Гость
Статьи
А у вас ухаживания за …
Обсуждение закрыто

А у вас ухаживания за мужем доходят до крайностей?

Как всегда расхождения во взглядах с мамой МЧ. Вы например, следите за состоянием его одежды, чтобы допустим носки не выглядели протертыми? Раскладываете одежду по полочкам, сами отбираете одежду для …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
РыППка
#101

МА, ну не стоит меня так резко судить, тем более что вы меня не знаете. Муж у меня человек очень заботливый и всегда помогал мне во всем. Уборку квартиры он раньше вообще делал сам, всю, от А до Я. Потому что у меня был ребенок маленький. И он меня жалел. До ребенка - справлялись вместе, он сантехнику чистит, я с пылесосом бегаю и т.д. А потом, пришло то время когда оба мы почувствовали что слишком уже сильно устаем. Ну сами поймите, требовать от мужчины который домой приходит еле живой в 10-11 часов вечера, и часто работает по выходным, что бы он вам в редкий свободный день квартиру отдраил - это варварство. Так можно и до могилы загонять. Уж лучше мы погулять пойдем, а в доме уберется специальный человек. Но не у всех такая ситуация как у меня. Моя подруга по похожей причине чуть не потеряла семью. Истинная причина ее раздражения была совсем не в уборке, но это мы поняли потом. А сперва она испортила отношения с мужем, почти до развода. И в конечном итоге воочию увидела что на ее "плохого" мужа, очень неплохой спрос. Потому что деньги он приносит очень приличные, да и как мужчина хоть куда. Ей потом дорогого стоило вернуть все обратно. Я ни в коем разе не призываю вас выстилаться перед мужем. Я призываю трезво смотреть на ситуацию, объективно оценивать так ли все действительно плохо и принимать решения уже четко понимая последствия. Вот и все. Очень легко сказать чужому человеку √ ╚бросай его этот дурак тебя не стоит╩, а дальше то что. Я домой пойду, к мужу и детям, а куда пойдет эта женщина? Она свое счастье потом найдет?

РыППка
#102

Кстати, при необходимости мой муж сам замечательно готовит, он вообще все может сам :) И часто по выходным меня балует новыми рецептами приготовления мяса.

РыППка
#103

МА, я просто хочу что бы люди на миг задумались. Ведь рядом у них не просто тот мужик который посуду мыть не помогает, а родной и близкий человек, с которым вас с годами связывает уже не только эта посуда. И надо вовремя это понять, научиться друг дргуга любить, жалеть, заботиться, стараться понять. А накрутить себя по средствам форума и устроить дома разборки - это дело не хитрое. Но порадуют ли вас последствия? Ведь если вы с мужем столько лет живете - значит он человек то хороший, и даже наверное замечательный. А пятна есть даже на солнце.

Ма
#104

РыППка - я что-то запуталась в Ваших компромиссных постах... Попробуем разобраться. Вы считаете, что лучший выход - нанять домработницу? Согласна, но не забывайте, что не у всех есть такая возможность. У меня есть, но я этого не делаю (только изредка приглашаю разово для генеральной уборки), потому как меня все устраивает и моего мужа тоже. А у кого-то нет финансовой возможности. И что тогда? Вы вот заладили: "беречь брак". Это правильно. Но почему только женщина должна этим заниматься? Еще раз повторяю: я исхожу из базовой установки, что оба супруга боле-менее одинаково работают. ЕСТЕСТВЕННО, что если жена на полставки для удовольствия подрабатывает, а муж корячится каждый день до 10 вечера - то тогда совершенно другой расклад. И у меня, кстати, был такой период в жизни, и я автоматически взяла всю домашнюю работу на себя, муж ВООБЩЕ ничего не делал.

Автор
#105

А мой просто сам по себе грязнулькин, ну не приучили его родители, вот допустим пока не скажешь поменять носки или майку, так и будет ходить, да ещё и скажет в ответ,а что мол я эту майку ЕЩЁ третий день ношу, вот и приходится контролировать, всё таки я жена, не хочется чтобы потом люди за спиной говорили, мы же всё-таки женщины..должны следить за мужьями, по крайней мере хотя бы напоминать.

РыППка
#106

Автор, знакомо. Моя свекровь своих мужчин приучила носить рубашки _ НЕДЕЛЮ! Что бы меньше стирать и гладить. Кстати, гладила она их не всегда. Сколько я потом потратила сил и нервов что бы приучить мужа менять рубашку каждый день. И не разбрасывать белье по квартире. С носками просто сказала, "найду валяющиеся - положу тебе на подушку!".

Anonymous
#107

И вобще, что такое "ухаживание до крайности". Крайность - понятие размытое. Для кого-то крайность - это норма и наоборот. Каждая семья отличается друг от друга.

Элинор
#108

Автор, наймите обслугу и живите счастливо!!!

Ма
#109

РыППка..."я сразу сказала что такого не будет"... "найду валяющиеся - положу тебе на подушку!"... это - не ультиматумы? хммм... не, ну понятно, что тут доля шутки, и тем не менее. И вообще, где Вы увидели в моих постах яростное желание предъявлять кому-то ультиматумы. Да никогда в жизни. Просто я не мазохистка, если вижу, что человек меня не любит, не ценит, не жалеет, не уважает и т.п. - моя любовь тоже как-то очень быстро угасает. И никаких ультиматумов и принципиальных поступков. Просто ухожу, потому что разлюбила)))

РыППка
#110

Ма, я понимаю почему вы запутались. Тут я виновата. Я каждый пост пишу про разные этапы своей жизни. Первый писала про тот этап, когда мой муж работал как проклятый, а я дома со спиногрызом 2-х лет сидела. Те полгода я предпочитала все делать сама, что бы хоть как то его разгрузить. А муж тогда работал на двух работах что бы заработать на квартиру моей мечты.

Ма
#111

А, ну теперь все ясно))) Ну кто ж спорит-то. Я уже писала, у меня тоже был похожий период. В силу стечения огромного количества обстоятельств я полгода сидела дома, чтобы совсем не отупеть, немножко подрабатывала фрилансом. А муж очень даже конкретно впахивал, правда, не на двух работах, но все же. И само собой, в тот период мне бы и в голову не пришло заставлять его мыть посуду или там раскладывать трусы по полочкам.

Ма
#112

РыППка - между прочим, ваш рассказ о том, как сын научил папу не разбрасывать договора, лишний раз доказывает простую истину: мужчины вовсе не такие беспомощные, неумелые и неприспособленные к жизни, какими их зачастую представляют жены-великомученицы, кладущие жизнь на Алтарь Домоводства. "Ах, он не умеет!" Да конечно. Все он прекрасно умеет и может. Просто они прекрасно чувствуют - как и дети, и животные, когда им дают слабину. Ну а сесть на шею, если есть такая возможность, никто не откажется.

Anonymous
#113

Мы с мужем когда только вместе поселились, у него были попытки оставлять ношеные носки у кресла. Но у нас есть барбос, который начал эти носки складывать мужу на подушку. А я не убирала. Делал пёс это постоянно, пока муж не начал убирать всё грязное в бельевую корзину. Но, кстати, быстро допёр. Можно сказать, животное приучило к порядку :-)

РыППка
#114

93 - это я

Правильная девочка
#115

Да, я ухаживаю за мужем: слежу за его одеждой, ракладываю (иногда) по полочкам и сама отбираю одежду в стирку. И вовсе не считаю это крайностью. Тем более моему мужу искренне пофиг как он выглядит, а для меня это имеет значение. А еще я прихожу с работы раньше и ежедневно готовлю ужин и мой муж не знает, что такое глажка и мытье полов (У нас обоих 8-часовой рабочий день, получаю я меньше раза в 2) Но зато и муж не отказывается, когда я его прошу. Он каждый день моет посуду, на выходных иногда готовит, убираемся мы вместе, и я не знаю что такое пылесосить или поднимать тяжести. А что касается моей мамы - она, наверное, тоже бывает в непонятках, но молчит :)))

х
#116

А этот МЧ недоразвитый? Его мама с какой целью делает из него дегенерата? Спать с бабами он дорос, а во всем остальном мама хочет чтобы он оставался недоумкой. Перекос какой-то. Бросайте гада мамаше, иначе он во всем будет всегда винить вас.

Настоящая Любовь
#117

Я бы отдала всё на свете, жизнь бы отдала не задумываясь, чтобы жить вместе с любимым мужем и зашивать ему носки...В этом счастье, больше нет смысла в жизни. А те, кто "жалуется" на быт- просто зажравшиеся самки, недалекие и неспособные на Настоящую Любовь.

Anonymous
#118

101 Это все хорошо, если муж отвечает вам той же монетой. Неприятно, когда в ответ на свою заботу человек получаете черную неблагодарность и нет никакой разницы от кого она исходит от мужа или жены.

Anonymous
#119

Вот я сейчас побегу домой готовить, а голова квадратная уже, очень день тяжелый на работе был. Самое интересное, что если я ничего не приготовлю, мне и слова никто не скажет..найдут с сыном пиццу какую-нибудь или пельмени сварят.. ну нет еды-придумаем. Но мне их здоровье и желудки дороже, не могу я видеть как они эту дрянь едят.

Автор
#120

101, ваш любимый муж быстро станет нелюбимым, и вы от него сбежите, если он заставит вас ему стирать, гладить, готовить и зашивать носки, когда вы после рабочего дня приползаете домой...

Anonymous
#121

Автор, я не знаю что там показывает ваша практика, а я с позиции женщины которая уже много лет в браке могу вам сказать что девочек мальчики может и бросают. А вот когда люди взрослеют, то таких грязнуль жен и нерях, совсем не все долго терпят. С годами быстро находятся женщины способные пригреть и приголубить хорошего мужчину.

Anonymous
#122

Тут ктото сказал, когда оба работают, то и домашние дела пополам. А если жена не работает. то она должна взять на себя почти все заботы по дому. Не знаю, кто это придумал. Я не работаю и не собираюсь, 10 лет, проведенных в офисе мне хватило(на опыт и собственное жилье). Понятно, что муж приходит уставший с работы, я готовлю часто и с удовольствием. А все остальное по минимуму. Приходит женшина- убрать и все погладить раз в неделю. А я занимаюсь собой, чтобы, как тут в одном посте было сказано, муж пришел домой- вес блестит, некода плюнуть, так плюнул на жену. Вы не задавались вопросом, вот есть жены- и умница и работяшая и ребенком занимается и дом не ней. А мужик ушел к другой, по словам жены- ну "полная лядь", почему? Слушайте, мужик даже самый заваляший- в состоянии поменять себе носки, трусы и рубашку, погладить и постирать по необходимости. Такде как и сжарить яичницу и приготовить простые блюда, а то и просто кормится в кафе. И нанять домработницу для уборки. Не для этого мужчине нужна женшина. Нормальный муж понимает- спокойная, счастливая жена лучше задерганной на работе "успешной" женшины. Таких мужчин мало, но они есть. Муж мне слова не скажет, если нет обеда и тем более не прибавит, типа ты ж не работаешь, могла бы приготовить. Либо сам приготовит, либо пойдем в кафэ. Когда я его спросила, мол, а тебя не беспокит, что я не работаю и особо не готовлю и не убираю-глажу. Так он мне ответил, что горд и рад, что может обеспечить любимой женшины хорошую жизнь. Правда добавил, что хочет ребенка. Конечно я с радостью и мама буду замечательная, не издерганная, без финансовых проблем особых. Счас вы скажете, что муж али олигарх или депутат. Нет, он средний европеец. В России со средним мужчиной такая жизнь для женшины в принципе не возможна.

Автор
#123

Да Машка правильно сказала, может хорошие мужчины и нарасхват, а великовозрастные детки, за которыми надо ухаживать как за инвалидами, не могут найти себе нормальную женщину. А если у меня мнение другое, то меня можно назвать ребенком? Оригинальный у вас подход.

Anonymous
#124

Автор, как все надо делать - решаете только вы вдвоем с мужем. Мамочку в сад и мнение многих форумчанок тоже в сад, ЕСЛИ ИХ ОБРАЗЕЦ ПОВЕДЕНИЯ ВАМ НЕ ПОДХОДИТ! Семьи разные, ситуации разные - мы тут описываем свои жизненные позиции и случаи, а они отнюдь не универсальны.

Anonymous
#125

Автор, не передергивайте, я назвала вас ребенком не потому что мнения не совпали. А по образу мышления и способу изложения. У вас максимализма в словах очень много. Если не секрет, сколько вам лет?

Автор
#126

118, главное это то, что вы оба счастливы, рада за вас, что у вас такой крепкий брак.

Натка
#127

Одежда это личное самого мужчины. Мне было бы странно если бы муж стал рассматривать мои носки и хватать и тащить их в стирку, или еще хуже- трусики или лифчики :). Гладит рубашки он разумеется тоже сам - это же его рубашки. Готовим оба, но я чаще - он много работает когда приходит домой, и часто ночью тоже. В выходные он часто готовит. Так что если я за ним ухаживаю то скорее это выражается в моем внимание к происходящему в его жизни, к его работе, к его чувствам и переживаниям. По-моему это правильно.

Anonymous
#128

Mashka, ну не стоит так ерничать. Никто не говорит о том что мужчина должен быть совершенно инфантилен и неспособен на что либо. Если вы отбросите иронию, то поймете что наши взгляды с вашим постом 121 одинаковые. Вы тоже когда есть желание и настроение ухаживаете за мужем, а когда его нет - он крутится сам. Но вы же временеами это делаете! А тут некоторых послушать, так муж у них дома под пятой и в строгости :)

Mashka
#129

Натка, согласна на 100\%

Anonymous
#130

121 Это вы так думаете, я проявляю заботу о своем муже потому что люблю его, мне доставляет удовольствие ухаживать за своим мужем, заботиться о нем. Могу сказать, что мой муж достоин такого к себе отношения, но, видимо, в каждой семье свои установки, главное, чтобы всех все устроивало и все были счастливы.

Mashka
#131

123, нет, естессно мне приятно поухаживать за мужем когда есть возможность. Но я не стала бы утверждать что от нерях прямо так все бегут. Видела пару в которой муж стирал жене трусы и собирал разбросанные вещи, и женщину от которой уходил 3-й муж задыхаясь в чистоте и уюте.

Автор
#132

За мужем нужно ухаживать, и это правильно, не понимаю, почему меня назвали тут ребенком, и где я говорила, что зарастаем в грязи и голодаем? Видимо потому, что я высказалась за разделение обязанностей в нашем общем доме. Мы ухаживаем друг за другом, и, если я вижу, что он падает от усталости, то ничего делать я ему не дам. Кстати, мои родители много работают, мама даже больше папы. И знаете, мой отец не сидит и не ждет, пока мама придет с работы, а сам чистит картошку и жарит ее к маминому приходу.

Натка
#133

128, а знаете,еще приятней жить без обязанностей, так что и разделять будет нечего. Нужно просто помогать друг другу ухаживать за своим общим другом, совершенствоваться в кулинарии (это не обязанность, это искусство готовить), воспитывать общего ребенка.

LuckyHound
#134

Эх, девочки... Ухаживать надо за собой, а не за мужем. Это мужчина должен за женщиной ухаживать - так ведь природой заведено:) А убираться-готовить можно и вместе, так даже приятнее и веселее))

Anonymous
#135

Я считаю что надо избегать крайностей.Раскидывать грязную одежду по дому недопустимо,есть корзина для стирки.Обувь чистить мужское дело.Я время от времени навожу порядок в ящиках с его бельем,выбрасываю заношенное белье.Гладит уборщица,я -редко.Зато навожу порядок в его ванной почти каждый день,не люблю забрызганные зеркала.Практически все мужчины служили в армии и прекрасно справлялись без мамы и жены.

rebekka
#136

Я за ним вообще-то не ухаживаю, это его привелегия и носки по шкафам я не раскладываю и он всегда знает лучше мня где что лежит.

Элинор
#137

Обалдеть - несчастные женщины....Мужья которых не способны заработать на обслугу....

Ingeborge
#138

А некоторых людей не напрягает в хаосе жить. Находят себе пару - такую же свинью и живут себе - радуются жизни) У меня есть друзья, которые не просто поросята - а вообще жуткие свиньи. Живут в ужасном сраче. Опишу обычный вид дома - на полу валяется куча мусора - обертки, бумажки, носки, разная одежда, много мелочи. В ковры и полы втоптаны кошачьи и собачьи какашки. На полу грязные многовековые наросты из следов, пролитых жидкостей и прочего. К унитазу не подойдешь без рвотных позывов. Везде все валяется. В мойке всегда гора грязной посуды. Когда нужно с чегонито поесть - из горы достается тарелка и вилка, моется кое как и пользуется. При этом сами всегда выглядят очень хорошо. Если не заходить к ним в дом - нипочем не догадаешься какие они неряхи. Хочу заметить, что люди очень состоятельные. Пригласить домработницу им не будет стоить ничего. А у них такой мысли даже не появляется, их все устраивает. В общем, тут ухаживания за мужем или женой тоже доходят до крайности, правда до другой ,не как у автора))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: