Гость
Статьи
А вы замуж вышли по …

А вы замуж вышли по любви или потому что "пора"?

честно говоря думала что люди по любви выходят, но часто слышу истории о том, что девушки выскакивают за любого из-за возраста) или начинают терроризировать любимого человека, чтобы сделал предложение, потому что уже "возраст") Потому и возник вопрос)

Привидение с моторчиком
41 ответ
Последний — Перейти
Штучка
#1

Первый вариант и плюс второй частично, но пора не по возрасту, а просто настал переломный момент, что пришла пора переводить отношения на иной уровень, иначе они бы себя изжили.

Гость
#2

Потому что достали родственники.

Гость
#3

Потому что общество давит на не замужних, и считает что они не удачницы,а если детей нет думают что больная,выходить нужно когда сама хочеш а не потому что пора.

Alfrina
#4

расписываемся скоро. По любви. Давки никакой не было.

пдрг
#5

в 29 из-за возраста конечно

Гость
#6
Гость

Потому что общество давит на не замужних, и считает что они не удачницы,а если детей нет думают что больная,выходить нужно когда сама хочеш а не потому что пора.

Сижу как-то я в кафе, рядом за столиком собрались подружки - лет за 30 им уже - по разговорам поняла, что одноклассницы или однокрусницы - четверо их было. И вот они обсуждали ,что одна девочка не пришла. И меня убило, что одна из этих одноклассниц/однокурсниц про непришедшую выдала "ей просто завидно, что все замужем и с детьми, а она незамужем и даже для себя ребенка не родила". А потом эта же "замужная с дитями" начала рассказывать, как муж у нее приходит домой за полночь да еще друзей приводит, а она терпит, хотя квартира ее, да как свекровь к ней докапывается.

Интересно, у кого все ж таки жизнь удалась? у незамужней непришедшей или у этой замужней?

Жесть
#7

ц 22 до 25 я никого не любила и думала , что , возможно , так и не выйду.

встретила мужчину , влюбялсь , в 26 замуж вышла , 14 лет живем.

#8

В 19 лет по глупости (считала что возраст подошел) вот дура была, в 30 лет по любви.

Гость
#9
Гость

Сижу как-то я в кафе, рядом за столиком собрались подружки - лет за 30 им уже - по разговорам поняла, что одноклассницы или однокрусницы - четверо их было. И вот они обсуждали ,что одна девочка не пришла. И меня убило, что одна из этих одноклассниц/однокурсниц про непришедшую выдала "ей просто завидно, что все замужем и с детьми, а она незамужем и даже для себя ребенка не родила". А потом эта же "замужная с дитями" начала рассказывать, как муж у нее приходит домой за полночь да еще друзей приводит, а она терпит, хотя квартира ее, да как свекровь к ней докапывается.



Интересно, у кого все ж таки жизнь удалась? у незамужней непришедшей или у этой замужней?

Я считаю что у незамужней,темболее женщины и после 30 замуж выходят,просто замужние и детные пропагандируют свой образ жизни,бывает даже навязывают,не все конечно но большинство,среди моих ззнакомых вообще много женщин которые могут не замужних в открытую унижать.

#10
Гость

Потому что общество давит на не замужних, и считает что они не удачницы,а если детей нет думают что больная,выходить нужно когда сама хочеш а не потому что пора.

странно, на меня никто не давит. 27, не замужем, потому что "возраст еще не пришел" :)))))

Гость
#11
Suslik_1

странно, на меня никто не давит. 27, не замужем, потому что "возраст еще не пришел" :)))))

это не возраст не пришел , это Ваш суслик Вас еще не нашел.

Гость
#12

Мне 25, никто не давит, замуж звали, но не хочу без любви. Я не согласна что в 20 лет выбор большой, а потом никого не останется - это сейчас у меня выбора нет, да и не было никогда, т.к. не работаю, получаю 2-е образование, и в обоих универах женский монастырь. А как буду работать, буду больше с мужчинами общаться, плюс появятся деньги куда-то ходить (курсы, выставки и тд) - вот так и поклонников уж точно будет больше чем сейчас. Ну я ещё в Германии живу, тут никто в 25, да и в 30, панику не поднимает.

норма
#13

мне было пора

#14
Гость

Suslik_1

странно, на меня никто не давит. 27, не замужем, потому что "возраст еще не пришел" :)))))

это не возраст не пришел , это Ваш суслик Вас еще не нашел.

))))))))))))))

Ёжа
#15

В 25 лет вышла по любви.

вуман уполномочен заявить
#16
Гость

Ну я ещё в Германии живу

тогда твой пост не в счет

Гость 12
#17
вуман уполномочен заявить

тогда твой пост не в счет

Ну да. Если кто-то в России в 25-30 паникует, советую поискать мужа в Европе. Там к 30 годам только начинают задумываться о браке.

Гость
#18

ну врят ли из-за возраста, т.к. мне через 3 дня после свадьбы только 19 исполнилось) по любви... 11 лет в браке и ни разу не пожалела, что вышла замуж так рано!

Гость
#19

В 25 по любви, хотя искренне считала что погуляла и хватит. Пора остепениться))).

Гость
#20

зачем вообще замуж))

Тыковка
#21

Кто рано вышел замуж по любви - конечно не жалеет. Вопрос в том, жалеют ли те, кто вышел лет в 30 без любви, потому что пора. У меня вот подруга, девушка с высшим образованием и любящая искусство, вышла замуж в 30 за красивого, но откровенно не подходящего ей по интелл. уровню дальнобойщика, т.к. хотела детей. А вдруг бы ей встретился принц через год-два? Ждать или не ждать - вот в чём вопрос.

Гость
#22

По любви и потому что пора. В 45 лет.

Софья
#23

В 28 по старости и расчету, потом любовь появилась уже, короче все круто.

Софья
#24
Тыковка

Кто рано вышел замуж по любви - конечно не жалеет. Вопрос в том, жалеют ли те, кто вышел лет в 30 без любви, потому что пора. У меня вот подруга, девушка с высшим образованием и любящая искусство, вышла замуж в 30 за красивого, но откровенно не подходящего ей по интелл. уровню дальнобойщика, т.к. хотела детей. А вдруг бы ей встретился принц через год-д

ва? Ждать или не ждать - вот в чём вопрос.

Если нет любви, по мне так это необязательно, то должны быть как минимум равные по образованию, интеллекту, взглядам на жизнь. Принц и свинарка это сказка.

#25

В 23 года вышла замуж по любви.А до знакомства с будущим мужем думала что раньше 30 не выйду ни за что.Получилось иначе)

ононистус
#26

А я вообще лошара - по залёту.

Ой, не ходите девки замуж, замужем не весело ... ;)

#27

Я вышла замуж не по любви и не из-за возраста. Просто поняла, что вряд ли вообще когда-нибудь влюблюсь, а имеющийся вариант ничем не хуже других. Так почему бы и не он...

Гость
#28
Гость

Потому что общество давит на не замужних, и считает что они не удачницы,а если детей нет думают что больная,выходить нужно когда сама хочеш а не потому что пора.

Общество реально давит, чувствую по себе, не каждая может со спокойной душой плюнуть на общественное мнение, все таки нас воспитывали быть, как все. А быть не замужем, это ты выбилась из стада, значит что то с тобой не так, поэтому да, часто выскакивают, потому что возраст подошел и что б никто не "тюкал"))

Одно мне непонятно, если замужем так хорошо, почему многие (не все конечно) стараются унизить незамужних, я сама не раз сталкивалась с этим.

Гость
#29

Да, общество давит. Особенно в виде родителей. Но обычно браки из-за возраста неблагополучны. Несколько раз я слышала истории девушек, что они вышли замуж, потому что "время поджимало", хотя на самом деле им было от 20 до 26, ничего запредельного. И все жили с мужьями плохо, в итоге поразводились. Но в обществе какой-то странный стереотип, что лучше быть разведенной, чем незамужней, даже если эта незамужняя живет с мужчиной и имеет ребенка.

Гость
#30

В 19 вышла по любви. Сейчас 24 там же. Встречалась с 16 ти

Гость
#31
Гость

По любви и потому что пора. В 45 лет.

Прикольно)

Гость
#32
Гость

Общество реально давит, чувствую по себе, не каждая может со спокойной душой плюнуть на общественное мнение, все таки нас воспитывали быть, как все. А быть не замужем, это ты выбилась из стада, значит что то с тобой не так, поэтому да, часто выскакивают, потому что возраст подошел и что б никто не "тюкал"))

Одно мне непонятно, если замужем так хорошо, почему многие (не все конечно) стараются унизить незамужних, я сама не раз сталкивалась с этим.

Да никто не пытается унизить незамужних. Я вот замужем 2 детей малышей - чем я могу унизить свою подругу. Ох ты не замужем. Слава богу. Гуляй пока молодой. Я вот им искренне завидую-вре ени на себя и карьеру масса, а я теперь все по часам расписанна в тч и ночью.

Тиграна
#33

Я замуж вышла по расчёту( в 18 лет в гб, а официально в 19,5). Вот дожила до 35 лет,а любви и близко не видела и мужчин достойных себя.Так что, стала считать, что с мужем мне ещё повезло и повезло,что вышла за него так рано(а то,бы после 30-ти он уже точно занят был)). Муж хороший, любит+расчёт удался.

Гость
#34
Гость

Гость

Да никто не пытается унизить незамужних. Я вот замужем 2 детей малышей - чем я могу унизить свою подругу. Ох ты не замужем. Слава богу. Гуляй пока молодой. Я вот им искренне завидую-вре ени на себя и карьеру масса, а я теперь все по часам расписанна в тч и ночью.

А вам от откуда знать, если вы замужем? Логика у вас странная, если вы не пытаетесь унизить подругу, так этого никто не делает да? Вы не "укусите", найдется сердобольная тётя, или всезнающая соседка, или как описано в посте ╧6. Я сталкивалась с таким, но справедливости ради скажу, что счастливые в семейной жизни люди, этого не делают.

гость
#35

подали заявление потому что планируем ребёнка, мне 29.

Конечно возраст в первую очередь!

другой причины для замужества не вижу, по любви мы и так живем вместе

гость
#36

ну а то, что неудачно замужние смотрят свысока на ни разу не замужних - это 100%

те кто удачно вышли замуж, тоже довольны собой и чувствуют своё превосходство над подругами которые пока только мечтают о свадьбе.

знаю я по себе эти взгляды, эти вопросы..

Гость
#37
гость

ну а то, что неудачно замужние смотрят свысока на ни разу не замужних - это 100%

Однозначно, это есть и доходит до смешного. Например, моя знакомая свысока относилась к своим подругам, которые вышли замуж к 30 годам, мол, старые девы, еле взяли их. Но в то же время совсем не видит, что у них отношения с мужьями гораздо лучше, чем у нее, такой ранней.

гость
#38

По любви и по залету. В 23 года. Детей планировали после 27 лет. А сейчас муж говорит, надо было в 19 ребенка рожать, как только встречаться начали. Все нормально, в общем, не жалею.

Ёжик
#39
Вечно голодное котэ

Я вышла замуж не по любви и не из-за возраста. Просто поняла, что вряд ли вообще когда-нибудь влюблюсь, а имеющийся вариант ничем не хуже других. Так почему бы и не он...

А как вы поняли, что вряд ли влюбитесь? И как вам замужем без любви? Мне кажется, ситуация у меня похожая. Мне 27, в жизни была пара влюблённостей безответных. И то не знаю, взаправду ли они были или просто я слишком много себе фантазировала, потому что хотелось быть влюблённой... Отношений особо серьёзных не было. Года 4 уже ни к кому особой симпатии не испытываю. Страсти тем более, я вообще человек не страстный. А сейчас тоже признался мне в любви один молодой человек. Мы с ним прям родственные души, так думаю, может замуж выйти, но о любви к нему речи нет. А то ведь и правда можно ничего не дождаться, а потом кусать локти, что такого человека упустила.... и одной остаться.

Гость
#40

Из-за возраста, исполнилось 32 года и это был первый мужчина, который позвал меня замуж и вел себя как полагается, ухаживал.Да-да,первое предложение в 32 года,хотя я симпатичная и образованная девушка, но была в основном постоянно одна, за исключением редких неудавшихся отношений-из той же серии,-что надо хоть пытаться строить личную жизнь как-то. В итоге меня это так все задолбало и внутренне я уже очень давно созрела к семье и детям,и уже просто бредила своим уютным семейным гнездышком, вдобавок еще и давление общества, что чувствуешь неполноценной себя какой-то.И я согласилась на предложение сразу,хотя не было любви, просто симпатия.В итоге-через год развод, сбежала аж пятки горели.И вот пишу я и думаю,вот как быть?Может не судьба мне быть замужем?Сколько своего суженного еще ждать? А без любви ничего не получается..

гостья
#41

По любви,потому что пора и хочу ребенка,даже если разведёмся ребёнок у меня будет хоть какой то смысл в жизни

Форум: Отношения
Всего: 376 409 тем
Новые темы за месяц: 6 367 тем
Популярные темы за месяц: 222 051 тема