Гость
Статьи
Что это - ЖАДНОСТЬ или …
Обсуждение закрыто

Что это - ЖАДНОСТЬ или НЕВОСПИТАННОСТЬ?....

Девочки, всем доброго времени суток. У меня есть молодой человек, по совместительству мой коллега по работе (так сказать, служебный роман), мы встречаемся уже год. Так вот за этот год он сто раз был у меня в гостях и ни разу (кроме первого своего визита - принес бутылку мартини) ничего не принес с собой. Честно говоря, я этого не понимаю, я всегда когда иду в гости, приношу что-то с собой - вино, что-нибудь вкусненькое к чаю... Сначала меня не напрягало, что он ничего не приносит, а теперь, честно говоря, подбешивает - я, значит, готовлю ужин (потому что он с работы голодный приезжает), а потом еще и получаю вопрос "дорогая, а чего-нить алкогольного у тебя нет?...". Вот почему бы самому не принести, я этого не могу понять?! Что это - жадность (очень не хочется так думать) или незнание правил приличия?... Как намекнуть МЧ, что он поступает некрасиво?

Маргаретта
80 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Это - ЖЛОБСТВО!

Груша
#2

скорее жадность. приглашать к себе надо прекратить. поесть перед его приходом, а ему сказать, что у вас разгрузочный день или денег нет на продукты. спросит про алкоголь, скажите, что не купила, думала, он принесет.

мюмла
#3

а чего намекать то?скажите а ты разве не принес?

Anonymous
#4

Огромный гимор крутить с коллегами.Заранее завальный вариант с хихиканьем и обсуждением коллектива.

Хорхелина
#5

а зачем вы его прикармливаете?

Маргаретта
#6

Спасибо за ответы) Дело в том, что я по характеру довольно стеснительная и сказать "а ты что не принес ничего" язык не повернется :(( Или надо как-то совсем деликатно сказать.

Anonymous
#7

Автор, а вы завязывайте его кормить. Налили чашку чая, к чаю ничего нет, не успела заехать в магазин.

Маргаретта
#8

Ветер, что значит "проставляется"?... Мужчина приезжает ко мне в гости, не поесть-попить, а именно ко мне, так почему бы ему не принести что-то с собой?? Этого не могу понять никак.

Маргаретта
#9

Анонимус, нет, не через год, конечно, просто сейчас накипело, и я решила спросить совета у форумчанок. У подруг даже неудобно спрашивать.

Маргаретта
#10

Надо, наверное, мне его все-так повоспитывать)) В следующий раз придет - этим и займусь.

Anonymous
#11

просто такие мужики бывают: не скажешь - значит ничего и не надо )) а вы и правда попросите по дороге купить все. ничего неудобного в этом нет.

Anonymous
#12

очень правильный совет дал анонимус [65857889]

Veter_k
#13

"а именно ко мне, так почему бы ему не принести что-то с собой" - это нельзя объяснить... Это принципиальная разница в психологии... Мужчины ходят в гости без подарков, и принимают гостей приходящих без ничего легко и не напрягаясь...

Krotik
#14

Блин, ну это же мужчины!!! А они намёков не понимают, понимают только прямой текст! Не факт что он жадный, просто не знает об этом или не задумывается. Просто привык что у вас всё есть, а если есть то зачем покупать? В других ситуациях то как он себя ведёт? Дарит ли цветы и подарки к праздникам?

Veter_k
#15

Главный его косяк - алкоголь... Алкоголь покупает мужчина. А о еде надо просить, чтобы купил...

Anonymous
#16

Автор, будьте проще, ну в самом то деле! А то молчите в тряпочку, злитесь молча, а ваш парень даже не вкурсе. Вот терпеть не люблю таких людей, которые своё недовольство затаивают, а потом в один прекрасный день совершенно неожиданно всё высказывают, когда ничего уже исправить нельзя, нет чтоб сразу! Просто позвоните ему и скажите, что нужно купить это и это, в чём проблема? Уверена, что он с радостью выполнит вашу просьбу. Вы уже год встречаетесь, должны были уже стать друг другу близкими и родными людьми, а вы попросить стестняетесь, типа, это вас оскорбит, а он должен сам догадаться... Бедный парень. А то, что вы ему ужин готовите - так он же у вас этого не просит! А то разбалуете его, а потом ещё и на форум жаловаться на него прийдёте... Если вам в радость - то готовьте, но если вас это утомляет - вы совсем не обязаны это делать! Если у вас нечего будет жрать дома, то ваш МЧ обязательно пойдёт в магазин, купить продуктов и сам всё приготовит. Ну, или в кафешку пойдёте... А почему бы и нет? У меня дома такой порядок - кто первый проголодается, тот и готовит. И никто никому ничего не должен.

Anonymous
#17

Автор, вам Ветер К все правильно написал. не смотрите на мужчин с женской колокольни. Скажите ему так-так и так надо делать. Вот если он откажется, тогда будете напрягаться. а сейчас негатив в его отношении не стоит искать. это бытовуха

24
#18

Veter k (20) - "Мужчины ходят в гости без подарков, и принимают гостей приходящих без ничего легко и не напрягаясь..." А вы считаете, что они не правы? Давно подозревала, что я в прошлой жизни была мужчиной, так как именно так и поступаю. Исключения, конечно, бывают, но вообще никогда не парилась на этот счёт. По-моему, это правильно, зачем же друг другу жизнь усложнять?

Левровод
#19

первый раз попросить страшно, зато потом как по накатанной!) У меня сча приучение мужчины к покупке нормальной еды а не пельменей....

Шминто
#20

Когда за мной муж ухаживал, он ко мне приходил пару раз в гости с пустыми руками, я студентка была, денег особо не было, и я могла есть целый день яблоки и кв.капусту, он пару раз со мной поужинал капусткой, а потом или огромные сумки продуктов приносил, или в ресторан шли. У меня даже в мыслях не было столы накрывать каждый раз.

просто менние
#21

Автор, вы сначала САМИ сделали из себя бесплатную столовую после работы, мужчина расслабился и обнаглел. И вдруг (!!!) вы вспомнили, что вы же ЖЕНЩИНА, и правда чего это он приходит к вам как к себе домой? Не приглашайте! Поела и на свидание! А на его "пошли к тебе" четкий ответ: "А у меня холодильник пустой!", вы не жена, а значит нечего кормить его у себя дома. Пусть приглашает вас в кафе-ресторан-столовую и еште там вместе. А вы на данном этапе взяли на себя роль заботливой "жены" вот он и прирос к вашему гостеприимству и решил что можно и расслабиться. Очень зря, автор! Наивно и зря...

Anonymous
#22

А НАФИГА ОН ВООБЩЕ НУЖЕН?

Таня
#23

Жлобство - однозначно

Anonymous
#24

Нда,год встречаться,спать вместе и стесняться даже намекнуть на вполне естественные вещи?!! странные однако отношения...

Буря в стакане
#25

ВетерК мужчины очень разные:))) Вот был у меня мужчина, так он к моему приходу сам готовил, когда ко мне приходил приносил что-то только по праздникам, но чаще я к нему ходила, и после столов, которые он мне накрывал у себя, мне тоже его побаловать хотелось. Просто мне сдаётся Автор избаловала своего очень. Сознавайтесь, Автор, в начале отношений он спрашивал: Милая не купить тебе что-нибудь по дороге? А вы: Да, нет, ну, что ты....

Anonymous
#26

мда...как всё запущенно. К своему будщему мужу я в гости ходила и он меня угощал, правда это больше был чай, кофе, фрукты, но по датам был полноценный стол. После развода, с любовником, у меня вообще разговор был короткий. Сразу, четко и ясно быо сказано - у меня не столовая, и тем более не ресторан....более чем чай или кофе не ожидать. Всегда что либо приносил к чаю, а потом стал и в ресторан звать...Надо сразу себя позиционировать соответствующим образом.Мужчины сейчас наглые и хитроскроенные!, а не забывчивые.

Anonymous
#27

это не мужчины плохие - это вы сами дуры.

Anonymous
#28

У меня подруга считает, что приходящий в гости мужчина должен открывать входную дверь исключительно ногой. Руки должны быть заняты авоськами с продуктами или готовой едой из ресторана:) И что вы думаете, приходят именно так и приносят все что надо и даже больше.

Anonymous
#29

слышь, курица, деткой своих уродцев называй. И не пытайся умной казаться. Не тянешь.

Anonymous
#30

Это жлобяра форменный!:))На сухари его посадить!

Бенька
#31

Автор, это не жадность или невоспитанность - это ВАША ГЛУПОСТЬ!Встречаться год и не послать мч в сад за это - верх глупости.

Бенька
#32

Хотя допускаю, что он хороший трахать, за это может вы его и терпите.

ПрИмудрая
#33

Ветер, не надо. Если вы любите упасть на хвоста, то не спихивайте свою жадность на ущербную мужскую сущность. Мой опыт общения с мужчинами говорит о противоположном. Неужели вы полагаете, что найдутся женщины которым нравятся нахлебники? Маргаретта, думаю вам действительно нужно просто говорить ему: я планирую приготовить то-то, с тебя продукты. Возможно он и не догадывается. А если это жадность, то нафиг такие ковалеры...

Вумен
#34

Ой, а где Автор? А, она милого подчует сейчас... опять с пустыми руками пришел. :)))

Не ангел
#35

Автор, да просто говорить надо! Знаете, например, что он собирается к вам - говорите : "Я тебя жду к 8..." и как само собой разумеещееся добавляете "... и захвати что-нибудь выпить и поесть, ато у меня ни крошки дома". Если же он заваливается внезапно - прямо открыв дверь говорите - "я так рада! мне так хочется ...10 яиц, полкило колбасы, пакет молока, бутылку мартини, 2 йогурта на завтрак, курицу, банку шпрот, кальмара (не очень крупного), пару банок оливок, яблоки или апельсины - на твой вкус - Не переживай, милый, чтобы ты не забыл, я всё написала на бумажке". Дальше чмок в щеку "иди, я буду ждать, пока ванну приму".

Мотоциклетка
#36

"а именно ко мне, так почему бы ему не принести что-то с собой" - это нельзя объяснить... Это принципиальная разница в психологии... Мужчины ходят в гости без подарков, и принимают гостей приходящих без ничего легко и не напрягаясь...
Ветер В ГОСТИ К СВОИМ ДРУЗЬЯМ МУЖИКАМ, туда и немытым можно.

Мотоциклетка
#37

Автор, привыкните, если мужик идет к Вам,то его пустые руки - это НОНСЕНС ВЕЛИКИЙ. Вы изначально ждете от него не только банального Мартини и икры, но еще личного Вам подарка, если вы женщина.

Veter_k
#38

Сейчас все опять скатится к тому же - хочешь трахаться плати - деньгами, шубами, машинами, конкретно в этой ветке - продуктами... ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ВЕТЕР ПРОТИВ... Я НЕ ПРОТИВ...

Anonymous
#39

автор, неужели вы настолько себя не уважаете, что вынуждкны оплачивать секс вкусными ужинами?

ukrainka2
#40

А зачем он алкоголь просит? Взбодриться для храбрости? Так вроде столоваться он к вам 1 год ездит.

Маргаретта
#41

Доброе утро всем. Девочки, вы, наверное, правы - надо его воспитывать, придется себя пересилить:)) Отвечая на вышезаданный кем-то вопрос, хочу сказать - нет, в постели я не стеснительная:)) Просто у меня какой-то дурацкий комплекс по поводу многого, что касается денег. Не знаю, как это объяснить, но для меня процесс совместного шоппинга или похода куда-то куда более интимный чем секс.

Маргаретта
#42

Всегда восхищалась девушками, которые могут спокойно сказать - хочу то-то и то-то, привези то-то и то-то. Не нахлебниц, а тех, кто умеет доносить свои желания до мужчины. Я так, увы, не умею. Сейчас еще более-менее, а раньше - совсем беда, очень стеснялась.

321
#43

мне про квашенную капустку понравилось! :)))

Пуся.
#44

Автор жалко вас,мало того,что вы не отдыхаете после работы и готовите ему,да еще и на свои деньги.Ему самому то не стыдно идти с пустыми руками и за стол садится?Вы ему не жена,не мама и даже не родственница.Я к маме никогда с пустыми руками не хожу,не то что к чужим людям.Не вам должно быть стыдно сказать ему,а ему стыдно так делать.Он мужик или тряпка половая?Должен понимать.Сейчас уже мальчики понимают,что девочек надо на свои деньги куда нибудь водить и подрабатывают мытьём машин на это дело.Жлоб он.

Маргаретта
#45

Спасибо всем за советы, есть над чем подумать. Хотя хочется надеяться, что он просто недогадливый... уж больно положительный со всех остальных сторон, и на жлоба не похож, на жадину тоже.

Левровод
#46

у меня помню тоже пацан все столоваться ходил, блин, даже 2 ходили...перевоспитание здесь не действует. Одному говорю по телефону (он с мамой своей в Ленте был) - купи мне конфеток и диск двд что смотреть вечером будем. Говорит ладна. Приходит позже чем обещал, без конфеток и без двд, забыл и все такое, а для двд уже все магазы были закрыты. Пошел в пешее еротическое. Потом расказал что паралельно со мной встречался с другой девушкой, потом девушку бросил и снова хотел со мной встречаться. но на прежних условиях - что он меня никуда не водит. а тока ко мне столоваться ходит, мол машину разбил, долги и т.д. неначто водить вообщем, но люблю нимогу. Был послан не стесняясь в выражениях. Но он еще потом снова проявлялся неск раз!!! И все с теми же условиями))
со вторым было прикольнее. Тот по мере того что его встречал пустой холодильник (а он типо "пришел в гости, а гостя надо угощать, привечать и т.д., а угощение на балансе хозяина") тихо исчез из моей жизни.
Кароче нужно с самого начала себя ставить чтоб парень тратился и тратился, приносил с собой и т.д. Блин а как тяжело задушить в себе желание набить холодильник до отказа для дорогого гостя!!! или как тяжело принимать от парня все что он предлагает ))) У меня вчера один любитель халявы нарисовался )) но вроде косяк свой понял))) интересно пропадет или будет нормально общаться.

Anonymous
#47

77 - в унисон:)

Алёна
#48

Когда в следующий раз он спросит про "алкогольненькое" так и скажите, а ты разьве что то принес? и улыбнитесь как бы в шутку,в этом нет ничего особенного, почему мужчина приходит, вы тратите свои деньги готовя ему ужин, хотя сами наверняка могли бы бутербродом быть сыты. Тем более год это уже долго для отношений, так что нечего стесняться. поставьте его в неудобное положение, и в след. раз он принесет что то выпить или к чаю.

Anonymous
#49

Всё зависит от того какие у вас отношения. Если он к Вам ходит просто поесть, выпить и утолить сексуальный голод, то я его понимаю, чего ему тратиться, ему и так всё поднесут. А если у вас серьёзные отношения, вы делите постель и стол, то почему бы Вам не сказать ему: У нас нет хлеба, мяса, сыра, вина, конфет и т.д., кормить тебя нечем, купи пожалуйста по дороге. А вообще, когда я принимала у себя мужчин исключительно для секса, я их никогда не кормила, встречала вся расфуфыреная, не хватало еще пропахнуть пирожками и всякой другой едой.

Veter_k
#50

Одно из преимуществ быть мужчиной - ты можешь завалиться в гости без "маленького подарочка"... А если серьезно, то он просто считает, что кто в гости приглашает, тот и проставляется...