Гость
Статьи
Ответственность …
Обсуждение закрыто

Ответственность мужчины за внебрачного ребенка .

Считаю,что мужчина должен нести ответственность только за ребенка рожденного в официально зарегестрированном браке или если он сам его захочет признать своим.

Автор
837 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
кАПС лОК
#801

Марина, на счет "ни одной cyки", не будьте так мягкотелы. Женщина должна быть сильной в современном мире. Возможно я и разозлился на одну из местных барышень. Лучше бы не напоминали это мне. Хотя, раз так получилось, то примите мои искренние извинения. Как говорится, "был не прав, вспылил, теперь прошу прошения и т.д (с)"

setka
#802

когда в законах не будет ни одного слова "мужчина" или "женщина" тогда будет равноправие

кАПС лОК
#803

setka, послушайте, женщины хоть и дольше живут, но и стареют быстрее (недавно доказано). Оставьте вы в покое старух, пусть смотрят телевизор. А на счет армии, скажите мне, любезный, а какой выход? Мир очень грубо устроен, и какой-нибудь Китай в любой момент может вставить в жoпy России огромный полуторамиллиардный x*й. А у них там не очень-то заботятся о правах человека. У них там вообще патриархальный уклад и женщинами особо не церемонятся. Женщины у них второй сорт. Вы что ж хотите, отменить воинскукю обязанность и при этом думать, что в Китае поступят также? Да вас раздавят как вошь в один момент. Разумеется это нарушение прав мужчин, а как иначе-то выжить перед лицом узкоглазого монстра, подскажите? Чтобы выжить, можно и правами пожертвовать, и не устраивайте тут истерики.

setka
#804

"Сказала ему, что завтра иду на аборт. А он ответил, что если я сделаю аборт-то он больше не хочет со мной быть. он уйдет и ему не нужна такая женщина. он зовет замуж, он очень хороший, милый. мы и так планировали пожениться. а он ребенка хотел. был против того чтобы я таблетки пила, запрещал мне всегда . то презервативы, то прерывали. вот допрерывались. (( ну не хочу я ребенка пока. я еще и не жила то толком. в брак вступать по залету. и не пожили для себя то еще. не готова я стать мамой, а дети должны быть желанны. ну сделаю аборт, срок всего то 15дней. потом еще будут дети. ну лет так через 5. ну да мне 24. ему 31. успеем. а он мне такой ультиматум ставит (( я его не хочу терять. но и ребенка не хочу оставлять. почему он думает только о себе??" вот ещё одна дискриминация она хочет убить его ребёнка, он ничего не в состоянии сделать. Он потеряет уважение ко всем женщинам и станет обычным козлом

setka
#805

"да никогда не исчезнут понятия мужчина и женщина" я не против понятий, я против упоминания о них в законах!

setka
#806

ведь нету же понятия "темнокожие" или "бледнолицые" в законах, хотя в жизни они есть. Для закона все люди, и ни мужчин ни женщин ни темнокожих ни бледнолицых быть не должно. (градации по возрасту, псих заболеваниям и инвалидности могут быть, но не по полу или цвету кожи)

Марина
#807

Слушайте, я в очередной раз под столом! Уже синяки на попе набила! ГДЕ В ЗАКОНЕ вы нашли понятия мужчина и женщина???? В Семейном Кодексе - только супруги или родители (без деления по половому признаку), в Граждаснком - вообще нейтрально, как и в Уголовном и Административном (где понятия только преступник или правонарушитель - бесполое существо), Бог мой, народ, я больше уже не могу писать на этой ветке - утомляет каждую *** опровергать...

Марина
#808

реально, люди ПРИДУМЫВАЕТЕ на ходу! и фантазия неиссякаема!

кАПС лОК
#809

setka 782, тут вы правы. Факт дискриминации мужчин должен быть признан. Официально. Со всеми пологающимися привелегиями и компенсациями. Я хоть и в шутку, но почти всерьёз предлагал лишить женщин избирательного права. Так было бы спокойнее и ответственнос ть с них бы снималась. Уверен, что рано или поздно это произойдет. Такова логика развития исторической ситуации, в которой начинают доминировать арабы и китайцы. И это уже не шутки. Будьте хоть немного реалистом, setka, иначе нам придется разруливать китайские конфликты на бывшей российско-финской границе.

setka
#810

785 пенсионное законодательство и закон о призыве на воинскую службу

кАПС лОК
#811

setka 787 - вобщем-то да, хотя вы тут сильно рискуете попасть под огонь критики как мужской шовинист.

setka
#812

http://menalmanah.narod.ru/menrights.html

кАПС лОК
#813

Вообще, setka, напрасно напрягать нервы. Мужчина, в отличие от женщины существо самодостаточное. Мало ли что они о себе возомнили! Термин "я сама" действует, как известно, до тех пор, пока не потребуется мужская помощь. Они без нас просто никто. Просто нежизнеспособный "ноль". Но об этом им не надо говорить, иначе зверски обидятся. С праздниками, вас, setka, уже прошедшими! Хотя вы мне иногда напоминаете пидoра.

кАПС лОК
#814

Марина, на счет привелегий и возможности всплыть из деревни через армию заткнулись лучше бы. Рыба не хвалится вкусом своей икры человеку - смертельно опасно.

Марина
#815

знаете, заткнулись бы лучше вы с вашей философией дебильной - притесняют вас бедного, смотрю, бабы права отобрали - усраццо можно! Если *** пишете, хоть ссылайтесь, откуда вы вообще это берете? ИЗ ВАШЕГО ВООБРАЖЕНИЯ.

кАПС лОК
#816

Марина, держите себя в руках и предпочитайте аргументы эмоциям. Тогда никто не скажет, что женщины - это второсортный материал.

setka
#817

"Хотя вы мне иногда напоминаете пидoра" ну опять скатились до оскорблений и перехода на личности. Я здесь ни кого не оскорбляю и не обзываю, а вам слабО ?

кАПС лОК
#818

setka, да не принимайте вы так близко к сердцу. Это ж интернет, и слово "***" зессь не менее почетное, чем слово "халва". Всё, блин, пора спать, досвидания.

Марина
#819

да кошмар! Я и говорю. Дебильная ветка, на которой мужики страдают, что они как будто бы в чем-то ущемлены. Афигеть... Правда в чем именно, я так и не могу понять!!!! Вот ни ЕДИНОГО аргумента так и не увидела, а все что видела - такая чушь, что я их опровергла одной фразой. БРЕД СОБАЧИЙ.

setka
#820

какой же бред, 10 раз сказано на пенсию на 5 лет позже, в 18 в армию.

setka
#821

переведу: мужчины не имеют права на пенсию как все остальные люди в 55 лет. мужчины не имеют права как и все остальные люди не ходить в армию без уважительных причин.

setka
#822

я не пид-р, просто имею обострённое чувство справедливости. Считаю, что сначала нужно навести справедливость в законах, потом обязательность их исполнения, а потом и в быту

Карма
#823

А ведь автор-то правильно сказал: как в старые времена - дети это только дети в браке. Какое предохранение? В браке -- рожай, вне брака -- жди мужа и храни себя.

Anonymous
#824

Карма, только тогда и развод - удар по каръере мужчины, аморалка, партсобрание, порицание общественности. А не так: рожай только в браке (значит замуж любой ценой) и держи мужика всеми руками ногами когтями - потому что разведусь в легкую. А то из брака тааакую ценность сделаем (если дети только в браке) что мужики в нем будут вести себя как угодно, а женам терпеть придется. Пусть уж у них после развода тоже неудобства будут похлеще алиментов.

zero
#825

Думаю, всем стоит обратить внимание на пост Кармы. На самом деле, ведь автор создал (а) эту тему совсем не для того, чтобы обсудить вопрос ответственности родителей за детей, наличие или отсутствие дискриминации по половому признаку, юридические аспекты усыновления и наследования и прочее. Мысль, которую толкала автор, пока ещё появлялась здесь, состоит в том, что ╚вот есть _порядочные, _приличные_ женщины, которые сначала идут в ЗАГС в фате, а потом раздвигают ноги. И вот этим божественным женщинам и должны доставаться все блага √ помощь и поддержка мужа в выращивании общего ребёнка, его ЗП продолжи список, кому не лень. А вот есть падшие, низменные женщины, недочеловеки, которые (о ужас!) занимаются сексом до брака и даже вместо брака. А вот таким женщинам должны доставать только щелчки от судьбы и оплеухи. И мужики должны таких смело бросать хоть с двойней, хоть с тройней.╩ Так что, друзья, эта очередная дибильнейшая тема о девственности до брака, которую просто невообразимо глупо и странно обсуждать взрослым людям в 21ом веке.

Марина
#826

811 Зеро - ой... как приятно стало. Я рада, что написанная мною информация пришлась к сведению. Спасибо за доверие, в депутаты пока не собираюсь :)) Теперь по теме: Во все времена мужчины пытались улизнуть от обязанностей воспитывать детей, хотя, признаться, щас и женщин-то не меньше, сами вспомните, сколько детишек живут в детских домах, а за каждым вторым таким ребеночком стоит мать, по разным причинам лишенная родительских прав, которая тоже как правило не желает платить алименты. И я думаю, что мужчина, выросший в детском доме или воспитанный в неполной семье, где отец уклонялся от уплаты алиментов, никогда бы не написал такую ерунду, которую пишут Капс лок или сетка. О детях рассуждают как о вещах, которым не надо кушать, которые не плачут. Вы сами-то Капс Лок и Сетка когда-то были детьми???

ann
#827

755 отвечаю.он говорил что меня любит,говорил,что мы будем вместе.бул на тот момент уже женат и говорил,что это было ошибкой.До того как женился мы были вместе 5 лет.любовь была и все такое.и никакой похоти у меня небыло.я его просто всю жизнь люблю.

ann
#828

757. еще раз повторюс.мы предохранялись.а насчет гепатита...я знаючто его нет.тк мы знакомы ооочень давно и вся его семья мои очень хорошие друзья.я бы знала в силу общения.А кроме того я его в постель не тащила и не тянула его за язык когда он мне рассказывал о том,что теперь понял о том,что единст венной любовью в его жизни всегда буду я.так что не надо парить про то что бедный мужчинка не может с нелюбимой жит.а кроме того когда я сказала ему о беременности я ничего не требовала от него вообще.

Anonymous
#829

А что вы скажете об этом? Очень показательная история о том, как мужчинам вешают на шею детей против их воли. http://community.livejournal.com/ru_childfree/822931.html

Мне больно
#830

Не могу не закричать...Что, что делать? Что правильно? Как поступить? В моем мире не существовало изменф, а он изменил. В моем мире не существовало предательства, а он предал. В моем мире не существовало беременной любовницы, а она случилась. В моем мире мои дети не могут быть брошены отцом. Мой мир растоптан, предан, унижен, а он хочет сохранить семью. Я тоже хочу спасти свой мир, но как? В него ломится любящая и беременная любовница.

Anonymous
#831

826, пусть сделает искусственное прерывание беременности. И пусть муж ПОЛНОСТЬЮ откажется от ребенка и не помогает ему. Тогда она быстренько выбросит любовь из головы и будет искать ребенку нового папу. А вообще, начинайте искать нового мужчину.

Третья жена третьего мужа
#832

824, а быть типа мужиком, подать в суд, признать свое отцовство, посадить красавицу на жесткие алименты? И что за наивность: даже при спирали можно забеременеть, и его ли это ребенок - вообще? И баба однозначно психованная, что дикий пример? Ваще не в тему.

Марина
#833

824 - к чему ссылка? Послал ее подальше и все, правда, от алиментов его никто не освобождает, т.к. ребеночку нужны деньги. А вообще - не хрен было спать с теткой, от секса бывают дети! или он этого не знал? Было бы хуже, если бы мамашка ему ребеночка подкинула, а сама свалила.

Марина
#834

отец - лицо, вписанное в свидетельстве о рождении в графу "отец".

Марина
#835

либо лицо, признанное отцом по решению суда. Иного определения в законе не водержится, к сожалению.

Марина
#836

*не содержится

Марина
#837

определение "мать" посложнее будет... даже так сразу и не сформулирую, млин, подумать надо....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: