Гость
Статьи
Как можно строить …
Обсуждение закрыто

Как можно строить личную жизнь живя с родителями в одной квартире. Что делать?

Хотим жить с МЧ вместе,но нет возможности жить отдельно. Я понемногу остаюсь у него по выходным, стараемся вместе что-то делать, готовить еду, покупать продукты, кое-как убираться чтобы не выглядело …

КУст
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Пострадавшая
#51

14. ну это у кого как, я такие истории у подруг видела... По мне, так хрен редьки не слаще, все равно как не у себя дома.

Anonymous
#53

вы знаете, вы пишите - снимать нет возможности. Неужели, у вашего мч нет друзей, которые не могли бы организовать ему подработку?А на эти самые деньги вы и могли бы, допустим, снимать конуру. Если совсем нечего придумать, то нужно жить так, как вы можете:значит, большим колхозом. Ваше дело:искать варианты или приспосабливаться к имеющимся.

Anonymous
#54

Автор, у вас на носу розовые очки, если вы думаете, что хозяйка вообще бывает рада другой тетке на своей территории. Она то своего мальца хочет отдать за девицу с приданным. С нее квартира, а с него содержание семьи...ну так вроде чаще бывает. Она в декретах, на больничном, а он добывает для семьи, но и она не с пустыми руками, приданное не ввиде 3 полотенец и кухонного сервиза, а с метрами. А вы? Ну чем вы решили хозяйку удивить? Рецептами? Мытьем полов? Она что, сама полы не моет или готовить не умеет, она сама за счет этого и хозяйка, ей вторая не нужна. Так видится ситуация со стороны, так что не обнадеживайтесь, с мамо найти общий язык можно олько в случае ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ к вам ее сына, он защитит от мамо, а иначе дело - гиблан.

Anonymous
#55

девушки,не думайте,что приходя к будущей свекрови и намывая там полы,вы зарабатываете очки,мамам сыновей просто спокойнее видеть сына рядом,вот они вас и терпят в квартире,

Не ангел
#56

22, хорошая девочка - кто ж спорит! но ведь согласитесь - не получилось с сыном то((((

Скворец
#57

Не получилось, да...жалко. Он после этого других приводил...и сейчас девочка у нас живет. А жениться он и не думает, именно на мой взгляд потому, что она с ним живет, ему и так хорошо. А побегал бы за ней, может и по другому бы сложилось. Девушки сами к нему клеятся, а он как бы не возражает. Плохо это и означет только одно, еще не любил и не знает что это такое "любовь"

Оля
#58

Я так живу у МЧ уже скоро год. Он из армии вернулся и как-то даже вопросов не возникло, после такой долгой разлуки хотелось быть постоянно вместе...Инициатива исходила и от него и от его родителей(они очень хорошо ко мне относятся, ТТТ) Готовить я ему не готовлю, причин много: не жена еще, кухня не моя, мама у него не работает, а я работаю и учусь. На мне только уборка и небольшая помощь. Никто не в обиде. Конечно хочется жить отдельно, но пока как и у вас нет возможности...Поэтому собственно и замуж пока не хочу, женой с его родителями жить не хочу, уверена отношения подпортятся. Хотя нам уже его мама все уши прожужжала: женитесь, рожайте и тд, вот это больше всего бесит!

Не ангел
#59

Скворец 25, ведь согласитесь вот, как мама сына, у которой на глазах происходят его романы - лучше не вляпываться девочке в совместное проиживание, да ещё на территории его родителей?

автор
#60

Ну жить у моих родителей он не хочет по тем же соображениям, ему у меня не нравится и неудобно. На самом деле речь идет о жутком моем неудобстве и неуюте. Я не могу пользоваться чужой посудой и мыться в чужой душевой кабине чужим гелем для душа,что-то вроде этого. Всеэто угнетает. Я понимаю что отделиться не получится еще какое-то продолжительное время, поэтому ищу пути облегчения жизни там. Я человек совсем не конфликтный и готова к взаимопомощи, не хочу как-то пренебрегать хорошим отношение его семьи ко мне. Какое-то время нам придется жить с родителями, если мы хотим жить вместе. Либо ждать подходящего момента, когда будут средства на отдельное проживание.

автор
#61

Что-то так мысли в голове путаются, не знаю что написать и в каком порядке. Накопилось видно... С МЧ кстати осуждаем эту проблему,я не молчу, говорю как есть, он понимает что мне там не уютно.

автор
#62

Скворец, по поводу того что оставаться пока раздельно и не быть у него по выходным я уже подумываю. Раньше всегда отдельно жили, виделись, никто не умер. Вот в последние пару-тройку месяцев практикуем оставание по выходным, попробовала, не нравится мне это совсем по многим причинам. Боюсь если скажу ему что буду дома, то обижаться начнет, а так ссориться не хочу, может я немного и мямля, не туда не сюда.

Anonymous
#63

Автор, если будете жить со свекровью, поверьте, хорошие отношения быстро перерастут в плохие, здесь на voman столько тем открывается про отношения: Свекровь-невестка. Поэтому -это не вариант жить у свекрови, все равно придется искать вам альтернативное жилье, да еще и отношения со свекровью испортите. Что делать? У нас в городе делают так: две молодые пары снимают 2х ком. кв., чтобы подешевле платить, все-таки это лучше, чем жить со свекровью, если вам даже это дорого, тогда пусть ваши родители и родители мужа помогают с деньгами за оплату жилья. Все родственники должны понимать, что за спокойствие и комфорт надо платить всем вместе. Если и это для вас не вариант, тогда повремените со свадьбой, пока не купите квартиру.

Anonymous
#64

Киса, поэтому, когда я читаю комментарии невесток с voman, лишний раз убеждаюсь в своей правоте, никогда не пускать жить невестку в свою квартиру: для невести хорошей свекровью все равно не будешь при любом раскладе, так хоть нервы свои сберегу. Спасибо, невести, что научили жизни.

Anonymous
#65

невести- невестки, сорри.

Anonymous
#66

А что автор - иногородняя ? У неё нет дома своего?

Скворец
#67

Автор, подумайте сами. Ваш МЧ живет в своем родном доме с родителями ( не всем родители поперек горла, есть и такие от которых съезжать не хочется, это я так скромненько на себя намекаю) Вот пример моего сыночка. Учеба закончена, работа хорошая, денег получает наверно тыс 2 с хвостиком. Тратит их куда хочет. "На хозяйство" мы у него не берем. Бывает, что покупает что-то, но только тогда когда у него есть желание и настроение. Голова у него не болит каждый месяц заплатить по счетам( машина выплачена)Живет в свое удовольствие. Девочка учебу закончила, работает, получает столько же сколько и он. Кушают в ресторанах, тратят деньги не считая. Дома у них 2 комнаты и отдельный туалет и душ. На кухню зашли, поели (редко) все бросили и ушли. Утром встали на кухне все чисто(мама) Вещи побросали в комнате, завихрились гулять, вернулись-вещи постираны и сложены ( мама) Правда убираю только комнату сына, к девочке не захожу, у нее там ч-т ногу сломит. Готовить девочка не умеет и не хочет, одно время пробовала по книжке что-то готовить, получалось неплохо, но быстро надоело. А у мамы в холодильнике всегда есть еда. Всякие материальные проблемы на маме и на папе. Всякие ремонтно-строительные и машинопочинительные работы на папе. А что ему не жить с родителями? Зачем ему перезжать? Зачем ему жениться?

Азимут
#70

Скворец, 47 - А почему вы убираетесь в комнате сына и стираете его вещи, когда он уже с девушкой живет? Вы его сами сделали инфантильным ? Пусть поживет в грязи, если девушка не захочет убирать, тогда может быть он ее сам выгонит.

Anonymous
#71

Ну, почему все невестки к плохим свекровкам прутся, да еще и с претензиями, есть ведь у вас ваши разлюбезные мамочки, почему бы ее не осчастливить молодой семьей.

Скворец
#72

52 Убираю в комнате сына, потому что девочка этого не делает НИКОГДА, в своей комнате тоже. Сын работает по субботам, у него только один выходной. Я меняю постель и собираю все грязные вещи, стираю и приношу назад. Если я не захожу к нему в комнату 2-3 недели, тогда он убирает сам. Иногда мы с ней обмениваемся работой:я убираю в его комнате, он убирает двор. Или я готовлю, он пылесосит дом и моет полы. Но, конечно, сына я разбаловала. Что есть, то есть.

Anonymous
#73

Скворец, вы меня простите плизз, но зачем вы портите сына? Вот это ваше молчаливое согласие между прочим может испортить ВСЕМ жизнь! Если б они еще не в вашем доме жили - можно понять и не лезть, но тут то ВАШ дом и ВЫ имеете не то что право, но и обязанность разъяснить сыну его не правоту!

Anonymous
#74

Я, невестка, живущая в доме родителей мужа, со стажем. Просто повезло, что люди адекватные, но узнаю в вас, Скворец, свою свекровь. Она тоже испортила сыновей.. :( Инфантилизм полный! Лучше б она меня со свету сживала, скандалила! Жили б как взрослые сами - отдельно, а так уже сама начинаю этим заражаться...

Морковка
#75

Скворец, вот я не понимаю таких мамаш. Ваш сын - взрослый человек? он что, убраться не может за собой? посуду помыть? белье загрузить в стиральную машину? Разбаловали женщины своих сыночков, ходят, подтирают им носы... Извините, но вы просто развращаете его своей любовью. Он должен и деньги еще платить за питание и коммунальные услуги, раз зарабатывает хорошо.

Скворец
#76

Сын иногда говорит мне...мама! Слишком много любви...а я ему говорю:" Разве любви бывает много?" А сам тоже частенько подходит обнять и сказать что очень меня любит и что ему повезло с родителями.

Anonymous
#77

Скворец,что вы оправдываетесь? Вы мать и поступайте так, как подсказывает ваше материнское сердце. Сколько сыну лет? Может он еще молодой, вот и не хочет жениться, это сразу ребенок, а девочка неряха, вот он и не хочет такую жену, да и какая из нее мать, вы же знаете сколько сил надо на маленького ребенка, вы будете за малышом ухаживать? Правильно вы делаете, что предоставляете сыну самому решать что делать.

Anonymous
#78

Скворец - "Аноним 58 А что мне сделать? Я ее уже пустила, как я теперь ее выгоню?" Проще простого - для начала выразите свое возмущение неряшеством, которое она навела в ВАшем доме! "Я не могу сказать сыну-женись на ней и не могу сказать -гони ее." и не говорите! зачем? Просто скажите что ВАм лично не нравиться в его отношениях-девушке и т.п. Свое мнение высказать вы право точно имеете. Решение принимать ему - так ему и скажите. А виноватят только те, кто хочет свесить свою ответственность на других, но Ваш сын ведь не такой?

Скворец
#79

Беспорядок у девочки в ЕЁ комнате. На кухне она худо-бедно и не всегда, но моет за собой посуду( которую я молча перемываю) Недовольства девочкой не выражаю, просто потому что не хочу скандалов: я скажу ему, он пойдет её ругать, а она писать на ветку "моя свекровь-с-а" Оно мне надо? Она же не жена? А была бы женой, я тем более и слова бы не сказала. Если она любит моего сына, я ее тоже люблю. Мне легче сделать, чем говорить. И я себя не чувствую бесплатной домашней работницей. Да, я убираю его комнату и стираю его вещи, но он делает другую работу, если я прошу его. Девочка, конечно, ничего не делает, хотя живет у нас уже почти 3 года

Скворец
#80

Вишня, ну не во всем инфантильным, а вот мягким-да. Он такой был всегда. Он был не их тех мальчиков, который мастерил рогатки и стрелял птиц, а приносил домой выхаживать птинцов, подстрелянных другими. Мягкий, добрый, искренний, очень сопереживающий, очень щедрый-все отдаст...Да, Вы правы, он течет по течению....это меня и мучает. Жить с девочкой, которую не любишь...плохо, очень плохо.

Скворец
#81

77, аноним, если бы девочка платила нам за комнату, то так бы и было, но мы-то денег не берем, у нас собственный и достаточно просторный дом. А что касается натуры, то я думаю, если бы Вы видели моего красавчика и его девочку....не думайте что я сумашедшая мамашка, влюбленная в свое чадо. Нет, мальчик очень видный, у него фигура как у апполона, ему вполне можно было идти в модели, но он дурачок считает, что модели все гомики...думаю он там бы получал в 10 раз больше, а девочка....хорошая, но внешне, караул!!!! Они куда не придут вместе на них так все пялятся!!!! Контраст большой.

Скворец
#82

51 Дося, мой сын НЕ типичный, НЕ российский НЕ алкаш. Как Вы быстры на выводы...

andrei
#83

Я точно знаю что нужно делать КИДАЙТЕ ЕГО нафиг,и вообще мне кажется что он вас не любит обычный похотливый самец,вот если бы мне пришлось жить с любимой девушкой и родителями вместе,я бы сделал больше чем придостаточно чтобы она ни в коем случае не почувствовала себя лишней ни на секунду,тем более изо дня в день...я так говорю потому что у меня отец полный гавнюк(мягко говоря),он часто говорит моей маме -еду принеси ,постирай,не сделает что-нибудь вовремя-возмущается обзывает её всякими непристойностями,а когда хочет от неё секса,сразу типа чё я тебе такого сделал,я тебя же люблю всё такое,сопли жуёт я то точно знаю что ему нужно только секса от моей матери и всё,так что когда он хоть 1-о плохое слово скажет моей матери я немедля тресну ему в рыло,слава Богу что природа сделала меня крепче его в 2 раза и я могу отстоять права своей матери .А свою любимую девушку я ни зачто не назову лентяйкой,даже сам бы за неё всё делал если я её по-настоящему люблю!!! а жить вам так не стоит!!!Берегите своё здоровье оно важнее всего,главное вам быстрее это понять,чем лешиться его а потом,говорить надо было кинуть его в самом начале и жила бы хорошо-молодость и здоровье никто не вернёт!!!Удачи!

Anonymous
#84

82 Все, что вы пишите похвально, только за одним НО, негоже свою девушку к родитям тащить, да у них еще свои права качать. Дайте родителям жить так, как они хотят, но без вас и вашей девушки, если считаете себя взрослым и хотите жить вместе с девушкой, то снимайте жилье, а денежки сам зарабатывай своим трудом-вот тогда вы будете настоящий молодец.

Скворец
#85

Да, конечно, я страшный человек, поэтому наверно разрешила совершенно чужой девочке бесплатно жить в моем доме на всем готовом. Сын говорит ей что он ее не любит, но не гонит, это да. А надо? Да, девочка дурна собой, попросту некрасива, так чтоже ее теперь называть мальчиком? Странный упрек! Вот если бы я называла ее шваброй, тогда понятно, а так ваши претензии смешные, аноним. Я с Вами согласна родители и дети должны жить отдельно. Но мои не хотят и живут со смной и им нравиться, иначе бы уехали, денег они на двоих зарабатывают почти 5 тыс, согласитесь вполне достаточно для автономного плавания. Их ничего не держит и никто не держит, им просто нравится. Так что зря Вы переживаете и за моего сына ( спасибо Вам большое) и за неизвестную Вам девочку.

Скворец
#87

А я и не переживаю, и девочку про себя зову канарейкой...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: