Гость
Статьи
Муж или собака ?
Обсуждение закрыто

Муж или собака ?

Очень нужен ваш совет или мнение, какое бы оно не было!
Год знакомы с Димкой. Из них пол года, с периодическими расставаниями, живем вместе(у меня). Еще, у меня есть собака, которой 4 года, …

Слава
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
лера
#51

конечно выбирайте собаку, если это ваше чудо(уж простите, но по-другому никак) будет вякать, скажите, что пока он живет в вашем доме пусть терпит, а не нравиться пусть валит. А то вообще обнаглел и живет в вашем доме, и еще и права качает, я бы его быстро на место поставила. А вам я сразу могу сказать, что он вас не уважает, раз не считается с вашими желаниями. Козел он просто! Слов нет!

Anonymous
#52

Так он муж или не муж?Ни в коем случае не отдавайте собаку...Самира правильно вам написала.

Шайка
#53

собака однозначно , а козла нах

Клубнично-мятная Бэмби
#54

Без вопросов собака! Если муж так говорит о животном, то он нехороший человек, бросай его и не жалей об этом.

Элинор
#55

Автор, конечно, собака!

Ель
#56

Элинор, вы еще напишите что собака должна кроме мужа - заменить друзей, детей и прочих родственников :) А по теме, автор - собака только показательно неправильности отношения вашего мужчины к вам. Любящий человек примет вас и собакой, и с ребенком, и с чем угодно, и обидно обзываться не будет. Очень хорошо, что он вам попался, потому что когда вы встретите свою настоящую любовь - вам будет с чем сравнивать.

рыбка (золотая)
#57

Есть чудная поговорка - любишь меня, люби мою собаку. Я собачница в душе и считаю, что единственное оправдание - это аллергия на шерсть. Но вот даже мой муж, который к собакам относиться очень спокойно, говорит, что если он не принимает ее собаку, то в будущем ему еще что-то не понравится и будет требовать изменить и это. Собака там уже была и он знал о ее существовании с самого начала.

Бася
#58

У Вас есть муж, собака и Димка? А что говорит по поводу поведения Димки?

Anonymous
#59

я бы тоже не стала жить с собачником. в частном доме, где собака во дворе живет-другое дело.а в квартире, да еще в хрущевке...кошмар и ужас! а как соседи вас ненавидят- вы себе и представить не можете!

Диана
#60

лера, будете смеяться, но я сама такой человек и есть! Сама жила-мучилась с мужем и его собакой в тесной хрущевке неск-ко лет! Так мы с ним чуть всерьез не развелись из-за этой собаки - так она меня доставала!!! Потом она сдохла(старая была) и мы с мужем ВООБЩЕ перестали ссориться. Живем душа в душу! А теперь представьте, если бы он тогда выбрал собаку?? Семья бы распалась, было бы два разбитых сердца. И еще не факт, что нашли бы таких же подходящих партнеров по жизни! Обычно такой шанс в жизни дается всего один раз - повстречать свою половинку! И что? Из-за какой-то собаки рушить свою жизнь? Нафиг надо? Кто от этого был бы счастливым в итоге? Наерное, только собака.

Диана
#61

лера, так что, то, что ВЫ пишите (и солидарные с Вами) - для МЕНЯ полный бред!

Anonymous
#62

Неужели в квартире такой запах и шерсть?! Если да, автор убираться не пробовали? Отговорки с ремонтом ерунда, у меня собаки, но запаха нет! Я понимаю мужика, тем более и друзья говорят,что воняет в квартире. Так что тут однозначно одно, неряха не имеет права иметь собаку,не уберёте причину, потеряеете человека.

Anonymous
#63

Если Псиной воняет это жесть...

Хочу Летать
#64

Вообще удивляюсь как вы общаетесь с человеком который так отзывается о вашем псе, как миниму значит что он не уважает вас и ваши интересы.Посылайте.

багира ру
#65

Диана, ну правильно, надо выгнать несчастное животное на улицу и тра?:ться с Димкой, чтобы ему, королю Вселенной, было хорошо и шерсть на брючечках не оставалась! А вообще, милая автор, дело не в собачке, а в том, что Ваш МЧ - эгоист. У меня есть кот, ему 12 лет (мне 20), так вот, мой бывший парень выгнал его один раз из комнаты, потому что - внимание!- их величество не может спать в одной комнате с кошкой!.. Ну куда деваться!.. Вообще, по отношению к животным можно очень много сказать о человеке

Вася
#66

Собаку на псарню а Димку в мужья,нечего тут думать

Маня
#67

А Васятку пора на живодерню отправить-бешенство прогрессирует!

Anonymous
#68

Ну это вы завираете. Если друзья не говорят правды или сами уже не чувствуете запах - это не значит что его нет. У меня почти все знакомые собачники. И все за своими животными ухаживают. Только в квартире в любом случае псиной пахнет. Другое дело что я им об этом тоже из вежливости никогда не скажу.

Sofi
#69

45, представьте, не пахнет. Возможно зависит от породы. у одной знакомой моей подруги собака пахнет очень сильно. Даже когда подруга приехала, сказала, ну.. у тебя вообще не чувствуется, не то что у Ольги в доме пахнет собакой.

Anonymous
#70

Sofi, а что у вас за порода?

Sofi
#71

У меня гладкошерстная такса.

Anonymous
#72

Sofi, спасибо:) ***Автору, удачи!

Sofi
#73

Если человек живет с собакой, никуда не выходит, не проввертивает, - ну возможно он и перестанет ощущать запах, или у него проблем с обонянием- тогда да, а я прихожу с улицы- и вполне способна отличить запах есть или нет.
Могу сказать, что приходя в гости к одной своей знакомой - у нее пекинесс, запаха собаки тоже не ощущаю, -ну не пахнет. А вот пришлось зайти к маминой подруге, когда она болела, у нее спаниель, с порога ощущается сильных запах.

Sofi
#74

Если человек живет с собакой, никуда не выходит, не проввертивает, - ну возможно он и перестанет ощущать запах, или у него проблем с обонянием- тогда да, а я прихожу с улицы- и вполне способна отличить запах есть или нет.
Могу сказать, что приходя в гости к одной своей знакомой - у нее пекинесс, запаха собаки тоже не ощущаю, -ну не пахнет. А вот пришлось зайти к маминой подруге, когда она болела, у нее спаниель, с порога ощущается сильных запах.

Anonymous
#75

согласна с Sofi, и то же самое могу сказать по поводу запахов от котов! у брата был кот- некастрированный, так у меня аж слезились глаза от той вони. когда я к ним в гости приходила...наш кот, кастрированный, еще тот чистюля...

Anonymous
#76

Ну вот о чем я и говорю. Убедить владельцев собак что их животные пахнут - невозможно. Поэтому умные люди приходя в гости молчат, что бы не потерять дружбу и не нажить врагов.

сумочка
#77

у моих родителей собачка уже 16 лет-не пахнет псиной в квартире!!!! Бульдоги короткошерстные и слабопахнущие...у меня у самой кот, мой любимый не любит кошек, но когда встал вопрос о совместном проживании, он сам предложил привезти кота. И сейчас он продолжает не особенно любить животное, но кормит его, убирает и чешет за ушком, если я где-то болтаюсь и не делаю это сама! Это самопожертвование с его стороны, я вижу и очень восхищаюсь!!! А ваш молодой человек, автор-манипулятор, сегодня он уговорит вас избавиться от собаки, завтра- принести что-нибудь еще в жертву его комфорта. Не поддавайтесь! Тут дело даже не столько в собаке, сколько в его отношении к вам!!!!

Марина
#78

Однозначно, дело не в собаке! Когда начнете вместе жить - вас многое будет раздражать друг в друге, не только собака. Вымойте собаку, убирайте все за ней, проветривайте комнаты, но собаку не вздумайте никому отдавать. А МЧ смирится, куда он денется? Начнете сейчас под него подстраиваться путем ТАКОЙ жертвы, потом потребует еще и еще. Друга отдавать нельзя однозначно.

Anonymous
#79

Avtor,ne stesnajtesj swoej lubvi k sobakam,kak ih ne lubitj.U menja drugaja poroda,ja konechno lublu ego besumno,no i drugih toge.naslagdajusj widetj ih,sobaki-eto sama lubowj .A mug wasch -chelowek ....ne ochenj...sapah wagnej giwotnogo,da pomoj lischnij ras,sam kozel wanuchij..U menja feld-spanielj.

Anonymous
#80

sam kozel,nebosj s sapahami problema u nego,sorry,ha.

Шана
#81

Автор, смело посылай этого торасча нах*й, и вобще, наверное не так уж и любиш своего питомца раз задаёшься вопросом кого выбрать.

Anonymous
#82

Мой муж тоже не любит собак, но в свое время взял меня в свой дом с двумя собаками и котом.Животинки мои счастливо дожили до старости, но новых я не завела, т.к. не хочу вешать заботу о своих питомцах на мужа(я работаю и целыми днями не бываю дома, а муж обычно работает по вечерам). Вот если доживу до пенсии...

Марита-Синьорита
#83

У Стивена Кинга есть такой рассказ, в котором муж ненавидел собаку жены, а жена ненавидела кошку мужа. В результате их любовь друг к другу переродилась в такую любовь-ненависть, - и жена первой не выдержала, сбежала... Как ни печально, Автор, но вы с этим МЧ скорее всего расстанетесь. Но не грустите, - встретите еще любителя зверей на своем пути. Я вас прекрасно понимаю и поддерживаю, - у меня самой кошак живет. И хоть он и засранец порядочный и ободрал мне все мебеля, - но если бы кто-нибудь на него бы бочку покатил, - все, послала бы в сад однозначно!.. Потому что этот зверь меня любит больше всего на свете, - а кто еще может любить нас так верно и преданно? Это большая ценность, - звериная любовь. На самом деле...

Аля
#84

Собаку, однозначно. Согласна со всеми предыдущими постами. А если бы вы жили с больной бабушкой, предположим? Это такой запах, по себе знаю. И что? Если очередной м**ак у вас поселится, бабушку ему в угоду выкинули бы? Или маму в дом престарелых, чтобы под ногами не болталась? Это все, в принципе, равнозначно.

Аля
#85

Собаку, однозначно. Согласна со всеми предыдущими постами. А если бы вы жили с больной бабушкой, предположим? Это такой запах, по себе знаю. И что? Если очередной м**ак у вас поселится, бабушку ему в угоду выкинули бы? Или маму в дом престарелых, чтобы под ногами не болталась? Это все, в принципе, равнозначно.

Аля
#86

Собаку, однозначно. Согласна со всеми предыдущими постами. А если бы вы жили с больной бабушкой, предположим? Это такой запах, по себе знаю. И что? Если очередной м**ак у вас поселится, бабушку ему в угоду выкинули бы? Или маму в дом престарелых, чтобы под ногами не болталась? Это все, в принципе, равнозначно.

Аля
#87

Чем такого мужа, уж лучше действиетльно всю жизнь с собакой... Правда, у меня девочка))))

мурманчанка
#88

согласна с теми, кто утверждает, что собака предлог..
сама не особо люблю собак, больше кошатница, а сейчас вообще никого не держу..
но дело не в том - собака у нее, кот или золотые рыбки..
если у молодого человека не аллергия, то это просто неуважение к женщине, которая вроде как является любимой...
действтиетльно,потом ему не понравится ее мама, ее короткая юбка или привычка курить натощак... и это уже показатель, что вместе они не уживутся

Аля
#89

Anonymous [85856796), а кто сказал, что это последний мужчина в ее жизни? Почему сразу одна и без мужа? По-моему, автор вполне может найти себе другого мч на роль мужа, доброго и адекватного. А этот преспокойно отправить в сад.

Anonymous
#90

Обычно самые жестокие люди это любители животных...Они под это дело все вся выжигают огнем и мечем!
А путь у вас один сделать ремонт чтобы не воняло и человека не потерять нормального........мучаете вы собак своими квартирами ..садисты. Животные должны жить на природе

Вума
#91

Агрессия к животным - большая подсознательная ревность. Так что убедите своего МЧ, что он вам дорог, нужен. А ещё постарайтесь дом сделать чистым, уютным, женственным, скорее всего мч именно этого недостает, раз он вас собачихой называет. Потому что собачиха - это просто недостаточно женственная женщина, грубоватая, по ощущениям.

Anonymous
#92

у moeгo mужa aллeргия нa сobaку, нo oн ee всe рaвнo рaди meня teрпиt и люbиt. oнa taкaя уmнaя, слaвнaя, сmeшнaя, рoднaя, прeдaннaя. пoйду дobaвлю eй пoрцию :)))

Nurasik
#93

Автор, собака - это друг. Неважно, что он не умеет говорить или ходит на четырех лапах. Если бы ваш МЧ предложил вам больше не общаться с какой-нибудь из ваших подруг, просто потому, что она ему не нравится - вы бы пошли у него на поводу? Уж не говоря о том, что собака и правда беззащитна перед вашим решением, ей негде жить, кроме вашего дома, и позаботиться о ней тоже больше некому.
Моя мама терпеть не может животных. Ей тоже кажется, что от них шерсть и запах в квартире. Но когда они с папой у гаражей нашли замерзшего во льду пса, то принесли его домой, откормили, отогрели, и он живет у них уже полтора года. Он стал членом их семьи. Все счастливы.
Я не говорю, что каждый человек должен сходить с ума от кошек или собак, ходить и кормить бездомных, подбирать их на улице. Нет. Но человек, способный выкинуть ДОМАШНЕЕ животное на улицу - в детстве не научился чему-то самому главному в жизни.........

Азимут
#94

Автор, выберете пса - останетесь через 10-12 лет одна, когда собака умрет от старости :о( . Нужен какой-то компромисс.

Anonymous
#95

"Я с твоей собакой жить не буду" - офигительно! Просто на язык просится - ну и не живи. "К нему приходят друзья" - тоже чудо! Не к нему, а к Вам, в Ваш дом приходят его друзья. И жалеют его, бедолагу, как же он так с запахом живет... СОбаку отдавать - последнее дело, это ж и правда член семьи. А с МЧ - ну не знаю, попробуйте объяснить ему, что собака - это не деталь интереьера, которую можно менять по желанию. А еще лучше (если он такой капризный и с претензиями) - раз и навсегда в жесткой ультимативной форме объявить, что собака - неприкосновенна. И она останется с Вами до конца своей собачьей жизни.Так что единственный его вариант - уважать Ваши желания.

Азимут
#96

88 >>Автор выберет не только пса, но и найдет мужика ** Да я только за, если автор НАЙДЕТ другого мужика. А если нет? >>можно жить гостевым браком, встречаться друг с другом постоянно (например на его территории). ** А вы уверены, что мужика такой расклад устроит и он не найдет себе другую без таких заморочек?

Азимут
#97

88 >>Автор выберет не только пса, но и найдет мужика ** Да я только за, если автор НАЙДЕТ другого мужика. А если нет? >>можно жить гостевым браком, встречаться друг с другом постоянно (например на его территории). ** А вы уверены, что мужика такой расклад устроит и он не найдет себе другую без таких заморочек?

Шумелка Мыш
#98

Слава, Вы просили совета... Какого рода совет Вам нужен? Как сохранить свою собаченцию и при этом Димку не потерять? Никак! Или собака или Димка... Ваш Димка похоже, обнаглел, Ваша собака в Вашем доме ему помешала, офигеть:((( Вот когда Димка будет из себя хоть что-то представлять, иметь собственные хоромы и прочее, вот тогда только может быть посмеет вякнуть, никак не ранее...

Anonymous
#99

Автор, выбирайте собаку если он так категоричен. Я например не люблю собак, но будь у моего МЧ собака я бы не стала просить его выгнать её, просто не жила бы с ним вместе, и его бы к себе с собакой не пустила жить. И вообще я если узнаю что у МЧ собака просто не начинаю с ним серьёзные отношения, потому как не хочу человека ставить перед таким выбором, как избавление от любимого существа. Потому что знаю что с собоакой жить в одной квартире не смогу) а вот кошки мне нравятся больше))

Азимут
#100

97 - Тогда я бы уж посоветовал не заводить кошку и собаку, если вы еще надеетесь встретить спутника жизни. Некоторые на дух не выносят кошек, а кто-то собак. Выбирайте, что вам важнее - животИна или личная жизнь.