Гость
Статьи
Зачем женщины …
Обсуждение закрыто

Зачем женщины рожают???

Для того чтобы всегда был кто-то рядом, чтобы воплатить свои несбывшиеся мечты и надежды в ребенке. А не проще просто заняться собой и добиваться своей цели, а не рожать детей, чтобы потом понукать ими и лепить свое подобие.

ЯЯЯ
698 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

ЯЯЯ,идите на ветку ЧФ.К тому же,здесь уже была такая тема,созданная Реджиной Ип,поищите

Anonymous
#2

Занимайтесь собой, добивайтесь цели! Не рожайте.

Цыц
#3

дурочка,ты хочешь чтоб человечество вымерло? Иногда лучше думать,прежде чем говорить

Anonymous
#4

Потому что "так положено", потому что "уже пора", потому что "достают все вокруг с вопросом, когда родишь", потому что просто так надо и все. Хорошо, что почти у всех материнский инстинкт просыпается после родов, а то несчастных нелюбимых детей было бы на три порядка больше

Anonymous
#5

чтобы реализовать себя как женщину

Anonymous
#6

Автор, это вопрос к вашей матери

Цыц
#7

8,но это исходит из всего другого,ведь если все вдруг захотят жить только для себя,то что по-вашему будет? А если хотите чтоб это звучало получше,то рожают "для продолжения своего рода",разве это что-то необычное?

Anonymous
#8

Если женщины Не будут рожать, то кто будет? Не мужчины же! Вопрос дурацкий. Кадлая рожает по своим каким-то причинам. Если Вам, автор, это не понятно, не рожайте, успокойтесь, никто Вас не заставляет. Мир как-нибудь переживет отсутсвие генетического вклада с Вашей стороны.

Anonymous
#9

осподи, ну откуда народились только создатели таких тем? Почему женщины таких вот рожают? :))))

Anonymous
#10

Вам надо быо назвать свою тему: "Зачем меня рордии? Занимались бы лучше собой и добивались своих целей!"

Anonymous
#11

..Зачем меня РОДИЛИ, пардон (опечатка)

Anonymous
#12

Чего вы такого особенного добились по сравнению с детными подругами? Чего такого невосполнимого упустила, например, Пугачева, имея дочь?

Anonymous
#13

все жен-щи-ны ро-бо-ты, ро-бо-ты

Anonymous
#14

почему понукать? Автор, мы не ослов рожаем, а личностей. И для того чтобы с ними ОБЩАТЬСЯ, ДРУЖИТЬ, ЛЮБИТЬ, ДАРИТЬ СЕБЯ. Но это не про Вас, идите своим жизненным путем, попутно создавая тупые темы на вумане, которые только раздражают, так как даже не новы.

ирка
#15

потому что это СЧАСТЬЕ.....

Anonymous
#16

14 - женщины кого только не рожают, даже таких анонимов как Вы.))))

Anonymous
#17

19 - почти все. Как впрочем и мужчины.

ЙА
#18

"Зачем женщины рожают???"-читаю и думаю, ***,а зачем по крайней мере одна женщина родила???

Anonymous
#19

25 - да ладно бы, если бы одна. Их гораздо больше рожает.

Anonymous
#20

31 - а то. Матёрый человечище. Можно сказать "отец русской демократии и особа приближенная к императору"(С)

Anonymous
#21

Марлетка - это животные занимаются сексом только с целью воспроизводства потомства. Человек пошел дальше, он может заниматься сексом исключительно ради удовольствия:))

Вязальщица
#22

Иногда думаю, зачем солнце светит? Зачем.... А если бы не светило, мы бы вымерли тогда... Если бы не рожали, мы бы тоже вымерли. Вот. Так что мамочки, помимо "чисто своего счастья" мы ещё и спасаем человечество от вымирания. Какие мы молодцы!

Anonymous
#23

37: Да неужели?

Anonymous
#24

38 - однозначно. Посмотрите мировую статистику.

Вязальщица
#25

А вообще, глупый вопрос. Так можно озадачиться на тему, а зачем люди любят друг друга? Можно ведь тупо любить себя, чихать на всех и в жизни ждёт сплошной успех!!!!

Anonymous
#26

42 - он не глупый, он просто абстрактный. Хороший повод пофилософствовать и поприкалываться. Жизнь то всё равно идет своим чередом.

Вязальщица
#27

Марлетка, я тоже так не думаю, поэтому у меня двое детей :)

Форумчанка
#28

Самое правильное, это не доставать друг друга по этому вопросу, некоторые рожают чуть ли не в 17, некоторые после 40-ка, кто-то не очень любит детей, кто-то балдеет по ним. Просто не надо доставать друг друга. Конфликт начинается тогда, когда один говорит "почему не рожаете", а другой "зачем рожать". Считаю, что вся тема эта провокация.

Вязальщица
#29

Аноним 45, прощения просим, можно конечно пофилософствовать и поприкалываться. Это меня потянуло в правду жизни, усталость дикая так проявляется наверное.

Anonymous
#30

48 - Вязальщица, а кто же знает где она правда то? По поводу усталости искренно сочувствую. Если говорить серьезно, то заморачиваться на темы спасения человечества мне кажется не стоит. Оно существовало без нашей помощи задолго до нас и дальше как нибудь проживёт, пока не выйдет его срок.

Anonymous
#31

50 - да бросьте, зачем ругаться то? Здесь вполне мирный форум, не стоит привносить сюда агрессию.

ЯЯЯ
#32

Что значит вымрет человечество????? Да распложилось уже вас больше в 5 раз чем земле нужно. Высосали уже с нее все соки! Проблема с ресурсами стоит ребром, а вы все о количестве людей на земле заботитесь. Уже итак ху-ва куча на земле.

ЯЯЯ
#33

Ну представьте уважаемая вязальщица что у вас мать инвалид, которому надо все время что-то поднести, сходить в магазин, убрать, найти, сводидть куда-нибудь, а вы тупо хотите погулять с друзьями или просто побыть в одиночестве и почитать книжку. А ходить ребенку в магазин за одеждой со слепой женщиной каково?

Вязальщица
#34

Может я такая приземлённая, но я живу и радуюсь, всему и благодарна своим родителям, за то, что дали эту возможность.

Anonymous
#35

10, везёт же вам! А я живу в Испании и меня уже просто ДОСТАЛИ!!! Когда, да когда? А я откуда знаю?! Мед.карточку им всем показывать чтоли?!

Anonymous
#36

ЯЯЯ, расплодилось...Вас...от куда столько высокомерия? Вы-то что из себя представляете? Просто интересно. Какая польза Земле от Вас?:)

Anonymous
#37

От философии к бытовухе- пойду мыть посуду. Всем спокойной ночи и хороших снов.

МАРИНКА
#38

Видели рекламу по ТНТ? "Привет.Это я и моя Света. А это наши родители, бабушки-дедушки... Все они ждут от нас внуков...Но мы не хотим - без детей нам прикольно... А это мы через 30 лет, без родителей,без бабушек и дедушек...и без детей. Похоже что Птициным(это фамилия их) конец?... НЕТ! мы передумали! Птициных должно быть много!" И показывают его Свету с пузом... Супер реклама! побольше бы такой рекламы и на всех каналах...

Лора
#39

70, и правда, реклама тупая, она еще в свадебном платье, а уже с пузом как будто на 8 месяце. Тьфу, смотреть противно. Пропаганда браков по залету. Мерзость. Гадость.

Булавка+
#40

А у меня встречный такой же тупой вопрос по тупой теме "А Зачем НЕ рожают?" Тупо существовать (есть, пить, веселиться покупать все что хочется) и строить карьеру? Оч. смешно )))))))

Булавка+
#41

71 Если вы не разбираетесь и не интересуетесь политикой государства то вы тупая. А реклама грамотная.

Anonymous
#42

а я люблю свою дочку, вообще не знаю, как я без неё раньше жила:) Такая маленькая белокурая девочка:) Чмок мою сладкую принцессу:)

МАРИНКА
#43

71, если вы не поняли то я ЗА такую рекламу. мне нравится! вы помоему подумали наоборот... :)

ELK
#44

Рожают для того, чтобы однажды собраться всей семьей за Новогодним столом и радоваться , что у нас есть мы. А какой смысл в зарабатывании денег если их некому оставить?

рыбка (золотая)
#45

Добавлю, по залету - по некоторым данным около 85\% беременностей. Хотят передать знания, наследство. Достали родители. Чтобы подарить радость жизни в этом мире и чтобы любить (моя подруга, случается редко).

рыбка (золотая)
#46

Цветочек, вы чего? Т.е. все женщины, которые бесплодны или живут в бесплодном браке (а таких чуть ли не четверть) никогда не реализуют женскую сущность. Пожалуйста, зайдите на ветку к ЭКОшницам и скажите им это. Может они еще лучше себя почувствуют.

Великолепный цветочек
#47

рыбка, да при чем тут сущность? Женщина всегда может быть женщиной, независимо ни от чего. Я говорю о том, что чувствовать себя по-настоящему реализовавшийся и удовлетворенной может только женщина, воспитавшая ребенка. Потому что для женщины это естественно

Anonymous
#48

Кстати, воспитывать и учить, как я поняла, я никого не хочу, мне не нравится. Цветочек, может я не женщина, а?

ЯЯЯ
#49

Женщины родают, потому что они эгоистки и в них нет счастья. Они думают что если появиться существо которое их не предаст, не сможет от них уйти, бросить ( хотя бы пока еще маленькое и беспомощное), то они станут счастливы. А вот нет. Мало того что счастья не появляется, так и еще проблемы растут. Уже не сможешь себе купить то, что хечешь, а будешь тратить деньги на ребенка. Не сможешь пригласить к себе приятеля или пойти с ним в кафе потому, что ребенка надо забирать с садика. Вот так вся жизнт проходит, а счастья и не появиться.

ЯЯЯ
#50

сорри за ошибки