Гость
Статьи
Неужели любви не …

Неужели любви не существует?

Задаюсь этим вопросом. Вместе уже восьмой год. Маленький ребенок. Чуствую муж отдаляется от меня. Свободное время за компом, с друзьями. Не общаемся почти. Если куда-нибудь пойдем, то весь путь проедем молча и в ресторане будем есть молча. Хотя так не было раньше. Могли весь день не вылезать с постели, болтать просто, было так легко. Я безумно радовалась простым подаркам и он тоже. Теперь возможностей больше, а радости меньше. Подарки покупакт только если я попрошу. В недавней ссоре наговорил столько всего обидного. Забыть не могу. Пожаловалась маме. Ее ответ озадачил. Якобы все семьи так, любви не существует, всех что-то держит в семье. Или дети или имущество. Неужели это так?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю. Хотелось бы верить, что это не так, но пока в жизни именно так всё и получается.

Керен
#2

Ну, наверное у вас раньше была любовь, но она прошла.

Керен
#3

Со мной именно так и было. Очень сильная любовь... которая однажды прошла. Наверное она и не может не пройти, если поразмыслить.

Автор
#4

Ну у меня то не прошла...

Керен
#5

4, не знаю. Я лично собираюсь жить дальше.

Гость
#6

У всех по-разному. У нас в семье все по любви и не проходит. Другое дело, что жизнь немного полосатая и за охлаждением небольшим всегда идет прилив (океан чувств), может и у автора все наладится, желаю этого....

Автор
#7

Я тоже. Но если послушать моего мужа, то я глухая (неврит у меня), пока слышу, неблагодарная, меркантильная, необщительная, он вытащил меня из грязи ( интересно какой?) и т. п.

Фата-моргана
#8

Наверно так у всех. Мы раньше с мужем жили на съемной квартире от з/п до з/п и счастливы были. Теперь всё есть, а счастья нет.

Автор
#9

7, и почему он не уходит?

Люлю
#10
Автор

Ну у меня то не прошла...

ну а вы что хотели, чтобы любовь одновременно у обоих проходила? всегда кто-то первый охладевает

#11

потому что ему так пока удобно. а когда у него началось охлаждение? вы привлекаете его к уходу за ребенком?

Гость
#12

Не стану переубеждать, у всех по-разному, люди-то непохожи между собой, НО заметила, что нас (меня и мужа) кризисы сплачивают и погружают в безумную любовь, смешно писать, но ночи говорят об этом... и днем уже друг без друга не обходимся, судя по звонкам.... удачи всем и любовного вируса....

Гость
#13

Кстати Галка87, правильно пишет МЫ ВСЕ ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ И РЕБЕНКОМ ЗАНИМАЕМСЯ И ПО ХОЗЯЙСТВУ И ОТДЫХ!

Автор
#14
Фата-моргана

Наверно так у всех. Мы раньше с мужем жили на съемной квартире от з/п до з/п и счастливы были. Теперь всё есть, а счастья нет.

Во-во, все есть, а счастья нет. Копейки зарабатывал, все мне отдавал, сейчас много зарабатывает и ни фига не дает

Автор
#15
GalKa87

потому что ему так пока удобно. а когда у него началось охлаждение? вы привлекаете его к уходу за ребенком?

Нет, не хочет. Макс минут 5 подержит на руках

такая же
#16

Тоже самое было. Перестали разговаривать. В ресторане сидели ,как незнакомые люди. Не было общих тем для разговоров. После развода меня до сих пор преследует комплекс, что я не интересная и скучная, что проблема во мне. Все от меня устают.

Начали отдыхать отдельно, разделили бюджет...кароче все пошло под откос и логично завершилось

Автор
#17

Правда ребенку ни в чем не отказывает.

Автор
#18
такая же

Тоже самое было. Перестали разговаривать. В ресторане сидели ,как незнакомые люди. Не было общих тем для разговоров. После развода меня до сих пор преследует комплекс, что я не интересная и скучная, что проблема во мне. Все от меня устают.

Начали отдыхать отдельно, разделили бюджет...кароче все пошло под откос и логично завершилось

У меня тоже какой-то комплекс неполноценности появился

Автор
#19

Я не хочу чтоб отношения рушились. Вчера спать не ложился до 5 утра. Думаю отправлю эротическую смс. Нарядилась в новое белье. Отправила смс. Не ответил и даже не зашел в спальну

#20

а в не пробовали такие банальные вещи для восстановления отношений, как к примеру оставить ребенка на него пойти в салон к подругам,в спорт зал...Пусть почувствует себя отцом,может тогда и надобность в жене появится)

Гость
#21

О ужас! поговорите вы с ним открыто.

Гость
#22

Да, это так. Любят единиц, как правило, красивых. И то все на теле замешано. Любовь - сказка для баб.

Гость
#23

Что ж вы стелитесь перед мужиками, тётки? Белье она одела, небось и обеды-ужины, стирка-глажка, и дети на жене, а они мужики такие вот скоты неблагодарные. Никогда перед ними не стелитесь.

такая же
#24
Гость

Да, это так. Любят единиц, как правило, красивых. И то все на теле замешано. Любовь - сказка для баб.

Ну и чего? Я и детей не рожала, спортом занимаюсь, фигура оч хорошая. Лицо красивое. И что??

К внешности быстро привыкают, потому уже по барабану. Тут что-то глубже

Гость
#25

Хватит уже по себе судить всех! У нас например любовь, а у вас вот так.... Успокоились?

Автор
#26
Гость

Что ж вы стелитесь перед мужиками, тётки? Белье она одела, небось и обеды-ужины, стирка-глажка, и дети на жене, а они мужики такие вот скоты неблагодарные. Никогда перед ними не стелитесь.

Хотела хорошей женой быть, но как видно это не гарант

такая же
#27
Автор

Хотела хорошей женой быть, но как видно это не гарант

Я сама вечно пожинаю плоды своей хорошести. Что в браке ,что теперь в нынешних отношениях. Сейчас забиваю, надоело. Получается, что на тебе ездят. Никогда не была стервой и не стану, но и мать тереза никому не сдалась.

Man
#28
Автор

Ну у меня то не прошла...

У нас уже 33 года, и всё не прошла...

Спросите мужа что ЕГО держит в браке - дети или имущество?

Если бы я такое жене сказал, думаю что в браке не задержался бы. Вот и вы подумайте, и главное - предложите ему подумать, если он вас не любит, не лучше ли и вам разлюбить и расстаться. Дети поймут главное что без любви не может быть счастья, этот урок стоит того.

Man
#29
Автор

Я не хочу чтоб отношения рушились. Вчера спать не ложился до 5 утра. Думаю отправлю эротическую смс. Нарядилась в новое белье. Отправила смс. Не ответил и даже не зашел в спальну

Боюсь быть банальным, но скорее всего у него кто то есть.

гость
#30
Гость

У всех по-разному. У нас в семье все по любви и не проходит. Другое дело, что жизнь немного полосатая и за охлаждением небольшим всегда идет прилив (океан чувств), может и у автора все наладится, желаю этого....

Сперва прилив чувств случается всё реже и реже,а потом проходит совсем....

Анна, историк
#31

Проходит прилив чувств - это влюбленность... Любовь только крепнет.

Домохозяйка Обыкновенная
#32

Любовь=это дар божий.

Она не всем дается в жизни.

Многие живут без любви, просто по привязанности, привычке, уважению...

номерок
#33

автор, он вам такие вещи заявляет, а вы в эротическое бельё наряжаетесь?!

при чем тут секс? если нет отношений не будет и секса, не важно какое на вас бельё..

любовь настоящая когда она взаимна, когда любит только один это уже не ТА любовь.

был влюблен в вас, теперь возможно влюбился в кого-то ещё..

Алеся
#34

Да нет никакой любви. У меня 2 подруги до 30лет ус ерались мол какие у них семьи крепкие и какая у них там безумная любовь, в конце концов обе развелись. Мои родители в браке уже 34года, но любви нет уже оч давно, так, терпят друг друга. Я замужем 10лет, живем хорошо, деньги есть, квартира четырехкомнатная, двое детей, а любовь с годами растворилась бесследно...

номерок
#35

ну не знаю, мои бабушка с дедушкой 55 лет женаты, ссорятся ругаются по мелочам, но для всех очевидно что любят друг друга, да и ссоры эти угасают не начавшись, просто выплеск эмоций..

нет любовь есть, но не надо думать что любовь - это праздник каждый день, внимание, подарки и радость.

#36

Я тоже так думала по началу. Нет никакой любви, сказки все это. Но спустя годы поняла что есть она, любовь та. И приходит она так неожиданно, когда вообще ее не ждешь. И даже не спрашивает ждешь ты ее, нужна ли она тебе, просто нагрянула и все, комок в горле, частое сердцебиение....и голова кругом

Таша
#37
Adelinn

Я тоже так думала по началу. Нет никакой любви, сказки все это. Но спустя годы поняла что есть она, любовь та. И приходит она так неожиданно, когда вообще ее не ждешь. И даже не спрашивает ждешь ты ее, нужна ли она тебе, просто нагрянула и все, комок в горле, частое сердцебиение....и голова кругом

Это влюблённость. Любовь это глубокое чувство и не всегда приносящее радость и блаженство.

Вот мы с мужем 13 лет вместе. При том что мы вытворяли друг другу - другие разбежались бы уже давно сто раз. А мы любим, мучаемся, терзаем, разрушаем друг друга и возносим до небес. Вместе непросто, но врозь невозможно, просто теряется смысл, ничего не хочется. Так и живём. Так и рада бы не любить его или любить меньше, но не могу! Бывает уснёт, а я даже не положу руку, а рядом поднесу к голове, чтобы тепло чувствовать, поглажу, и такая нежность меня охватывает к нему...

Гость
#38

Почему-то много людей думают, что после того, как страсти утихают, отношения сами по себе сложатся и будут приносить удовольствие.

Когда же вы поймете, что познание мира, партнера, самого себя - беспрерывный процесс, который требует времени и сил?

Читайте, анализируйте себя, ищите себя новую, давно забытую, проявляйтесь по-разному, примеряйте роли, используйте другие инструменты, разговаривайте с любящими людьми! Общайтесь с новыми. Ездите куда-то, ходите, подпитывайте свой мозг информацией, а душу - впечатлениями!

А то только едят и спят... да на работу ходят...и хотят, чтобы мир сам заиграл всеми красками и огнями заблестел. Либо, чтобы партнер устроил это все на блюдечке.

А еще бросайте привычку сравнивать и записывать себе или партнеру баллы. "В прошлый раз я первая мирилась, теперь он должен". Это не война, и не спорт, а жизнь. Жизнь, в которой Ваша любовь задыхается от зажимов и застойного воздуха.

=)

Гость
#39
Таша

Это влюблённость. Любовь это глубокое чувство и не всегда приносящее радость и блаженство.

Вот мы с мужем 13 лет вместе. При том что мы вытворяли друг другу - другие разбежались бы уже давно сто раз. А мы любим, мучаемся, терзаем, разрушаем друг друга и возносим до небес. Вместе непросто, но врозь невозможно, просто теряется смысл, ничего не хочется. Так и живём. Так и рада бы не любить его или любить меньше, но не могу! Бывает уснёт, а я даже не положу руку, а рядом поднесу к голове, чтобы тепло чувствовать, поглажу, и такая нежность меня охватывает к нему...

извините, но зачем Вы ему "вытворяли", если, как говорите, любите? Зачем он вытворял - нужно спрашивать у него самого... Вот за себя Вы можете сказать, почему при наличии взаимной любви занимались "вытворениями"? Спрашиваю из любопытства, и, конечно, Вы отвечать не обязаны, если не захотите.

Лапочка Зайка
#40

А я думаю, любовь существует, просто ее постоянно нужно поддерживать, вдвоем работать над отношениями! Как только люди расслабляются-любовь угасает! А вы не анализировали, что изменилось в вас, почему муж адрес учет вам столь обидные эпитеты? Сложно, конечно, честно посмотреть на себя, но все же...многое станет понято!

Лапочка Зайка
#41

'Адресует'...

Тара Блак
#42
Гость

У всех по-разному. У нас в семье все по любви и не проходит. Другое дело, что жизнь немного полосатая и за охлаждением небольшим всегда идет прилив (океан чувств), может и у автора все наладится, желаю этого....

В любом долгоиграющем союзе по любви , есть черные полосы , когда накапливается негатив , заглушающий чувства . Если негатив переxодит критическую точку , любовь может и умереть .

ЗЫ. Все в Вашиx рукаx.

ЗЗЫ. Совместные интересы и получение положительныx эмоций ВМЕСТЕ - альфа и омега xорошего брака ( оксюморон ? ))).

Таша
#43
Гость

ТашаЭто влюблённость. Любовь это глубокое чувство и не всегда приносящее радость и блаженство.

Вот мы с мужем 13 лет вместе. При том что мы вытворяли друг другу - другие разбежались бы уже давно сто раз. А мы любим, мучаемся, терзаем, разрушаем друг друга и возносим до небес. Вместе непросто, но врозь невозможно, просто теряется смысл, ничего не хочется. Так и живём. Так и рада бы не любить его или любить меньше, но не могу! Бывает уснёт, а я даже не положу руку, а рядом поднесу к голове, чтобы тепло чувствовать, поглажу, и такая нежность меня охватывает к нему...извините, но зачем Вы ему "вытворяли", если, как говорите, любите? Зачем он вытворял - нужно спрашивать у него самого... Вот за себя Вы можете сказать, почему при наличии взаимной любви занимались "вытворениями"? Спрашиваю из любопытства, и, конечно, Вы отвечать не обязаны, если не захотите.

У нас у обоих лидерские характеры. Эмоциональные, взрывные, но отходчивые.

Мы и расходились (на месяц где-то) и сходились, иногда даже ненавидели друг друга. И ревность к прошлой жизни была. Незнаю почему у нас так, но при этом мы любим друг друга и с другими себя не представляем. Сейчас конечно африканские страсти поутихли, но то что любовь это сюси-пуси и бесконечное блаженство сказать не могу.

Таша
#44

[quote="Гость"]Почему-то много людей думают, что после того, как страсти утихают, отношения сами по себе сложатся и будут приносить удовольствие.

Когда же вы поймете, что познание мира, партнера, самого себя - беспрерывный процесс, который требует времени и сил?

Читайте, анализируйте себя, ищите себя новую, давно забытую, проявляйтесь по-разному, примеряйте роли, используйте другие инструменты, разговаривайте с любящими людьми! Общайтесь с новыми. Ездите куда-то, ходите, подпитывайте свой мозг информацией, а душу - впечатлениями!

А то только едят и спят... да на работу ходят...и хотят, чтобы мир сам заиграл всеми красками и огнями заблестел. Либо, чтобы партнер устроил это все на блюдечке.

А еще бросайте привычку сравнивать и записывать себе или партнеру баллы. "В прошлый раз я первая мирилась, теперь он должен". Это не война, и не спорт, а жизнь. Жизнь, в которой Ваша любовь задыхается от зажимов и застойного воздуха.

100%!

Гость
#45

гость | 05.03.2013, 20:28:17 [949220939] гость

Гость

У всех по-разному. У нас в семье все по любви и не проходит. Другое дело, что жизнь немного полосатая и за охлаждением небольшим всегда идет прилив (океан чувств), может и у автора все наладится, желаю этого....

Сперва прилив чувств случается всё реже и реже,а потом проходит совсем....

Во-первых) НЕ ЗАВИДУЙТЕ!

Во-вторых)проходит - ВЛЮБЛЕННОСТЬ, ЛЮБОВЬ КРЕПНЕТ!!!

#46
Таша

Это влюблённость. Любовь это глубокое чувство и не всегда приносящее радость и блаженство.

Вот мы с мужем 13 лет вместе. При том что мы вытворяли друг другу - другие разбежались бы уже давно сто раз. А мы любим, мучаемся, терзаем, разрушаем друг друга и возносим до небес. Вместе непросто, но врозь невозможно, просто теряется смысл, ничего не хочется. Так и живём. Так и рада бы не любить его или любить меньше, но не могу! Бывает уснёт, а я даже не положу руку, а рядом поднесу к голове, чтобы тепло чувствовать, поглажу, и такая нежность меня охватывает к нему...

Это влюблённость. Любовь это глубокое чувство и не всегда приносящее радость и блаженство.

Вот мы с мужем 13 лет вместе. При том что мы вытворяли друг другу - другие разбежались бы уже давно сто раз. А мы любим, мучаемся, терзаем, разрушаем друг друга и возносим до небес. Вместе непросто, но врозь невозможно, просто теряется смысл, ничего не хочется. Так и живём. Так и рада бы не любить его или любить меньше, но не могу! Бывает уснёт, а я даже не положу руку, а рядом поднесу к голове, чтобы тепло чувствовать, поглажу, и такая нежность меня охватывает к нему...

Какая это влюбленность , если уж 15 лет голова кругом и сердцебиение при каждом его слове, взгляде.

Сандра
#47
Автор

Задаюсь этим вопросом. Вместе уже восьмой год. Маленький ребенок. Чуствую муж отдаляется от меня. Свободное время за компом, с друзьями. Не общаемся почти. Если куда-нибудь пойдем, то весь путь проедем молча и в ресторане будем есть молча. Хотя так не было раньше. Могли весь день не вылезать с постели, болтать просто, было так легко. Я безумно радовалась простым подаркам и он тоже. Теперь возможностей больше, а радости меньше. Подарки покупакт только если я попрошу. В недавней ссоре наговорил столько всего обидного. Забыть не могу. Пожаловалась маме. Ее ответ озадачил. Якобы все семьи так, любви не существует, всех что-то держит в семье. Или дети или имущество. Неужели это так?

Нет. Ваша мама не права. Ваш муж ем то на вас обижен. Вам надо идти к психологу с ним или самого его колоть. Или вы его чем то обидели, а он промолчал и съел обиду и не раз и это убило в нем к вам любовь. Либо же вы слишком надоедливая, у вас нет своих хобби, интересов, с вами поэтому ему скучно вот он и бежит к друзьям и в компы. У меня первые годы брака так было, потому что я была слишком навязчива, как я завела свои интересы (но часть интересов оставила с мужем, совсем отдаляться нельзя, это тоже плохо и к разлуке) то все и наладилось, у меня есть свое время есть время с ним. Думайте что у вас именно.

Сандра
#48
Автор

Я тоже. Но если послушать моего мужа, то я глухая (неврит у меня), пока слышу, неблагодарная, меркантильная, необщительная, он вытащил меня из грязи ( интересно какой?) и т. п.

Значит он обижен что вы его не любите а думает что вы с ним из за денег. У меня такое тоже было, я постоянно мужа убеждала словами и поступками что я не из за денег с ним. Его до вас девушки наверное обманывали и у друзей наверное девушки плохие были. Мы живем в моей кв, кв мужа сдаем я сама норм зарабатывала, потом ушла с работы и тоже часто слышала про меркантильность. У человека вопреки реальности были установки в голове, я выбивала их годами.

Сандра
#49
Автор

Я тоже. Но если послушать моего мужа, то я глухая (неврит у меня), пока слышу, неблагодарная, меркантильная, необщительная, он вытащил меня из грязи ( интересно какой?) и т. п.

Перевожу слово необщительная-у вас мало друзей и вы не можете найти общий язык с его друзьями. Как я и говорила вам надо над этим работать.

Сандра
#50
Автор

7, и почему он не уходит?

Надеется что может поменяетесь вы.