Гость
Статьи
Почему мужчины боятся …
Обсуждение закрыто

Почему мужчины боятся ответственности

Я встречалась с парнем 4 года, расстались по абсолютно дурацкой причине, он не хотел семьи. Я это все понимаю, может не нагулялся человек. Приняла это как должное, но дальше продолжать какие-либо отношения отказалась, мне чай не шестнадцать, ждать пока нагуляется не хочу. Но меня волнует вопрос, зачем, если ты мне не можешь ничего предложить, продолжать названивать, говорить, что ты лучшее, что у меня было и т.д и т.п и тем временем никакой ответственности не брать на себя???? Или это просто самолюбие потешить.

КиВи
50 ответов
Последний — Перейти
Революция
#1

у меня такая же проблемма. Жду когда он "созреет". Буду ждать чувствую еще очень долго)

Anonymous
#2

ну и сколько ему было? 20?! :ОО бедный парень

Anonymous
#3

3. значит а)не любит б)это дейстивтельно РАНО для мужчины и в наше время.

Груша
#4

автор, привычка: 4 года у вас с ним все было в ажуре, и вдруг вы куда-то делись. еще прорабатывается вариант, что вы вернетесь без претензий и у вас снова начнуться "безответственные" отношения.

Революция
#5

5...не правда -любит. Просто это мухи и котлеты. Как 4 написала)

Революция
#6

8....как ни печально,но абсолютно согласна!

Anonymous
#7

10,любил бы-женился. тут без вариантов. а если уходит только бы не жениться-ответ один.

мики
#8

10 - бред полный. Он и берет ответственность за то, что не способен содержать семью. Просто у всех разное понимание ответственности. У женщин почему-то преимущественно такое, как им хочется. А если не соответствует их представлению - сразу безответственный

Масян
#9

4 года , 4 года , может вам ещё и пенсию за это выплачивать?

Anonymous
#10

мики +1

Lada
#11

А что удивительного - кому она нужна, отвественность...Глупая постановка вопроса.

КиВи
#12

20. Вот именно это я и хотела сказать. Вообще-то ему даже и не 26, за тридцатник скоро перевалит. Просто я-то не заставляю жениться, просто хочу знать, что отношения движутся куда-то. А он все хишки-смишки. И что значит, не любит, поэтому и не предлагает. А если не любишь, какого хрена, извиняюсь, в покое не оставишь.

КиВи
#13

Просто человек сам говорит, что не готов жениться бла-бла-бла. А меня не устраивает, вот и растались. Вы вообще вопрос-то мой читали. Я спрашивала, зачем мозги пудрить после расставания. Или из всех присутствующих как расстались, так и потерялись. Только не надо мне советовать, типа номер поменяй и не отвечай на звонки. У нас друзья общие, город не большой, знает где я живу, не отвечу, приходит

Bаcя
#14

Женщины могут замечательно нести за себя ответственность сами. Что за бред эта тема?

KiWi
#15

для 26. Господи, и тогда решатся все мои проблемы, нужно только разослать это сообщение. Я сейчас умру, все оказывается так просто......

KiWi
#16

Наверное я неправильно вопрос сформулировала. Мой косяк, просто интересно, неужели никто не попадал в ситуации, когда хочешь закончить такие отношения, а он все время о себе напоминает, при этом ничего путного предложить не может :(

Anonymous
#17

26! эtot сtoх нa aнглийскom bыл в пeчatи ужe нeскoлькo лet нaзaд. Пoзднo жe ВЫ дo нeгo дobрaлись...Aвtoр, эto кaсaetся mужчин и жeнщин, mнoгиm из нaс прoсto нe хвataet ширotы душу скaзatь: "Дoрoгaя (или дoрoгoй), tы - прeкрaсный чeлoвeк, нo нe для meня, я tebя otпускaю, ищи другoгo и bудь с ниm счaсtливa". Aн нet, прo зaпaс пусtь bудet. Сamoлюbиe пoteшиtь..." Чto нe зьиm, to пoнaдкусую"...

Anonymous
#18

сtих, сoрри

xa-xa-xa
#19

26, "и вставь ВСЕМ"..........:)))))))))))))

Мария
#20

Девчонки, вы сами провоцируете пудреж мозгов, умерла так умерла. Расстали - до свидания. Волновать его звонки вас не должны. Изначально же было понятно - бесперспективно. Четыре года встречаться в недетском возрасте - это простите почти впадение в маразм!

ciane
#21

Опять "зачем" :) Массовое стремление влезть на елку не ободрав попки пока еще никто не отменял. КиВи, если бывший не мешается при знакомстве и развитии отношений с другими мужчинами - то он вас, в общем-то, не достает. Порадуйтесь за него (можно вслух) - человек нашел свое нехитрое мужское счастье :) А что оно заключается для него в разлуке и бессмысленных звонках объекту обожания - не ваша проблема, в общем-то. Вот если он вам попытается мешать устраивать личную жизнь - тогда другой разговор, тогда его можно будет чморануть по-черному, с чистой совестью.

ciane
#22

36, типа такой наивный? Семья выгодна только государству :)

Никитишна
#23

Вот именно женский форум! Пессимизм и упаднические настроения ложкой черпать! Ну есть же примеры, когда он нагуливался и возвращался, ведь у всех они найдутся. Когда оторвавшись на стороне понимал, что это - его, созревал и посылал к черту липовую свободу. Только не надо сидеть ожидаючи, живи своей жизнью. Твой - прибежит, когда насравнивается и отгуляет свое.

Азимут
#24

Автор, попробуйте сделайте так. Скажите ему следующее: "Ты мне очень нравишься, но я хочу семью, детей. Собираюсь знакомиться через брачные агентства и интернет. Пожалуйста, уходи из моей жизни, раз ничего ничего не можешь мне предложить. Не мешай мне создавать семью." Начинать в это время активные действия по поиску нового МЧ необязательно, важно только дать понять бывшему МЧ, что у него может появиться реальный соперник и он больше не нужен.

Andrey
#25

"Почему мужчины боятся ответственности" - потому что ответственность это не та вещь, которая облегчает жизнь и делает ее прекрасной. Ваш вопрос сродни - почему молодой человек не хочет получить кучу проблем и испортить себе жизнь. Удивительно, правда?

Варвара
#26

Ну что обсуждать мальчик лет 20-25??? Они все равно дозревают позже нас. Ну что вы тянете их в брак?? Потом темы тут вознкают: расстались, он ушел, он мне изменяет и пр.... Куда же вы, девчонки, все торопитесь??

Anonymous
#27

Ну да, Варвара!Правильный вариант звучит так: "Дорогой, ты лучше всех и бла-бла-бла... Я знаю - ты меня любишь и поэтому верю, что поймешь, потому что желаешь мне добра. Я тут осознала внезапно, что мои жизненные цели изменились - теперь я хочу семью. Я постараюсь найти подходящего для жизни в браке человека, а ты, как любящее меня существо и мой друг, надеюсь, в этом начинании мне поможешь.")))

Синьхуа
#28

Два предыдущих поста - мои.

Радистка Fuck
#29

Ведьма из Уолш - респект!

Жу-Жу
#30

Вы говорите 20, 26.... А вот моему уже 36 в этом году стукнет, а он все еще не решил хочет ли иметь детей... Мы живем в ГБ, об официальном браке речи не идет, т.к. он искренне считает, что штамп портит отношения. Это не отмазка, он в правду так считает. Да я и не претендую особо. Но вот детей хочется... А он еще не созрел для этого... И держит меня около себя и ничего конкретного не говорит... А я люблю его, и все равно буду с ним, созреет он когда-нибудь или нет! Вот так!

DST
#31

И кстати, в дополнение к 36- "Взваливая на себя ответственность за семью, я не получаю ничего". Именно этот пункт объясняет то, почему раньше мужчины стремились взять на себя такую ответственность, а сейчас не особо это спешат делать. Все дело в том, что раньше мужчина получал ХОЗЯЙКУ в доме. Хозяйку от слова "хозяйство" а не то как это понимается сейчас, где ничего конкретного за словом "хозяйка" не стоит, как и за словами "поддержание домашнего очага" :) И чем дальше это понятие будет размываться, чем меньше конкретики в нём будет - тем с меньшей охотой мужчины будут брать на себя ответственность. Это ни в коем случае не наезд, а просто описание происходящего и может быть информация к размышлению :)

Галка
#32

47. Спасибо. Почитала и задумалась... про меня. Да все правильно. не хочет, хотя и хочет))) не может...все ведь видит. Все понимает и вроде ценит, ан нет ой как боязно((((А чего боязно-то? Если бы он сам мог внятно ответ на этот вопрос сформулировать. Теперь вопрос второй... на кой мне это надо, на что я-то надеюсь....дура наверно.

Революция
#33

2,вот моему 26 будет. а фсе зреет

мики
#34

Мухи от котлет отделите, автор. Мужчина Вам звонит и выражает свои чувства. С каких пор чувства и ответственность, это одно и то же. Не умеете принимать чужие эмоции - Ваша проблема, а свои проекции, что мужчина кому-то что-то должен, уж имейте ответственность, если Вы про нее говорите, оставить себе

Anonymous
#35

3, у меня ему 28. Тоже зреет. Этим летом 10 лет будет))

Революция
#36

4,старая истина. ЛЮБИМ ОДНИХ-а женимся НА ДРУГИХ.)))

Anonymous
#37

а потом в один прекрасный день созреет с другой.А что он собственно теряет?Вы и так встречаетесь, зачем ему еще и свадьба?А вот если бы боялся потерять и не мог представить свою дальнейшую жизнь без вас-то предложил бы уже.

Булавка+
#38

А вы не в состоянии это разглядеть сразу какие намерения у человека относительно вашей персоны?

Anonymous
#39

13 блин какие намерения в 16 лет :) (ну или сколько там в минус четыре года) блин ДЕТСАД!!! а такие разборки. мама мия.

Anonymous
#40

для женщин ответственность-это когда все идет так,как им удобно (не пил не курил цветы дарил зарплату отдавал и тд) любое отступление от сценария и МЧ уже "безответственное ничтожество" Такое ощущение,что у мужчины своих "хочу" быть не должно по определению.

Ведьма из Уолш
#41

18, у мужчины может быть свое хочу и свои намерения, но ждать его никто не будет. Пусть идет в сад со своими хочу-не хочу. Всегда есть другие МЧ, которые хотят того же, что хочет его женщина. Вопрос ясен - не хочешь семьи, не е*би девушке мозг.

Princessa
#42

Согласна с 20. И еще с тем, что водин прекрасный момент,уйдя от Вас после 4-5...10 лет отношений,женится на другой после скажем так..полугода, а то и меньше встреч, да еще и ребенка быстренько заведут. автор, у вас уже привычка сформировалась. И ваще, я сделала вывод-чем дольше отношения-тем меньше шансов сыграть свадьбу.

Anonymous
#43

я не очень понимаю выражение "он еще не нагулялся". Т.е. получается, что данная девушка всего лишь очередная пассия в "нагулянии". Или девушка должна сидеть и ждать у окошка, пока ее благоверный "нагуляется" с другими бабами и вернется к ней?

Anonymous
#44

каждый МЧ когда-нибудь созреет для брака/семьи. и как правило это чаще случается позже чем раньше. не надо ждать МЧ, или давить на него, это бесполезно. и если, автор, тебе нужен МЧ который "возьмет на себя ответственность", ну так и ищи именно такого, а все остальные параметры объекта поставь на место ╧ 2

Anonymous
#45

ты милая правильно все сформулировала, только здесь женский форум и ясно/понятно никто никого не слушает

Anonymous
#46

банальный инфантилизм

Сопляк с дубинкой
#47

Ну, например, я человек крайне ответственный и никогда от ответственных заданий и должностей не отказывался. Однако, взваливая на себя ответственность, я всегда получаю либо власть, либо деньги. Взваливая на себя ответственность за семью, я не получаю ничего. Вопрос: для чего взваливать ответственность за семью? - Ответ один: чтобы избавить жену от ответственности вообще. Но это только по большой любви, разве что. Обрисуйте выгоды для мужчины от семейного положения.

Варвара
#48

39 ... ха-ха-ха.... нормальному мужчину этим не проймешь))) хмыкнет и скажет: ок... иди, все равно я лучше -вернешься))))))))))))))

Anonymous
#49

кстати, похоже - имеют место быть разночтения в понимании того, что такое ответственность. Т.е. если, к примеру, для меня - это как в разведке - защищаем и прикрываем друг друга, или как в бою - исходим из того, что по жизни вместе пробиваться легче, то нежелание партнера брать на себя такого рода ответственность читается мною как недоверие ко мне или к самому себе. А если ответственность понимается как вручение себя любимого другому лицу в кач-ве драгоценного приза - тут совсем другая ситуация. В общем, как любит говорить мой знакомый гинеколог: "Все так индивидуально!"

Радистка Fuck
#50

любящий человек, сильный мужчина не побоится взять на себя ответственность. Для него это и проблемой-то не покажется, а нормальным, логичным продолжением отношений с любимой женщиной - создание семьи. Слабые мужчинки прикрываются "гульками", карьерой, неготовностью к семейной жизни. Но чаще всего они просто не любят. Такие дистрофичные на проявление любви В ПОСТУПКАХ мальчики. Так зачем таких держать подле себя?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: