Гость
Статьи
Кредит
Обсуждение закрыто

Кредит

Мой МЧ хочет купить авто.Но дело всё в том,что предложил мне оформить кредит на меня, т.к. у него официальных доходов нет.Я ему, в принципе, согласна помочь, но вопрос в том как всё-таки обезопасить себя, ведь случаи бывают разные.Он то хоть и ответственно к деньгам относится, но всё-таки.

Anonymous
32 ответа
Последний — 08 марта 2008, 00:44 Перейти
1.
Anonymous

а вто потянете если что вдруг?

2.
Я

Пусть оформит на свою маму

3.
сател

да, и мама с папой отлично подойдут

4.
Anonymous

Машина тоже на вас будет оформленна, а он будет ездить по доверенности на право вождения. т.к. генеральную нельзя сделать потому что тех паспорт сдается в банк. Во всяком случае генеральную доверенность не под какими уговорами не оформлять.
Я бы не согласилась.

5.
Автор

Спасибо за ответы.
2ому - "если что вдруг" - это если смоется куда????Вот и хотела спросить - как обезопасить, типа расписка поможет?Хотя наверное навряд ли.((((
Но судя по всему, бережёного,Бог бережёт.
А машинка то грузовая кстати,для работы

6.
Anonymous

Автор, вам, конечно, решать, но я здесь не раз читала темы, когда девушка вот так велась, брала кредит на себя, а потом МЧ либо исчезал, либо делал все так, что они расставались. А кредит-то останется на вас, если что. А машину можно разбить.

7.
Автор

Ну тогда все финансово-кредитные отношения после ЗАГСа))))
А если не захочет......

8.
Anonymous

в некоторых банках можно не предоставлять справку о доходах по форме 2НДФЛ

9.
Anonymous

9 Аноним, очень даже оформляют ген. доверенность на кредитные машины. Нотариусу достаточно св-ва о регистрации, ПТС не требуется.

10.
Anonymous

Автор, год назад муж брал машину в кредит, кроме паспорта и вод. уд. никаких документов не потребовалось.

11.
Anonymous

19ому - а что за банк????

12.
Anonymous

19 аноним-->Anonymous [31865321]. Банк ренессанс капитал.

13.
Anonymous

24, действительно. 25 - 13\% годовых - это много по экспресс-кредиту?

14.
Anonymous

в какой валюте? И внимательнее посмотрите. Вам там еще ежемесячную комиссию впаяют от суммы кредита.

15.
Anonymous

27, сейчас внимательно посмотрела график платежей и посчитала. Вместе с ежемесячной комиссией переплата за 3 года составляет 34\%. Так что получается даже 11,3\% годовых. Это в рублях.

16.
АВТОР

Спасибо ,что не остались равнодушными к этому вопросу, ответили.
Так и предложу ему самому справиться по этому вопросу.
Посмотрим, что из этого всего выйдет

17.
Ёлочкагори

Автор, мы понимаем, что вы близкие люди и что вы хотите ему помочь. Но все-таки ЛУЧШЕ НЕ НАДО. Мало ли что у вас может разладиться. (ТТТ) Даже поручаться по его кредиту или по кредиту другого человека я вам не советую. Скажите, что возможно вам тоже придется взять кредит или поручится (к примеру, за родителей) и поэтому другие кредиты вам на себя вешать невыгодно.

18.
Anonymous

Тогда и машина будет на вас оформлена, если кредит на ваше имя.

19.
реалист

Вы с ума сошли! Вы просто купите ему машину. Даже если вы оформите машину на себя, вас это не спасёт: если он разобьёт машину, выплачивать будете вы. Если он кого-то собьёт и смоется с места происшествия, вы будете отвечать по уголовному делу, как владелец источника повышенной опасности. Откажитесь от этой идеи. Благодарности такие поступки не приносят, только приведёт к геморрою для вас и разрыву отношений. Нет у него денег - пусть ездит на метро. Будет стимул для развития.

20.
Элинор

Автор, не вздумайте.

21.
сател

оформить машину на автора, застраховать каско, включить в страховки нессостоятельного друга и нормально вроде

22.
Lada

ни в коем случае

23.
Елена

Даже не думайте!!! Что за молодые люди такие? Лишь бы взвалить свои проблемы на кого-то!!! "Нет официальных доходов" А неофициальные у него большие? Смотрите в оба. Удачи вам!)))

24.
Елена

ТОчно на маму пусть оформит

25.
Автор

Родственников нет

26.
Автор

Они захотят копию трудовой.Типа, что человек пристроен и не тунеядец.

27.
Anonymous

А после Загса будете делить и кредит и машину в случае развода. Я бы отказалась. Даже не муж же. Тут мужья то жен кидают,а уж сожители:(

28.
Anonymous

Гoспoди, ну скoлькo moжнo учиtь? A нaрoд oпяtь нaсtупиtь нa te жe грabли нoрoвиt. Aвtoр, никaких oфoрmлeний, никaких крeдиtoв. Eсли Вы инoгдa пoсeщaete эtot фoруm, to дoлжны bыли ужe чиtatь нemeрeнo исtoрий, кoгдa babу прoсto "кидaюt". Вы - нa oчeрeди! НEЛ@ЗЯ иmetь дeнeжных otнoшeний ни с друзьяmи, ни с рoдсtвeнникamи, ни с люboвникamи. Пoteряete дeньги и нaживёte инфaркt. Нo bлaгoдaрнoсtи никoгдa нe увидиte.

29.
Anonymous

23. И что действительно без 2-НДФЛ и копии трудовой??????

30.
Anonymous

22, а вам оно надо? только дураки берут авто по экспресс кредиту.

31.
Anonymous

А вообще, не советую автору связываться с кредитом для МЧ. Дружба - дружбой, а деньги - врозь.

32.
Микуша

3 пост, +1