Гость
Статьи
Если все друг другу …
Обсуждение закрыто

Если все друг другу изменяют - ЗАЧЕМ жениться и все прочее?

Проходит 6-10 а то и больше лет, естественно, что хранить верность друг другу столько лет не каждый сможет, практически никто... Это же очевидно.. Так зАЧЕМ же жить вместе? Ведь естественное желание любого человека - иметь столько партнеров, сколько захочется и не испытывать муки совести перед своей второй половиной.. Дети, семья - это все ясно - мило, удобно и так далее. Я люблю своего мужа. люблю свою дочь, семью, и я также как и другие требую от мужа верности - но иногда думаю - имею ли я право? Жить в неверности - НЕ СМОГУ.. Может, стоить жить по честному и просто не начинать эту лживую жизнь - ласково названную "семейной"? А когда она начата - как быть?

лиза
65 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

точно написано...только что об этом задумалась,(((

автор
#2

вы говорите про духовную связь.. а если вспыхивает страсть (у М и Ж - не важно) - какие уж тут "ищи новое"? Если в постели каждое движение давно предуадывается, и каждая "трещинка" изучена? Да и давайте будем откровенными - если жене 46 - 50 - и мужчине 46- 50 - это две огромные разницы.. Каково это, когда на своем лице морщины по колено (образно выражаясь) , а у мужа желание "всадить" 20летней свежей девочке?? А? хочется дожить до такого в браке? МНЕ НЕТ!

Devushka
#3

Согласна с Чирик-чирик на 100\%.

Баранка
#4

А я вот считаю что вы рассуждаете примитивно!Если уж посудить с вашей точки зрения,то тогда вообще все зачем?И дети и любимый человек!Конечно же страсть со временем к человеку,с которым живешь напрмер 15 лет уже уходит,остается любовь,которую я считаю самой настоящей,все мы изменяем,изменяли и будем изменять,потому что страсть она появляется и гаснет,а любовь-остается!И именно та любовь,за которую вы вышли замуж(если таковая вообще существует,в вашем случае)будет самой настоящей и самой ценной,ради которой хочется жить и воспитывать детей!А измену можно и не видеть и жить спокойно!Точнее не знать о ней!Вот вы говорите зачем жениться?Вот моя подруга,её 25,дак она уже вешается-не может найти себе мужа,а лет пять назад рассуждала-зачем все это?Все равкно изменять будет!Да и я тоже!В итоге торкнуло и пояла что рожать надо,деток,семьи,тепла захотелось,а все её воспринимают как за куклу красивую...теперь мается.Вы видимо достаточно рано вышли замуж и теперь вас вот такие мысли посешают...жаль!О таком думать вредно и вообще я думаю не стоит!

анонимка
#5

12,13 я честно завидую вашей наивности, и это не подъ**б, я завидую самой себе лет так 10 назад, когда я действительно верила, что мужчина может не изменять.Но теперь я знаю, что не изменяют только те, кто никому не нужен, в том числе и мне...А еще я знаю, что измена не всегда становится известной второй половинке и от этого еще хуже делается...Поэтому я , чтоб жилось спокойнее, приняла решение, что измены, о которой я не знаю, для меня не было, и по пустякам не ревную, но в то же время я всегда готова к такому повороту событий...И порядочность любящих людей в наше время заключается не в том, чтобы не изменить, а в том, чтобы об этом не узнал любимый человек...цинично, но это так...

Anonymous
#6

лиза не суди по себе, если ты слаба на передок и тебе все время хочется , а тебе хочется раз задаешься этим вопросом, то не значит это, что все такие, хотя подозреваю , что на этом форуме большинство баб, у которых в ценностях" тряпки- деньги- квартиры-любовники-секс" и вся эта щалупень..обмельчали вы все.ценности разные бывают и не над всеми довлеют низменные инстинкты. надо развиваться духовно, тогда и таких тупых тем не будет.
а пока пределом мечтаний будет оставаться: квартира шуба и богатый мужик, то ограниченность души и ума будет толкать на такого рода вещи, как похоть и прочее.

Blonde
#7

"У меня 3 шубы и свой частный дом. причем купленные и подаренные моими родителями. Что за бред вы несете? Духовно я и так развита - йога, чтение филос.книг и филология в качестве основного образования. Что за мерки у вас? Если есть шуба и квартира - значит - спокойно живешь что ли???" - я оченно извиняюсь, автор, но складывается впечатление, что такие думки у вас возникают оттого, что вы, пардон, с жиру беситесь...

Lady_Intriga
#8

33, согласна

СХЕ
#9

Порядочным женщинам мужья не изменяют.

Anonymous
#10

35 СХЕ. К сожалению, изменяют. Скрывают, шифруются, и изменяют, изменяют, изменяют. А потом, как гром с ясного неба, и ВСЁ рушится, страдают ВСЕ, а дети - в первую очередь.

Почитайте и не изменяйте
#11

Вот почитайте
http://dalles-a.narod.ru/

Sonne
#12

И правильно говорят, от хорошей женщины мужчина не уйдет!

Anonymous
#13

46-чушь полная

Anonymous
#14

Народ, ну сколько можно бредить в духе "хорошей жене не изменят", "хорошему мужу не изменят", "от хорошей/хорошего не уйдут". Выньте уже голову из песка. ЛИчные качества НИЧЕГО не гарантируют.

Anonymous
#15

48: согласна - брак - это постоянные компромиссы - простить, переступить через себя, замолчать там, где надо бы орать..Ээхх. не по мне это, так что при малейшем подозрнеии на неверность, муж будет выставлен.

Юдифь
#16

38 - хорошая ссылка, давно об этом догадывалась. Зачем производить оружие, гробить солдат, если потихоньку можно запустить гниль в народ и он сам вымрет.

везучая
#17

Никогда не хотела жить для себя, мне не интересно.., долго искала, несколько раз была за мужем, несколько сожителей, и нашла в Англии, мой муж мое сокровище и моя гордость, какое счастье быть любимой и жить с мужчиной который для тебя самый лучший (и не бедный..)

Sonne
#18

47-да нет, это не чушь. Это правда.

Маруся
#19

отвезла в Аэропорт,нервные оба были, вещи оставил в машине, так я напомнила, ну куда он к красавице без свежих трусов.., слово брала, что б не звонил, разговаривать не стану, приедет потом поговорим..Как перенесла? Ну приятного мало., все решала, как дальше одной быть, разве что все бросать и после 5 лет , на родину уезжать, где проблемы с работой, отец пил, мама-инвалид.., на то времЯ они живы были, я понимала, у моего быв. новая красивая жизнь начинается, ну а мне место на кладвище и друзЬя помочь не могут.. Ну вернулся, он.. довольный..,дама понравилась, только, в отеле жили, с друзьями не знакомила,домой не приглашала, новым родителям не представила., на деньги раскрутила, она с хорошим вкусом, дорогие рестораны и подарки уважает..Я из дома выходила,когда он с ней по тел мурлыкал.. ,,я подружкой стала. ему не с кем больше о ней поговорить.., да и я хотела в курсе быть, чего добилась? стала доверенным лицом своего бывшего..,, на нее нарвалась как-то, спрасили когда с семейством собирается, ждем ее очень, готовимся, кокого цвета наволочки она предпочитает я ей обьясняю,у моего супруга от меня сикретов нет.., уж не знаю что она себе там подумала,. о нем, обо мне , но продолжать любовь раздумала,срываться с родных пинат, от любимых родителей также, мой мне звонил, в соплях, жаловался на коварсто женской души., не хорошим словом обзывал,тем что я ему в начале говорила,я сочувствовала и ему предлагала еще раз сьездить, на месте разобраться с нехорошей соблазницельницей, деньги предлагала найти, и меня послала по мальнькому, за мой дельный совет..Кстати, на вопрос исполняла ли я суп. долг- нет, настроения не было..,да и желания.. Долго он болел сердцем горемычный, хорошо, что только им,разочаровался в интерн. знаковствах..,нет у него больше веры в искреность чувств и намерений, как то разговаривал с моей ближайшей подругой, всю эту историю ей пересказал, своими словами, ну ни как не может понять, как это я своими руками его в Аэропорт отвезла., все время спрашивал к

Мышеловка
#20

56,даже не кобель может влюбится в другую. Не будьте наивны. И в кризис 40 лет многие уходят от жен..потому что иллюзии у них много. Ну вырастите-узнаете

Мышеловка
#21

Да и ХОРОШАЯ ЖЕНА это слишком абстрактное определение.
Хорошая для одного,будет плохой для другого.. И уходят от любых,потому что к хорошему быстро привыкаешь и перестаешь ценить. И кажется что у соседа трава зеленее.

Булавка+
#22

Естественное желание человека не вляпываться в это гомно.

Sonne
#23

Мышеловка, одно дело влюбиться в другую и уйти к ней (разорвав отношения со мной), а другой дело влюбиться в другую и изменять с ней у меня за спиной!!!

Anonymous
#24

Меня за 12 лет брака не посещали мысли изменить жене.

Anonymous
#25

Нужно просто искать что-то новое в любимом человеке, быть благодарным ему, делать что-то вместе. Тогда и любовь не пройдёт, если это действительно любовь.

Anonymous
#26

Почитайте Светлану Ермакову, она интересно пишет на эту тему. Правда у нее много про вегетарианство, но если пропускать веганские отступления, очень интересно.

автор
#27

в первой строчке - страсть на стороне - я имею ввиду..

Груша
#28

что-то вы, автор, совсем запутали(сь)... любите семью - продолжайте. не можете жить в неверности - не живите. если семья для вас - "лживая сказочка", не продолжайте "сказочку" - разводитесь. а если уверены, что, когда вам будет 50, муж захочет "засадить" 20-ней, то тем более.

Любитель
#29

общественное мнение

автор
#30

иногда мне кажется, что я просто боюсь жить...

анонимка
#31

Груша [84274830], а вы уверены что ваш муж не захочет?...автор, поддерживаю, у меня такие мысли от того, что слишком много правды знаю про мужчин...В свое время несколько раз встречалась с женатыми - один, у него жена беременная на 8 мес, у второго жена сильно растолстела и "обабилась" после того как родила второго ребенка, с третьим я встречаюсь сейчас - уже пару лет...и доверять после такой вот правды мужчинам очень сложно:-( лучше бы я не знала этого, и верила, как многие верят, что уж мой то муж точно на такое не способен...

Груша
#32

10, анонимка. никогда ни в чем не зарекалась. тем более в том, что моему супругу приспичит. только это размышления на тему "все равно помирать будем" - так что теперь - не жить?

Чирик-чирик
#33

А я вот никогда не встречалась с женатыми, потому что это - себе дороже, нафиг мне женатый, если столько холостых? А есть девушки, для которых в их 20 лет пятидесятилетний дядька это старых хрыч и спать с ним неприятно. Есть мужчины, для которых не устарели семейные ценности. В общем, не всем везёт пойти налево, не все считают возможным себе это позволить. А если в кругу Вашего общения одни *** - это не говорит о моральном уровне ВСЕХ мужчин, это говорит о моральном уровне Вашего круга общения и в некотором роде о уровне уважения к себе.

Реджина Ип
#34

Согласна с автором. Мне кажется, просто удобно это - совместно хозяйство вести и детей растить. Просто замуж надо выходить в сознательном возрасте, а не в 18 лет, и нормально относиться к изменам и прочим жизненным неприятностям.

Макси
#35

Давно уже пора считать верностью - духовную преданность, а не телесную! Все равно 1 раз за жизнь, да муж точно изменит. Нельзя же всю жизнь есть одну манную кашу, тем более, что она портится:-)

анонимка
#36

посмотрела на свою сестру - муж гуляет, сама видела не один раз его в барах с бабами, а он шесть лет бегал за ней , прежде чем они поженились, и сейчас всячески доказывает ей любовь, и она ходит передо мной "павлином" постоянно расказывая как ей повезло с мужем, а я молчу, потому, что она, наверно, счастлива в своей наивности...Подруга замужем шесть лет, ее муж клеится ко мне два года из этих шести лет...жаль ее, но тоже буду молчать...папа с мамой недавно развелись, папа заподозрил маму в неверности(хотя на самом деле это просто смешно), спрашиваю "папа, даже , если допустить такой вариант, скажи, ты же маме наверняка изменял", соглашается, но в то же время говорит, что это было по молодости...молчу, маме этого никогда не скажу...Работала в чисто мужском, обязательно каждый ко мне начинал клеиться - видимо из спортивного интереса, потом когда отношения устаканивались и становились дружескими, они рассказывали на перекурах, как они изменяют женам...жен многих сотрудников я знала и молчала...и таких историй у меня много...а в противовес у меня только две...один муж подруги, скорее всего не изменяет, хотя возможно я просто этого не знаю...а другой муж моей начальницы, но он инвалид-колясочник.....грустно, честное слово, грустно....

Чирик-чирик
#37

Анонимка, я понимаю, сейчас модно быть этакой прожжённой девицей, во всём разочарованной и никому не доверять, но я лучше буду наивной, хотя бы потому, что Вы мне завидуете, это уже показатель того, что мне повезло хоть чуточку:) Кстати, с чего Вы взяли что все эти мужчины к Вам клеятся? Мне например проще общатся с мужчинами, чем с женщинами, но приходится себя сдерживать т.к. 99\% делают вывод, что я к ним клеюсь:)

Чирик-чирик
#38

Кстати, реплика "не изменяют только те, кто никому не нужен, в том числе и мне..." во многом объясняет Ваши отношения с женатыми, Вы не доверяете своему мнению, для Вас ценно только то, что уже кто-то оценил. Не пробовали быть с одним из тех кто "никому не нужен"? Это очень забавная картина, когда вокруг парня внезапно начинает вится стая хищниц, хотя вчера его никто не замечал; и всё потому, что у него появилась женщина, поставив этим самом на парне своеобразный знак качества:)

лиза
#39

аноним20: у меня 3 шубы и свой частный дом. причем купленные и подаренные моими родителями. Что за бред вы несете? Духовно я и так развита - йога, чтение филос.книг и филология в качестве основного образования. Что за мерки у вас? Если есть шуба и квартира - значит - спокойно живешь что ли???

лиза
#40

Чирик-чирик: вы пишите: "А есть девушки, для которых в их 20 лет пятидесятилетний дядька это старых хрыч и спать с ним неприятно".. Это для девушек - спать с ним неприятно..А я говорила, что вожделение будет у мужчины. ЧИтайте внимательнее. То, что они ему не дадут или дадут за бабки - это другой разговор. Его желание обладать молодой - никто не отменял. А старая жена утирает от слез свое морщинистое лицо((((

анонимка
#41

19, это не модно, хотя может быть, но я на самом деле вам завидую, что всей этой "грязи" вы пока знаете с чужих слов...и от всей души вам желаю никогда и не узнать этого и не столкнуть на опыте своем или близких...мне тоже в большинстве своем приятнее общаться с мужчинами, и клеились они ко мне не потому, что влюблялись, а просто из спортивного интереса..на 21, пробывала - у меня муж такой был, только почему то ни когда мы были вместе, ни когда разошлись он не был нужен кому то кроме меня, и не вились вокруг него девицы...а сейчас с женатыми я встречаюсь исключителдьно потому, что я не хочу связывать себя какими то серьезными отношениями именно из-за этого страха разочерования, мне так удобнее, хотя бы потому, что у меня есть свобода, которая пока мне нужна, может скоро все измениться, но пока я выбираю такой путь..

Рысь Хвостатая
#42

Лиза, а вы правда ничего не слышали о 50-летних женщинах, которые хотят молодых парней? И о молодых мужчинах, которые не прочь с этими самыми женщинами? Что же вы так женщин принижаете? Вы думаете, если 50 - никто не захочет уже? Зря :) Я тоже раньше так думала, пока не стала общаться со свекровью: она в 57 лет живая, общительная, жизнерадостная, симпатичная, но выглядит на свой возраст и вокруг нее постоянно вьются мужчины лет на 10 младше ее, зовут замуж, причем не плохонькие, одного с ней социального круга. Еще пример: недавно мой друг (молодой врач 23 лет, абсолютно нормальный, в подружках - девушки его возраста) познакомился с нашим начмедом (49 лет, симпатичная, стильная, харизматичная, классная фигурка), с таким восторгом отзывался о ней: "вот это женщина! всю дорогу смотрел в декольте! столько харизмы! я бы с ней не отказался, но таких как я она, наверное, ест на завтрак". Так что не стоит ставить крест на женщинах в возрасте. Они и сами изменят кому хотят, пусть лучше муж думает как удержать :)

лиза
#43

Рысь: Вашими бы устами...)))))))))

лиза
#44

влонд: мне не ясен ход ваших мыслей. если мое мнение не совпадает вашим - значит, я "бесюсь с жиру"?

Blonde
#45

Лиза - "мне не ясен ход ваших мыслей. если мое мнение не совпадает вашим - значит, я "бесюсь с жиру"?" - пардонэ муа, если вас обидела. Гм. Сейчас объясню ход своих мыслей.

Blonde
#46

Вот у вас все хорошо: муж (он вам верен, как я понимаю), ребенок, три шубы, дом, интеллектуальное развитие на достойном уровне. В принципе, все достигнуто. Можно наслаждаться жизнью. Но вам почему-то лезут такие мысли - не от нечего делать ли? Первое впечатление именно такое. Ваш вопрос - сродни знаменитому "в чем смысл жизни?". Врдя ли на форуме вы докопаетесь до истины =)

лиза
#47

Блонд: отлично, куда мне обратиться? =)

лиза
#48

Блонд: вы не согласны с заглавным постом? давайте по нему общаться, а не по шубам.

Anonymous
#49

Думаю, что женщины с подходом "все мужики изменяют" заранее программируют в них мысль. А вот если бы даже мысли не позволили допустить такой, измена=развод, тогда мужчины бы поопасались бы бегать налево.

Anonymous
#50

да, 20 прав