Гость
Статьи
он очень мало …
Обсуждение закрыто

он очень мало зарабатывает

Мы встречаемся пол года (вчера было 6 мес.), летом собираемся поженится, но передо мной стоит вопрос, у него совсем нет образования, а у меня 2 высших, к тому же он получает в 4 раза меньше чем мои родители, и я начинаю думать, а как же мы жить то будем, смогу ли я жить на доход в 4 раза меньше, ведь я начну работать только летом(счас 2-ой диплом пишу). Я с ним говорила, что может быть ему работу сменить, а он даже слышать не хочет, это работа его устраивает тем что он может приходить и уходить с нее когда хочет, а на другой будет жесткий график и дисиплина, что ему претит. Вот и думаю, может не стоит на женится.

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я поражаюсь тому,как быстро сейчас вступают в брак. "Мы знакомы 6 мес." да за этот срок разве можно узнать человека???

Anonymous
#2

Свадьба - ответственный шаг в жизни, и прежде, чем выйти замуж подумай настолько ли ты сильно любишь его, чтобы связать жизнь с человеком, который не хочет ничего менять в своей жизни ( в частности работу. Просто я уже имела такой горький опыт, и пусть многие говорят, что не в деньгах счастье, поверь, когда любимый человек не сможет тебя содержать - вот это проблема. Тем более, если та с двумя вышками зачем ты лезишь в это болото?Может стоит просто пока пожить вместе, может все-таки не стоит торопиться?Ведь ты сама видишь что происходит. Удачи тебе!!!

Anonymous
#3

А можно узнать величину его доходов и ваш город? А то может быть вы дочка богатых родителей, и парень с обычной средней зп кажеться вам нищим?

Anonymous
#4

автор, не выходите за него, пожалеете!!!!!!!!!!!!

Нина Борисовна
#5

2 высших и "поженится" в неопределенной форме без мягкого знака?! ППЦ

Anonymous
#6

Мда, 5 тысяч это маловато и очень даже. Даже по меркам регионов. А какая у него специальность? Может быть можно будет ему помочь пристроиться куда нибудь? Через знакомых или просто положить перед ним газету по типу "Ищу работу" и пусть обзванивает и ходит на собеседования. Мужика иногда можно вот взять и встряхнуть.

Anonymous
#7

А вот у меня сложнее ситуация. Мой муж - бывший мент, уволился больше двух лет назад, с большим трудом подыскал себе место в департаменте экономической безопасности в небольшом банке. Только-только какой-то опыт наработал, зарплата небольшая, естественно, хочется больше, тем более ребёнка ждём. У родителей на шее сидеть не хочется, т.к. сами взрослые. Поверьте, с таким "анамнезом" хорошо оплачиваемую работу найти очень сложно, хотя муж прикладывает максимум усилий, понимает. что сейчас все заботы по обеспечению меня и ребёнка лягут на него. Знакомых высокопоставленных у нас нет, надеяться не на кого. В принципе, семья у нас очень дружная и хорошая. Но проблема с матобеспечением присутствует. И что, мне вы тоже посоветуете бежать без оглядки? Случаи бывают очень разные, нельзя так категорично заявлять, что, типа, альфонс и т.п.

Anonymous
#8

Извиниte, aвtoр, я прoскoчилa Вaс пoсt 12. Ну, tуt кommeнtaрии излишни. Пoздрaвляю, у Вaс нaсtoящий aльфoнс! И вы eщe зamуж зa нeгo дуmaete????Mдa, нaвeрнoe я ничeгo в жизни ужe нe пoниmaю. Oн гoрдый beздeльничatь, a Вaши дeнeжки bрatь, дa нa maшинe кatatься - нe пoпeрхнёtся!

Anonymous
#9

С милым рай в шалаше, я согласна в душЕ, я вселюсь туда, милый, с охотой! Персональный шалаш, персональный гараж, и никакой работы!

Anonymous
#10

Молодой человек может немного зарабатывать, но в нем должно быть стремление изменить ситуацию, амбициозность, желание зарабатывать ради вас и семьи....если сейчас этого нет, то и потом не появится..к сожелению

Anonymous
#11

автор, зачем он вам нужн такой!?? Зачем выходить замуж, если от этого не повысится материальный уровень? можно просто втсречатся, если любишь. А вы видимо, его не особенно любите. Если любите, постарайтесь как-то внушить ему, что хотите достойно жить, что у вас есть цели в жизни, что хотите им гордиться. Думаю, если вы ему дороги - он должен понимать это.

автор
#12

он в принципе хороший человек, хорошо разбирается во многих областях, ремонт сделать, машину починить, это у него отлично поучается, но деньги на этом заработать он не хочет.Ему недавно предлагали работу лучше чем его нынешняя, но он отказался, типа счас зовут, а поом будут тыкать тем что устроили, при этом там же работать нужно с 7 до 5.Я ему предлагала поработать у моей мамы, но его эта работа тоже не устраивает, пксть там зарплата в 2,5 раза больше, но там же тяжело физически, много таскать нужно, а у него ведь спина больная с его слов.Только он понять не хочет, что для того чтобы работать директором нужно образование.

Anonymous
#13

автор а свадьба тоже за ваш счет?Кстати если он такой *** неповторимый может пойдет в альфонсы к какой нить старушке и работать не надо.А вы ему только жизнь ломаете заставляя зарабатывать)))))

Булавка+
#14

Автор, а как вы собираетесь распоряжаться своими знаниями полученными и подтвержденными аж двумя дипломами?

Элинор
#15

Автор - ну нафига Вам такое чудо? Элли - присоединяюсь!

Anonymous
#16

Всем пишущим по теме не рекомендую выходить замуж.Уверяю Вас,если муж будет зарабатывать много,Вы найдете вскоре массу иных недостатков. Мужчинам тоже не рекомендую.Если зарабатываете мало,выкинут с ярлыком альфонс,много,отберут половину нажитого,детей. Естественно ,на Вас потратили лучшие годы ...Что интересно,на мужских форумах нет таких тем.

автор
#17

32-работать собираюсь причем много, я не люблю сидеть дома и люблю когда есть деньги, деньги которые сама зарабатывешь, их как-то тратить приятнее

Лара
#18

выйдете замуж и еще через год разойдетесь нафик вам такой расклад. Займитесь своей карьерой.

Begemot
#19

К заявлению Лары: http://ru.wikipedia.org/wiki/Единая_тарифная_сетка Минимальная зарплата 1405 рублей. Есть люди которые получают столько. Их много. Как живут? Подрабатывают, работают на 2 ставки, кормятся с огорода, кто так.

Anonymous
#20

А чего это вы такая безграмотная??? 2 высших у нее! ну и жестяк!

Ланка
#21

Не выходите за него замуж! Более того, ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА-ГОД вы сами не колебаясь от него сбежите - ПРОВЕРЕНО на собственном опыте. У меня был молодой человек, 1,5 года встречались. Он настаивал на свадьбе через 3 месяца наших отношений. У него был диплом только о НАЧАЛЬНОМ профессиональном образовании, а я уже получала второе высшее образование, он получал 20, а я в то время получала 28 тыс. Купили машину в кредит, причем этот кредит оформили на меня, потому что у меня белая з/п, а у него нет, у меня есть образование, а у него - нет. Потом я зставила его учиться. Оказалось, что с его образованием даже в институт нельзя поступать (у него образование нечто среднее между 9 классами и училищем). Купили аттестат о вечерней школе и "ПОШЛИ" поступать... все хорошо, но нам сказали: "с вашим левым диплом - катитесь куда хотите...!"... кое как поступил в коммерческую "шаражку", которая выдает негос.диплом о высшем образовании. Ему не хватало ума, чтобы решать какие-то серьезные дела: машину на учет поставить - я, машину отремонтировать - я, в институте сессию сдать - я... разве что ср*ть за него не ходила... При этом, чуть что, он кривляясь заявлял: "С твоими "тремя" высшими образованиями...." или "ТЫ же у нас умная!..." Родители изначально были против него, и я даже с ними скандалила, не разговаривала, отдалилась от них.... А потом поняла, точнее, мне надоело это... постепенно наивность, созданная романтикой, была вытеснена постоянной моей головной болью - как что сделать, где найти деньги, чтобы кредит выплатить за машину и т.д. Просто мне НАДОЕЛО ПОСТОЯННО КРАСНЕТЬ ЗА ЕГО НЕДАЛЕКИЙ УМ!!! Расстались по моей инициативе, причем он еще полгода не давал мне покоя, просил вернуться, говорил, что такой, как я больше не найду (конечно, таких дур тяжело найти!), доставал и терроризировал меня, мою семью, моих друзей и коллег, угрожал, шантажировал, силу применял.... В общем, я так рада, что все это позади... а сейчас я счастлива)))- вчера мой новый МЧ написал за меня эссе, которое мне

Ланка
#22

43 ...в институте задали... Причем сказал, что хочет мне помочь, хочет, чтобы я отдохнула и написал все за меня, пока я с подружками в кафешке была... Это, конечно ерунда и один из примеров всего лишь, но, мне есть с чем сравнивать... с бывшем я о таком и не мечтала, "везла" все на себе... Поэтому, АВТОР, не выходите замуж сейчас... подождите-ка годик, и вы сами все поймете, что даже не нужно будет совета на форуме спрашивать... Поверьте! Я прошла через это!!! И тоже, в свое время колебалась, поэтому, прекрасно вас понимаю... Удачи вам!

009
#23

Автор, Вы же сами говорите, что работать собираетесь. Почему тогда "жить в четыре раза хуже, чем привыкла"? Правда, я по другому на вещи смотрю, чем Ланка. Если бы муж за меня мою работу сделал, да еще и лучше чем я(!!!). Вот тогда трындец бы был, точно.

Anonymous
#24

Avtor - begite ot nego!!! Ydachi vam!

Вова
#25

2 полностью права.

ира
#26

а что родители тратят все деньги только на тебя?
Если он тебя любит, то найдет возможность содержать семью (если ты его направишь).

Anonymous
#27

Определённо не стоит. По себе поняла, что мужчина должен быть сильнее женщины во всех смыслах.

Виктория
#28

1, в брак можно вступить и через неделю после знакомства, и прожить счастливо всю жизнь вместе, а можно пять лет встречаться, а после свадьбы разойтись в разные стороны. Никогда ты не предугадаешь. В жизни всякое бывает.
Автор,я бы на вашем месте не торопилась оформлять ваши отношения с МЧ... Если сейчас вы задумываетесь о том, как будете так жить, то что будет через пару лет совместной жизни? Это начнет вас раздражать и бесить... А вокруг как назло будут виться шикарные поклонники, успешные...сильные... Не торопитесь.. Может Вашему МЧ и хорошо сейчас, но кто из вас будет думать о будущем вашей семьи? А ребенок? Кто будет содержать вас, когда вы уйдете в декретный отпуск? Мама с папой? Так какой смысл создавать такую семью... не понимаю..
Ваш МЧ оч хорошо устроился. Ему видите ли так удобно, хочу хожу-хочу не хожу... Из такого отношения к жизни редко получаются удачливые бизнесмены или хотя бы мужчины, способные соджержать свою семью. Либо он еще головой маловат, либо он просто лентяй. Зачем вам это?

Anonymous
#29

Автор.. даже не связывайтесь с ним..не важно любовь это или нет, но люди не могуууууутт жить с разным уровнем интелекта!!это нонсенс!!! миллион пар разводятся так!!!!

Мерцающее Озеро
#30

У меня предыдущий МЧ был такой же!Он зарабатывал очень мало, но был доволен как слон ,что может прийти на работу к 10 и уйти домой в 16 30. У него даже не было денег ,чтобы со мной кда-то сходить,за все время наших встречаний, мы пару раз в пиццерии были и все.В итоге мы расстались.Я пыталась повлиять на парня, уговорить поменять работу, но все было безрезультатно :(

Груша
#31

автор, если он не хочет пойти и заработать нормальных денег для содержания семьи, то вы повезете на себе ВСЕ. начнутся попреки и скандалы... и прочая и прочая. нужно вам это?

автор
#32

Моя семья среднего достатка, доход в месяц порядка 30 тыс., а его зарплата 5 тыс.руб.в месяц. вчера была полугодовщина вроде 6 мес.вместе, а он мне даже цветочка не подарил, то же самое на день всех влюленных, денег нет. Ездит на моей машине, причем я ее заправляю на свои деньги всегда, он за пол года раза 3 заправил, ремонт тоже за мой счет.При этом когда ругаемся всегда говорит "вас богатых не поймешь" или что-то из разряда я нищий, но гордый. Действительно может отменить свадьбу.

Лапочка
#33

Не выходите за него замуж, ничего хорошего не выйдет. Была в такой же на 100\% ситуации, никого не послушалась - поженились. Через полгода развелись. Потеряете время.

Anonymous
#34

Если бы он был бедный, но гордый, как вы пишете, он бы не ездил на вашей машине и не заправлялся вашим бензином. Здесь каким-то альфонсом попахивает((( Не советую. Опять же не учится- тоже странно.

Виктория
#35

Нда.... И вы еще спрашиваете на форумах... Ну неужели совершенно ничего вас не беспокоило? А гордость? А любовь к себе любимой? Мой МЧ тоже не олигарх, но может без всякого повода притащить мне охапку роз, просто потому что ему показалось, что голос у меня расстроеннй по телефону...
А этот сел на шею, ноги свесил и еще права качает... КАКОЙ ЗАМУЖ???? В шею такого жениха...***...дефки ...ну вы чё? Ну неужели все так грустно-то,а?

Лися
#36

да, не обязательно кричать "альфонс!" но определение "он не может содержать семью" ещё ни кто не отменял! один проживёт, семьёй - нет!

Anonymous
#37

Дeлo нe в прoдoлжиteльнoсtи знaкomсtвa. Я зamуж вышлa чeрeз нeдeлю знaкomсtвa (Вoeнных рaсписывaли срaзу жe) И 20 лet счaсрtливa...Oчeнь плoхo. кoгдa mужчинa ни к чemу нe сtрemиtся. эto сtoячee boлoto, кotoрoe рeдкaя жeнщинa выдeржиt. Зamуж зa taкoгo нe toрoпиteсь.Дa, я сoглaснa, mужчинa дoлжeн bыtь сильнee, уmнee,и зaрabatывatь boльшe...Бeзынициatивных лeнtяeв - в сaд!

Anonymous
#38

Aн 18! Mы всe пeрeживaли tяжeлыe врemeнa. И у oфицeрoв зaрплata bывaлa нищeнскaя. Mужики хoдили пo нoчam вaгoны рaзгружatь. Пoлкoвники! И ничeгo, зato сemьи нe нищeнсtвoвaли.

Елка
#39

Девушка, считаю, не нужно выходить за него. И не тяните такие отношения долго, привыкните к нему. Я почти 5 лет встречаюсь с таким. За все это время проработал примерно 5-6 мес, все остальное время просидел дома. Сейчас говорит мне осваивает новый компьтерный язык програмирования (он компьютерщик) и идет скоро работать. Я только сейчас перестала в это верить и перестала с ним общаться. А так, все верила и верила ему. По-моему наивней меня нет никого!

Елка
#40

╧17, не каждого можно встряхнуть, по крайне мере мне это не удалось.

Элли
#41

автор, не вздумайте! Профессии "в принципе хороший человек" нет. После 2-3 месяцев совместного проживания он вас затрахает свое тупостью, несостоятельностью и нежеланием менять все в противоположную сторону. А "в принципе хороших" молодых людей у Вас еще будет вагнон и тележка.

Anonymous
#42

Альфонсище...уууу

Дождик
#43

Автор, у мужчины с любой зарплатой должно быть стремление идти вперед и добиваться большего. В вашем случае этого нет. И точно не будет, судя по вашим постам. Фраза "вас, богатых, не поймешь" вообще убила.

Anonymous
#44

34, это че, намек на то, что семьи создавать могут только такие как этот жених - т.е. те, кому ниче не надо в жизни и не важно в шалаше жить или в достойных условиях? ххы, забавно )) а на мужских форумах есть такие темы, только о том, что например женщина не стремиться выполнять чего то из своей женской компетенции, например готовить или в доме комфорт поддерживать. а на одном форуме видела тему типа "бабы не хотят рожать".. - это аналогичные рассуждения, о том что женщина к чему то не стремится. так что еще как есть такие темы на мужских форумах

Лара
#45

34 Здесь речь не о том, что он мало зарабатывает (5 т.р., Автор где вы живете? нет сейчас уже таких зарплат - 6 т.р. это у нас в районе дворник получает)здесь речь о том, что он не хочет чего-то большего.

Лара
#46

Автор учитывая что у вас 2 вышки вы амбициозны и у вас с ним нет будущего. По логике вещей я вообще не пойму как вы могли сойтись - вас должны наоборот отталкивать такие коммерсы.

Татуся
#47

Автор, я тоже не знаю, где Вы живете, но мне вот кажется, что для Москвы (где я живу) и полторы штуки баксов мало. Это мой супруг получает. И я его пилю, что надо бы больше. Он правда, старается. А у Вас как-то совсем грустно. И ладно бы был бы он студентом или там начинающим специалистом, но перспективным, который скоро нормально получать будет. Я вобще не представляю, как Вы на такую его зп жить собираетесь. А если декрет? Так что подождите с замужеством. Я бы так вообще ультиматум поставила - или ты находишь нормальную работу, или никакой свадьбы.

автор
#48

Ланка, вы так все хорошо объяснили, все в точности как у меня, жаль что очень тяжело ухожу от людей, как-то привыкла уже к нему, но прекрасно понимаю что бежать от него надо.009- он ребенка хочет, а в декрете на 5тыс жить это мне кажется совсем невозможно, если одна коляска сотоит дороже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: