Гость
Статьи
почему мы должны …
Обсуждение закрыто

почему мы должны содержать бывшую жену моего мужа?!

ситуация такая:я и мой мч хотим рассписаться через несколько месяцев,он-итальянец но живет в Германии,скоро заканчивается его бракоразводный процесс.Его бывшая жена через юриста подала прошение на ее содержание.Естестественно мне это не нравится.Есть хоть кто-то,кто сталкивался с этим,и есть ли возможность это избежать?

Вита
47 ответов
Последний — Перейти
637
#1

а чтоб избежать - попробуй подать прошение через того же юриста. потом расскажешь результат.

Джулиана
#2

хахаха, надо бросить ссылку на эту ветку девушке, создавшей недавно тему "как познакомиться с итальянцем" )) автор, в италии такой закон, что бывш. муж должен платить алименты бывшей жене ПОЖИЗНЕННО, если только она не выйдет замуж. только итальянки после такого замуж не стремяться, а живут просто в гражданском браке. прежде чем гоняться по всей европе за "крутыми мачами - итальянцами", вы бы хоть поинтересовались, какие в италии законы, и чем грозит наличие бывшей жены..

Груша
#3

автор, самое главное, чтобы развелся... бумажку не забудьте потребовать пред ясны очи

крик души!!!
#4

хаааа!!! да ладно если одна жена?!!! мой муж содержит целых 3! нашу, и обеих жен и 2 детей от первых двух браков!!! обе первые жены ***, простите, не делают, существуют на деньги мужа. дает каждой по 3-5 тыс у.е. в месяц. ругаемся с ним страшно по этому поводу!!!! скандалы постоянные!! в ответ слышу только: "ты что, хочешь, что бы я своих детей без копейки бросил?!" так что очень хорошо понимаю автора! но тут, Вы, правда, ничего сделать не сможете, это уже как решит суд... а это скорее всего, Вам тоже не понравится.

Anonymous
#5

Нет, этого избежать нельзя.

Anonymous
#6

Крик души, КАК МОЖНО БЫТЬ ЗАМУЖЕМ ЗА ИТАЛЬЯНЦЕМ И ВООБЩЕ НЕ ЗНАТЬ ЗАКОНОВ ЭТОЙ СТРАНЫ? КАКОЙ СУД? МУЖ БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ БЫВШУЮ ЖЕНУ ПОКА ОНА НЕ ВЫЙДЕТ СНОВА ЗАМУЖ!Это закон!!!

Anonymous
#7

Интересно, а если жена сама ушла от мужа? Сама захотела развестись. Все равно БМ будет содержать?

Велла
#8

Джулиана 4 - охотница за итальянцем тоже может развестись через пару лет)))и жить припеваючи

Anonymous
#9

Ну скажите мне, почему в России не так? Почему у нас мужья не содержат жен? Нет, я серьезно. Ведь все мы одинаковые люди, так почему же у них такой закон? На чем он основан? И почему у нас нет, ну не понимаю я!

Велла
#10

19 - мы живем в Великой стране, это Вам не Италия!

Джулиана
#11

дык в марокко еще круче )) там жена не только не работает, пока она замужем, так если развод, то муж должен из дома уйти, а дом жене оставить, и содержать ее. это у них новый закон приняли в пользу женщин (мужики сразу жениться перестали)

Велла
#12

Марокко))щелк,золото,сладости. Заманчиво.... неее не хотела бы я в Марокко родиться,лучше в Италии. Зачем дом? наличка лучше))

Коринна
#13

ТТТ, люблю Германию. Иногда волосы дыбом встают, но все-таки, генеральная линия развития не идет вразрез со здравым смыслом. Ура, может, и прорвемся!

автор
#14

да,естественно не будет он ей платить всю жизнь содержание,только когда детям какое-то количество лет не исполнится,но поймите почему я должна буду работать на нее и деньги с семейного бюджета отдавать какой-то бабе,она сама когда-то разрушила семью,не хрена не делала,даже за детьми не может следить,и еще с...ка не хочет работать на социалке сидит,он тоже не хочет, но должен

Anonymous
#15

Настя, может ссылку дадите на новый закон, интересно почитать. Насколько я слышала в новом законе упорядочили только очерёдность иждевенцев. Раньше первая жена была первая на получении пособия от мужа, а что останеться делили следующие жёны и дети. Теперь просто детей поставили первыми в очередь за деньгами, а жёны после детей. А так ничего не изменилось только с первой жены корону сбили. В Германии если у человека есть что взять, за ним выстроиться очередь иждевенцев и он будет всегда всем должен. А социал платят только в том случае, если больше взять не с кого.

Влюбленная.
#16

Автор,она ему свои годы жизни подарила,детей и он махнув хвостом должен просто так ее оставить?!Молодцы итальянцы,хоть один умный закон есть.

настя
#17

32, дам ссылку, но немецком языке...
http://www.juraforum.de/gesetze/BGB/1569/
кроме того, можете найти эту тему на форуме право...даю ссылку...
http://foren.germany.ru/postlist.pl?Cat=&Board=le gal

Andrey: LILIK
#18

Если жена не приведи Господи помрет раньше, мужа пока еще вместе с ней не закапывают?

Anonymous
#19

Автор, почему да почему? Да по качану. Таковы немецкие законы! Вас лично никто не заставляет ее содержать. Откройте отдельный счет в банке и тратьте собственные деньги на семейные нужды, а муж будет со свего счета ей переводить.

LILIK
#20

Нет,Андрей,с этим все ок.Но некоторые дамы ,конечно,просто борзеют,особенно наши (украина)женщины .Полностью раздевают крепких бельгийских парней))))

Anonymous
#21

Да блин, если муж больше зарабатывал, то он содержит а если жена больше, то она бывшего должна содержать по ихним законам. Вспомните хотя бы Бритни Спирс. Она своего бывшего муженька сейчас содержать обязана по суду, потому как он меньше зарабатывал. А сейчас вообще не работает, живет на алименты от нее.

Anonymous
#22

Полный маразм, обсуждать немецкие законы на вумане.. У вашего молодого человека тоже должен быть юрист. Чего вы то лезите? Разве ваши деньги будут тратиться?

Helena
#23

А еще маразм, когда злорадствуют и дают "умные советы" те, кто в Германии никогда не был и о её законах слышал через ОБС.

Helena
#24

Вот конкретнее: http://www.123recht.net/Neuregelung-des-Unterhaltsrechts__a2 8347.html
http://www.123recht.net/Das-neue-Unterhaltsrecht_ _a27939.html
Там в разделе Ratgeber еще много статей на эту тему

Anonymous
#25

КЛАСС!!!!!!!!!!!!

2007
#26

Но наверное тебе понравилось, что бы тебя содержали в случае развода с тобой )))

637
#27

нравится тебе - не нравится тебе...не тебе решать:))) хоть убейся.

Anonymous
#28

придется платить. иначе посадят. это вам не рашка

Jacky
#29

Moи плatил свoeи хotиa ы дeteи нe bылo.Пotom зa хoрoшиу суmу выплaчeнуиу eи aнулирoвaли bрaк, инaчe bы пoслe рaзвoдa прoдoлжaл bы плatиt.

Anonymous
#30

в обратную сторону закон тоже действует. в той же германии жену обязали платить алименты мужу кот. никогда не работал (потому что ему в лом было, он учился)в свободное время он ребенка водил в сад, обедом покормит и т. д. (еще бы он и этого не делал). суд посчитал, что он занимался ребенком.

Anonymous
#31

не вы будете ее содержать, а он. :)

Anonymous
#32

9 Надо же каждой по 3-5 тыс. у.е. Euro как я понимаю? Если платит такую сумму на содержание,то у него доходы намного выше среднестатистического итальянца)))2000 euro.)))

Anonymous
#33

вот бы меня содержали, или хоть алименты на ребенка заплатил бы. затрахалась я уже.

Anonymous
#34

9, а лет ему сколько такому влюбчивому?
Не жадничайте, может на очереди другая и вам будет помощь в размере 3 -5 тыс...

крик души!!!
#35

девушки, вы меня неправильно поняли)) я просто описала свою ситуацию в семье, а муж у меня- русский)) а "хорошо понимаю автора"- в человеческом плане, а не в национальном. лет "влюбчивому"- 36, \\тем детям 14 и 8\\, нашему ребенку 2 года.

Anonymous
#36

Надо же, как оказывается в Европе все гуманно и разумно придумано! Не то что у нас - работай, з/плату в общий котел, а то и вовсе содержи его... Правильно там с бывшими женами поступают - она отдала ему лучшие годы жизни, пусть теперь он расплачивается!:)

Lill
#37

17, а почему бы и нет. Он м.б. изменял ей, бил ее, алкоголик. С таким и развестись не грех.

Lill
#38

Да ладно вам, с 1-ого января в Германии вступил в силу новый закон. Согласно этому закону сначала мужик должен обеспечить своих детей (всех, от всех браков) и только потом бывшую жену. Так, если у мужчины зарплата 3.500 евро, двое детей из первого брака и один из настоящего, то на первую жену денег не остается. Кроме того, теперь бывшие жены должны искать себе работу с трехлетнего возраста ребенка. Раньше бывший муж, кажется, должен был ее обеспечивать до тех пор, пока младшему из детей не исполнится 14.

настя
#39

25, как-то вы неверно написали. в германии с января этого года действует закон, согласно которому после расторжения брака бывший муж не платит денег на содержание жены, а только алименты детям. если она не работает, то должна поставить заявление на получение социальной помощи, и ее могут направить на работу. причем, любую вне зависимости от ее образования, если будет отказываться от предложенной работы, то могут уменьшить социальное пособие на 20 или 30\% на три месяца. ребенок получит детский сад.

Anonymous
#40

Ой, автор... Я только вчера прочитала пока в больнице валялась дамский роман "Спящая красавица" Дж.Майкл. Не учитывая содержание, там такая есть история: парень с девушкой жили 4 года как бы мы сейчас сказали в гб (это судя по всему примерно 80-е гг. прошлого века). Оба супер-пупер миллионеры. Он плюс к этому профессор, она просто наследница. У них был документ о том, что расходы они платят пополам. Но тем не менее он платил по всем расходам - з\\п прислуге, оплата дома, поездок по миру и т.п. (и это она тоже не отрицала). Он не обещал ей жениться никогда и она сама это подтверждала и на суде и т.п. Проблема была в том, что, несколько раз он ПРОМОЛЧАЛ по поводу того, что она при знакомых как бы строила брачные планы, а он не хотел выставлять её дурой в её глазах из-за этого. Например, приходят к портнихе на примерку, дама говорит "вот когда будет моя свадьба, я тоже у тебя закажу наряды". А он молчит - ну не будет же он при портнихе обсуждать, что брачные планы в его намерения не входят. И таких сцен - не больше 10. На основании этого её адвокат подвела всё к тому, что он позволял ей надеяться на брак в будущем (хотя она же сама говорила в суде, что он никогда не заикался об этом) и она вела его хозяйство (при полном штате прислуге, экономках, управляющих и пр.). Короче, в итоге суда эта дама выиграла 250 тыс баков и дом с участком в престижном курортном месте. А вы говорите :))) ЗЫ. Того героя жалко, кстати)))

Anonymous
#41

мне тоже жалко моего МЖ но наверное нельзя ничего сделать

автор
#42

30-это я

автор
#43

та ну их в ж...пу те законы,он тоже мне это недавно объяснил.беру уже таким какой есть, чувства к нему сильней, она пусть подавиться той своей "пенсией",она уже большее потеряла,до сих пор не успокоится!пусть наслаждается своей маленькой победой!

LILIK
#44

В Бельгии тоже такой же закон,и,наверное,в Европе это нормально,только наши мужчины стараются жить в свое удовольствие.Свою зарплату каждая женщина складывает на свою карту,если ее муж работает-он и платит за все:квартира,машина,счета,продукты и одежда их и ее детей-вот так.

автор
#45

38,если бы вы были втакой ситуации,вам бы это тоже не понравилось 100\%!Но возможно у вас другие проблемы!А то все такие уж очень сообразительные и умные!Наверное вы тоже были первой женой у кого-то и сидите также на шее у своего экс!

Helena
#46

Lill права. Кроме того, по новому закону, муж обязан содержать безработную жену год, при "особо отягчающих обстоятельствах" - 3 года, а потом она дожна искать работу. Детей будет содержать и дальше. Можете еще посмотреть ссылку www.123recht.de

Anonymous
#47

Вита, вас должна утешать мысь, что со временем и вы сможете так же поступить. И я уверена, что вы ни за какие коврижки не откажетесь от этой возможности...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: