Гость
Статьи
НЕ сделал мне …
Обсуждение закрыто

НЕ сделал мне предложение на НГ !!!

Моя парень НЕ сделал мне предложение на НГ !!! Сколько уже ждать можно не понимаю, встречаемся 2 года, постоянно твердит мне как хотел бы просыпаться со мной каждое утро, как любит безумно, что я - его жизнь... и т.д. и т.п. Ждала кольцо на НГ, т.к. о свадьбе говорили уже всерьез и не раз и с родителями тоже. Он что передумал??? Помогите разобраться.

Кот
262 ответа
Последний — Перейти
Брат Келарь
#1

Кот, у каждого уважающего себя мужчины в такой ситуации несколько почтовыx адресов, несколько сим-карт и несколько асек:)

Кот
#2

12- но почему??? Я же имею право знать!

Anonymous
#3

А оно вам надо? Ну поженитесь, думаете он измениться после этого? Так и будете все кулаками выбивать.

Шумелка Мыш
#4

Кот-автор... Ну когда же Вы и подобные Вам, перестанете ждать предложения руки и сердца... Ну скока можно унижаться-то??? Что значит ждать 2 года????? Я, возможно, тут покажусь вам всем, ждущим непонятно чего годами, хвастунишкой..., но что делать, так и было.... Не за одним яйценосителем не бегала, никогда, ничего не ждала, а уж тем более, чтоб меня ЗАМУЖ взяли, всегда отказывалась, нынешний супруг ждал лет 6, ну так и быть, я соизволила осчастливить своим согласием... А вы.... Не обижайтесь, но.... стыдно быть вечно униженной и оскорбленной... Берите ситуацию в свои руки, и хватит унижаться, достали эти ваши темы тупые, сорри.

Anonymous
#5

ставить вопрос ребром. как я и сделала сегодня. когда в загс идем в эту пятницу или в следующую. сказал. завтра пойдем. ))

Anonymous
#6

Мне мой предложение 100 раз делал, так, между делом. А месяц назад подарил колечко и и попросил у мамы моей руки)))) Автор, может у него денег щас нету? Мой в автоматы выиграл и сразу за колечком побежал. Хотя и зарплата нормальная, а сказал, что если б не автоматы, я бы колечко еще очень долго ждала. Кот - а чем сумка плоха в качестве подарка? Мне тоже сумку подарил.

Кот
#7

Ritka как это зачем??? С человеком с этим надо в любом случае определиться - или замуж или расходиться, иначе смысл дальше просто встречаться? Он мне предлагал пожить какое-то время - я не хочу просто жить, так ему и сказала.

Кот
#8

А сколько стоит кольцо? - НОВЫЙ ВОПРОС!

Andrey: Лапуська
#9

"я хочу мужика, из которого не нужно ничего выбивать, который сам берет на себя инициативу." нормальный ход, инициативу в том что нужно ему или тебе?

Anonymous
#10

Уж, замуж, невтерпёжь.Хотеть просыпаться вместе-это одно, а жениться-совсем другое.Вряд ли он это сделает.Ведь для вас штамп гораздо важнее его самого.Вы его не любите. Вам надо удовлетворить своё чувство собственной неполноценности, выйдя замуж и став "как все".Без штампа вас просто сгрызают комплексы .мужчина вс чувствует на уровне подсознания.Ваши отношения обречены, потому что вы ни себя, ни его не уважаете.Вам даже не приходит в голову, что лазить по чужим телефонам и личным вещам мужчины-это низко. Все средства хороши на пути к заветному штампу.Но, вряд ли у вас что-то выйдет с ним.Таких,т как вы, чувствуют нутром-на уровне подсознания, и оно, подсознание, предупреждает мужчину:"Эй, парень! Не делай этого.Она-не та, которая тебе нужна. Она просто прикидывается ею."

Валькирия
#11

кот, а вы ради чего замуж хотите? причём так срочно?

Валькирия
#12

что-то у меня возникло такое ощущение, что автору лет 18-20. да даже если и постарше... Девочка, не в обиду, но если не наберёшься ума, станешь к сожалению "разведёнкой", хорошо ещё если если без ребёнка на руках.

Аноним 53
#13

╚я не помешаю ему их осуществлять вместе со мной, скорее поддержу╩, ╚буду всячески помогать и способствовать в работе так точно╩. Кот, Вы шаритесь у него в телефоне и почте как ни в чём не бывало, хотите от него унижающих признаний в элементарном отсутствии денег на подарок Вам и отчаянно пытаетесь надеть ему ярмо на шею в виде себя в 23 года. Пока Вы √ самая последняя и жён да и вообще из девушек, которые нужны ему в этой жизни. Меняйтесь.

Лилу
#14

Кот. слушайте себя... А то сейчас ему 23, потом аноним 53 предлагает ему лет 8-10 реализовываться, а вам ждать, и вот вам уже 34, а все вокруг женатые! Дети у всех! Откуда ж они взялись тогда?? Вроде все хотели карьеру делать, а не жениться. А вам отводится роль любовницы, не согласны - живи одна. Нормальный мужчина может все успевать и работу, и семью. Сейчас про мужчину, кот. до 35 не женился, говорят "что-то с ним не так..." Так что может вам просто немного подождать, но не рвите из-за кольца, а мягко намекайте.

Лилу
#15

Не давите на него и не унижайте его мужского самолюбия (в плане денег), и вообще легче, девочки, легче:-)

Yoj
#16

Вы своему МЧ просто расскажите, как лазили по его почте и телефону. Уверена, что после этого вопрос кольца и свадьбы отпадет сам собой.

Рысь Хвостатая
#17

есть какая-то сермяжная правда в 49-м посте...

Anonymous
#18

аторша стебётся: "2года встречаемся" и "3 недели как из армии вернулся" - читайте внимательнее)))))))))))))))

Ritka
#19

Согласна с Беладонной: "да что блин, все вступали в брак будучи обеспеченными?" Далеко не все женяться когда уже есть дача-квартира-машина-работа на $4.000.

Беладонна
#20

Ritka, я хоть и не автор, но в подобной ситуации. Вопрос вопрос жениться или расходиться не стоит, у нас хорошие отношения, я его люблю и чувствую любовь с его стороны тоже. Но мне просто непонятно почему он не делает предложение? Причины с квартирами, нестабильным положением и прочим как-то несерьезно звучат. А хочется полноценную семью, приходить в свой дом, к своему мужу, детей хочется, детей именно от любимого человека, и чтоб были у этих детей и папа и мама любящие, понимаете, ... и не хочу я рожать в 40 лет почему-то... Поймите меня правильно, я не из тех, кому нужен этот штамп ради того, чтоб было, если б не встретила любимого человека, то жила бы еще столько бы лет и не думала бы о браке, но с ним мне хочется и семью и детей. Понимаю, надо поговорить с ним об этом, но как? как это сделать не унижая себя?

Ritka
#21

Беладонна, все просто: это ВАМ хочеться замуж и детей и ВАМ непонятно почему он не делает предложение, а ему все понятно и просто: ему и так с вами хорошо, вы рядом, отношения хорошие. Что ещё надо? (ему). Его все и так устраивает. Это у вас закрадываються мысли о замужестве (хотя тоже непонятно по каким причинам, хотя догадываюсь), а у него нет таких мыслей в голове. Наше русское общество обычно давит на женщину в плане замужества, а не на мужчину. Мужчина, если не женат, считаеться даже ещё более ценным экземпляром.

Ritka
#22

Как поговорить с ним не унижая себя? Вопрос заключается в том что для вас важнее: брак с ним или "неунижение себя". Когда ответите на этот вопрос, тогда и будете действовать. Если брак важнее, то переступаете через себя и спрашиваете у него что он думает насчёт женитьбы на вас. Ответ может быть: давай подождём и тд. Вообщем начнёт вас тянуть как кота за хвост. Хотя есть вероятность что скажет что не против и вы поженитесь и все как вы сказали: нарожаете детей и тд. Если для вас важнее "неунижение себя", то молча продолжаете встречаться гордо. Вот и все.

Беладонна
#23

Ritka, спасибо. Вы правильно говорите про "все хорошо". Ему-то да, хорошо, не хочется ничего менять, все понятно... Когда начали встречаться мне собственно и не нужно было его предложение, тогда вообще непонятно было, будем ли вместе. Но вот вместе. Но время идет, а что дальше? Если отношения не развиваются, то ни к чему хорошему это не приведет. Будем до старости встречаться как девочка с мальчиком? Я вот сейчас поразмышляла на эту тему и расстроилась совсем. Наверно не боится меня потерять... мол никуда и так не денусь, и так хорошо... а сам ожидает единственную, которой и сделает предложение через месяц... столько случаев подобных было... а самой намекнуть - наверно это единственное что мне остается делать, только вряд ли уже выйду за него замуж... это как будто на веревочке его тяну...Блин, если б можно было бы переиграть все - сначала бы поставила себя по другому. А сейчас дурацкая ситуевина

Little Tiger
#24

а у меня прикол дарит 2 кольцо за последнеее время,сначала на д-р а потом на новый год.и при это предложений не было!что Вы счытаете на этот счет?

Little Tiger
#25

а у меня прикол дарит 2 кольцо за последнеее время,сначала на д-р а потом на новый год.и при это предложений не было!что Вы счытаете на этот счет?

Little Tiger
#26

а у меня прикол дарит 2 кольцо за последнеее время,сначала на д-р а потом на новый год.и при это предложений не было!что Вы счытаете на этот счет?

Булавка+
#27

Вот людЯм спокойно не живется )))

KisKis
#28

Кот, простите, а кто вам сказал, что 2 года - это уже внушительный срок для женитьбы? Есть пары, которые и за 2-то года друг друга не умеют понимать и слушать! Какой тут брак? Да если надо, можно и 10 лет к этому готовиться и быть рядом друг с другом! Обычно, когда женщине есть чем заняться по жизни, как-то эти проблемы отпадают сами собой!

KisKis
#29

Танечка, а для вас свадьба - это самоцель? Если вы действительно так хотите выйти за него замуж, так скажите ему, что не нужно этого всего пафоса, родственничков, лежащих лицом в салате, голубков несчастных затроганных в небо отпускать, пошлых розовых лимузинов и т.д.? Идите да распишитесь! А на все остальное пох должно быть!

Кот, она же Автор
#30

Я уже намекала, что другого себе найду... запрещает, говорит тебе нужен другой? Не, нельзя, я говорю : а что нужно тебе? Он: ты! Вот и поговорили (((

KisKis
#31

"Я уже намекала, что другого себе найду"... обычно не действуют такие намеки. Если так хотите, то действительно возьмите и найдите. А такими словами вы только испортите уже слошившиеся у вас отношения, если они и вправду такие хорошие и искренние. Это самое глупое, что можно сделать. И если бы ваш молодой человек стал говорить подобные вещи вам, у вас бы это не вызвало никакого желания что-то изменить. ТОЛЬКО раздражение! Будьте взрослее!

Anonymous
#32

109, "Пока просто тупо денег не накопил". Моя реакция - шок немой. Так бывает что ли?" - а что здесь непонятного? Либо если для вас это всё так легко и просто - оплатите все расходы на свадьбу самостоятельно :) Как это принято у буржуев - когда все свадебные разходы лежат на семье невесты

Максим
#33

Я бы на вашем месте разбил бы об его голову бутылку шампанского и под угрозой расправы начал выпытавыть у него предложения сердца и руки угражая вырезать у него сердце и сломать руку в 2-х местах...

Кот, она же Автор
#34

КисКис а что вы предлагаете? В самом деле завести себе другого парня? И что ему скажу если он спросит, это что твой новый парень? решила бросить меня? Обидится на смерть и не поймет, что я всего лишь пыталась подтолкнуть его к свадьбе с помощью нового поклонника.

Anonymous
#35

Он 23.11 вернулся из армии, когда же будет не рано если вроде обо всем договорились 4 мес. назад??? Я вся в догадках, настроение портится моментально когда об этом думаю.

Кот, она же Автор
#36

129 - Автор. Забыла подписаться.

Anonymous
#37

И mнe нe сдeлaл:)) Ужe 8 лet грaздaнскиm bрaкom живem и нe дeлaet, o чem дуmaet нe знaю, прoсto нam и taк врoдe хoрoшo, нo кoгдa ругaemся-рaшoдиmся beз шtamпикa нe уюtнo сtaнoвиtся:)))

kukla
#38

Кот,Не переживай так сильно.Просто мужчины воспринимают женитьбу очень болезненно.Для них-это очень серьёзно.Намного серьёзнеё,чем для нас.то что он уже заговорил о создании семьи-это уже огромный плюс.

Автор, она же Кот
#39

Еще чуть-чуть и мое терпение закончится... Но прежде меня озарила такая мысль: хочу чтобы он ПОНЯЛ, что я зесомневалась действительно ли он тот мужчина за которого я хочу замуж, пусть бы помучался... так сказать на своей шкуре испытал!!! Но как этого добиться...?

Автор, она же Кот
#40

Раз как говорит "Без паники" они не уверенные в себе, так пусть на своей шкуре поймет, что я далеко не уверена в нем... что он именно ТОТ.

Автор, она же Кот
#41

А то мне уже самой неприятно, ведь он думает думает, что я с нетерпением жду его предложения, а я хочу дать понять обратное, надо срочно менять что-то в поведении, но что?

Кот
#42

Вот у меня все подруги замужние, а друзей-парней кот наплакал и то только на работе, так что как мне оказаться вдруг постоянно занятой ума не приложу... Работа - сейчас вся моя жизнь, он об этом знает и в основном я вымотаная полностью прихожу домой и на шейпинг меня никак не хватает, а у него напротив - плавающий график (выполнили недельный план в понедельник - оставшуюся неделю можно гулять) - вот такая несправедливость ((((

Беладонна
#43

Кот, я тут подумала. Всегда верила в "своего человека". Когда он твой, то отношения легко складываются. И правда, отношения замечательные, но мы не можем сдвинуться с мертвой точки. Вот я и думаю, может это для меня мертвая точка и застой, а его все устраивает, и не мой это человек вовсе... Иначе было бы все как само сабой разумеющееся и развитие отношений, переход на новый этап. А то такое ощущение что стою в прихожей и не гонят и в дом не пускают. На сегодня наметила встречу с подругой, у нее такая же ситуевина, если не хуже (гражданский брак затянулся), вырублю мобильник, никому ничего не скажу, пусть подергается. Хотя вру, нет желания его наказать, просто не хочу сегодня его ни видеть ни слышать. А то как обычно, скажет что-нибудь теплое, нежное, и я опять как дура поверю что все хорошо и все еще будет... но когда, когда на пенсию пора?

кот
#44

Хотя нет, что я пишу? глупости уже какие-то в голову лезут (((

Беладонна
#45

Вот я сейчас в раздумьях, или он правда ничего не понимает, или пользуется просто... и еще знаешь, обидно, что я не уродина вовсе и мозгами бог не обидел, работа хорошая, перспективная, друзья и поклонники имеются... да, предлагали замуж очень классные парни, но я не хочу, они мне только как друзья интересны...

кот
#46

Беладонна, знаешь я все удивляюсь вот чему, есть у меня одногрупница, которая за 2 года успела с 1 парнем расстаться, с другим за пол года знакомства пожить 2 мес., съездить на курорт отдохнуть, потом выйти за него замуж (и все это за пол года!), благополучно развестись через 3 мес, но перед этим уйти к его другу (он более выгодная партия - деньги, положение, связи) и переехать жить к его родителям в шикарные апортоменты и уже через год выйти замуж повторно, причем живут они теперь в одном подъезде с бывшим мужем (а познакомилась с нынешним - в лифте этого же дома). Вот так надо уметь... как люди умудряются...

кот
#47

Может и правда пользуется... потому что разговор о свадьбе был и родители в курсе, было вроде все решено, осталось заявление подать... а потом тихое молчание.

кот
#48

Может и правда пользуется... потому что разговор о свадьбе был и родители в курсе, было вроде все решено, осталось заявление подать... а потом тихое молчание.

Без паники:)
#49

А комментарии Вашего отца за столом это вообще атас. Любой нормальный уважающий себя мужик после такого просто бы сбежал от женщины, потому что это просто ДИКОЕ давление. Извините, не хочу Вас обидеть, но Вы что, живете в деревне??

Кот
#50

Я и не хочу загонять его кнутом!! в том то все и дело. Он так этого хотел САМ, давно хотел, потом обоюдно решили пожениться... и тишина. Я наоборот была бы счастлива добиться того чтобы он сам захотел жениться всей душой, но он хотел... а сейчас что с ним случилось?