Гость
Статьи
а что ваши мужчины …
Обсуждение закрыто

а что ваши мужчины делают по дому?

Чем вам помагают?

атор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Мужчина с тряпкой может и ужасное зрелище, но когда приходишь к такому в гости, у него есть, где присесть, носки по углам не валяются, постельное белье и полотенца свежие, и себя вдруг легко представить рядом с ним. А тот, кто тряпки в руках не держал, не моется и не следит за питанием, очень мужественно может благоухать потом и страдать от запоров. :))

Вишня
#52

Кстати, и женщина с тряпкой это не та вчерашняя принцесса, которая порхала в чём-то лёгком и воздушном и благоухала исключительно розами. Женщина с тряпкой совсем не романтична, но что делать, в жизни присутствует не только романтика, у себя дома приходится и унитазы мыть.

Вишня
#53

Вопрос, согласна. Только ведь многие себя не видят со стороны, зато муж видит и тоже думает, что она так неромантична, так неромантична, просто кухарка какая-то.

Элинор
#54

Рыбу чистит и солит сам, которую наловит. Никому не доверяет столь важное дело.

Вопрос
#55

Да, Вишня, многие не видят себя со стороны, и до тех пор, пока они не будут видеть себя со стороны, их мужья будут смотреть на сторону, и искать принцесс, потому что дома есть только кухарка какая-то... Жизнь - жестокая вещь. :)))

Львица
#56

я работаю, и делаю все по дому ( Он н-и-ч-е-г-о не делает.

прелесть
#57

посуду моет, пылесосит, у моего кота убирает, бельё снимает.

Anonymous
#58

Всё

Жужа
#59

мой временно не работает, поэтому я его эксплуатирую (сама я работаю и учусь на вечернем). по моей просьбе делает все (пылесосит, моет полы, посуду, есть готовит). ну а в выходные, ествественно, сама все делаю

Инквизиция
#60

Еще забыла - пыль вытирает :) Вот такое чудо свекровь воспитала

Anonymous
#61

Ничего. Но если я попрошу, можеьт пол попылесосить. Работаем оба, но он в полную силу, а я позже его ухожу и раньше прихожу, получаю в раз 6 меньше его

Aлиса
#62

Делает, если прошу. Посуду помыть, если мне совсеееем неохота! Повесит белье, мусор выносит, туалет моет (ну это надо ему постонно напоминать), а я ванну. Иногда может сам приготовить простенькое блюдо, типа яичницы с луком, салом. Картошку почистит, если попрошу, я это тоже не люблю. Он работает, я с детьми.

нoта
#63

а вот мне интересно, когда мой муж закончит свою учёбу и будет каждый день дома, он мне будет помогать?

Anonymous
#64

По дому спит и ест.

Старая карга
#65

Покупает продукты, выбрасывает мусор, стирает (в машинке), изредка гладит, моет посуду, пылесосит...И иногда готовит. я к плите даже близко не подхожу. Питаемся в ресторанах или берём "Take away".

olja
#66

oba oдинaкoвo рabotaem - пылeсoсиt, слeдиt зa maшинamи (у нaс двe), пoсtoяннo moдeрнизируet чto-ниbуд, пoдmetaet нa улицe. инoгдa пomoгaet выteрet пoсуду, нaкрыt или уbрat сo сtoлa. вынoсиt mусoр. ну и eшe нeкotoрыe вeши eсли я пoпрoшу. Я счиtaю oн moлoдчинa!

Anonymous
#67

Делает все, что попрошу...

Русская пышечка
#68

Готовит всегда он, выносит мусор, тащит покупки, если попрошу может помыть посуду, убраться, иногда даже сам. Но зато когда выпала труба в раковине для него это был тихий ужас... Пришлось мне ее обратно вставлять.

Анна
#69

Выносит мусор, ходит в магазин, готовит, пылесосит. Но все кроме приготовления еды надо напоминать и просить.

Анна
#70

26 - завидую!

Ха-ха-ха
#71

На диване лежит и чешется!

Иногда
#72

Моет посуду, сантехнику, выносит мусор, ездит со мной в магазин, зарабатывает деньги. Остальная уборка и приготовление пищи, за исключением потолоч картошку или порезать птицу, - мое

Anonymous
#73

Выносит мусор, моет ванну, следит за машиной, возит в магазин за продуктами, летом возит на дачу и обратно, а также всякий ремонт на нем, и делает все остальное, если попрошу помочь, когда сама устану или лень накатит.

Вопрос
#74

Все делает он, буквально. Легче спросить, что делаю я. Крепко подумав, могу гордо заявить, что я расставляю и раскладываю все по местам, пару раз в неделю готовлю, составляю список продуктов, которые нужно купить, ставлю цветы в вазы, стираю кое-что из своих шелковых и кашемировых вещей на руках (иногда забуду замоченное, он придет и постирает). Все хозяйство на муже, мне даже стыдно, но у него сил больше, это факт, все же мужчина, этим он все сам и объясняет, ну я не спорю... Я - менеджер по хозяйству, слежу, чтобы все было в порядке, а исполнитель - муж, так всем проще.

В счастливом браке
#75

Он - моет посуду чаще, чем я (он 70\%, я 30\%), всегда моет пол, стирает и развешивает, гладит свою одежду, ходит за покупками, выносит мусор. Готовим - я 70\%, он 30\%. Он работает, я сижу дома.

Prohozhaya
#76

Мой муж тоже всё делает по дому: убирает дом, пылесосит, чистит ванну, раковины, туалет; заправляет постель, готовит, кошке песок меняет, ремонт в доме делает...Что делаю я? Иногда готовлю, часто вместе готовим...Я в основном делаю стирку и глажку, и также стираю нек. вещи (напр. шерст.свитер) вручную. Также смотрю за порядком в одежде. Работаем оба.

Катрин
#77

Мы все обязанности делим 50/50...ну кроме готовки еды,к плите я его не подпускаю...оба работаем и учимся.

королева
#78

ничего) стошнит меня от вида мужика с тряпкой или пылесосом, или пакетом мусора)) себя я тоже представить с тряпкой не могу, поэтому машет ей уборщица), а мужчина должен деньги домой нести, этим он получает свое право лежать на диване и требовать чтобы ему носили чай в постель)

Anonymous
#79

53, а по-моему нет более мужественного зрелища, чем мужчина с тряпкой... Мой: закупает продукты, перестилает постель, гладит свои вещи, делает чай, если попрошу - развешивает белье и моет посуду. Вроде все...

Anonymous
#80

Мужественно делать то, что делать не хочется:)

Anonymous
#81

Дa, eсли oпрoсиtй, to сдeлaet всe:))

Никуля
#82

Все делает, а я ору: "Муля, не нервируй меня!!!!"

Плавали
#83

Кстати, мой тоже хорошо зарабатывает, и именно потому что он знает цену деньгам, он предпочитает делать уборку сам - я предлагала домработницу, не захотел, ну я не сопротивлялась, путь лучше родной муж с пылесосом маячит, чем чужая тетка.

Anonymous
#84

(писклявым голоском) а мой муж сидит в английском парламенте, он лорд, поэтому всю домашнюю работу делать ему некогда (лорд с тряпкой в руках... тошнотворное зрелищщще!)

Anonymous
#85

(сиплым голосом) мой муж встает в 5 утра, чтобы собрать росу и сварить на ней мой утренний кофе, потом он приготавливает мне лавандовую ванну, потом делает мне массаж с розовым маслом, потом он делает мне укладку волос, потом несет свежие яйца ко второму затраку, потом мечет черную икру к обеду, потом моет посуду, пылесосит ковры, натирает паркет и мраморную лестницу, к ужину он чаще всего готовит фруктовый салат из райских яблочек, которые покупает у тёти Раи в русской лавке на Брайтон Бич.

Anonymous
#86

53, значит он ибьёт своих друзей в спортзале (а точнее, в бане после спортзала). Домашняя работа, повторяю - прекрасный способ занять мужчину делом + он дома, под контролем. А у вашего я могу представить, какой образ жизни. Если изменять - это мужественно, а убирать дома - это не мужественно, то я выбираю второе.

Принцесса
#87

Муж моет духовку, бережет мои ручки- так он говорит. Хотя мыть там нечего особо- духовка самоочишаюшаяся. Это его бзик почему то. По воскресеньям с утра пока я сплю, ходит за свежими круассанами к кофе. Я закладываю белье в машинку, тк с сортировкой у мужа проблемы, потом вешаю на сушилку. Все остальное делает приходяшая женшина раз в неделю на 5часов, уборка, глажка, смена белья.
Я готовлю в удовольствие 1,2 раза в неделю, в остальное время ходим ужинать в кафе. Права королева- нечего мужику тряпкой махать, пусть лучше денег зарабатывает. Мой муж- канадец.

Anonymous
#88

Муж- американец, дома все раскидывает, разливает, рассыпает и ломает. Поэтому я его ни до чего не допускаю. Я не работаю, дома только стираю и выбираю мужу одежду на работу каждый день. Не готовлю, потому что питаемся в ресторанах, и не убираю, потому что есть домработница.

Anonymous
#89

мусор выносит, кошкам сортир чистит, посуду убирает и складывает в посудомойку, пылесосит, вытирает пыль, гладит только он, белье развешивает и снимает часто, по выходным готовит завтрак и на кухне убирается с утра. А я все ворчу.

королева
#90

77, ну что ж вам оч не повезло с мужчиной, что его нужно чем-то занимать)) а тем более домашними делами) мужчин намного лучше занять театром, книгами, мотоциклами, яхтами, путешествиями, машинами, сексом и тэпэ, чем тряпкой и пылесосом))) зы. в спортзал вместе мы ходим))

Бессектрисса
#91

Моет полы, пылесосит, стирает свои, постельное белье (иногда и мои вещи) на машинке, выносит мусор, может пыль протереть, окна моет, готовит, если приходит раньше меня, ну а также всякие мужские дела типа прибить, починить и т.д. еще продукты покупает. А я стираю свои вещи, протираю пыль, иногда протираю полы,мою сантехнику, готовлю, по мелочам покупаю еду в магазине, навожу порядок в доме, накрываю на стол, мою посуду.

Anonymous
#92

щас придет фифа у которой штат домработниц и ее стошнит от вида золотого, самостоятельного мужчины. который гладит свои вещи:-О

1
#93

1

Вишня
#94

В прошлом году мой знакомый и пару его коллег ездили в командировку в какое-то богом забытое местечко. Готовить они дома не привыкли, питались всухомятку и кое-как. В результате у них начались проблемы с желудком и через пару недель один из них попал в больницу из-за многодневного запора. Очччччччень мужественные ребята.

Вопрос
#95

Вишня права, я тоже подумала о том, что женщина с тряпкой в руках выглядит еще менее романтично, пусть уж лучше муж неромантично выглядит, из двух зол надо меньшее выбирать. :))

PANDочка
#96

Все. Если точнее, наши обязанности делятся примерно 50/50. Готовлю я, картошку по возможности чистит он, посуду моем по очереди,за котом убираем тоже, в магазин ходим и убираемся вместе, стираю я, вешает и снимает белье только он. Сантехнику в основном чищу я, но и он может, бывают у моего любимого такие бзики. Вся мужская работа, естественно, в его золотых руках. А вообще, все некритично: я и в магазин одна могу сходить, и ужин он приготовить может.Да, кстати, оба работаем. Спасибо моим свекру со свекровью за такого золотого мальчика! Ну, и себя, любимую, не могу не похвалить, ведь роль женщины в этом вопросе немаловажна.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: