Гость
Статьи
Зачем нужна лучшая …
Обсуждение закрыто

Зачем нужна лучшая подруга если есть парень/муж??? объясните. Я не понимаю.

Часто на этом форуме вижу темы "ищу подругу",при чем заметила,что создают такие темы как молодые девочки лет 17,так и женщины лет 30-ти.Ну если им одиноко и нет молодого человека,тогда я понимаю,что …

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151

115, и опять же все говорят одно и то же :) Есть у меня знакомые,и не только с мужем я общаюсь,поймите!(даже скорее с мужем общаюсь меньше чем со знакомыми) :) ну хотя глупо что-то доказывать,думайте что хотите

Anonymous
#152

Анютка, а что делать то будешь когда очередной прЫнц даст коленом под зад? Будешь высунув язык скакать по городу в поисках новой подружки-МЧ? Дык таких мало, и их обычно *** с руками оторвут ;0

Умничка
#153

Автор, да все вас понимают, что вы не затворницей сидите и на мужа глядите. У всех есть знакомые, с которыми все много общаются. Но знакомые не друзья, и если вы никогда не дружили по-настоящему, то мы вам тут это ощущение и потребность не опишем. Настоящих друзей не заводят специально, чтобы были и кого-то заменяли. Сейчас вам муж заменяет близкого друга, ну и слава Богу. Хуже было бы, если бы у вас вообще не было близкого человека. Но на счастливом замужестве жизнь не заканчивается. Жить надо шире. Знакомых может быть хоть отбавляй, а человек будет чувствовать себя одиноким без настоящего друга. Просто из ваших постов видно, что вы циклитесь на муже, ХОТЬ И ОБЩАЕТЕСЬ с большим колличеством знакомых. Поймите, растворение в муже, это не тогда, когда вы кроме него никого не видите, нискем не встречаетесь и без него никуда не ходите. Это когда МУЖ ЗАМЕНЯЕТ ДРУГИХ людей.И когда вам кажется, что никто и никогда не поймет вас лучше и ближе ВО ВСЕМ.

хо
#154

А я не понимаю, почему надо утомлять своего мужа/парня разговорами о косметике, одежде, готовке, депиляции, гинекологах и гружном вскармливании. :)))) ))))
Во-первых, он про это ничего не знает, тк не женщина и обменяться с им опытом нет никакой возможности. Во-вторых, как бы он вас ни любил, врдя ли сможет искренне увлечься этими темами. Так что общение будет мягко говоря не эффективным ни для одной из сторон.

хо
#155

Сдается мне, что автор замужем не больше тре лет. На десятом году семейной жизни ни один муж не будет часами зачаровано внимать рассказам жены о потерянной ручке. :))))))))))
А уж тем более, о новых способах депиляции или новой туши. Просто етсь темы, которые женщинам интересны всегда, а мужчинам - только в самый первый период совместной жизни (да и то не всем).
Так что рано или поздно, автор нас поймет.

хо
#156

Сдается мне, что автор замужем не больше тре лет. На десятом году семейной жизни ни один муж не будет часами зачаровано внимать рассказам жены о потерянной ручке. :))))))))))
А уж тем более, о новых способах депиляции или новой туши. Просто етсь темы, которые женщинам интересны всегда, а мужчинам - только в самый первый период совместной жизни (да и то не всем).
Так что рано или поздно, автор нас поймет.

хо
#157

форум глючит. :)

Мелисса
#158

Я не читала все посты, поэтому возможно повторюсь - подруга нужна для того, чтобы рассказать ей забавный случай, произошедший с мужем или его семьей и вместе посмеяться. Потому что с мужем вы или не будете обсуждать его семью с плохой стороны, или же уже посмеялись с того забавного случая, а хочется продолжения. Вот:-)

Яночка
#159

Я тоже всем делюсь с мужем. Тоже не понимаю зачем подруги - рассказывать, о том как с мужем поругалась? Зачем людям забивать головы своими проблемами? О косметике я вообще не очень люблю разговаривать и зачем для этого иметь лучшую подругу?? Иду просто и покупаю, какую мне надо косметику и делов... И согласна с 127 МАМА ЛУЧШИЙ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА! :) Но и маму грузить особо своими переживаниями не стоит.

Яночка
#160

Автор, я за вас! :))

Яночка
#161

Автор, я за вас! :))

Anonymous
#162

Яночка, согласна, что маму грузить особо проблемами необязательно. Есть мамы очень впечатлительные, как моя например. Я ей стараюсь большие несчастья вообще не рассказывать, для этого у меня есть папа. С мужем тоже делюсь своими проблемами и страхами. С секретничаем с подругами завязала, вдруг обнаружилось, что моя бывшая лучшая подруга решила обсудить мои моральные качества с другой знакомой. Теперь у меня подруг нет, у меня есть только приятельницы и знакомые.

Правда жизни
#163

Автор, лучшая подруга - это та, которая для вас ближе, чем все остальные подруги. Если вы что-то не хотите рассказать мужу, то это не стоит рассказывать НИКОМУ.

Альфонсина
#164

Лучшая подруга и прочие подруги нужны для того, чтобы мир не замыкался на одном единственном человеке, тобы вы не растворялись в нем, с подругой мы можем часами говорить о болезнях, больницах, сексе, смеяться и шутить по поводу своих мужчин, вспоминать свое бурное прошлое, обсуждать книги и фильмы, работу - это одна тысячная доля того, что можно делать. Я могу обо всем поговорить со своим МЧ, но мне интересно НЕ ТОЛЬКО его мнение. Когда я расказываю ему о своей проблеме, то он сразу предлагает варианты решений или решает ее. Все. Часами он перетирать одно и то же не в состоянии, потому что он не баба. А вот с п1другой можно все и так и сяк обсудить)))

inga
#165

По моему, с лучшими подругами- как с детьми-если их нет-не объяснишь, зачем они нужны.Самый близкий мне человек( после мужа)-школьная подруга. Сейчас в Австралию уехала(((.Попробую объяснить. Понимаете, автор, отношения мужчины и женщины никогда не стоят на месте, они всегда куда-то развиваются. И при определенных условиях чертовски нужен взгляд со стороны, женский, объективный и доброжелательный.Это- одна из миллиона причин иметь лучшую подругу.)))

Anonymous
#166

Сoглaснa - Лучше иметь приятельниц, чем лучшую подругу

просто мимо...
#167

Тигра рогатая - респект Вам! Прям в яблочко попали.Озвучили именно то, что и я хотела написать...:)Автор, действительно, молодая девушка, и замужем она не так давно, а потому и видится всё в розовом цвете...:) от себя лишь добавлю, что ЛУЧШУЮ подругу не ищут, а, тем более, подруг.Настоящих друзей вообще не бывает много.лучшая подруга ,это та, которая остается с вами после так называемого естественного отбора...Лучшая подруга,это та, которая способна искренне разделить с вами ваши удачи и достижения....а не та, кот. с удовольствием выслушает ваши проблемы и неприятности.И близость отношений с такой подругой зависит не от частоты и интенсивности общения с ней.Автор, я уже -достаточно взрослая женщина.Дочери моей, каки Вам, 23 года.Муж у меня -замечательный человек.Человек, кот. поддерживал меня всегда и в сложные моменты жизни, кот. принимал и принимает меня такой, какая я есть.Мне не нужно с ним играть и притворяться.Но, прожив вместе 24 года, вряд ли сейчас мне захочется выслушивать его 3-часовой рассказ, как его остановил гаишник, например, и как он выкрутился и отмазался от штрафа...Хотя, лет 20 назад мы тоже рассказывали друг другу всё подряд, и рдали вместе, и расстраивались вместе...:)Как женщина с более глубоким жизненным опытом, я Вам скажу вот что, вернее, просто посоветую --нельзя рассказывать мужу всё, абсолютно всё, включая всякие мелкие проблемы на работе,конфликты с сослуживцами и коллегами.Не нужно ему об этом знать - вы рискуете заработать образ склочного человека.:)Никогда не обсуждайте с мужем подруг-приятельниц -- рано или поздно это сработет против Вас самой.Никогда не обсуждайте с мужем то, как некрасиво была одета маня или феня, что к её фигуре этот наряд не подходит -- может подумать,что Вы завистливы.Никогда не делайте комплименты другим мужчинам в присутствии своего мужа...:)Мама? Знаете, за 24 года супружеской жизни ни разу не пожаловалась маме на мужа,ну ,хотя бы на мелочи какие-то.Я уж не говорю о каких-то более глобальных проблемах.Зачем

просто мимо...
#168

Я уж не говорю о каких-то более глобальных проблемах,которые возникают в каждой семье рано или поздно...Зачем ей это знать? мы поссорились, мы же и помирились, а мать остается с этими мыслями надолго, страдает и переживает....К чему я это всё? Да к тому, что мама-папа-сестры-проч.родственники ,это --один аспект вашей жизни.Муж - другой аспект.Друзья-подруги - третий аспект.И наличие одного не исключает наличие остальных...У меня есть одна лучшая подруга, с котрой мы дружим ещё с университетских времен.Причём, и у неё, и у меня были в свое свои компании друзей, к которым каждая из нас не имела отношения.Но не было ни ревности, ни зависти, ни каких-то претензий,типа, почему не со мной, а с ними на дискотеку пошла, или почему не позвонила и т.д.Нам всегда было хорошо вместе, было о чем поговорить.мы всегда на одной волне.Мы могли обсуждать практически всё.Хотя, по жизни и по характеру мы с ней - совершенно разные люди...И что самое интересное, после универа мы какое-то время часто и виделись и общались.Затем жизнь нас раскидала по разным городам.Потом мы потерялись из виду.По прошествии 6 лет нашли друг друга.:)Причём, искать друг друга начали одновременно, просто мистика какая-то.А потом мы с мужем вообще уехали в другую страну, а центр. Америку.Прошло ещё 10 лет, и вот снова нашли друг друга.А за эти годы она успела развестись с первым мужем, выйти замуж во второй раз, сменить фамилию, завести третьего ребёнка, несколько раз поменять место жит-ва.И снова мы начали поиск практически одновременно.Но ей повезло больше...Она меня нашла раньше.Муж у неё ген-майор юстиции, правда, в отставке уже.Поэтому он по своим каналам ,зная фамилию моей мамы и брата, нашёл их адрес в Москве, несмотря на то, что и они поменяли м.ж. за эти годы....И надо сказать, что все эти годы я вспоминала её очень часто.В день её рождения поднимала бокал шампанского за неё, на НГ, в какие-то наши университетские "даты" тоже.:)))) Не знаю, как это объяснить, это - какая общность душ, что ли...Прошлым

просто мимо...
#169

Не знаю, как это объяснить, это - какая общность душ, что ли...Прошлым летом она с детьми приезжала ко мне в гости на месяц.Какая это была встреча!!!! :))))В аэропорту мы с ней обнялись и плакали, и смеялись одновременно...Где-то с неделю мы с ней не могли наговориться...А потом я была в Москве у мамы...и мы тоже встречались, общались.Я оставалась у них с ночёвкой, потому что живем в разных концах Москвы .Я - в Южном Бутово, они - в Куркино...Сейчас общаемся по инету, по телефону иногда..И так приятно, что пусть далеко,но есть у меня такая вот подруга...которой небезразлична я, моя жизнь, моя семья, мои дети, наши радости и горести...Всегда поддержит.Если я не права,то не побоится высказать своё мнение.Никогда не сделает вид, что не заметила моего нового наряда.Никогда не подсыпет соль на рану.:)Вот это и есть настоящая лучшая подруга....проверенная временем, расстояниями, трудностями,радостями -всем....А вот ИСКАТЬ лучшую подругу в 30-40 лет --вообще глупо.Кроме этого,это трудно ...А все остальные, с кем можнокофе попить, шопингом заняться, планы какие-то обьсудить --просто приятельницы.Но общение такое необходимо каждому человеку, вне зависимости от наличия мужа или возлюбленного.Сорри за столь длинный рассказ, но увидела эту тему, почитала отзывы и что-то зацепило меня сильно...:)
Автор, а Вам лично - удачи, счастья, взаимной любви,взаимного понимания.И один совет - не замыкайте свою жизнь исключительно на мужчине.:)С годами Вы сами всё поймете.Но лучше раньше, чем позже :)))))

Ульяна
#170

Подруга нужна, чтобы жаловаться ей на мужа, неужели непонятно?

puchistique
#171

блин, ну у вас и отношение к дружбе, народ, потребительское какое-то. значит, когда в личной жизни все ок, то и друзей не надо. для меня дружба - это не менее важная часть жизни, чем любовные отношеия. правда, лучших подруг у меня нет, есть два лучших друга (***). мы делимся друг с другом проблемами, стараемся помочь, дурачимся вместе, прикалываемся друг над другом, часами сидим в кафе, ходим по клубам. темы разговоров у нас не иссякают. потерять их мне было бы так же больно, как и потерять своего любимого. им я могу рассказать практичекси все. вот в подругах женского пол я действительно разочаровалась, их у меня больше нет. кстати, о шмотках и косметике сама не люблю разговаривать, что там особо обсуждать то? и еще, автор,постоянное общение с одним и тем же человеком может приесться, как бы сильно ты его ни любил, но разнообразие все же нужно. если вам не нужны друзья, это не значит, что это правильно и так и должно быть. вас как-то задевает тот факт, что кто-то с кем-то дружит?

Продавец слонов
#172

Автор, а чего Вы пришли это сюда обсуждать? Обсудили бы этот вопрос с мужем и славненько для себя бы все решили:)

Anonymous
#173

Муж-то он, конечно, муж, но подруги - это святое. Более того - и друзья это святое. Есть темы (не личные), которые я могу обсудить с приятелями на работе, но о которых буду молчать в семье.

Anonymous
#174

если автор у вас возник вопрос:ЗАЧЕМ, значит вам не нужна:)а изучать психологию потребностей в дружбе всех остальных людей - зачем?:)ваше дело:иметь лучшую подругу, будучи замужем или не иметь

Маккиавелиха
#175

Ну если бабам не очем кроме шмоток, косметики и мужиках говорить, то, конечно, Вам лучшие подруги не нужны. А у других девушек могут быть и другие интересы в независимости от успешности личной жизни. Вот им и нужны лучшие подруги. Чего вы переживаете, Автор ? Кесарю- кесарево. Если когда-нибудь , у вас появятся и другие интересы, возможно появятся и друзья. А может и не появятся, ну и не надо значит вам этой всей глупости.

Анютка
#176

117. Не имела счастья получать коленом под зад ни раз за свои тридцать. Как-то не довелось. Обычно либо я исчезаю, или я уже даю этим же коленом. Это с приходящими-уходящими МЧ. А вот с "половинами" как-то все более цивилизованно. Первого знаю 11 лет, 7 лет как разбежались, прекрасные отношения. Вот он-то наверное и главная жилетка, когда хреновато, могу позвонить даже ночью и знать, что 100\% меня выслушают, утешат, а если надо и приедет, чтобы погладить по головке и слезки вытереть.. Где же женщины таких мужиков находят, что имеют шанс после нескольких лет жизни получить коленом под зад. Мы с бывшим цивилизованно сели за стол, поговорили и разошлись, без трагедий, оскорблений, упреков и банальных измен...

www.tulasex.ru
#177

подруге тоже все рассказывать не стоит.

Эфа
#178

Кхм... иногда сижу тут, и поражаюсь вашим веткам... Я "выпадаю" с таких как автор!
Нафига лучшая подруга, если есть парень?
А нафиг вам мама, сестра, или ребёнок... кто там ещё может быть... Не понимаете? Подруга и муж /МЧ - это две разные несовместимые понятия!
А если вас бросит завтра ваш МЧ? Да и не только поэтому, просто тема тупая ***, на разводку похожа...

Лейла
#179

Лучшая подруга либо есть, любо её нету... Зачем искать её - не понятно. И если бы у вас такая была, то у вас и вопроса не возникло зачем она... Она с вами просто потому что этот человек близок, дорог и с любимым мужчиной даже не сравнивается. И я не понимаю таких девушек, котрые пишут, что лучшая подруга - чтобы с ней делиться и рассказывать ей всё. Такое чувство, что просто сплетни пособирать не с кем и выговориться, когда словарный понос. Так вот, это не "лучшая" подруга, а так.. подруженция. Серьёзнее и выборочнее нужно относиться к слову "лучший друг", а в наше время такое вообще редко встречается.

Есфирь
#180

Автор, я вас прекрасно понимаю, у меня самой с мужем такие же отношения, мы вместе больше 10 лет. И лучшей подруги, как о ней пишут здесь, у меня нет, есть подруги-однокурсницы, по работе и т.д. Но все же мне кажется, что ваша постановка вопроса - это все равно что сравнивать километры с килограммами, холодное с твердым... Мысль понятна?

Есфирь
#181

Сайт глючит

Есфирь
#182

Снежинка
#183

С мужем прожили 3 года, развелись, сейчас у меня другой муж, но отношения именно с близкой подругой поддерживаю...:) Видимо Вам просто не повезло немного с подругами... Или на тот момент Вам подруг заменил парень, раз вы лет с 16 уже были знакомы со своим будущим мужем. Вы ещё молодая, подружки будут впереди:)

Anonymous
#184

зачем зачем. что бы ло кому поплакаться когда ваш муж или МЧ загуляет или бросит вас)

Автор
#185

Я уже заметила,что тут все изначально думают заранее что делать если мужчина их кинет. Вы о таком понятии как любовь когда-нибудь слышали?

Чучундра
#186

Автор, интересно, а у Вашего мужа есть друг или подруга?

Танечка
#187

154, +. У меня нет подруг. Так, несколько приятельниц.До него не было, и сейчас не надо. По магазинам люблю ходить исключительно одна,когда никто не мешает и не ноет.Вкус есть, советов ничьих не хочу.Мы ведь так устроены, что если у кого-то все хорошо,то завидуем, если плохо, то злорадствуем.К чему лишние нервы?А так для него я лучше всех всегда, зачем пытаться для кого-то еще? Все проблемы обсуждаем, пытаемся решить вместе.А интересов у меня полно, никогда одной скучно не бывает.

Тишь
#188

Автор, зачем вам нужен папа, когда есть мама, зачем людям нужен второй ребенок, если один уже есть, а зачем сапоги, пока лыжи не сносила? Тема абсурдна, до смешного.У людей в нашей жизни разные функции. У некоторых сумашедших есть даже ДВЕ подруги и муж. Про "три подруги", "пару приятельниц", "муж" и "друг" даже рассказывать не буду. Все равно не поверите.

Ася
#189

Странная тема! У меня есть две подруги и мне не хватает общения с ними, не смотря на то, что я замужем и у меня есть друг. Ведь далеко не все вопросы можно обсудить с мужчинами!))

Anonymous
#190

У меня есть лучшая подруга, с которой мы дружим еще со школы.. до появления на горизонте моего будущего мужа. Не понима. почему с появлением мужа я должна рвать связь с этим близким мне человеком. Я давно замужем, а с подругой уже мы дружим более тридцати лет, достаточно большой отрезок времени. Как вообще можно смешивать такие вещи-лучшую подругу и мужа..Далее, считаю и буду считать дальше, у каждого человека должно быть свое личное пространство.. только его, нельзя растворяться в своей второй половине полностью и это проверено уже временем.Вот мое личное пространство-это моя лучшая подруга. И третье и последнее, пример моей мамы. Ей сейчас 65 лет, она уже 12 лет как вдова.. у нее несколько близких подруг, тоже еще со школы, представляете сколько люди уже дружат. Ситуации у всех разные, кто-то овдовел, кто-то развелся,но все они одиноки, а дети выросли и живут своей жизнью.Эти женщины так друг друга поддерживают, и ездят куда-то вместе отдыхать и постоянно собираются.. то концерты, то театры.Я маму дома просто застать не могу, такой насыщенный у них досуг.А тут у одной было ужасное событие, похоронила сына.. так поддержали только близкие подруги, невестка с внучкой тут же прекратили общение с бабушкой.

интеллектуальный Макдональдс
#191

у меня муж - аномалия. о гинекологах, депиляции, ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ и чем угодно еще он осведомлен всерьез, практично и лично и готов делиться по этим вопросам ))). готовит только он, шмотками не интересуется. я не крашусь. но друзей он заменить не может - потому что он только одна личность. а многие личности в мире достойны моей и чьей угодно привязанности и любви. поэтому они и есть - друзья. Бог любит разнообразие. я тоже ценю разных людей за разные человеческие качества.

Anonymous
#192

ДЛЯ МЕНЯ САМЫЙ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК - МОЙ ЛЮБИМЫЙ! Я ЕМУ ВСЕ РАССКАЗЫВАЮ, А ОН МНЕ! МЫ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ И СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ! А ОБСУЖДАТЬ СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ НЕЛЬЗЯ НИ С КЕМ, ДАЖЕ С ЛУЧШИМИ ПОДРУГАМИ!

Anonymous
#193

Не мудрая ты, иначе не задала бы такой глупый вопрос. Муж - это муж, а подруга - совсем другое.Ты мужу ВСЕ рассказываешь? Тогда тебя остается только пожалеть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: