Гость
Статьи
ударил
Обсуждение закрыто

ударил

мч меня вчера ударил несколько раз довольно сильно. на руке синяки от пальцев рук, на лбу осталась небольшая царапина. если я засвидетельстую эти следы у врача, и подам завление в милицию то что ему за это будет?

потерпевшая
48 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

1, жжет.

потерпевшая
#2

вопрос зачем уже не имеет смысла, жить я с ним не буду это точно, просто пока некуда идти

Груша
#3

свидетельства врача можно взять... про запас

Anonymous
#4

это даже не побои...ничего не будет. у нас так - пока поллица не снесет, не доказательство. свидетели избиения были? ох, это на уголовку по-любому не тянет :(( хулиганство в лучшем случае...

М
#5

ничего не будет. тяжкие телесные начинаются с сотрясения мозга

потерпевшая
#6

свидетель мой сын, ему семь лет

Anonymous
#7

Там и юрист должен приём вести

Anonymous
#8

А ваши родители тоже на съемной всю жизнь жили? Или у них квартира была? Где вы прописаны?

потерпевшая
#9

ребенок мой, родителей у меня нет. идти некуда

Anonymous
#10

Автор, а пдруги у вас есть? Может хоть не надолго вас приютят с сыном? Не боитесь что и ребенок может вырасти тираном или еще чего, не дай бог!

потерпевшая
#11

да кому нужны чужие проблемы

маришка
#12

Ну жили же Вы где-то до встречи с ним! Давно с ним живете?

карьеристка
#13

Если врачи засвидетельствуют легкие телесные повреждения ( а скорее всего у Вас легкие) то могут завести уголовное дело. Санкции (наказание ) по этой статьи небольшие: штраф, арест на срок до шести месяцев и все. Если телесные повреждения - средней тяжести (переломы, сотрясения мозга, и прочие повлекшие временную нетрудоспосность более 21 дней) то и санкции будут потяжелее, вплоть до лишения свободы на срок более двух лет. Конечно если бы не напишите заявление, что прощаете. Ну и конечно еще тяжелее статья за тяжкие телесные повреждения.
ну а если Вы говорите, что идти некуда, платит он... тогда терпите и живите. Хотя на Вашем месте я бы нашла бы работу хоть какую и ушла бы. Лучше жить проголодь чем терпеть унижения и побои.

клео
#14

к 6. я имела в виду, что так называемое виктимное поведение потерпевшего не является смягчающим обстоятельством.

Кошка сцук0 наглая :)
#15

Блин, ну вот опять "некуда идти". Вы спецом находите таких мужиков, к которым "есть, куда идти"?

МИКРОБ
#16

Уголовный кодекс РФ:
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

МИКРОБ
#17

бьет - значит любит)))

карьеристка
#18

Странное законодательство в Украине.. побои и административное правонарушение?

Виктория
#19

Снимайте побои. Подавайте заявление в милицию. В любом случае, менты с ним побеседуют и "объяснят, что драться не хорошо". В следуующий раз побоиться. А на вашем месте я бы ушла. На самом деле в каждом городе есть центры помощи женщине и детям. И... удачи вам.

МИКРОБ
#20

Криминальный кодекс Укарины (ну и название)
Стаття 126. Побо© Ё мордування
1. Умисне завдання удару, побо©в або вчинення Ёнших насильницьких дЁй, якЁ завдали фЁзичного болю Ё не спричинили тЁлесних ушкоджень, -
кара╨ться штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мЁнЁмумЁв доходЁв громадян або громадськими роботами на строк до двохсот годин, або виправними роботами на строк до одного року.
2. ТЁ самЁ дЁяння, що мають характер мордування, вчиненЁ групою осЁб, або з метою залякування потерпЁлого чи його близьких, -
караються обмеженням волЁ на строк до п'яти рокЁв або позбавленням волЁ на той самий строк.

Scorpionsha
#21

Максимум заплатит бабки за лечение и какое-ниб.предупреждение.

Люлёк
#22

Уходите от него. Это не последний раз. Дальше будет всё хуже и хуже. Кто один раз ударил женщину, будет делать это и дальше.

Anonymous
#23

приз

прыг
#24

девушка я просто уверенна что завтра он подарит вам 3 розультки и вы заберете свое заявление...стоит ли начинать??

Anonymous
#25

Как показал опыт моей подруги-ничего, кроме штрафа.

потерпевшая
#26

не подарит, постоянные оскорбления и ребенок мой - ублюдок и я тварь

потерпевшая
#27

и еще как вы считаете, есть причины по которым женщина сама типа ивновата типа спровоцировала

Anonymous
#28

от одного заявления думаю ничего не будет. менты у нас такие... тоже как то писала заявление, при чем раза три, они его постоянно теряли, так ничего и не добилась... не! вру, познакомилась с ментом, потом названивал, фууу мерзко так.

Anonymous
#29

Автор, вопрос: а зачем вы с ним живете?

маришка
#30

Некуда идти это не аргумент. Нужно идти куда нибудь. Иначе начнет просить прощение и Вы его простите. А если это останется без наказано будет повторяться.

потерпевшая
#31

абсолютно некуда, съемная квартира за которую платит он, родителей нет

Anonymous
#32

Ну,позвоните в Центр помощи женщинам.Хоть что-то...сделаете,запишитесь к их психологу,узнайте про убежище(так они упрямо называют)

маришка
#33

А ребенок его?

Li
#34

Ничего особенного ему не будет,так пожурят немного...От ментов зависит-если попадутся нормальные,то могут и сильно его попугать.Несколько лет назад у меня изнасиловали одну знакомую.Изнасиловал бывший и еще пару его дружков.Затащили в подъезд и...:(Так вот,менты ей очень помогли.У нее был алкоголь в крови-так они договорились с врачем,чтобы он на это глаза закрыл.Далее:так как ее очень сильно ударили по голове,когда тащили-она ничего не помнила(какой дом,какой подъезд)Менты раскололи одного из них и ей подсказывали.Вообщем развили такую бурную деятельность,что их всех посадили,сволочей.

Li
#35

Сорри за оЧеПятки:) Автор-не спускайте это.

Anonymous
#36

esli eto twoi paren to begi ot nego......chem bystrei i chem dalsche tem luchsche dlja tebja! On nastojaschjaja trjapka kotoroi tolko poly protirat!

Ванильная
#37

Потерпевшая, ну опять - идти некуда... А на что вы рассчитываете? Представьте, вы его сдаете в милицию, он оттуда возвращается в общую квартиру - что будет? Представили? Ну что вы с ним дальше жить вознамерились? Ребенок - ублюдок, вы - тварь, бьет, но никуда не пойду. Вы ж прописаны где-то? Где-то ваша жилплощадь существует? Вы на что себя обрекаете-то? И ребенка заодно. И отвечая на вас вопрос - нормального мужика на рукоприкладство ничем не спровоцируешь. Ну если не рассматривать какие-то фантастические случаи.

Anonymous
#38

16 правильно говорит - есть соццентры, в которых матери с ребенком дают временное убежище. Идите туда. Телефон можете узнать в районной администрации.

puppy
#39

подать заявление, завсвидельствовать, дать следователю штуку и тогда не отвертится.

puppy
#40

а еще если угрожает, незаметно записать это на диктофон тогда еще круче будет.

клео
#41

6. Это не смягчающее обстоятельство

Звезда
#42

А какой смсыл, если идти некуда? Он еще больше по мордасам надает и все. А что значит некуда идти? Вы где раньше жили? Или вы бомж?

Огд
#43

Потерпевшая, конечно идите в милицию!!!! Пусть даже и ничего кроме штрафа ему не будет, ну хоть попугают его!!! Не будет чувствовать себя безнаказанным! Плюс, если он еще раз что-нибудь похожее выкинет - это будет уже неоднократность (или как там называется) и наказание увеличится. Побои снимите обязательно!!!!!!!!!

Mila
#44

говорю Вам как юрист, кроме административного взыскания (предупреждение, штраф или максимум 15 суток ареста -по Украинскому законодательству)ему ничего не грозит.Но, всёже, по-моему не стоит оставлять проступок безнаказанным. Есть мудрые слова: женская сила в её слабости, а слабость мужчины - в его силе.

Andrey
#45

Если квартира съемная и за все платит от, я бы подумал где жить перед тем как идти в милицию.

Anonymous
#46

моя знакомая так на мужа в суд подала. Дали 2 года условно. Потом они развелись, он все грозился ей отомстить, да боялся - тогда реально сел бы.

Andrey
#47

а какого эффекта вам хотелось бы добиться?

Anonymous
#48

Никуда автор не уйдет. Не потому что некуда, а потому чо не хоется. Если хотят уйти, то уходят, не важно куда, в центр помощи, на вокзал, хоть куда, но уходят. А если ноют, что "некуда идти", то просто ищут причину не уходить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: