоне, потом посмотрел и там было 16 (!!!!!) неотвеченных вызовов от нее. В данном случае решить ситуацию должен ваш парень. Нужно ей четко объяснить, что ему уже не 12 лет. С первого раза, правда она не поймет.

Anonymous
#30

А когда у вас будут свои взрослые дети, и вы будете переживать, где они пропадают и не случилось ли чего, тогда вы их поймёте. И потом, девушки приходят и уходят, их много, а мама одна. Жёны тоже величина переменная... 22 года - это ещё совсем ребёнок. И если он по дурости или из-за девушки влипнет в какую-нибудь нехорошую историю, расхлёбывать и переживать будет мама.

Автор
#31

6 - и названивает она ему, не только когда он со мной, но даже когда он на работе. Раньше, когда у него был плавающий режим дня на работе (не было четко фиксированного времени, когда уходить) она звонила и просто говорила "где ты?? иди домой" хотя она и так знала, что он на работе и понятно дело не может же он бросить все дела и мчаться жрать щи домой!!!!

Автор
#32

5 - мне тоже кажется, что надо объяснять ей что он не маленький, но парень говорит, что бесполезно с ней разговаривать, все равно ничего не понимает и что главное не хочет этого делать.

Автор
#33

И еще я не пью и не курю, учусь, вообще серьезная девушка, со мной он точно ни куда не влипнет.

Автор
#34

И еще я не пью и не курю, учусь, вообще серьезная девушка, со мной он точно ни куда не влипнет.

Автор
#35

И еще я не пью и не курю, учусь, вообще серьезная девушка, со мной он точно ни куда не влипнет.

Автор
#36

Глюк какой-то.

Anonymous
#37

Ну это хорошо... но попробуйте всё-таки и её понять. Какая-то ревность, конечно, немного присутствует. В общем, это жизнь. У вас тоже, может быть, будет сын когда-нибудь, вы его будете всю жизнь растить и воспитывать и , естественно, вам небезразлично будет, и куда он зарплату тратит, и когда домой приходит.

Автор
#38

Глюк какой-то.

Кошечка
#39

Автор, у нас такая же ситуация. Свекр всю з/п отдает свекрови, она всем заправляет в доме и сыном тоже пыталась. Когда мы встречаться начали, она рыдала постоянно, что сыну она не нужна и т.д. Говорила: это ты сейчас так себя ведешь, домой поздно приходишь, всю з/п на нее тратишь, а что же будет, если ты, не дай Бог, женишься! Когда муж позвонил ей и сказал, что мы заявление в загс подали она рыдала целый ЧАС эму в трубку и кричала, что на свадьбу не придет. И причем я из приличной семьи, папа у меня академик, учусь в институте, вообщем нормальная девушка. Я ей просто не угодила тем, что я у нее сына увела. Ненормальная любовь какая-то. Слава Богу, мой муж послал ее куда по дальше! Сколько же нервов она мне истрепала!

Автор
#40

19 - жуткая баба! Хоршо, что ваш муж послал ее, с такими по-другому и нельзя, сами делают все для того, чтобы собственный сын их ненавидил... господи, вообще в таких женщинах ни капли мудрости. Наверно, есть такой типаж женщин, властных, которые идут в педагогику и потом раздают каманды на право и на лево, отбирают зарпалаты и хотят, чтобы сыновья жили с ними всегда.

Автор
#41

точнее 18

Anonymous
#42

Автор, ну вы же ещё учитесь, зачем вам такая свекровь? Зачем лезть на амбразуру со своим чётко сформированным жизненным планом "не курю, не пью, учусь, потом замуж, потом дети"? Вы ровесники? Если вам нет ещё 25, не надо портить свои нервы и кровь с такими мамами. После того, как вы его "добъётесь" сейчас, вам уже больше ничего не захочется. Пусть она упражняется на других девушках. Всё равно в ближайшие пять лет ваш кавалер с такой мамой не женится. А потом вы нарисуетесь, вся такая свежая, а там уже ни у кого не останется сил бороться)

Автор
#43

точнее 18

Автор
#44

Мне 20, парня я своего не брошу из-за капризов его матери. Главное, что он под нее не подстраивается и не хочет делать так, как ей хочется! Я поняла бы, если бы он мямля был, но нет! Вообще, он больше любит папу. У нас с ним планы на жизнь, через пару лет может женимся. Он очень перспективный молодой человек, работает в сфере IT. У нас отличные отношения, мы практически не ссоримся только по мелочам, и бросать такие отношения, которые так долго строились из за нее? Ни за что!

Кошечка
#45

Автор, не обращайте внимания на эту женщину и не позволяйте ей испортить вам Новый год!

Автор
#46

21 - вообще у меня с его матерью нейтральные отошения, я с ней никогда не ссорилась, но и не обнималась. Практически с ней не общаюсь. Так что, постараюсь поддреживать их на том же уровне. Большего мне от нее не надо.

Автор
#47

25 - спасибо за поддержку.:) В свою очередь я рада, что ваш муж понял, что личная жизнь и собственная семья - это главное для взрослого человека.

Madama
#48

Дорогая, автор, ваше письмо напомнило мне мое любимое выражение: "моя мама,.. и твоя мать". А вот понять ее (мать) вы не сможете до тех пор пока у вас не будет своего 22-х летнего сына. Желаю удачи!

Автор
#49

25 - спасибо за поддержку.:) В свою очередь я рада, что ваш муж понял, что личная жизнь и собственная семья - это главное для взрослого человека.

Автор
#50

Сайт вообще глючныйстал.:(