Гость
Статьи
Через сколько он …
Обсуждение закрыто

Через сколько он сделал Вам предложение? Мой любит, но жениться пока не хочет.

Интересно узнать, как долго мужчина зреет до брака. Мы встречаемся почти два года и я знаю, что он не хочет женится. Я пока не хочу замуж, но из-за того, что и он не хочет, чувствую, что могу нажить себе комплексы.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Сопляк с дубинкой
#1

Забудьте об этом, не заморачивайтесь. Есть немаленькая вероятность, что лет через пятьдесят, баюкая на коленях младшего внука, Вы вспомните, что он на Вас, собственно, и не женился до сих пор )))

Анаконда
#2

Мы встречались 6 лет :)

Anonymous
#3

через полгода.

Anonymous
#4

Через 2 месяца, через 5 была свадьба. 10 лет уже живем!!!

Anonymous
#5

A moj dorogoj menja 4eres mesjaz sprosil i ja soglasilas!!!!

Катенька
#6

Встечаемся 9 месяцев и уже зовут в ЗАГС=)))
СКоро свадьба!!!

Anonymous
#7

I u nas tozhe skoro swadba!

Anonymous
#8

моя тётя 9 лет дружит с парнем ( одно название). Он ей предложения до сих пор не сделал!!!! Кошмар!! Эти два глупца нащли друг друга.

Anonymous
#9

Через три месяца. Через шесть месяцев и одну неделю поженились. Счастливы пять лет.

Anonymous
#10

Через три года после знакомства. И, если бы не обстоятельства, тянули бы еще дольше :)

Ahava
#11

Предложение сделал в годовщину знакомства...еще через 3 месяца поженились, живем пока мало, но счастливо

Anonymous
#12

А мне муж сделал через 20 дней после знакомства. 10 из которых провели вместе... 10 порознь. Мне было 19 лет.Уехали от родительского дома сразу же по месту работы мужа.. Женаты почти шесть лет. Счастливо!!! Самый прекрасный год в моей жизни был - первый в браке!!! Ни разу не пожалели.. а откажи я..наверно бы жалела..

Автор
#13

Неужели не страшно соглашаться на свадьбу через месяц-два после знакомства? Разве можно узнать человека за это время?

Автор
#14

Элинор, сразу при знакомстве? )) как в сказке про прекрасного прнца и принцессу? ))

Anonymous
#15

Автор чушь не мелите. Если бы любил, женился бы давно.

Anonymous
#16

Автор, конечно через месяц после знакомства в Загс - это перебор. Но если вы думаете что узнали его за два года - это тоже большая ошибка. Человека можно узнавать всю жизнь и каждый раз находится что то новое.

Anonymous
#17

na pervom svidanii:) No potom eche 1,5 goda zili vmeste prezde 4em bylo kolco i padenie na koleno. Zenaty 1,5 goda

Автор
#18

23, согласна. Но за два года всё-таки проходит первоначальная эйфория и начинаешь воспринимать человека более реалистично.

Автор
#19

24, а вместе когда жить начали? с первого свидания?

Anonymous
#20

Автор, это я так, рассуждения на тему :))) Вам - удачи. Но все-таки, мое личное мнение, перед свадьбой, сколько бы вы лет не встречались, а лучше полгодика вместе пожить. Столько нового узнаете.

Anonymous
#21

У каждого свой путь. Дай Бог счастья!

Anonymous
#22

3 года живем, на 8 марта сделал предложение, в августе 2008 свадьба)))

Автор
#23

32, поздравляю :) а свадьба случайно не 8 числа? сейчас так все помешаны на восьмёрках, а у вас и предложение 8 марта)))

Терра
#24

А я сама сделала предложение спустя 8 месяцев после знакомства, и полгода совместной жизни. Просто был разговор о браках, и я сказала, что думаю, что нам тоже стоит пожениться, т.к. не хочу жить так. Он сказал, давай поженимся, это правильно. Поженились еще через полгода, в прошлом декабре.

Anonymous
#25

Через 7 мес. потащил в ЗАГС.))) Счасливы второй год

Anonymous
#26

позвал замуж на 5 день знакомства, после бурной ночи... как честный человек... :) Поженились через 2 месяца. Сыну сейчас почти 2 года. Удачи всем!

Котенок
#27

Мы поженились через 2 года встречаний ))но если честно выйдя замуж я подумала , что можно было бы еще годик с ним повстречаться , уж очень все у нас было романтично и классно - 2 года как в сказке , а сейчас уже обычная жизнь..

Автор
#28

34, Терра, вот и всё, и никакой романтики? :( грустно как-то :((

Anonymous
#29

через 4 месяца после знакомства. Кстати, первый секс был только через месяц после этого. А свадьба - через год (без сожительства предварительного). Живем 15 лет.

Anonymous
#30

полностью согласна с тем, что если мужчина любит - то тянет в загс сам, как ни отбивайся.

Автор
#31

41, ИМХО, любовь не обеспечивает достаточной зрелости для брака.

Anonymous
#32

А вообще все эти долгие встречания -притирки это все в пользу бедных, а так же разговоры "надо пожить для себя, квартиры нет, денег не хватает, я не готов, детей не сейчас и пр.". Присмотреться друг к другу повнимательнее, разглядеть, притереться можно вполне за год. Т.е. понять для себя тот ли этот человек или не очень. Если есть сомнения на какой-то счет вам решать, но лучшим выходом было бы разорвать эти отношения, тем самым вы увеличиваете себе шанс встретить достойного отвечаюющего вашим представлениям о "мужчине мечты" человека. Девочки, чувства чувствами, но далеко на одних ухаживаниях-цветах-ношении-на-руках далеко не уедешь, не будьте дурами.

Anonymous
#33

Не любит, а имеет, извините. Так удобно. Секс всегда под рукой. С известным партнёром, безопасно, париться не надо и ответственностИ НИКАКОЙ!!! Любил бы - женился.

PANDочка
#34

Через 2,5 месяца. До первого секса оставалось еще 3,5 месяца, до состоявшейся свадьбы - 17 месяцев.

Anonymous
#35

uyyttttttttttttttt

Anonymous
#36

uuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

Anonymous
#37

uuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

Автор
#38

Что вы хотите сказать своим "бесплатно имеет"? у нас секса нет, потому что я против секса до свадьбы и он это знает и уважает мою точку зрения.

Автор
#39

Зачем жениться, если негде жить вместе? странные вы какие-то...

Anonymous
#40

Это у каждого по-разному зреет и развивается. Мне муж предложение сделал через полтора года, а лучшая подруга живёт в ГБ уже пять лет, сама уже пару раз заговаривала о свадьбе, но мужик ни в какую, хотя то, что он её безумно любит, даже не подлежит сомнению. Кто-то и через неделю в ЗАГС бежит и живёт потом долго и счастливо, так что всё относительно и индивидуально.

Anonymous
#41

Это не понятная женской логике мужская заморочка. Мой меня тоже любит, это сомнению не подлежит, каждые выходные у меня с цветами, кольцо подарил, с родней перезнакомил, а до загса дойти не может - мне говорит, что пока не хочет детей (есть причины - нет квартиры, работа временная) и боится что после свадьбы я буду их требовать. Все бы ничего, но я уже сама сомневаюсь в своем желании быть его женой. Может и у Вас пройдет.

Anonymous
#42

через 3 года!

Маша
#43

Через дней пять после того, как начали встречаться.

Элинор
#44

Сразу, женились официально через 2 недели. В браке 4,5 года. Все пучком.

Anonymous
#45

Мне предложение сделал после 6,5 лет отношений.

Автор
#46

19, по собственной инициативе или под давлением обстоятельств? а не признавался, почему раньше не делал преложения? )

Anonymous
#47

Автор, вы меня простите. Но жить вместе с человеком начинают, как правило, когда его уже достаточно неплохо знают. Только совсем отчаявшиеся кидаются жить с первым встречным или мало знакомым мужчиной. Если вы настолько хорошо знаете мужчину, уверенны в его порядочности и других качествах, то чем такое сожительство, помимо юридической стороны, отличается от брака? Почему бы не выйти замуж/жениться, если вы уже готовы жить с этим человеком? Я считаю, и в жизни много раз убеждалась, что если мужчина любит сожительство не затянется больше года, потом Загс. А если нет, и все это затягивается, то потом начинаются ухищрения в виде "случайной" беременности, унизительных подталкиваний и т.д. Мужчина так устроен, что когда он любит √ стремиться сделать своим и в этот момент ему брак даже больше нужен чем женщине.

Автор
#48

27 :)))))))))
я вообще-то не собираюсь в граждансий брак )))) я интересовалась у 24 про их историю.
Но в любом случае спасибо за участие и неравнодушие :)))

Автор
#49

29, спасибо :) почему-то я негативно отношусь к сожительствам. жениться так жениться. возможно и правда мудрее вместе пожить...но это не моё, уверенна.

Автор
#50

Котёнок, а если б ещё год провстречались, то может уже бы и не захотелось за него замуж? )