Гость
Статьи
Семья, уклад жизни
Обсуждение закрыто

Семья, уклад жизни

Из уважения к читателям и дающим советы попытаюсь кратко. Итак. Мы с мужем живем вместе 4 года, 3 года женаты. Через полгода после замужетсва я начала работать и семейный бюджет у нас был \%. Т.е. моя …

Автор
293 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Габи
#251

Относительно заработков.. никто не запрещает мужу делать собственные накопления, и вот в отношении этих накоплений может быть договоренность, если мужчина не уверен в том, что отношения всегда будут справедливыми.. но считать потраченное в ходе совместной жизни на себя как потраченное на содержание семьи - смешно.. следует также учесть, что траты на квартиру, детей и т.д. - это совместные траты и точка, а вот подарки жене являющиеся предметами роскоши - шубы, бриллианты - это имущество, которое тоже будет поделено, как говориться - может и не дарить, это его личное дело..но коли он так завел этот разговор, имеет смысл поинтересоваться у него - почему именно теперь этот вопрос встал? а не в момент заключения брака? и потом, как будет этот вопрос решаться в случае, если вы станете больше зарабатывать? просто может быть сразу подбить баланс и определить, должны ли вы будете оплачивать его расходы в случае если он окажется без заработков..

Саня
#252

И мне противно что мой муж хочет поиметь с нее часть - вы же имеете с его зп часть и вам не противно??? А то что он после ваших действий себя безопасит так же как и вы себя, вам противно. Круто

автор
#253

Саня, так у вашей жены есть своя квартира по-моему не так ли??????

Д-те
#254

Cаня, а муж автора что/то потерял от того, что его жене подарили квартиру?

Саня
#255

Cаня, а муж автора что/то потерял от того, что его жене подарили квартиру?
ПОТЕРЯЛ и гораздо больше чем квартиру - ДОВЕРИЕ к жене, что всё что получено у них это общее. Моя квартира кстати получена задолго до брака.

автор
#256

Саня я с его зарплаты ничего не имею. Те 20\% переплаченные за аренду квартиры сьемной за 3 года...единственное чем меня корить можно. Например отпуск в этом году, оплатила я полностью - 4 штуки баксов. Для кого-то копейки, но для меня это не копйки.

Габи
#257

228)) вот именно, поэтому, я предлагаю всем молодым семьям обзаводиться собственным жильем, не надо ни у кого жить, надо приобретать собственное, которое и будет подлежать разделу.. в противном случае справедливость найти крайне сложно.. по большому счету, стоимость квартир, например, в Москве так высока, что все текущие расходы лет за 40 просто растают при подсчетах.. поэтому, мужу автора, надо немножко остыть..

Саня
#258

Саня, а вы знаете у нас есть одно маленькое различие - Вы мужчина, а я женщина. ДЛЯ ПОРЯДОЧНОСТИ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ КАКОЙ ПОЛ

Д-те
#259

Cаня, вы свою квартиру ведь не переоформили на жену, у вас все на словах красиво, а на деле так же как у автора.

Д-те
#260

Cаня, я говорю о том, что заработать на свою квартиру должны оба, тогда оба могут считать ее своей, а то, что дали родители это собственность родителей, и распоряжаться ею они имеют право по своему усмотрению.

Саня
#261

233, я почти уверен, что он этими 20\% не покроет разницу в квартире, но его кинули и это факт. И важно то что кинула его жена. Жить ещё всю жизнь, а супруга себя уже показала. Есть два выхода - 1. молчать в тряпочку 2. иметь честолюбие и предложить маме и автору найти более достойного, удвоив силы для покупки собственной квартиры. Я бы выбрал 2-е и наверное возненавидел бы весь женский пол после подобного, но у меня есть иной пример жены

Саня
#262

235, да не переоформлено, но только потому что лень, чуть жена скажет об этом - отпрошусь и в регестрационной палате всё заново переоформлю, только при покупки 3-ки это будет то же самое

Д-те
#263

Cаня, почему вы не написали дарственную на половину квартиры своей жене? Вы ее кинули, как она только живет с вами. Скандал вы маме устроили, вы можете еще все исправить, идите завтра к нотариусу и сделайте чтобы было порядочно. Хотя какое отношение имеет ваша жена к вашей квартире мне непонятно, но раз вы считаете, что все надо поделить, идите и делите. Пойдете?

Саня
#264

236, она не подарена через дарственную, а ДО брака всего лишь оформлена

Габи
#265

Саня я не поняла почему его кинули? Чем его кинули? в моем понимании кинули - это когда взяли в долг деньги, а потом говорят что ничего не должны.. я поняла так, что автор жена, которая не брала в доолг у мужа денег на жизнь, разве не так?

Д-те
#266

Cаня, пока вы трешку купите, жена у вас бесправная, идите и подарите ей сейчас. Это глупые непорядочные отмазки с вашей стороны, на форуме бить себя в грудь не лень, а к нотариусу на пять минут зайти лень.

Саня
#267

240, читаем 239, так чтож вы это же автору не говорите?

Саня
#268

242, так есть - бабки взяли за 3 года. не возвращаюь и брать продолжают.:)))

Anonymous
#269

Саня, так как в предложенном вами случае быть с тем, что он живет на ее квадратных метрах (на которые он не заработал) и не тратит на съем жилья?

Габи
#270

Саня, т.е. муж снимал квартиру для жены? а сам при этом он где жил?

Anonymous
#271

мож это он ее кинул все таки? живет понимаешь ли иждивенцем, своего дома нет, хорошо пристроился к девушке с жильем, а сам бездооооомный..... мож получается то что это он ее использует?

Д-те
#272

Саня, а при чем тут бабки и квартира? Пусть муж откладывает свои деньги на ОБЩУЮ семейную квартиру, у мамы мужа наверное тоже есть квартира, получается она тоже невестку кинула? Как вы не поймете, что нельзя жить всем колхозом, родители могут вам что-то дать по собственной воле, а вымогать у них непорядочно, только зарабатывать самим.

Anonymous
#273

короче вывод: в существующей ситации помоему все правильно у людей )))) он участвует в расходах на 20\% больше, но при этом жена обеспечила его жильем... что тут непонятного то?
захотят детей - тоже на равных будут в этом проекте участвовать: она носить и рожать, он обеспечивать материально (ну можно другой вариант предложить - скинуться обоим на услуги суррогатной матери))))))) все просто...

Д-те
#274

Сань, вы в школе как учились? Вы вообще прочитанный материал усваивать в состоянии? Обрабатывать логически информацию можете? Я уже устала. Пусть теперь следующие на очереди с вами мучаются, пойду на другие темы.

Ingeborge
#275

Девочки, да перестаньте вы уже саньку объяснять свою точку зрения. Вам мама в детстве разве не говорила - не нужно общаться с больными людьми, вы их провоцируете ЛЮБЫМ ответом.

Кларисса
#276

А если по второму вопросу... Автор, ну как можно принимать решение о детях, если у вас с мужем отсуствует консенсус? Налицо все же кризис доверия, и в таких условиях рожать - делать явную глупость. Сначала решите все проблемы!!!

Anonymous
#277

Да нет, Саня не больной... просто не видит ошибочности своей точки зрения, ибо не учитывает, что муж живет в квартире жены, тем самым избавившись от расходов на съем жилья
И согласна с Клариссой - в этой ситуации Автору нужно бороться с мужем его же оружием, т.е. предъявить ему счет за проживание на ее квадратных метрах, и все станет ясно

Anonymous
#278

Кларисса, не обязательно кстати просчитываеть с юристом простой в карьере,риски и т.д. ))) просто достаточно посмотреть рыночную стоимость услуг суррогатных матерей ))) это примерно 50 тыщ долларов ))) Т.е. если она родит - она может просить с него его "вклад" в появление на свет ребенка - т.е. 25 тыщ баксов )))

Саня
#279

Д-те, это я от вас устал, 4-й раз ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОЖЕ не предлагаете автору что и мне? Это большой вопрос что выгоднее всю жизнь содержать жену, которая кинула и при разводе отсаться ни с чем или сразу с ней расстаться и копить на себя, любимого.

Кларисса
#280

Мужья, конечно, ворчат по поводу расходов, но верно и то, что некоторые ворчат просто в силу своего характера, а не по причине реального повода для обиды. Пример: у нас с мужем детей нет, его з/п немного больше, я покупаю очередное платье-блузку-трусы на СВОИ деньги, он ворчит "нафига, куда, зачем деньги тратишь..." Вот ему не фиолетово, а??? Шубу - так, к слову, - мне купили и подарили родители. Мама и сестра считают при этом, что одежды у меня мало, и постоянно уговаривают что-то купить. 1 куртка, 1 пальто, 1 дубленка (старая), 1 шуба - а мужа послушать, одежды навалом...:-))) Ну и что, давайте ему поверим и начнем жалеть, что жена растратчица??? Ага, растратчица собственной зарплаты...

Саня
#281

Представьте ситуацию, прожили сто лет автор с мужем, он понял что к чему и кто она такая - получит наследство от нежданного дядюшки из Швейцарии. И оформит он эти денюжки через мамочку, откроет фирму и будет скупать акции на Сейшелах, а ей с радостью отдаст эти 20\% в виде 7000р когда та с 3-мя детишками будет. Самый большой подарок судьбы автор считает ТОЛЬКО своим, так что у них нет никакого общего бюджета.

Кларисса
#282

Забыла добавить, что она (подруга) не замужем и живет с родителями...

Саня
#283

не учитывает, что муж живет в квартире жены - мне чихать сколько я потрачу на сьём при этом. Сниму в Сергиев Посаде за 2000р команту, буду экономить до трусов но честолюбие моё останется нетронутым и будущее накопленное имущество тоже

Кларисса
#284

Автор, главное - донести ему мысль абсурдности строить семью с бессменным калькулятором в руках! Присмотритесь - может, он вас когда-то неправильно понял и теперь тоже думает, что "отзеркаливает" вас? Всё же объяснитесь с ним. Если это жизненная позиция, а не затаенная обида - тогда боритесь, доказывайте свою точку зрения, но до разрешения проблемы все же не рожайте. Вдуг (тьфу-тьфу!) страсти накалятся и вместо разруливания вырисуется полное несовпадение и развод... :-(

Селена
#285

Блин, живем-то при ПАТРИАРХАТЕ, а мужчины все норовят покричать про равные права и обязанности! :-) Саня, ну как не стыдно, ну вы же сильнее!.. :-)

Лолита
#286

Автор, ребенка от такого человека лучше не рожать. Он себя показал. Когда вы будее сидеть в декрете, вам будет тяжко. Тк его подсчеты не совпадут с истинными потребностями вас и ребенка.

Лолита
#287

Говориь о равенстве полов в нашей стране слишком рано. Женщинам сложней в плане карьеры.

Anonymous
#288

Саня а вы будете счастливы, если расходы с женой будут 30/70 + вы ей прогарантируете долю в вашей московской квартире, к приобретению которой она не имела никакого отношения?

Anonymous
#289

при условии, что эти несчастные 20 \% вы получали от нее два-три года, а потом она вздумала развестись и оттяпать у вас половину квартиры (стоимостью 300 тысяч евро)? а? слабо?

кроляка
#290

началось в колхозе утро)))
Саня, а вам не приходило в голову,что шляться по съемному жилью мужику - это одно, а женщине с ребенком (детьми)- это другое????

Фели
#291

Елки-палки, да нафиг вообще было жениться, если жить с оглядкой на возможный развод. Понятно, что все бывает, но вот так постоянно напоминать о возможности расставания и ЖИТЬ С УЧЕТОМ БУДУЩЕГО РАССТАВАНИЯ... бррр... неудивительно, что автор чувствует себя неуверенно. Уж лучше сразу нафиг послать, чем слушать, чуть что, о возможном разводе.

Супруга
#292

Саня и иже с ними, доверие-недоверие, а я считаю так - имушество принадлежит тому, кто его заработал. Изначальная квартира Автора была дана ей родителями, потом с помошью родительских же денег поменяна на большую. Я считаю, что правильно записать ее на родителей, а каждому понять раз и навсегда, что ему принадлежит то, что он сам заработал. заработал бы сам на эту квартиру, то и записывал бы на себя. если бы его родители заработали бы, то и записывал бы на родителей. Это было бы справедливо. А если он в течение двух лет давал на чай, то это не значит, что собственность родителей жены должна быть записана на него. С моей точки зрения пусть этот муж покупает себе хоть шесть квартир и записывает их на кого угодно, но квартира моих родителей должна принадлежать моим родителям.

Anonymous
#293

И еше, если следовать логики здешних финансово-ушемленных мушшччин, которые разобиделись от того, что расписавшись, не приобрели прав на имушество, которое родители супруги решили ей подарить, то если для них это ПРЕДАТЕЛьСТВО, то кто же они такие, если продолжают жить с этой женшиной? Себя что ли не уважают? Дорогие, Финансово-Ушемленные Идейные Вы наши, а не свалить ли вам куда подальше, забравши в самом деле комп и телек?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: