Гость
Статьи
Семья, уклад жизни
Обсуждение закрыто

Семья, уклад жизни

Из уважения к читателям и дающим советы попытаюсь кратко. Итак. Мы с мужем живем вместе 4 года, 3 года женаты. Через полгода после замужетсва я начала работать и семейный бюджет у нас был \%. Т.е. моя …

Автор
293 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Ingeborge
#201

128 - Саня, надоел, ей богу. Нигде не советовала автору разделить имущество 50/50 с мужем. Тем более и имущетсва-то нет.

автор
#202

Саня, спасибо что вы появились на этой ветке - я теперь понимаю что мой муж не в единственном экземпляре. очень инетерсно пообщаться. Теоретически я понимаю что у каждого должно быть свое и заработаное им. НО, а ка кже дети то? вы пониамете что наличие детей подразумевает 9почти, но в нашем обществе) мЕньшую зарплату, больничные, ранний уход с работы и т.д. А если детей 3-ое то извините навороченную карьеру ооооочень сложно сдлеать, а муж - у него вся жизнь впереди, знай работай не прекращая. Если 2 человека живут вместе без детей - тогда конечно - кто что заработал тот то и записал, но вот брак, семья, дети - это как-то не подпадает под это

Саня
#203

Если мне такое скажут - я посчитаю все, отдам деньги и уйду/ Если мы похожи с вашим мужем - я бы именно так и на его месте и сделал. Подал на развод и ни копейки от вас не просил и ушёл бы. Поймите с квартирой которая ваша и 20\% которые не ваши вы его просто КИНУЛИ. Важно прежде всего то, что квартирку вы оформили на мать В БРАКЕ, т.е. тайком, так он я так понял и в ремонт вложился.

Саня
#204

НО, а ка кже дети то?/ У меня жена сейчас дома с ребёнком 2 месяца - живём на мою зп нормально, уверен что право на зп она имеет больше моего, я готовлю-убираюсь-глажу-с ребёнком сижу. И даже если имею право на эту квартиру имею только я, хоть щас готов оформить ей на нас обоих, то чего вы не готовы сделать.

автор
#205

Саня, а как я его кинула с квартирой???? Нико тайком ни на кого не записывал. Конкретно его денег с его зарплаты в этой квартире - это диван и телевизор. Записана она да, 100\% на мою мать. В чем я его кинула?

Ingeborge
#206

135 - зачем Вам тут с Саней нервы портить, если у Вас дома такой же товарищ сидит? Прекратите уже перед ним оправдываться.

автор
#207

Саня, про ребенка я говорила что это определяет Зарплату. Т.е. женщина с 3 детьми все равно априори делает остановки в карьере, как минимум на лет 5 с 3-мя детьми. минимум. + Больничные и т.д. и вообще в России не платят одинаково. мы с мужем работаем в 1 области.

автор
#208

Саня, вот вы говорите что я его кинула, а КАК ВЫ НЕ ГОВОРИТЕ. насчет содержал.... да, он на 20\% больше оплачивал расходы. Потому что моя зарплата меньше чем его

Д-те
#209

Саня, согласитесь, это ненормально, в семье делить на мое и твое, либо человек рассматривает семью как временный вариант и бережет свое добро на будущее, либо он психический, либо и то и другое вместе. Зачем эти разграничения? Почему человек боится потратить лишнюю копейку не на себя, а на жену?

Саня
#210

Всё просто - надо себя поставить на место супруга. Он заныкает квартиру, а вы его 3 года содержать будете и полгода полностью и вложитесь в ремонт. Хорошо себя чувствуете? Дп - женщина вон прочтите в эту ситуацию попала и ей не понравилось.

Ingeborge
#211

141 - ну какая логика? Она у него отсутствует. Вы ему говорите 100 раз, что живете на свои деньги - он Вам в сотый раз говорит, что муж Вас содержит, хоть и детей нет. Вы ему говорите, что квартира на 100\% мамина, а он все равно пишет, что Вы ее умыкнули у мужа. Так что ничего Вы не поймете, тут надо иметь такой же моск, для обычного человека его позиция - загадка.

автор
#212

Я квартиру не ныкала - квартира была в питере, мы ее сдавали и сумма шла в погашение сьема квартиры в москве. мама добавила денег и мы купили квартиру в москве. В ремонт никто не вкладывался с головой - я же говорю - телек и диван он купил

Д-те
#213

Автор, а вы с ним говорили на эту тему? Зачем вы идете ему на уступки с этим дележом? Может попробовать поставить условие - или у нас все общее и живем мы долго и счастливо, или делим все сию секунду и живем каждый своей жизнью.

кукла
#214

Саня, может у вас что то по другому, но я мусульманка, живу в Казахстане, у нас положено так, мужчина собравшись жениться делжен иметь крышу над головой, куда он должен привести свою жену и создать свой семейный очаг, жена конечно же со своим приданым туда идет, все женские дела (уборка, стирка и т.д.) лежит на плечах женщины (ведь всё таки она хванительница очага как никак...) а мужчина зарабатывает деньги и т.д.... Нет, конечно женщина тоже работает, но в основном мужчина должен обеспечивать свою семью. и я считаю это правильным.... Мой муж на мои деньги не зарится...

Саня
#215

Я не спорю а даю совет.

ага
#216

-144-кукла ....абсолютно правильные взгляды и традиции .........я православный --- и жалею что традиции нашего народа забыты

Мали
#217

На счет Сани, еще раз убедилась в том, что НОРМАЛЬНЫЕ МЧ на бабском форуме не сидят.
Саня, Автор, МУЖ в данном случае ни только не должен требовать долю с кв , а благодорить автора и ее маму за то, что он живет бесплатно... в этом жилье..и имеет возможность копить. Если он так считать хорошо умеет пусть подсчитает сколько бы он потратил на съем жилья, выбросил на ветер.... Автор, так ему и говорите..

Саня
#218

благодорить автора и ее маму за то, что он живет бесплатно...так я задаю вопрос Я МОГУ ОТ ЖЕНЫ ТРЕБОВАТЬ АРЕНДУ? квартира моя

Д-те
#219

Cаня, конечно требуй, разве вы в договоре это не указали? Большое упущение с вашей стороны.

кукла
#220

Саня! если ты такой принципиальный, так купи себе квартиру и перевези туда свою семью! и будешь себя чувствовать барином! :))

Саня
#221

172, а с того перепуга что он за СВОИ деньги содержал её доцюру и не жался, а когда хату так во время брака подстраховались.

Мали
#222

Саня, такого предложения не выдвигала, прочтите пост еще раз.. С вами говорить то тяжело и неинтресно...

Д-те
#223

Саня, так получается это муж автора должен предложить ей контракт, в котором он отказывается от прав на доходы жены и квартиру ее мамы, так ведь? Мы с вами об одном и том же говорим, просто вы в пылу ссоры в ситуацию не въехали

Саня
#224

Да я принципиальный ВСЁ что мне попадёт от матери, заработаю, с неба свалится или из-под земли вылезет ПРИНЦИПИАЛЬНО оформлю на двоих, приведу туда жену, детишек побольше. И у нас С Е М Ь Я, а не чёрти шо.

Д-те
#225

Cаня, так я не поняла, вы в контракте отказываетесь от прав на квартиру жены или мамину квартиру ей презентуете? Че-то у вас слова с делом расходятся. По вашей логике вы у мамы должны были квартиру отобрать и супруге передать, вам вообще такое понятие как логика знакомо?

кукла
#226

Саня, ты блин хуже бабы прости конечно, но это так! Не люблю таких жадных!

кукла
#227

Одно могу сказать, хорошо что ты не мой муж.... :))))))))))))))))))))))

ага
#228

...б л я д и постоянно пытаются изобрести велосипед под своё б л я д с к о е передвижение --- но у них это не получается , а сделать по готовому чертежу лишит их вольного поведения. А готовый проект это = с детства должны воспитывать пацана что для того что-бы он стал мужчиной он должен уметь зарабатывать,и жену привести в свой дом и уважая её обеспечивать до старости .

Саня
#229

Д-те, 180, контракт сей бессмыслесен, т.к. квартира уже оформлена на мать и он на неё никаким боком не претендует. Я говорил о контракте на ВСЁ заработанное в браке делить по доходам или учитывать только единую общую для обоих часть, а остальное индивидуально и неделимо - читайте недовольство мужа. Но это для меня подсчёты - я на данном примере просто бы разошёлся с подобной женой.

кукла
#230

Одно могу сказать, хорошо что ты не мой муж.... :))))))))))))))))))))))

кукла
#231

АГА! РЕСПЕКТ - пост 186!! :))

Саня
#232

Не люблю таких жадных - офигеть это я-то жадный, считаю что всё что заработал или получил ОБЩИМ имуществом с женой и того же ребую от неё (приду домой расцелую и жену и малявку, испортили настроение), а все тут предлагают обезопасить квартирку и продолжать с мужа тянуть. Семейка блин

Д-те
#233

Cаня, а почему автор должна предлагать контракт на квартиру? О разводе вроде бы речь не идет, а автор останется после развода с тремя детьми и тридцатью процентами, а что, отличное решение, вы этого хотите? Автор, извините за такие предположения, это все гипотетически, чтобы Саню вразумить

Саня
#234

Cаня, а почему автор должна предлагать контракт на квартиру? ??????????????? 10001 раз повторяюсь НЕ НА КВАРТИРУ, вы специально уже? Сколько можно? ----На всё заработанное имущество при разводе!!!!! ---- Выделяю уже. Квартирка уже матери и он на неё не претендует никакими контрактами, т.к. нельзя требовать в контракте то что не принадлежит ни ей ни ему.

ага
#235

-191-....спасибо....да нужно быть идиотом что-бы не брать лучшие и отработанные годами варианты создания семьи .... ну дык там-же ущеляются права ш а л а в которым нельзя тра хать ся до свадьбы и вообще вести безпутный образ жизни........а вести хозяйство и растить детей для них это просто западло

Мали
#236

Ага, "конченая дура"значит, не понравилось?! Но ЭТО ВАШЕ выражение!!!!! и почему вы решили что оно другим должно было бы нравиться.. А пост мой 166 верный

автор
#237

Саня, хорошо, брачный контракт. Но зарплаты то меняются. сейчас 70\\30, потом 50\\50 потом еще как-нибудь. И как все это делить то? Он со своих денег сможет реально откладывать 20\%, а я ничего, потому что все деньги сейчас уходят на еду, расходы, магазины, проезд и т.д. И в итоге в случае развода у него удет ВСЕ имущество нажитое в браке, а у меня ничего и дети. Т.е. по Вашему это честно? и справедливо?

ага
#238

-198-....соска за ваф лен ная -- я чё тебе это лично написал ??? --- ты такое узколобое что даже не можешь понять что такое переход на личности

Д-те
#239

Cаня, зачем вы тогда рассказываете про свои квартиры? При чем они в этом случае вообще здесь, зачем вы их вообще упоминали, если речь ведете только о неравенстве доходов? Еще раз, как определим взнос каждого в семью - по каким расценкам будем оценивать уборку, cтирку, готовку жены, лежание мужа на диване перед телевизором? Я вам уже в десятый раз объясняю, что если люди живут семьей, они в любом случае вносят в нее равный вклад, независимо от того, кто больше зарабатывает, если речь не идет об астрономических суммах. Поэтому делиться из-за своих лишних трех копеек недостойно мужчины и непорядочно, потому что жена дает ему возможности для карьерного роста, беря на себя большую часть бытовых проблем и теряя свои карьерные возможности, воспитывая детей. Таких неполноценных мужиков только на помойку, пусть ищут других дур, извините за резкоcть.

автор
#240

Д-те, вот именно карьерные возможности. Я и завела данную тему потому как сейчас стою перед выбором - родить реьенка и упустить в карьере и доходах или работать, но без детей

Д-те
#241

Cаня, а почему олигархи при разводе платят своим женам огромные суммы? Ведь жены за всю семейную жизнь ни копейки не заработали. Вы не потрудитесь объяснить этот феномен c точки зрения своей теории?

Саня
#242

208 это их дело

Д-те
#243

Автор, эту проблему можно решить только поговорив с мужем, выясните, как он видит ваше будущее, потом решайте, как вам быть.

Габи
#244

автор) тогда ваш муж ничего не вложил в вас, о каких контрактах и имуществе разговор? вы можете задать ему вопрос: устраиваете ли вы его в том качестве как есть, или нет? далее, можете сказать, что вы ему ничем не обязаны, вы свободный от обязательств в этом плане человек.. он не оплачивал за вас учебу, он не устраивал вас на работу, он вас не кормит и не кормил раньше, не одевает вас и не одевал ранее, вы достались ему полностью обеспеченным человеком, причем со своей жилплощадью.. вопрос, почему он считает что вы ему что-то должны, должны что-то на него оформлять и т.д.? все очень просто..

Д-те
#245

Может еще про завещания от троюродных бабушек с каждой стороны вспомним и их имущество в баланс подобьем?

Саня
#246

205, вот пусть ваша мамочка и расхлёбывает. Прочем как и вы, вы создали эту ситуацию и давайте себе отчёт что и заработанное им он обезопасит, хоть и не вернёт что уже потратил на вас. Как это всё противно...

Ingeborge
#247

214 - вот и особенно противно именно то, что он заранее делит шкуру неубитого, т.с., медведя. Типа я убью, а ты даж кусочек себе не оторви.

Саня
#248

218, противно, она говорила тоже самое что и мама автора: - эта квартира будет твоей и только твоей и никакая фифа у тебя её не отберёт. Я боролся - мне эти слова не понравились и мы с невестой тогда ещё чуть не съехали. скандал был дикий. + ко всему я бы всё равно потом эту квартиру на двоих переоформил, тем более если жена ребёнка родила. То чего автор и не думает.

автор
#249

А мне противно что моя мама которая живет очень небогато, отдала свое наследство (у нее отец умер) чтобы мы жили в квартире и не снимали. И мне противно что мой муж хочет поиметь с нее часть, не вложив туда ничего. То что мы вложили в обустройство - так мы в ней и живем. Мы аренду маме не платим

Д-те
#250

Cаня, а вам не кажется, что мужчина должен сам заработать своей семье квартиру, а не осуждать родителей, которые ему помогают и защищают его интересы?