Гость
Статьи
Вы замуж вышли по …
Обсуждение закрыто

Вы замуж вышли по любви?

В последнее время всё чаще задаюсь вопросом насколько важно выходить замуж именно за любимого человека. Ведь любовь проходит. Вот, к примеру, был у меня МЧ которого я очень любила. На тот момент готова была выйти за него замуж, родить ему ребёнка, закрывать глаза на все его недостатки. Но из-за вынужденной разлуки я прозрела. Я поняла, что это не тот человек, с которым я хотела бы прожить жизнь. Любовь прошла достаточно быстро, хоть на тот момент казалось, что люблю его больше жизни. Ведь когда человек влюблён он слепой. Очень многого не видит или не хочет видеть. Не лучше ли выйти замуж за приятного, перспективного и симпатичного МЧ, но в "трезвом уме", не ослеплённой любовью. Просто у меня сложилась такая ситуация в жизни, и я не знаю как поступить. Стоит ли ждать неземной любви, или жить с нелюбимым и попытаться его полюбить. Я допускаю, что это может получиться.

Шана
37 ответов
Последний — Перейти
кус кус
#1

я много думала об этом и сделала вывод ДЛЯ СЕБЯ: лучше по расчету.я вообще считаю,что любовь мы носим внутри себя и как только появляется более или менее подходящий (а у кого-то и неподходящий) объект направляем на него чувства.увлекаемся новым человеком, чувствуем себя прекрасно.но идет время, проходит этап влюбленности, появляются острые углы в отношениях и начинается...говорить "я тебя люблю" можно только после определенного времени,проведенного вместе,когда видел человека "в деле", в быту, в сложной ситуации,а так это всего лишь красивые слова.ИМХО

Аноним
#2

а я вот я выходила замуж по любви... и сейчас об этом жалею, наш итог - развод :(( для себя я поняла, что искать надо мужчину, который ТЕБЯ любит гораздо сильней, чем ты его. Когда я любила мужа, он постоянно ворочал носом, в итоге я не выдержала и сбежала

Anonymous
#3

Я не по-любви вышла, нисколько не жалею, честно, не вру. Просто так вышло, что мы встретились в трудный момент моей жизни (рассталась с любимым, но козлом, семью оставил отец, были тяжелые начала 90-х, мама не работает, фирма развалилась, на руках маленькая сестренка, я с нетерпением закончила учиться и устроилась на работу). Этот человек помог мне, добивался не один год и постепенно сломил мою холодность. Его родители не хотели меня в снохи, мы женились ослушавшись, никому не сказав. И не без расчета. Сегодня 14 лет как мы встретились. Знаете, любовь приходит - правда.

Ника
#4

Возможно по любви. До свадьбы мы прожили вместе 2 года. Я очень привыкла к нему, он стал родным человеком. Но страсти к нему как не было с самого начала, так и не нет

Anonymous
#5

По любви. Разошлись.

Anonymous
#6

какие то дуры идут замуж сейчас по любви??

Рысь Хвостатая
#7

а кого-то это так волнует, что аж 5 раз надо обновить? )))))

Anonymous
#8

ВЫшла замуж в 22 года без любви. После свадьбы он стал меня дико раздражать. Через три года развелась по моей инициативе, ни разу об этом не пожалела. Он, кстати, тоже вышел по расчёту, но ему не повезло. Он влюбился. Мы пытались всеми силами сохранить но брак, но бесполезно. Теперь надеюсь выйти замуж только по любви.

Ленуся
#9

а я не смогла по расчету. было все: в подарок дорогие украшения, мебель в мою новую квартиру, дорогие рестораны, отпуск в дорогом отеле. а я не любила и он меня тупо раздражал. как спит, как говорит, манеры, голос... вечерами ложилась спать раньше него, чтоб перед сном не обнимать и не целовать. а он хотел свадьбу и делал попытки зачать ребенка. когда расстались, как гора с плеч. непередаваемое облегчение. как-будто дышать заново научилась. так я поняла, что только денег для счастья недостаточно

Ленуся
#10

сейчас рядом Любимый. обожаю его тискать и ласкать, болтать о чем-нибудь перед сном, и нежно целовать когда он засыпает - это ни за какие деньги не купишь...

Зураида
#11

Меня выкрали и насилом выдали замуж за парня из соседнего аула...и было мне тогда 12 лет...

Anonymous
#12

Нет, по дурости... То есть любовь была, но мы бы прекрасно могли просто встречаться или жить в гражданском браке на съемной квартире, не надо было в ЗАГС бежать. Прожили много лет, сейчас не скандалим, живем в разных квартирах и каждый свято верит что другой загубил его единственную жизнь.

Anonymous
#13

Мне кажется,что есть женщины,способные любить.Я вот наверное нет.Тоже было в моей жизни:люблю,не могу жить без него.Через какое то время,куда только чувства деваются.Я решила в то время ,что есть только страсть,влюбленность,которые проходят со временем,а любовь только в кино и поэзии.Вышла замуж по расчету в 33
года.Не скажу,что безумно счастлива или,что любовь пришла.Я его уважаю.Мне спокойно.Я не привязана к нему такими чувствами,что могла бы страдать в случае расставания.

Мадина
#14

Понятие любви вообще относительно. Известно, что от нее до ненависти только шаг...Я вышла замуж сначала по симпатии, а потом поняла, что люблю только его одного. И до сиx пор (ттт) не разочаровалась.

Болтушка
#15

а я вышла по любви, но как бы простая любовь была, обычная, если так можно выразиться. Но с годами люблю мужа все больше, глубже я бы сказала, и меня это очень радует, я даже не ожидала. По-моему, лучше по любви, но неземную ждать не стоит, неземная только страсть :)

Рысь Хвостатая
#16

"Не лучше ли выйти замуж за приятного, перспективного и симпатичного МЧ, но в "трезвом уме", не ослеплённой любовью" - нет, не лучше. Я в свое время именно так и выходила замуж в 22 года за умного, симпатичного, любящего, была очень рациональной девушкой: "чувства проходят, главное, чтобы человек был надежный". Я не ошиблась, у нас был неплохой брак. Вот только мне было плохо в этом образцово-показательном браке - не было чувств с моей стороны, живешь как в безвоздушном пространстве. Прожили 3 года, развелись по моей инициативе. Сейчас встретила любимого человека, рада, что в том браке не было детей. Вам решать, автор, но я для себя поняла, что фраза "выходить замуж надо по любви" - не просто слова.

Ведьма
#17

2 раза по любви. принесло несчастья, 3 раз по расчету, счастлива 8 лет уже, оказались половинками друг другу

Кошечка
#18

Я вышла замуж по любви. Но меня в моем муже абсолютно все устраивает, и деньги, и секс, любит меня очень сильно, отношения у нас очень хорошие. Но если бы меня что-то не устраивала, то не вышла бы замуж, даже если очень любила. А вот как можно жить без любви вообще не понимаю. Был у меня один мужчина богатый очень, любил меня сильно, обеспечивал всем с ног до головы, но у меня к нему особых чувств не было, хоть он был мне приятен, но не более того. Мы с ним через несколько месяцев отношений поехали на 3 недели на Мальдивы, так я с ним там чуть не повесилась! Просто никогда до этого вместе так долго не были. Как же он меня раздражал!!!! Ужас, даже вспоминать не хочется!

Свет
#19

Выходила как бы по расчету, было страшновато, но стерпится-слюбится. Когда поетряла первую беременность и он поддерживаля, поняла, что люблю его так, как никогда и никого. Со втрой попытки родили малыша и через два месяца муж сообщил что хочет развестись. Он оказывается тоже по асчету женился, и мой характер его таки не устроил. Вот и думай. Теряю папу кормильца и любимого. самое хреновое время в моей жизни.

Anonymous
#20

Я не по-любви вышла, нисколько не жалею, честно, не вру. Просто так вышло, что мы встретились в трудный момент моей жизни (рассталась с любимым, но козлом, семью оставил отец, были тяжелые начала 90-х, мама не работает, фирма развалилась, на руках маленькая сестренка, я с нетерпением закончила учиться и устроилась на работу). Этот человек помог мне, добивался не один год и постепенно сломил мою холодность. Его родители не хотели меня в снохи, мы женились ослушавшись, никому не сказав. И не без расчета. Сегодня 14 лет как мы встретились. Знаете, любовь приходит - правда.

Anonymous
#21

Первый раз вышла по сильной любви, второй раз - без любви, по расчету (не по материальному). Оба раза разошлась.

Anonymous
#22

Я не по-любви вышла, нисколько не жалею, честно, не вру. Просто так вышло, что мы встретились в трудный момент моей жизни (рассталась с любимым, но козлом, семью оставил отец, были тяжелые начала 90-х, мама не работает, фирма развалилась, на руках маленькая сестренка, я с нетерпением закончила учиться и устроилась на работу). Этот человек помог мне, добивался не один год и постепенно сломил мою холодность. Его родители не хотели меня в снохи, мы женились ослушавшись, никому не сказав. И не без расчета. Сегодня 14 лет как мы встретились. Знаете, любовь приходит - правда.

Anonymous
#23

По любви и разошлись уже давно...

Anonymous
#24

какие то дуры идут замуж сейчас по любви??

Anonymous
#25

какие то дуры идут замуж сейчас по любви??

Anonymous
#26

какие то дуры идут замуж сейчас по любви??

Anonymous
#27

какие то дуры идут замуж сейчас по любви??

Anonymous
#28

я пo сиmпatии....28 лet жeнatы,нo teрплю eгo ужe 8 лet a дaльшe teрпetь ужe нet сил.....

Anonymous
#29

меня сосватали против моей воли...

Шана
#30

Я считаю если человек раздражает то ни о каких отношениях и речи быть не может. Мне интересно возможно ли полюбить того кто в общем то приятен, но никаких особенных чувств не вызывает.

Anonymous
#31

Первый раз вышла по БОЛЬШОЙ любви! Промучалась 3 года! Кошмар, ужас! Второй раз вышла по расчету! Живем в большой любви уже 16 лет.

111
#32

Автор, если "любовь прошла достаточно быстро"-Эта была не любовь. Я любила безумно, 2 года встречались и расстались вернее он бросил.Думала умру))((Если б тогда вышла за него замуж-была бы самая счастливая на земле.. )))Не заню прожили б мы сним долго, тк характер у него не простой...9 лет снился часто((( вышла замуж не по любви, живу но не люблю. И что хорошего? __Если у вас так быстро прошла эта любовь, еще другая появится... ждите?

Anonymous
#33

Не верю что-то я,что оба партнера могут одинаково безумно друг друга любить.Притягиваются как правило противоположности.Один скажем любит,другой позволяет любить.Это не значит,что человек вообще не нравится,конечно.

Anonymous
#34

у любви нет прошлого времени

Anonymous
#35

а я по залёту

дура
#36

пербый раз из-за комплексоб,бторой из-за желания любби - челобек меня полюбил

Anonymous
#37

64, фраза из фильма.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: