Гость
Статьи
Вот встретишь хорошего …
Обсуждение закрыто

Вот встретишь хорошего человека, и тот немец!

Да, девицы, человечек замечательный. Основные достоинства: идельно подходит мне в постели, прям вот на одной волне, редко такое бывает, охрюненно готовит, меня к плите даже не подпускает. И ещё он спокойный, надёжный, с замечательным ч/ю и тепе. Угнетает только тот факт, что он немец, т.е. если жениццо, на чём он настаивает, то это надо будет в евонную Дойчландию переезжать. Стрёмно вообще, в моих жизненных планах этого не было. В связи с вышесказанным вопрос ко всем, имеющим/-вшим опыт замужа с немецкими т-щами на их территории: НУ КАК ОНО ТАМ С НИМИ?! Тем, кто выходил исключительно за ради ПМЖ, как грицца, не беспокоиться, меня щас именно любофф интересует!

Мирта
71 ответ
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, съездите "на экскурсию" - много чего прояснится.

Цыля
#2

2, кому мстить-то собралась?) Своим ровесникам что-ли?
А Автору, если страшится "немцев", можно порыскать среди местных "бриллинатов")

Мирта
#3

Второго сорта, значит. Нда, вот собссно этого и не хотелось бы. К слову, я не склонна лить грязь на отечественного производителя, мне наши мужики все нормальные попадались, просто не сложилося, да.

Мирта
#4

Что-то сообщения по 2 раза шлюццо:( Пособия на их налоги... Не, ну где-то я их понимаю:)

Anonymous
#5

да вы все даже в России - второго сорта.:)Чего вы из себя представляете, так к
вам в Германии и будут относится

Цыля
#6

10, резковато, но по сути - верно. А если выбирать между ухоженным немцем и русским ваньком - то, конечно - же немец.

Анька
#7

Меня лично пока никто не обижал тфу тфу тфу. Но когда мы пошли на экскурсию с группой наших (из Казахстана и России) по городу от школы, и как немцы на них таращились и что говорили вслед -я была в шоке. Я просто понимаю немецкий нормально, пошла на курсы для укрепления. Кстати когда на курсах спрашивали на уроке-что вам нравится в германии, я сказал -еда, приветливые продавцы, а они почти все ответили -нравится что деньги просто так дают и что алкоголь дешевый. Я б например бы постыдилась.

Мадина
#8

Сложно сказать...Я когда за русского замуж выxодила, то меня тоже все пугали, а сейчас все мои подруги, вышедшие замуж за мужчин одной с ними национальности жалеют и мне завидуют. Но это не по теме этой ветки, сорри.

Anonymous
#9

по еврейской линии в германию вы ничего не путаете хихихи?

Anonymous 00
#10

21 я вот и музыку люблю))

Anonymous 00
#11

26 я хуторская... сало им и хорилку...

Цыля
#12

29, овес нынче дорог?)

Мирта
#13

Господа, да клАла я и лОжила на русскую диаспору, сама два года всем энтим немцам этническим доки на выезд переводила, видела, какая это публика, свалят - маме-России жить веселее будет. Мне бы собирательный портрет немецкого мущщины, отзывы и общие рекомендации по эксплуатации. Не корысти ради, а информации для!:)

Anonymous
#14

Мирта, да нет никакого собирательного портрета... Все люди разные, как и везде. Из общих черт могу только отметить наивность, присущую западным немцам в целом. Восточные в этом плане более реальны. А на бытовом уровне - выключайте воду, выходя из ванной, и будет Вам счастье. :)

Anonymous
#15

Точно! Немцы женятся на иностранках, очень много из Таиланда везут, русские, украинки тоже есть. В одном лице и кухарка, и уборщица, и проститутка. дёшево обходится. Завезут в деревни - маленькие городки, часто в б. ГДР и воют наши мамзели - ни учёбы, ни работы, ни общения. Вы почитайте истории русских жён на сайтах немецких - жуть просто. У многих, не у всех, конечно.-------- Автор, вас куда зовут? Какая профессия у вас? Вы знаете, что в Г. большая безработица и не всё так шоколадно, как кажется издалека. Съездите в гости сначала и посмотрите на месте, как и что. А то от побоев полуодетыми наши красавишны от галантных Гансов частенько убегают в спец. дома, где женщин прячут от мужей и защищают потом с полицией. А ведь у всех любовь была.

Anonymous
#16

Только из Тайланда вернулись! Жесть! Там этих Гансов полным-полно! Тьфу, сблевнуть можно:(((Старые козлы(кривые,косые,карлики и т.д.)и молодые тайки....ФУУУУ..Как сказал наш гид, у них тут секс-туризм.Они по каталогам выбирают баб, и она его в аэропорту встречает:((И наши лохушки туда-же.Гунтеру-то лет 50, не меньше?

Anonymous
#17

В "Будем знакомы!" тема "Мне 36, переехала к любимому человеку в Германию, не знаю как быть,куча комплексов"

Мирта
#18

40 Меньше, 37, хорош как майская роза, тайкам на поругание не отдам:)

Мирта
#19

О, это как раз ГДР! И мелкий такой городок рядом с Магдебургом. Нужна мобильность! Т.е. тачка и права. А то я там, чувствую, на стенку босиком полезу.

Anonymous
#20

Не хочу сказать ничего обидного, просто к сведению: молодые мужчины на территории ГДР, особенно в маленьких городах находятся в сложном положении, так как:1) высокая безработица или угроза таковой (практически каждый второй безработный), а отсюда вытекающие б)угроза алкоголизма от невостребованности и в) невостребованность в матримониальном плане.
Хотя, если он работает и его работе ничего не угрожает (например, он госслужащий), то почему бы и нет? Он с вас пылинки будет сдувать, баб там днем с огнем не сыщешь:)))

Anonymous
#21

Безработные - в основном, те, кто работать не хочет сам. Даже в ГДР. В конце концов, можно уехать туда, где работа есть. Все слезные рассказы про поиск работы годами верны лишь отчасти. А для женщины, имхо, именно Восточная Германия - оптимальный выбор. Тут, по крайней мере, с детскими садами проблем нет.

Anonymous
#22

учиtься

Анька
#23

Конечно мне до сих пор не нравится особо в Германии, хоть и город по немецким меркам средний,польно больших торговых центров, супермаркетов,развлечений, но работу найти не реально или очень сложно (в наш город еще и ездиют со всех окрестных городков работать), подруг нет, после курсов немецкого я поняла что с русскоговорящими мне просто не о чем разговаривать, а немцам я нафиг не нужна, тем более мне было не 18 лет, что б еще была надежда найти подруг. Но я не представляю свою жизнь без моего любимого, даже если б по работе он бы переехал в какой нибудь городок с единственным магазином.

настя
#24

мирта, в германии мало знать немецкий язык...его здесь все местные немцы знают...а иностранцы и переселенцы учат...здесь нужно еще и профессию иметь, которая на рынке востребуется...ваше хорошее знание языка безусловно в повседневной жизни пригодиться, а вот в профессиональном плане?
к вопросу о том, почему он в ГДР остается работать, понятно...здесь за хорошую работу держаться, потому что найти ее нелегко...
а вообще посмотрите русскоязычные сайты германии...или познакомьтесь по асе с кем-нибудь, кто готов потратить свое время, чтобы рассказать вам о жизни в германии...хоть это будет и субьективное мнение, но все же...
удачи!

Анька
#25

Есть сайт о германии и всех городах.
http://www.meinestadt.de Тут набираете город в поисковке и выдается вся информация, сколько жителей, сколько безработных, жилье, работа, развлечения...

Мечта
#26

Ох, я бы съездила, за дедушку отомстила!

Анька
#27

Я вышла замуж по любви, переезжать мне тоже не хотелось, все чужое, русские в Германии- люди второго сорта. Но любовь меня подстегнула, русские мужики мне показались после немцев -зажравшимися, страшными, жадными, не интересными. Со свекровью отношения нормальные, у них тут помоему нет такого маразма как в России типа "увела моего сына!!!" (мы живет в одном доме с родителями). Ну все таки мы подумываем жить в России. Человек замечательный, полностью разделяет мои взгляды, не напрягает готовкой, ходим есть к маме, все ему пофиг как и мне, не хочет слава богу детей как и я.

Цыля
#28

3, так и тут - в России - если не сидишь на трубе, откуда нефть капает, то и тут ты человек второго сорта.

Анька
#29

Не, дело не в деньгах, просто видно как они смотрят с ненавистью когда слышат славян, у них всегда одна мысль, не наш да еще сто пудов сидит в кармане у государства на наши налоги. Муж прикалывается что если я очень переживаю что обо мне подумают то надо плакат носить на шее "не получаю пособий".

Мирта
#30

Второго сорта, значит. Нда, вот собссно этого и не хотелось бы. К слову, я не склонна лить грязь на отечественного производителя, мне наши мужики все нормальные попадались, просто не сложилося, да.

Анька
#31

В больших городах такого нет, там полно эммигрантов, немцам уже пофиг наверное, но мы живем в маленьком городе, тут почти нет эммигрантов, а если и есть то все на пособии (я когда ходила на курсы немецкого там узнала про то что все русские тут сидят на шее у немцев, никто семейными кланами не работает десятилетиями-город маленький, работы нет, да и как правило контингент в нашем городе переселенцев -это люди из глубоких деревень, бежавщие в германию от жизни бедной и тяжелой), Поэтому в фитнес центре мне немки сказали что почти все думают что русские все алкаши, нищие и тупые и что в России всегда холодно. Я сама из Сочи, родители не бедные, с образованием, поэтому слушать такие ассоциации не очень приятно (все равно ж все под одну гребенку)

Цыля
#32

12, русские сами виноваты. Не все, но основная масса "поспособствовала" тому, что в глазах иностранцев - мы *** собачьи. А по-поводу неработающих кланов согласна на все сто. Видела своими глазами, кто пытался уехать по еврейской линии в Германию и сесть на шею государству...жалкое зрелище.

Anonymous
#33

сленг автора рулит ()))

Anonymous
#34

15 зато они искренни,а вы лживы

Анька
#35

Кстати я с курсов ушла через 3 месяца-куча денег в пустую и ничего почти нового, потому что когда группа 23 человека и я одна плачу за учебу сама и хочу учить, а остальные ходят ,потому что заставило государство и пытаются всячески затормозить уроки, за 3 месяца из них (исключая пару человек,которые хоть как то могли что то понять и не совсем "тормозили")никто не научился прочитать текст или сказать самое простое по немецки. Причем почти все не любили германию, ныли по дому ,но ехать обратно-пахать, и платить за алкоголь в 2-3 раза больше чем в германии никто не хотел.

Цыля
#36

18, нет, ничего не путаю. Для "хихикакающих" могу объяснить - была такая лафа для евреев - уехать в Германию по линии еврейской иммиграции.

Цыля
#37

17, только русский не может предположить, что человеку может нравится что-то еще, помимо халявной ханки...

Анька
#38

"15 зато они искренни,а вы лживы"- что за ерунда? я сказала правду. Я сказал как есть, меня очень впечатлило отношение в магазинах и разных заведениях, улыбчивые лица, а еда -просто обалденная, выпечка-супер, все вкуснячее.

Anonymous 00
#39

21 привет.. ***!

Цыля
#40

22, Вы тут никого не переубедите, не оправдывайтесь).

Цыля
#41

23, хай, чуня деревенская!

Anonymous
#42

сленг автора рулит ()))

Anonymous 00
#43

Цилька - ты из обрезанных..(по мужу)?)))))))))

Anonymous 00
#44

"...бывает время, когда нельзя иначе устремить общество или даже все поколение к прекрасному, пока не покажешь всю глубину его настоящей мерзости..."
(Н.В. Гоголь. Из письма 1846 г.)

123
#45

Не знаю, про второй сорт, как тут сказано, очень удивляются. Все зависит от окружения. Мне за 2 недели 2 немца сделали предложение. Сейчас выбираю. Отличные мужики. Относятся замечательно. И не жадные, и обходительные. Кто бы подумал...:)))

Анька
#46

Мужики в Германии не прохие, и к женщинам относятся хорошо. Все друзья моего мужа очень приветливые приятные ребята.

Анька
#47

Да и женщины не плохие в принципе, я ходила на аэробику, со мной нормально общались не смотря на мой сильный акцент. Негатив часто идет от молодежи, толпы подростков могут что нибудь крикануть, или взрослое поколение ворчит себе под нос-"понаехали". Да и по телеку шуток много на эту тему- приезжие. Я просто все это услышала и почувствовала после экскурсу по городу от школы с группой. А так все не так уж страшно, особенно если ваш мужчина из города типа Берлин, Мюнхен, там вообще уже на русских не обращают внимание, больше так на женщин в парандже.

Хина Члек
#48

Анька, апплодирую стОя!! Та же фигня была на курсах.Еще расскажу вдобавок - мужики приходили на занятия пьяные/все на пособии/, уроки прогуливали, их жены палками загоняли в школу,им-то стыдно было, когда препод.спрашивала у жены "а где же Николай/Сергей/Петя?Почему не ходит?" Я пыталась усовестить, так один с гордостью мне объяснил "я и дома-то в школу не ходил(!!!), а то здесь еще буду, как же!" Дяде лет 50.Помню, когда была тема про Великую Отечественную, учительница сказала - про это нам русские расскажут.Никто отвечать не захотел - ответ "не знаю ничего"Я чуть не плакала от обиды, говорю, не позорьтесь, назовите хотя бы даты начала и окончания войны, нет, ни в какую.Ужас!

Anonymous
#49

Ну и по поводу курсов - они же переселенцам даются сразу по приезду и засчитываются в стаж, в это время им как бы зарплату платят и работать они, пока на курсах, не могут. А вот по окончании - очень даже. А в 50 лет работу в Г. даже местным почти невозможно найти, не то что переселенцам, т.ч. поменьше злобы, девушки. Эти люди не виноваты, что при Сталине их выслали чёрти куда и в высшие учебные заведения их практически не принимали. А уж работать они умеют, большинство такие дома себе сами построили в Г - любо-дорого посмотреть. И дети их уже здесь учатся.

Anonymous
#50

БУГАГА, КТО ГОВОРИТ ЧТО РУСКИЕ ВТОРОЙ СОРТ ЗА ГРАНИЦЕЙ - К ВАМ ВАПРОС: А В РОСИИ ВЫ ПЕРВОГО СОРТА? ДА СРАЛО НА ВАС ГОСУДАРСТВО.