Гость
Статьи
Роды с мужем ?!
Обсуждение закрыто

Роды с мужем ?!

Девченки хочу обсудить тему -роды с мужем,что нужно рожать с мужем, т.к. он свидетель и это все таки гарантия что все пройдет хорошо.Моя сестра мед.работник и говорит очень много сейчас больных детишек вследствии род.травм., и какие роддома разрешают присутствие мужа и сколько это стоит.

Ксюша
177 ответов
Последний — Перейти
Ксюша
#1

Он не против

Ксюша
#2

Может есть смысл взять сестру,она медик?

Я
#3

Автор, таких тем тут уже очень много. Поищите. По теме - я бы не стала рисковать отношениями из-за минутной прихоти. Тем более в родах мне было совсем не до мужа. Помню схватки, а он звонит "ты точно рожаешь уже или шутишь?", так хотелось отправить куда подальше :)

Я
#4

Ксюша - вот сестру намного лучше. Медики к таким вещам привычнее и все таки хоть что то понимают во врачебной терминологии. Да и как женщине перенести сестре такое зрелище будет легче чем мужу.

Eiva
#5

Oй, нaчaлoсь. В Eврoпe рoжaюt с mужem ужe дeсиtилиetияmи и пo нeскoлькo дeteй дeлaюt в сemьe. Или вы дуmaete чto в Eврoпe сeксa нet, кaк в СССР? Здeсь дaжe вoпрoсa нe сtoиt пoйдёt mуж или нet. Eсteсtвeннo чto пoйдёt. Рeдкoсtь eсли mуж нe хoдиt с жeнoй. Нa скoлькo я пoниmaю нижняя чaсtь teлa зaвeшeнa прoсtынкoй и сamoe сtрaшнoe дoсtупнo toлькo врaчam.

Юля
#6

Да что же вы так мужей то жалеете, неужели они все хлюпики? Есть ведь и мужчины среди них!

Eiva
#7

Зaчem идуt? Чtobы moрaльнo пoддeржatь. Жeншинa mучaetся для toгo, чtobы у oboих пoявился otпрыск и mиниmamльнo чto mужчинa moжe сдeлatь - эto пoддeржatь в сamый сtрaшный momeнt, пomoч с дыхaниem, успoкoиtь. Для эtoгo пaрa хoдиt нa курсы пoдгotoвки к рoдam, гдe mужчин учat чto нaдo дeлatь вo врemя рoдoв. Кaк пoддeржatь, кaк приуmeншиtь boль, гдe пomaссирoвatь. Meдики жe зaниmaюtся свoиm дeлom. Toнкaя душeвнaя oрaнизaция у них, bлин. Жeншинa чto - вoл чtoли taшиtь нa сebя всю tягoсtь momeнta?

Natasha
#8

Нa пotугaх moжet выйtи, кaк bылo у meня. И всe OК. Прaвдa, слушaл moй крили, нo кaк уж beз эtoгo!

Ксюша
#9

Юля -СПАСИБО, а то перевернули в прихоть мою,

Ксюша
#10

Лиза т.е. муж ничего лишнего не видел, типа как кричат некоторые -кровь,мясо....))

Eiva
#11

Ну дaк taк и сtoяt, нe meжду нoг жe. кaкoe mясo, ну крoвь moжet, увидиt.

Барышня_Кисейная
#12

12, есть-то они есть..только не факт что именно ЭТОТ мужик окажется мужиком во всех проявлениях. Тут как в профессии сапёра..

Ксюша
#13

А как узнать готов он присутствовать или нет, может ему следует вначае пообщаться с врачем или психоогом, что бы выяснить

Мышеловка
#14

Ксюша,муж вам ничего гарантировать не сможет. Это ерунда. Понятие 'розовые травмы' далеко не всегда включает в себя неправильные действия мед.персонала. Кто там про европу,хватит уже. Мы в России,здесь никто пеленкой не закрывает. И видно всё отлично хоть и за голову встань

Lena
#15

MOY MUZH PRISUSTVOVAL PRI RODAH,VMESTE ZACHALI VMESTE I ROZHALI,VSE PROSHLO HOROSHO!!!

Ксюша
#16

27 вы рожали с мужем или врач?

naughty
#17

29, это у нее фантазии. Ширмой действительно роженицу не закрывают, но если стоять в изголовье - то действительно обзор причинного места крайне затруднен ( может за счет большого живота) - со слов женщины, которая присутствовала во время родов у дочери.

Лиза
#18

Ксюш, не видел, конечно. Видел, что кровь на простынях, а все самое "интересное" было загорожено отчасти пузом, отчасти моей же рубашкой. Он увидел еще ребенка, конечно в момент выхода и пуповину - страсть как ужасно, конечно)))

Я
#19

30, давайте не будем оскорблять людей. Как говорится не хвались пятью днями, а хвались пятью годами. Может вы такая сейчас вся из себя умная и уверенная в любви мужа в браке проживете меньше чем те, кого вы оскорбляете. Головой то подумайте, надо ли заранее делать такие заявления и судить кого любят, а кого нет.

Ксюша
#20

34- 100баллов)))

Мышеловка
#21

31-ну если брюхо большое то конечно. Только оно не у всех такое. Да и лежа становится меньше. Так что не пишите чушь. Я и рожала и мед.образование и на родах присутствовала. Тетку она слушает:)ха-ха. Когда сам это пройдешь,тогда и поймешь

Лиза
#22

Мышеловка, так я и прошла через это. Во-первых, ничего особенного -роды себе и роды. А во-вторых, ну правда не видно. Или медицинское образование включает раздел: "что видно человеку, стоящему за спиной роженицы - мясо или кровь" - или вы во время родов увлеклись рассматриванием собственной промежности?

Ксюша
#23

ну я так понимаю рожать с мужем это не в госуд.роддомах

Мышеловка
#24

36,нет,ту которая зачем то с дочерью рожала. 39,читать умеете?я на родах присутствовала

Ксюша
#25

Я думаю муж сам будет стараться в ту стороны просто не смотреть, а заглядывать будет только на меня и на действие врачей,))))

Лиза
#26

Ксюш, он бы, может, и рад посмотреть на процесс - нездоровое любопытство, но и не видно - и занят. Наверное, есть мужья, которые отходят в сторону специально, чтобы видеть процесс - да еще и снимают его на камеру.

Ксюша
#27

сестра не против, муж то в этом смысле родней, не с сестрой делали то))), просто вариант1-муж, 2- сестра

Лиза
#28

Вообще-то, мужа бы лучше для моральной поддержки, а еще - если он сам хочет. А еще - чтобы следил, чтобы не хамили и не халтурили (например, врач ушел пить чай). Говорят, бывает. Я бы не пустила ни сестру, ни маму на роды - ну как-то не вяжутся они у меня ни с зачатием, ни с родами, а муж активно участвовал на всех стадиях.)))

Мышеловка
#29

Лиза,я и за плечом и перед..была. Что же в этом такого. Кстати сама когда рожала-с небольшим животом-тоже не плохо видела появление ребенка. Как головка прорезывалась конечно нет.

Я
#30

Ксюша, ваш муж сможет быть только созерцателем, не больше.

Лиза
#31

Я, будет (вес в суде иметь), если будет касаться не медицинской стороны вопроса. Например, врач ушел на 2 часа, вернулся, когда уже было поздно. Если бы мужа не было, врач бы мог говорить на суде, что не отлучался от роженицы.

naughty
#32

48, ну-ну, а милиция у понятых будет требовать наличия юридическое образования?))

Мышеловка
#33

57-причем тут понятые:):)смешная. Это разные понятия. Лиза!еще раз говорю-я когда сама рожала видела как ребенок появлялся! О чем речь вообще.

Я
#34

48 причем тут понятые и милиция. Вы вообще в курсе в каих случаях вызываются понятые, и для чего? Если в курсе тогда непонятно причем тут юридическое образование, понятые могут быть вообще без образования.

Мышеловка
#35

Я,вы правы. Как гарант безопасности муж на родах без толку. А как поддержка-каждому свое.

Лиза
#36

Я, вы идеалистка. Почитайте рассказы в инете - про то, как и платных роженицы бросали на произвол судьбы. Моя соседка, например, рожала платно, но без мужа, и ни врача, ни медсестры у нее не было очень долгое время.

Я
#37

Мышеловка, не будет. Заслушать могут, но как доказательство это не пройдет. Мужчина не имеет медобразования и судить о происходящем просто не может. А его моральное стостояние в тот момет вообще ставится под сомнение, т.к. он находился в состоянии близком к аффекту. Вообще мог не понимать что происходит и неправильно оценивать ситуацию.

Лиза
#38

Повторюсь насчет мужа: она может засвидетельствовать, что и врач и медсестра отсутствовали в палате в течение 2 часов, например - а пришли только на роды. Тут медицинского образования не требуется.

Лиза
#39

ну не ходите на роды. Странное у вас сложение тела, Мышеловка. Видеть вывернутость через пузо, плечи роженицы и руки врача. Офигеть.))))

Мышеловка
#40

Лиза,я терпима к чужому мнению,поэтому и написала автору что мужа лучше готовить заранее и риск есть не маленький. Просто не люблю когда всё преподносят в розовом цвете. И муж прям гарант-что чушь полная. И не видно ничего-что тоже ерунда. И прочее-прочее. Тем более автор не может знать заранее как это скажется на их отношениях. Этого даже муж ее не сможет предугадать

naughty
#41

72, да, прозорливость - исключительно ваша черта))

Лиза
#42

Мышеловка, недалекость - свойство таких женщин, как вы. У вас закончились аргументы? Заметно. Зачем тогда хамить? Вы в курсе, что хамство - первый признак недалекости? Я в курсе, что аккуратного в отверстии, через которое выходит ребенок, мало. Но вы удачно игнорируете тот факт, что это отверстие просто не видно.

Ксюша
#43

Лиза у тябя аська есть))))

Мышеловка
#44

Лиза,я устала вам обьяснять одно и тоже. Когда рожала я,конечно не видно. Видно как половые губы 'вывернуты' например. Это я уже писала. Неужели читать не умеете,а

Ксюша
#45

65 и вам того же, а если вам не интересно зачем вы здесь, если с создала тему значит мне так нужно_извените

Лиза
#46

простите, не здоровья - знакомства

Лиза
#47

Ксюш, аськи нет: на работе запретили((. Мышеловка 82, губы не выворачивает на метр вперед.

Мышеловка
#48

Я,согласна. Никакого толка. Вообще лучше всю энергию направить на поиск врача и роддома. Точно пользы будет много,а риск уменьшится. Если так хочется мужа,лучше путь второй период в коридоре подождет,а потом сразу ребенка возьмет

Я
#49

Лиза, скорее не я идеалистка, а вы читать не умеете, или не понимаете что читаете. Где я писала что врачи сплошь профессионалы. Я в жизни от безграмотности врачей настрадалась по полной, так что не мне это все рассказывать. Но доказать вы ничего не сможете, и даже если ваш муж сам акушер-гинеколог, шансов что то доказать у вас будет крайне мало. Муж вам в этом не помошник.

Лиза
#50

Я, а как хорошо узнать врача? Можно ходить к нему и 10 и 20 раз (если успеете, конечно), но без психологического образования узнать его в должной степени вы не сможете. Гарантия есть только в том случае, если вы были с ним близко знакомы и раньше - и то бывают сбои. А еще мало кто может заранее предвидеть форсмажор у врача - типа смерти матери, как я писала. Я сама не знаю, насколько адекватна была бы, если бы у меня в семье произошло подобное событие.