Гость
Статьи
Приятель мужа …
Обсуждение закрыто

Приятель мужа попросился "пожить недолго у нас"....

Однажды приходит муж домой с работы с приятелем,проходят в кухню,а муж мне шепотом в коридоре:"Он у нас немного поживет,с женой разводится,ему негде ночевать. Скоро решит квартирный вопрос,и он уйдет". Не могу описать,как меня напрягает присутствие чужого человека в доме. Ужинает он с нами,но только 2 раза покупал хлеб и кефир. При этом чувсттвует себя спокойно уже 3 недели. На мой вопрос,когда решится дело с его жильем,муж ответил:"Он не звонит жене,она-ему,т.к. они поссорились и не разговаривают". А что же дальше? Вот и думаю,как вежливо попросить этого "гостя"? Что посоветуете?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
почти олигарх
#1

сказать мужу, что через пару дней уйдешь жить к подруге, а мобильник оставишь дома, что-б не донимал.

Квитонька
#2

Автор, вы через мужа действуйте.Он приглашал его,ему и прощаться с ним.Так что пусть всю неприятную часть разговора берет на себя.А мужу скажите что ,во-первых, у вас не общежитие,во-вторых,вы не можете у себя дома чувствовать себя комфортно из-за того,что там живет посторонний вам мужик,кстати, а вашего мужа это не напрягает?

z
#3

a vu ne videli film ,gde toz eodna vlyblkennaya para pystila pozit tret'ego odinokogo i vse zkaonchilos tem,chto potom odinokii i zenshina vlybilis i otravili tre'ego kyda podalshe.i vobshe vse eti prozivaniya vtroem obyzatelno zakanchivaytsy razvodami ,no tolko ne ego a vashim!!!

Кракозябола
#4

Автор,и не надейся.что он сам уйдет!у меня тоже так было и не раз.мы жили в коммуналке,у нас был ребенок 2 лет.и приперся к нам пожить не на долго вот такой же друг.муж мой тюлень и пришлось мне самой решать эту проблему.я просто его выставила с вещами,так и сказала,что пора знать честь!!а еще было-сестра моего мужа приехала с украины в москву с мужем и дочкой жить.сняли квартру 2 комн,а мы в коммуналке.и ей наверное стало тесно,что она отправила к нам свою дочку.муж мой конечно молчал,но я снова устроила скандал,и ушла к маме.девочку забрали,но с тех пор я с мужевой сестрой не общаюсь-она обиделась...и еще их мама мне высказала...вот как бывает.

Ёлка
#5

Вот прикол! Прекрасно понимаю жену этого "друга"!!! Она от него избавилась и рада-радёшенька. Не понятно только, за что Автору нашему такое наказание??? Он же и ванной их пользуется, и туалетом!!! Мрак, короче. Скажите мужу, что с ним жить согласны, т.к. он - Ваш муж, а с чужим мужем - нет, т.к. он - чужой муж. И пусть, блин, решает, как этот вопрос разрешить.

Тамара
#6

похожая ситуация
только у нас не друг, а брат мужа

Anonymous
#7

хорошо, что приятеля, а не приятельницу...

Тамара
#8

тоже с женой разводится. Пришел пожить к нам , пока себе новую квартиру найдет.
и живет уже 3 недели. А искать и не думает. А меня это таааак напрягает

Шиза
#9

Пригрозить мужу,что если он не выставит своего друга, то ВЫ уйдете жить к его жене! И после этого пусть он на своем друге женится.

Anonymous
#10

Вместо брата - лучше вас к теще!

Квитонька
#11

Прокси,отличное выражение насчет гостей и рыбы)))

Жильберта
#12

странно, почему только муж принимает решения кому можно пожить? Ко мне вот сестра рвется пожить (но ей надо проблемы в нашем городе решать, не просто так), но мой против...и я тут не могу без его положительного решения ее пустить. И она понимает, не обижается. Вот так вот у нас.

AlionKa
#13

Афигеть..... девушки...милые..это как вообще????
Если вдруг моему мужу взбредет в голову поселить кого нибудь у нас дома, он перед этим спросит у меня..а не приведёт товарища с чемоданом :))
и такое пару раз было..я не разрешала..и всё..вопрос снимался.... мне посторонний человек в квартире не нужен..и муж тоже не особо горит желанием... родственники мужа - пожалуйста..пару дней пусть живут .. а что б какой то мужик с работы... вы что в семье голоса вообще не имеете автор???

ПРОКСИ
#14

Я конечно понимаю,что родным и друзьям помогать надо,но только в том случае,если ситуация действительно тупиковая и человеку нужно пару-тройку дней где-то перекантоваться!Но Ваш "гость" живёт припеваючи три недели и похоже комфортно себя чувствует!Автор,я бы на Вашем месте давно бы выгнала этого приятеля!Что значит "2 раза купил хлеб и кефир"?Приятель что,не работает?Я бы ещё с него стребовала частично оплатить коммунальные платежи(вода,газ,свет...)!Не подумайте,что я мелочна,но халяву терпеть не могу!

Anonymous
#15

Ну так объясните мужу, что его дружок просто халявочник. Ему не хочется деньги платить за съём комнаты ( минимум 10 тыс. р.), и ещё он жрёт, простите, за ваш счёт. Предложите другу оплачивать питание для всей семьи, раз уж он у вас живёт. Конечно, его жена счастлива - избавилась от такого дармоеда. Пусть к своим родителям чешет, или в гостиницу, или снимает. Иначе ваша семммья развалится.

ПРОКСИ
#16

"21":Автора просто поставили перед фактом(муж пришёл с приятелем).Если бы муж сообщил за день о возможном приезде новосёла,то Автор возразила бы!

РыППка
#17

Проски, я, если честно вообще от такой наглости в шоке. Ну как можно решать свои проблемы за счет посторонних людей. Ну бывают же такие супер наглые люди. Я бы выгнала этого товарища через сутки и ничего бы у меня не ёкнуло. Сама бы с утра ему дала номера ряда гостиниц и вещи помогла бы собрать. Такие проблемы надо решать не больше чем за 2-3 дня, иначе конфлика в семье не миновать. Так в итоге он может со своей еще помирится, а вы глядишь и разведетесь.

Zёбра
#18

Автор, думаю вы сами уже поняли, что вежливые намеки Кадр не понимает. Поговорите с мужем на предмет того, что либо он вежливо друга попросит свалить, либо вы это сделаете со всей прямотой. Отмазки типа с женой поссорился - для отвода глаз. Ну поссорился, а вам-то какое до этого дело? И еще что бы я лично сделала - стала бы потихоньку мужу намекать, что присутствие друга в доме не дает спокойно заниматься любовью. Что вы ну очень хотите, но "вот незадача" не можете расслабиться и предаться любовным утехам никак, ибо чужой человек в доме.

Кошка
#19

автор, скажит ечто срочно приезжает ваша сестра(брат)

Кошка
#20

и предложите гостю присмотреть гостиницу

ПРОКСИ
#21

"32":да,помогать надо!Но должна же быть хоть какая-то ответная реакция со стороны гостя!Например,в виде закупки продуктов.....

Алина
#22

36 Ну вы даете! А как вы так? а если завтра ребенка захотите родить?

Anonymous
#23

Алина,сказал,что как собиремся заводить детей тогда точно съедит.Я уже беситься начинаю.Он иногда телек смотрит(в наушниках благо)и ржет по ночам,во весь голос.Парень спит,его и пушкой не разбудишь,а я ужасно ночью чутко сплю и ворочаюсь постоянно.Но знакомый платит за квартиру 4 тыс,но мне как то личное пространство дороже.А то не поспать толком,каждое утро бежишь в ванную переодеваться.И,извините,за такие подробности,даже потрахаться и то нормально нельзя.

Anonymous
#24

Aн 36/39! Ну эto круto , в oднoй кomнate! A чto зa кomнata, вaшa или съёmнaя? Вы -to никудa пeрeeхatь нe moжete, oсtaвив сoжиteля oднoгo? нeужeли сoвсem нищиe?

Anonymous
#25

Приведите подругу, ничего не сказав об этом мужу =)))

мотя
#26

на раб у себя поспрашивайте никто не сдаёт квартиру? если да - придите и скадите - Вася! Радостная новость - ты может переехать прям щас! =)))

Anonymous
#27

дайте ему. И сделайте так что б муж узнал. Он его сам выгонит

Anonymous
#28

только если ваш муж не извращенец конешно. А то может его онсам привёл спицально что б он вас трахнул. Может вашего мужа заводит когда чужой мужик е6ёт его жену

РыППка
#29

46, Здорово. А каждый кто придет к вам с вещами в дом может расситывать на вашу помощь в первом взносе на квартиру? Я не понимаю, почему вы должны платить чужему человеку что бы он у вас не жил?

ПРОКСИ
#30

На самом деле такие вопросы,как "Поселения приятеля на 2-3 ночи" должны решаться на месте,а не чесать затылок,думать и гадать как справадить гостя после того,как он живёт почти месяц!

Юдифь
#31

Понятно, что у автора нет желания спорить с мужем и его приятелем, но возможно, что жена потому его и попёрла, что парень халявщик, да ещё и с женой разговаривать не научился, поэтому на месте автора, я бы спросила что приготовить завтра на ужин, а утром выдала бы этому приятелю список продуктов, которые ему необходимо купить для этого (так как не успеете сходить в магазин, или тяжело Вам носить сумки, или ещё по какой причине). Он же мужчина, вот пусть и проявит это - вы его пустили пожить, а он со своей стороны покупает продукты - всё поровну :)

Anonymous
#32

В такой ситуации я сразу сказала мужу, что это невозможно. Его друг взрослый человек, пусть найдёт жильё, а потом уходит от жены.

Anonymous
#33

Я bы зaгрузилa eгo дomaшниmи дeлamи. В maгaзин зa прoдукtamи, приbиtь tam чto-ниt. A to приeксaл к вam кaк нa курoрt. Кoнeчнo emу к жeнe нe зaксoчetся вoзврaщatся.

Anonymous
#34

автор, правильно говорят те, кто советуют загрузить его домашними делами (там, к нашему приходу свари картошки, салат сделай и потом помой пожалуйста всю использованную посуду), выдавать списки продуктов для покупки (скажете - ты с работы пойдешь\\поедешь мимо такого-то магазина, мне там надо купить это и то и пятое-десятое, списочек в руки, и не дожидаясь вопроса про деньги развернулись и пошли по своим делам. а если спросит, так скажете - ну ты же у нас бесплатно живешь?)посуду после еды мыть (говорите - так, сегодня много дел на вечер, друг моет посуду, ты дорогой почини что-то\\повесь\\вынеси, а я займусь стиркой) , пылесосить и т.п. при этом если плохо сделал, заставляйте переделывать! его может, поэтому и жена погнала из дому, а вы его приютили, и живет он себе как в санатории, и в ус не дует! а зачем - еду приготовят, посуду помоют, приберут весь наделанный срач...не стесняйтесь, используйте его как дешевую рабочую силу, и через пару дней сам как миленький убежит!

ну имя
#35

Только разговаривать с мужем.

Дуня Редькина
#36

ну нельзя же быть настолько мягкотелыми, чтоб позволять садиться халявщику на шею да ещё надолго. та проблема, которая у него, утрясается в несколько дней.Не будте потенциальными жертвами и овцами для манипуляций халявцика. Соберите его шмотки и выставите за дверь, пора и честь знать.Объясните мужу, что если бы ситуация была наоборот, как долго его друг смог бы это вынести?

Агентша 007
#37

аноним 62, ну и бред Вы написали. Особенно первая часть. Нафига вся эта клоунада и глупые закидоны с намеками, когда есть язык, чтобы просто нормально обговорить положение дел? Мужчины вообще не разумеют намёков, им это чуждо.

Булавка+
#38

самый крайний вариант уезжай к себе на родину к маме и папе и прочим многочисленным родственникам. Ваш друг сирота?

Anonymous
#39

56 Вы как раз абсолютный бред советуете. Корень проблемы не друг, а муж. Друга можно заставить уйти, но если муж не поймет вашей жеской позиции, скоро поселится новый друг или коллега. Это не вариант, всю жизнь устраивать из квартиры постоялый двор и выдумывать как изжить нового гостя. Мужу надо дать понять что такое положение вещей не допустимо!

ПРОСКИ
#40

Автор!Нет,нет,нет!Не загружайте приятеля домашними делами(это нужно было сделать тогда,когда он только переступил порог Вшего дома)-так он может остаться ещё на 3 недели и более!Гоните его в шею!А после того,как приятель отчалит,поговорите с мужем о том,чтобы впредь никаких гостей без Вашего согласия не приводил!Автор,Вы хозяйка своего дома,разруливайте ситуацию!

Стерва
#41

а я бы не стесняясь орала когда сексом с мужем занималась бы. Я так ору что любой жилец услышит. Так чтоб малясь доперло что лишний. по дому бы ходила так как привыкла- то есть в трусах и лифчике. и попробует муж че то вякнуть. Я у себя дома. а если муж тугодум и на слова не реагирует, так еще и глазки строила б дружку.. Что б муж задумался что лучше рога или жил площадь без друзей..

Anonymous
#42

автор, какая чушь, у этого мужика есть жилье, только он решил за ваш счет повыделываться перед своей женой , наверняка она знает, у кого остановился ее муженек и посмеивается над вами, это ж какая экономия для них и расходы для вас, так они долго будут вас морочить, пока вы будете свою скромность показывать,гоните сегодня же, ему есть куда идти

Бананан
#43

Автор, предложите мужу сбегать за свечками...

ляля
#44

Автор, если у вас не большая квартира и нет отдельной ванны для гостя, то больше "переночевать" не должно быть - вы нормально себя чувствуете в ванной, где до вас был чужой вам мужчина? У меня был случай в отсутствие мужа - 8 человек на 4 дня (племянница поступать приехала, а с ней ее подруга и семьи их - половина знакомые, другая половина - кровные родственники), ну в итоге, я сама уехала, так смешно сказать, меня только через 2 дня вспомнили))). И то позвонили спросить, где магазин продуктов - холодильник опустошили за 5 присестов. В общем я-то вернулась, все прошло нормально, никто не был обижен, мне еще и сувениров привезли в виде мяса, какие-то еще сельские продукты))) - но я потом неделю отмывала, перестирывала постельное белье и полотенца, проветривала квартиру от чужих парфюмов. Но это все хоть цель имело и видимый конец - племянница поступила (уже и закончила кстати). А у вас так - ради почти незнакомого человека, неизвестно зачем и когда все это кончится. Поговорите с мужем сначала, прямо и просто. К нам часто кто-то приезжает, но квартира большая - особо не стесняют, и срок - не больше 2 дней (за это время или гостиница или квартира находятся). Вы свое гостеприимство уже доказали - умничка, теперь надо уже беречь семью от вторжения))))

Anonymous
#45

не представляю постороннего мужика в доме, у нас двушка, 3 ночи ночевала поссорившаяся с мужем близкая подруга, так и то даже я себя некомфортно чувствовала, хоть и моя подружка.. муж терпел и веселился..но когда она ушла, тоже облегченно вздохнул, это же никакой личной жизни.. и нафиг бы мне надо было вставать утром, а тут мужик шарится..

elena
#46

А как вам такой вариант, если зять у вас в доме появился? Тоже чужой человек и не на три дня. Мы первые пять лет с родителями жили, мама тоже была в шоке, а как я в халате выйду, как я то, и се. Ничего, обошлось. Один раз попытались бюджет разделить, стоим с ней на кухне и готовим каждая одно и то же блюдо. Посмеялись и бросили это дело. А сейчас у меня друг дочери живет 2,5 года, был один ребенок, стало два. Ничего мне не мешает.

sas275
#47

Срочно принимай меры!
Можно начать спокойно и плавно нарваться на скандал и если будут побои- заевление в минтуру!

Anonymous
#48

С мужем беседовать, а не на форум писать!

Чертовка
#49

Срочно попросить приехать кого-нибудь из родни в гости. Вообще вы зря церемонитесь, ситуация неоднозначная и реверансы в данном случае излишни. Удивляюсь вашему мужу.

Anonymous
#50

Автор, такая же ситуация!!! Один в один! Только мы не женаты, живем вместе почти год..и тут ЕГО друг вдруг поругался со своей девушкой и ему негде жить..я терпела 2 месяца, потом собрала вещи и ушла жить к маме..звонит, зовет обратно, но я сказала что пока друг не уедет - не вернусь, чувствую что только это поможет...таке вот радикальные меры(