Гость
Статьи
Любимый человек ушёл. …
Обсуждение закрыто

Любимый человек ушёл. Расстались, я думаю, навсегда теперь. Помогите, может даже и советом.

Встречались почти 2 года. Планировали свадьбу и ребёнка. Первый раз со мной такая любовь была, хоть я и любила раньше, но здесь - как увидела человека, поняла сразу, что он мой. Любовь была взаимной, но только кончилась она у него раньше. Разрыв с его слов "я не люблю тебя больше, как нужно любить. Ты мне сестра, подруга, но никак не девушка". Идти и искать замену - не про меня; смогу только, когда действительно полюблю другого человека и потеряю всякую надежду, что он вернётся. Плачу всю ночь и вот сейчас тоже, отдала матери телефон, лишь бы не сорваться и дальше себя не унизить, готовлюсь к поступлению в институт, но мысли заняты другим совсем :( Может есть способ вернуть отношение, как к девушке? На 99\% уверена, что у него никого сейчас нет, но он такой человек, что может практически с каждой встречной начать отношения :(

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Марфа Гобозова
#1

Так, ну а что послужило причиной расставания? Ссорились часто, проблемы? За что вас разлюбил? Вела себя не так поди!

Автор
#2

Я раньше прям чувствовала любовь с его стороны, а сейчас избегать меня начал. Я понимала, что к этому всё идёт, но не могла признаться себе в этом. Он меня намного старше, поэтому чувствует меня ребёнком.

Автор
#3

Вела себя нормально с его слов. Ссор особых не было, только из-за секса с моей стороны. Но я его не обвиняла этим, но у нас секс действительно редко был. Потом он мне сказал, что "не может", так как видит меня своей младшей сестрёнкой. Раньше и секс хороший был.

Anonymous
#4

Все просто,автор!Ему не нужны серьезные отношения, сколько б вы о них не говорили.Мужчина много чего может наговорить, когда хочет секса.Намного старше - что ж он привык жить один и быть свободным. Тем более, раз говорите.что может начать отношения с первой встречной - это только подтверждает мои мысли о несерьезности ваших с ним отношений. А фраза "я не люблю тебя больше, как нужно любить" - это игра в благородство, не более. Ни один действительно любящий мужик от любимой женщины да такими глупыми отмазами не откажется. ПеретерпИте и займитесь поиском того, кто вам не будет пудрить мозги.

Булавка+
#5

Ох, автор, знали бы вы сколько еще в вашей жизни будет этих лЮбовЕй навсегда, вы бы мне не поверили )))))))))))

Автор
#6

7, я пытаюсь, но через слёзы сложно что-либо делать. Мне и работу дают, но я выйти не могу, всех клиентов распугаю.

Anonymous
#7

11, понимаете, у меня были любови (целых 2 огромных) и до него. Расставались по-разному, было и больнее. Но я точно знала, что это не мой человек, что дальше будет ещё кто-то, что меня как бы ждут. И вот этот человек как раз он :( Я видела, как я гуляю с другим, как я люблю другого, но сейчас я смотрю в окно и вижу только нас вместе и никак иначе.

Автор
#8

13 пост мой, не подписалась.

Anonymous
#9

Автор, а мне кажется что дело в чем-то другом, а не в том что он вс считает млдшей сестренкой. Вероятно тут и женщина замешена, тока не признется.
Займись собой и забудь про него.

Anonymous
#10

афтор нытиг, ударь сибя ап стену

Бланш
#11

Автор, перестаньте жевать сопли! Сядьте, соберите мозги в кучу и попробуйте рассуждать здраво. Он от вас ушел - вы даже не пишете по какой причине. Ну хорошо, допстим, что эту самую причину вы и сами не знаете. Ну вот, все, ушел он, не хочет он с вами больше оставаться. Правильно тут писали, то, что он вам наговорил, довольно глупая отмаза для взрослого человека, игра в благородство, как тут очень хорошо подметили. Ну имейте вы хоть каплю уважения к себе, хоть каплю самолюбия - ну ведь вас он от себя отпихивает, а вы ему себя опять навязываете, предлагаете. Нюни вот распустили, вместо того, чтоб взять себя за шкирятник и начать жить заново. Да это сложно, а кто вам сказал, что в жизни будет легко? Если вы хотите чего-то добиться, то начинать нужно прежде всего с себя, а е сидеть и ждать, когда вам все принесут на блюдечке с золотой каемочкой, когда ваш бывший к вам вернется. Это он должен быть озабочен, как вернуть отношения, а не вам голову ломать. Его, видимо, это не заботит, так о чем рыдать? Об ушедшем паровозе? Автор, не валяйте дурака и не будте соплей, соберите все-таки остатки вашего женского самолюбия и гордости, если они еще остались. И начинайте жить для себя. Начните все-таки что-то из себя представлять, а не быть придатком вашего несостоявшегося мужчины.

Anonymous
#12

Полностью согласна с Бланшем.

Автор
#13

Наверное и правда не осталось ничего во мне: ни гордости, ни уважения.

Автор
#14

Мне 18, почти 19, а ему 36, но он прямо помешался на мысли о ребёнке.

Anonymous
#15

Автор, представь, что через каких-то всего лет 5-10 у него будет пахнуть изо рта, начнет все болеть, а тебе будет всего 23-28-самый расцвет девушки....расслабься

Автор
#16

Ля-ля, я же говорю, когда я встречалась с другими, я чувствовала, что это не мой человек (хотя тоже любила до слёз), что вот мой где-то рядом ходит. Чувствовала, представляля себя с вот этим человеком, когда с другими расставалась. Когда его увидела, я сразу поняла, что это не просто любовь с первого взгляда, а мне как раз только этот человек и нужен для жизни. Теперь других на его месте я просто не могу представить. Сейчас смотрю в окно, скоро весна будет. И вижу, как мы вместе гуляем с ним.

Автор
#17

27, я это понимаю, но ничего с собой поделать не могу. Он и так не красавец, у него много недостатков, но я даже на это не смотрю, хотя кандидаты достойные рядом.

Светлая
#18

Автор, Вы видите, как гуляете с ним, а он видит, как гуляет с собственными детьми. Вы смотрите в разные стороны. У вас разные цели, разные желания, большая разница в возрасте. Можно ли сохранить отношения при этом? Можно, было бы желание. У Вашего мужчины его нет. А одного Вашего желания, видимо, недостаточно.

Бланш
#19

Аноним ╧27)))) Действительно, у него начнет пахнуть изо рта, все болеть, разовьется импотенция, недержание, попутно маразм и слабоумие))) Автор, вам нужен такой спутник? Вам через 10 лет будет уже 28, а ему все 46, зачем вам такой старикан рядом? Задразнят ведь свои же подружки)))

реалист
#20

Автор, проблема действительно в его возрасте и потенции. Он же видит, что вам уже не хватает секса, а он чаще просто не может! Выше головы не прыгнешь... Он решил уйти, сохранив лицо. Типа "это не я импотент, а она меня не возбуждает" - обычные отмазки мужиков, у которых с этим делом начинаются проблемы. Вы даже удивитесь, каким смешным вам всё это покажется года через 2-3, когда вы повзрослеете и рядом будет здоровый молодой самец с круглосуточным стоянием. Оставьте дедушку спокойно нянчить внуков, а не играть в любовь с 19-летними.

Автор
#21

Я постараюсь, но это очень трудно :(

Автор
#22

Я видела открытые двери и знала о них. А тут вообще пустота. Буду бороться со своими чувствами, как бы этого не хотелось :(

Бланш
#23

Автор, извините за резкость, но бы посоветовала вам бороться со своими мозгами. Вам тут столько всего насоветовали, стоит прислушаться. И вообще, относитесь ко всему с юмором. Прежде всего к себе. Как вы сидите со свими соплями тут, а он в это время со свистом в ж... где-то носится. Удачи вам, автор.

Марьяна
#24

Автор а сколько ему и вам лет?

Автор
#25

Снежана, мне мой, слава богу, верен, это знаю точно.

жар-птица
#26

Автор, вы молодая, привлекательная девушка, ещё столько будет мужчин!!! Вспомнила себя: мне было 18, ему 29, тоже вроде любил, детей хотел и т.д. И я любила очень, наверное, в 1й раз в своей жизни))расстались - ревела целыми днями как дурочка, думала это любовь всей моей жизни, сейчас пишу и смешно)))на фиг он вам сдался, найдёте молодого, здорового парня, своего дюбимого и единственного)) мужчин полно, хватит реветь)

Влюбленная.
#27

Автор,попробуйте сами себе сказать *Все,это пройденный этап,он не вернется*,возможно,будет больно,но отпустите так его и перекючитесь на что-то другое. Удачи вам и любви. Взаимной.

киса
#28

Точно такую ситуацию я сейчас переживаю,прошел уже почти месяц после расставания,тоже были огромные планы на будущее,любовь до гроба и т д...но после очередного скандала он сказал что меня больше не любит...ну и правильно я это заслужила...и считаю виноватой себя..жалею лишь о том что как человек бывает слеп,невидя свое счастье под рукой,не ценит его,за это приходит расплата.А со мной творился *** первые две недели я пошла к психиатру он выписал мне таблетки,я не спала ночами,рыдала подруги пытались успокоить все бестолку,просто нестерпимая боль которую нельзя заглушить ничем.Хочу сказать о том что с каждым днем тебе будит становится все легче и легче..Я и сейчас очень люблю этого человека,и собираюсь все таки за него побороться,если уже спустя время он скажет твердое НЕТ,то тогда я на все плюну..Но для этого в первую очередь должна измениться я сама.Веть разлюбил он непросто так,раскажи пожалуста поподробней ситуацию..

Нютик
#29

Автор, а если он, как Вы говорите, может начать отношения с первой встречной, то зачем Вам такой мужчина? Насчет возраста - любви все возрасты покорны. Единственное, что могу посоветовать - если Вам легче, чтобы телефон у Вас в руках отсутствовал - значит, так и сделайте. Действительно, не надо унижать себя... Постарайтесь забыть про него, поймите, что у Вас тоже есть гордость. Займитесь собой, своими делами. Вплотную займитесь институтом. Вот увидите, это поможет. Стоит только начать.

Anonymous
#30

Не вернется. Если у мужчина любит, то никогда не скажет таких слов, что вы для него друг.

Anonymous
#31

Вот, ещё круче - "сестренка"...Вы же понимаете сама, что он просто ищет себе оправдание и хочет расстаться таким образом. Не цепляйтесь за него. Ищите того, кто вас будет любить.

Anonymous
#32

Держись. Займи сейчас себя,всем чем угодно. Старайся не оставаться одна. Вспомни всех своих друзей,ходи с ними в кино,театр и т. д...Вот увидешь,что скоро всё пройдет и боль уйдет..Всё будет хорошо.

Автор
#33

5, возможно вы правы. Но было много случаев, когда он показывал, что любит меня. К нему и женщина пыталась вернуться, которую он безумно любил, но он остался со мной. Многие хотят быть с ним, но он был только со мной. Познакомил меня с мамой своей, со всей семьёй. Не ходил на корпоративы, а был со мной весь вечер. Когда у меня были проблемы в семье, моя мать была против наших отношений, он меня пытался забрать к себе. Ему нужен сын, ребёнок, но я сказала, что я к этому не готова - у него возраст всё же (не 60 лет, но всё же), когда уже действительно хочется, а "молодость" уходит (как женщины в этом плане подходят к 40 годам без детей, так и у него).

Anonymous
#34

Господи, ну будьте сильнее и выше всех этих соплей, забейте вы на него, на хрена он вам нужен, еще столько мужиков падет к вашим ногам, вы будете счастливы, а о нем будете вспоминать и смеяться...

Anonymous
#35

афтор нытиг, ударь сибя ап стену

Софочка
#36

Автор, сосредоточься на поступлении в институт. Серьезно. Познакомишься там с нормальным парнем твоего возраста. И все у тебя будет хорошо.

Автор
#37

17, мне его мама помогает. Она клянётся, что никакой девушки у него нет рядом. Мы с ней подруги хорошие, она всегда на моей стороне.

Катя
#38

Так ему 60 лет? Автор, а вым, наверное, лет 18?. Ужас.

ля-ля
#39

Автор, Вам 19 лет. И у вас было уже две больших любви и эта третья, на мой взгляд, хотя я могу ошибаться, у вас обычный юношеский максимализм, вам кажется, что каждые отношения с мужчиной это любовь (и обязательно великая!!). Поверьте, что пройдет некоторое время и вы будете вспоминать эти отношения с толикой грусти, но не более, хотя м.б. это особенность вашей психики и вы любые отношения так воспринимаете. А мужчину лучше оставьте в покое, судя по вашим постам, ему нужна женщина, которая родила бы ему детей, но если он не готов ждать пока вы созреете, то не стоит за него и целяться.

Пава
#40

"Может даже и советом"....а если не советом помочь, то как? Материально? Автор, да он для тебя уже "в годах", было ему интересно с молоденькой, да понял, что не хочет сразу двоих детей в семье- тебя и ребенка... Забудь.

Автор
#41

Пава, я о поддерке простой человеческой говорила.

Anonymous
#42

Автор, представь, что через каких-то всего лет 5-10 у него будет пахнуть изо рта, начнет все болеть, а тебе будет всего 23-28-самый расцвет девушки....расслабься

Пава
#43

Автор (с ником было бы удобнее)я и дала совет-забудь. Похоже, очень уж ты влюбчивая,как любовь-так до слез... Направь свою энергию в другое русло, в учебу,например...

Anonymous
#44

Полностью согласна с Бланшем.

Anonymous
#45

"Если закрываются одни двери, то обязательно открываются другие, только мы этого не видим, потому что продолжаем стучаться в закрытые".

Бланш
#46

Кстати, мужчина в 36 лет совсем не дедок, как тут некоторые пишут. Все зависит от того, как он к себе относится. Можно быть рухлюдью и в 25 лет, а можно великолепно выглядеть и иметь стоячие способности и возможности и в 60 лет.

ля-ля
#47

Согласна с последним постом Бланш:) 36 лет, нормальный возраст и с т.з. потомства в том числе:) Если он не пьет водку, ведет более ли менее здоровый образ жизни, не имеет наследственных патологий, то все ок.

Иннуся
#48

Милый , автор!!!!! У меня была похожая история, дело было правда не в детях... Меня тоже однажды бросил МЧ, ч которым я прожила на тот момент 2 года. На последок он мне сказал, "Что он не хочет меня больше обманывать- он больше меня не любит".Естественно, я в это не поверила. Как так человек, которому я отдавала все ( я не в плане материальных ценностей) , меня любит.Тоже думала, что это мой человек... Мне тогда было почти как вам 21 год. Никогда не забуду слова своей подруги, спасибо ей большое. " Пойми, тебе сейчас нужно понять только одно, ты ему НЕ НУЖНА, и не нужно питать иллюзии, что у вас что-то наладится и получится" На тот момент, я не могла поверить, что как только я уясню это жизнь начнется заново. Автор, пойми и ты это. Отпусти ты это все и оставь в прошлом. Конец одного- начало другого большего и светлого......

Иннуся
#49

Как так человек, которому я отдавала все ( я не в плане материальных ценностей) , меня НЕ любит. прости за опечатки)))))))

Снежана
#50

АВТОР! мне 18, а ему 42. Он не хочет ни жены, ни детей..он живет ОДИН в окружении моря девушек..Я его пару раз видела с разными ЖЕНЩИНАМИ (он не знает что я его видела)..Он просто ТАКОЙ! ОН тр@хается с ними а про меня забывает..и вот видимся мы с ним раз в 2 месяца..и он даже не звонит!.. а я как полная дура его люблю...