Гость
Статьи
а что ваши мужчины …
Обсуждение закрыто

а что ваши мужчины делают по дому?

Чем вам помагают?

атор
96 ответов
Последний — Перейти
Azzedine
#1

Мусор выносит, сумки тяжелые из магазина несет, если вместе идем, и иногда помогает помыть посуду. Остальное делаю сама - он зарабатывает деньги, а я дома сижу :)

Anonymous
#2

ni4ego!

Инквизиция
#3

Носит тяжести, выносит мусор, иногда моет посуду, пылесосит и моет полы. Это он делает без напоминания, остальное можно попросить - тоже сделает.
Еще бы денежек побольше зарабатывал....

Львица
#4

ААААА! Забыла!!! он по выходным завтрак готовит)))

Белка
#5

ребенка на хоккей возит и иногда посуду может помыть

нoта
#6

У нас ситуация немного другая, мужа дома не бывает всю неделю, приезжает только на выходные (учится в другом городе). Первый выходной посвящаем покупке продуктов, он составляет список, а потом носит сумки и.т.д, по возвращению домой вместе разбираем сумки, он что-то готовит, а потом все вместе садимся ужинать всей семьёй (я, муж, моя мама, моя сестра и её парень). А во второй выходной он пол дня работает, приходит домой, кушает, смотрит телевизор, а потом уже и спать пора. Уборкой и мойкой я его не загружаю, да он бы и не стал это делать, ему реально некогда.

dakotha
#7

всe: гoрoвиt, уbирaet, зaкупaetся oн, инoгдa я с ниm eду; toлькo в сtирatь нe люbиt:-( нo eсли oчeнь пoпрoсиtь , to moжet taки beльe зaкинуtь. Eсли учeсtь, чto я дoma с рebeнкom, a oн eщe и рabotaet, дуmaю, чto eto нe maлo:-)

dakotha
#8

toлькo вot пoлы moet beз удoвoльсtвия:-( Прoхoдиtся mнe, хotя инoдгa и oн moet

Aлиса
#9

Насчет покупки продуктов - мы заказывает с доставкой.

dakotha
#10

a вot eщe: beльe нe уmeet рaзвeшивatь нoрmaльнo, хotя я дуmaю, oн придуряetся, прoсto нe люbиt и знaet, чto у meня дoлжнo всe пo-сtрунoчкe, a знaчиt mнe прoщe сamoй сдeлatь. Дa лaднo, я всeрaвнo днem сtирaю, кoгдa oн нa рabote:-)

tolstaja nemka
#11

мой выносит мусор, макулатуру, помогает при большой уборке (занавески например снимать), загружает посудомойку, иногда готовит (отдельные блюда - его коронный номер) ну и конечно всю типично мужскую работу (починить-приклеить).

Aлиса
#12

Одеяло в пододеяльник засовывает, т.к. я утомляюсь при этом.

Anonymous
#13

моет посуду, таскает сумки из магаза, моет пол, вытирает пыль, выносит мусор, гуляет с собакой, гладит. Я готовлю и мою сантехнику. С собакой тоже гуляю, но только если раньше приду или мужа нет, а она просится. Оба работаем, зарабатываем одинаково.

Груша
#14

да все, практически... иногда надо просить, иногда сам видит. вот готовлю, я, пожалуй... хотя он мне помогает, если мне это надо. а я люблю готовить )))

Anonymous
#15

Муж пылесосит, моет посуду, стирает, выжимает, развешивает и снимает, выносит мусор, покупает и приносит продукты. Я готовлю, мою полы, убираю за кроликом, навожу порядок дома. Муж работает, я дома сижу :)

Anonymous
#16

Вытирает пыль, пылесосит, моет туалет и ванную, выносит мусор, иногда готовит и моет посуду, ну, и "чисто мужская" работа (сверлить там что-нить или чинить) на нём. Я готовлю (люблю :) ), стираю, глажу (тоже люблю :) ), убираю в кухне и мою пол. Работаем оба, по времени одинаково.

Xanele
#17

делает покупки, следит за цветами, развешивает и складывает белье и т.д.

Anonymous
#18

22 - ещё плачет, что устал )))

имя
#19

готовит и ходит по магазинам

Вкусня
#20

он убирает нашу комнату полностью, обязательно белье постельное он меняет, так как ненавижу это делать.
моет посуду иногда , когда мне лень..
с собакой гуляет, белье вешает, сумки носит тяжелые. ну я всякую мужскую работу по дому..
а готовит нам моя мама )и с ней же убираем остальную квартиру по выходным)

Anonymous
#21

Мой со мной в магазин ходит,но думаю и это скоро кончится. Его задача зарабатывать деньги и он это успешно выполняет,у нас даже домработница есть,но еду я ему сама готовлю.

Anonymous
#22

25, а зачем вам продукты, если вы питаетесь в ресторане?

Milena
#23

Мой муж каждый вечер готовит ужин, мне не доверяет, обычно мясные или рыбные блюда. И больше ничего он по дому не делает, даже посуду не моет после себя. Считает, что если он готовит вкусный ужин, то все остальное он делать не обязан. Вот так.

Мадам Брошкина
#24

Из повседневного - отвозит ребенка в школу и забирает (это мы попеременке с ним), моет за собой посуду (если один поел), выносит мусор, заезжает за продуктами в магазин, ну и починить что-нибудь, электропроводка там, трубы прочитсть и т.п.
Еще ездит иногда к теще на дачу, если та попросит.

XS
#25

Зарабатывает деньги, моет посуду, чистит картошку, ходит в магазин, гуляет с детьми, иногда кормит детей и кошку, прибивает гвозьди, делает мелкий ремонт по дому, а главное - ГЛАДИТ!!!Прочитала и прям сама себе позавидовала:)

Vic
#26

Все...почти...у плиты все таки чаще я

Не ангел
#27

Все домашние дела кроме готовки и закидывания белья в стиральную машину у нас общие. Готовить что-то большее чем яичницу, бутерброды, пельмени (в смысле сварить готовые) он просто не может. Поэтому если касается того, что ему надо готовить - то на выходе - одно из этих 3 блюд. Бельё в машинку не может закидывать, т.к. определить, что с чем надо стирать - это выше его понимания.

ага
#28

...птхюю бл...

В счастливом браке
#29

Сижу дома просто так, не с ребенком. А, забыла, еще цветы поливаю.

В счастливом браке
#30

Зато ремонт ему закончить слабо. Но бабскую делать каждый день ГОРАЗДО противнее делать. Так что пусть лучше так.

королева
#31

54, а че мужественного?)

Anonymous
#32

53, уборка по дому - лучший способ занять мужчину. Ваш то что делает в свободное время? Ибьёт домработницу?

Дарья
#33

Мой, мне по утрам делает чай и тихо исчезает на работу. Занимается уборкой полностью, если у меня не было времени на неделе. Еще стирает и развешивает. Ингда ходит в магазин. И занимается ремонтом в новой квартире. вот и все, пожалуй. Да и еще- обязательно выносит мусор и моет сантехнику.

Anonymous
#34

хотела написать "ничего", но потом вспомнила, что иногда фрукты может помыть и предложить присутствующим... закупает продукты сам (почему-то не глядя на цены, буд-то он миллионер)... слово "домашнее хозяйство" ненавидит, уверена, что если я перестану наводить в доме порядок, он этого даже не заметит... но он очень хороший человек, прекрасный отец и партиот своей Родины!

королева
#35

57, да вы что) какое свободное время у качественного мужчины?) у него работа, спортзал, хобби, друзья и тэпэ) тратить времЯ на тряпки и пылесосы непозволительно, мне кажется в 21 веке, тем более мужчине)

Anonymous
#36

делает всё что попрошу,но я не часто прошу, совестливая очень:)))))

Anonymous
#37

Зарабатывает деньги.

Ева
#38

Деньги зарабатывает)). Я не работаю сейчас. Готовит, так-как я вообще не умею почти, а ему не в напряг. Все делает, если попросить. Единственное, с ребенком вообще не занимается, максимум раз в неделю покормит и на выходных вместе с ним с ребенком погуляем.

Anonymous
#39

Цвetы пoливaet, инoгдa дaжe их пeрeсaзивaet, кусtики пoдсtригaet, придaэt иm фoрmу. Чto eщe, инoгдa в maгaзин зaглянet, нo maлo чto из eды купиt, экрaн свoeгo нoуtbукa moжet прoteрetй.Усe, нo moжet всe:) В moлoдoсtи рabotaл 3 гoдa пoвaрom в рeсtoрaнe, дoma никoгдa нe гotoвиt,изрeдкa, нo eсли гotoвиt oчeнй вкуснo. Глaзкa, уboркa, сtиркa, чисtкa eгo botинoк-я

Anonymous
#40

с 53 сoглaснa

Anonymous
#41

(грубым голосом) мой муж вяжет крючком, вышывает крестиком, ухаживает за орхидеями, штопает носки, кипятит кухонные полотенца, крахмалит простыни, гладит шнурки, стряпает пирожки с луком и яйцами, полирует наши фамильные приборы (одноразовые из пластика), моет окна и протирает их старыми газетами, шоркает сортир с уксусом, стряхивает домотканные половички с балкона.

Anonymous
#42

(тоненьким голоском) мой муж ничего по дому не делает, потому что мужа у меня отродясь не было.

Плавали
#43

67 А что ж ему остается, если на домработницу не заработал? КТо-то же должен ухаживать и за орхидеями. А когда мужчина живет один, и денег на домработницу нет, так же все и делает сам, и смотреть на него при этом не надо никому, и никого не стошнит, что он сам свои носки стирает.

Лиса
#44

Гладит все - белье, одежду, пылесосит и убирается, готовит он невкусно, только в очень редких случаях, эх, если бы еще и готовил, то цены ему не было бы.Пыталась научить, но видать - не дано.

olga
#45

1. отвозит старшую дочь в школу, накормив её завтраком
2. утром меняет памперс младшей, пока я сплю
3. накрывает на стол и убирает со стола
4. готовит, когда я не успеваю
5. закладывает посудом. машину и разбирает её
6.выносит мусор
7. укладывает спать старшую дочь
раз в неделю к нам приходит домработница, она же гладит. Старшей - 6 лет, младшей - 2 месяца. Муж - итальянец.

Anonymous
#46

ну, вы корки мочите:)))))

Мария
#47

У нас так. Я мою посуду, убираюсь, раз в две недели, глажу, иногда раз в месяц, когда несмотря на мою всеядность, надоедает есть те подметки, которые получаються у мужа при жарки вырезки - жарю мясо, все. На этом мои домашние обязанности заканчиваются. Не я была инициатором такого рассклада, муж у меня любит делать все по-своему, есть свою еду, убираться так как ему нравиться, когда каждая совместная уборка грозила перерасти в локальный конфликт средней тяжести он принял решение что будет все делать сам, а я сидеть на диване. А так как я патологическая лентяйка, меня это более чем устраивает. Так, что так и живем.. Ему нравиться чувствовать себя Хозяином, на котором

Бессектрисса
#48

он гладит свои вещи. я свои. Он у меня золотой, самостоятельный!

Anonymous
#49

85 - РЕСПЕКТ!

Вишня
#50

Зато не стошнит от вида золотого, самостоятельного мужчины, который не гладит свои вещи, не делает уборку в квартире, моется раз в полгода и вообще, это тот бомж, от которого вчера все в метро шарахались. Ну не может он занимать свою жизнь такими глупостями.