Гость
Статьи
ХВАТИТ унижаться! Надо …
Обсуждение закрыто

ХВАТИТ унижаться! Надо знать себе цену!!!

Девочки, почему мы терпим хамское отношение со стороны мужчин к себе? Боимся остаться одни? Боимся его потерять? Но ведь мы сами понимаем, что если перестанем бегать за ними и станем недоступными, то почувствуем их уважение к нам. Нужна лишь сила воли. Я уверена, здесь много нас таких, кто сидит дома и ждёт, когда же он позвонит. Кто-то теряет терпение и сам набирает его номер телефона. А им в это время всё равно. Да, им может и льстит, что за ними бегают, звонят, жить без них не могут, но от этого они не любят нас сильнее. А недоступность ведь притягивает. Давайте вместе быть недоступными и будем делиться мелкими удачами и результатами. Кто "за"?

Бантик
77 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Я !

Anonymous
#2

и я

Нежность
#3

у меня был парень .. не скажу что унижал, но многое терпела от него. потому что думала что если расстанусь, то будте один второй третий и так по рукам не долго пойти... Боялась остаться одна. Полтора года как устала и ушла. Не жалею. зато вокруг куча мужчин которые уважают по настоящему и бегают за мной. Чем выше себя ставишь тем ценее для них. вот девочек вокруг себя агитирую не получается. Вот одна бегает за мужем убиваеться.. а он её и посылает и в открытую с любовницей встрчеаеться. Надо быть сильной и выше них. Никогда не буду бегать за мужчиной и звонить сама! Сейчас вот пожинаю результаты свеого нового имиджа

Сопляк с дубинкой
#4

Не путайте причину и следствие. "Кто-то теряет терпение и сам набирает его номер телефона. А им в это время всё равно." - В данном случае, ему изначально все равно. И это никак не изменить. Начнете бегать, домогаться - появится несколько презрительное отношение. Не начнете - не появится. А вот, если человеку не все равно, а вы играете в "недоступность", то... со временем ему надоест.

Anonymous
#5

Нежность, горбатого могила исправит. Слышали такое выражение? Если ваш мачо привык кулаками по женщинам прохаживаться, то со временем и вы получите. То, что происходит сейчас-не показатель. Жизнь длинная. На эту тему есть прекрасный афоризм: женщина может перевоспитать мужчину только в том случае, когда он еще в колыбели, а она-его мать.

Нежность
#6

11, не собираюсь никого исправлять. И замуж тоже не собираюсь. мне достаточно того что есть. вообще считаю что есть женщины которых уважают и есть такие об которых ноги вытирают

Бантик
#7

Почему я создала эту тему? Просто наболело. Мой друг - настоящий эгоист, никогда никуда меня не приглашал, ничего мне не дарил. Гуляет когда хочет и с кем хочет. Я ему всю прощала, ничего ему не запрещала. Думала, что если не буду ему ничего запрещать, то он это оценит. Но нет, я его разбаловала и к тому же заботилась, вкладывала всё, чтобы ему было хорошо. Конечно, ему всё это нравится, ему так удобно жить. Но так не пойдёт, я решила, что с меня хватит. Я больше ничего не стану для него делать, не буду даже его поддерживать. А буду жить для себя. Говорят, что мы влюбляемся в эгоистов. Может быть, это так и есть...

Anonymous
#8

Сколько на форуме тем: он меня бьет, а у меня ребенку 2 месяца. Или: я беременна, а он завел любовницу. И пошли советы: уходи, бросай, имей гордость. А автор темы в ответ: уйти не могу, некуда! Здрасьте, приплыли! Тогда какие вопросы? Сиди, терпи.

Anonymous
#9

Или еще лучше перл: бросить не могу, люблю его очень. А вы говорите, гордость......

DST
#10

Вообще говоря дело больше в том, КОГО вы выбираете, нежели в том, как себя вести с человеком, который не уважает вас изначально. Отношения должны строится на взаимном уважении, а не на том, что один будет "уважать и любить прежде всего себя", а другой только из-за этого должен "ползать на коленях". Взрослого мужчину переделать практически невозможно; и если вы выберете подонка - то надеятся, что ради вас, такой красивой и замечательной, он обязательно изменится - то вы попросу наивно переоцениваете свои силы. Понятно, что это было бы лестно - но увы, маловероятно; и если уж вы беретесь за это - перевоспитание козла - то будьте готовы в случае неудачи сказать "МОЙ ВЫБОР был неправильным", а не "Он - козёл! Я столько для него делала, а он не ценил!" - ведь он козлом был изначально и вы его такого и выбрали.

Anonymous
#11

22, абсолютно с вами согласна!

Anonymous
#12

а меня вот реально убивает - с подружкой наконец то встретишься где нить в кафешке... она через час начинает на часы смотреть , ой наверно мой волнуется и все такое!! ей говоришь да успокойся!!! если он так вот в кафе сидит ему все равно ждешь ты его или нет! и не станет он пораньше уходить!!! и никогда он не отложит встречу с друзьями если ты вдруг неожиданно изменишь планы и объявишься на его горизонте! он пойдет к другу! так обидно за девчонок! я сама живу с МЧ , он меня уважает и если я попрошу он не пойдет ... но если не попрошу то .... то точно не будет домой рваться и переживать как я там его жду ! (я кстати не жду и не убиваюсь но все же...)А девчонка встречу отменит хоть за неделю договорились!

Андрей редкий гость
#13

Я так и думал ......на бытовой почве.... было вчера) поругались и решила написать))...Я вам могу сказать автор такие мужики делают из баб стерв...равно как женщины из мужиков.Я бы повел такой эксперимент отделил бы лет так 20-30 мужиков от женщин изолировал бы))) ..вот потом позырили бы что будет))

Бантик
#14

24, вспомнила свою подругу. Видимся с ней где-то раз в месяц. Её парень не отпускает её гулять с нами, причём у нас компания из скромных девчонок. Каждый раз, когда мы вместе с ней выходим куда-нибудь, звонит её ненаглядный и спрашивает: "Ты где?" Она: "Я с девчонками гуляю". Он: "Хватит шляться, быстро домой." Мы изначально к нему относились нормально, а он из-за своей ревности ненавидит нас. При нас он обращается с подругой, как с какой-то вещью. Подруга его не может бросить - любит, терпит все унижения. Несмотря на то, что он много требует от неё, сам может пропасть и загулять со своими друзьями. Печально всё это.

Бантик
#15

28, и это тоже верно. В отношениях обязательно должно быть личное пространство, но главное, нужна во всём мера. Когда мучжина пропадает на неделю, то о каких отношениях можно говорить! Не трать время на человека, который не собирается тратить его на тебя.

Anonymous
#16

24, 27, это мне меня напомнило..Ну подруга у меня одна и с ней мы видимся редко (раз-два в месяц), мой знает ее и хорошо относится. С ней я "могу" встречаться :) Но сообщаю ему это заранее и он ждет меня в машине пока мы сидим где-нибудь. Вчетрвером мы тоже встречаемся (то есть 2 пары), а когда подруге надо личные дела обсудить, ждет....И если я сказала, в 8 освобожусь - в 7-55 пришлет смс, типа пора собираться :) а с 8 звонить начинает. Сам с друзьями он не встречается, ну нет таких особо близких. Так что у меня никакх претензия, типа я его жду волнуюсь, нет. Сначала мне это дико было, перед подругой неудобно, потом мне знакомый заявил- "ты себе не принадлежишь", а теперь привыкла :) Я поняла, что человек так проявляет свою заботу, не может он долго без меня, и ревнует даже к подруге...Хотя иногда приходиться его ставить на место (плохо пока получается :)), когда ему показалось, что нащ общий знакомый на меня виды имеет, сказал его обходить стороной и не здороваться ...Ну тут уж перебор, так ему и сказала. А в целом, меня это устраивает, мне ж не с подругой жить в самом то деле :)

Anonymous
#17

Тема сводится к тезису "не бойтесь одиночества, это не так плохо - зато вы будете чувствовать себя настоящей женщиной". :)

Граф
#18

Нас тоже с детства учат в эти игры играть. Так что тут у кого нервы крепче)

Кристина
#19

да а вот у меня всегда проблемы были из-за своей недоступности и высокой оценки себя, сама не звоню, чувства не проявляю и не бегаю, а в итоге те, которые безумно влюбляются выдерживают это какое-то время, а потом им надоедает, хочется, чтобы они чувствовали себя нужными и постоянно слышу:"тебе все без разницы!" "я так больше не могу" "я не чувствую, что тебе нужен!" Просто должна быть грань какая-то между недоступностью и навязыванием, золотая середина, когда ты даешь понять человеку, что любишь, но в то же время не подстраиваешься под него всегда, а имеешь свое мнение, вот

Бантик
#20

Кристина, респект. По-моему, к такому надо стремиться.

June
#21

А я, наоборот, из-за того, что слишком много внимания уделяла парням, теряла их уважение. Например, заинтересовался мной кто-то, я поначалу долго "раскачиваюсь", а потом начинаю слишком активно отвечать на ухаживания, и субъект теряет интерес. Сделала вывод себе - хорошего понемножку, иначе можно все испортить. Как только поняла что к чему, жизнь стала налаживаться.

лунный свет
#22

ой, как люблю такие темы) сама даже думала создать тему про женскую инициативу и зависимость от мужчин и что из этого выходит. автор, абсолютно согласна с вами. Какие бы это ни были банальности их почему-то сложнее всего выполнять)))

лунный свет
#23

У меня в жизни наоборот были ситуации. когда влюблялась до умопомрачения, но не то что инициативу проявить, а поздороваться не могла. Хотя видела, что он видел мою заинтересованность и все ждала от него шагов. Так и не дождалась ни разу( и всегда винила себя в этом, что недостаточно инициативна. Дома мама с бабушкой о том же говорили, что меня еще больше в тоску вгоняло, но изменить себя не могла. Хуже всего быть отвергнутой. А потом мой муж сам меня добился. подошел, ухаживал красиво. Вот что значит. когда мужчине надо. И сейчас я ни об одном из моих прежних любовей не жалею, что сидела и молчала. скорее всего, они и не были во мне заинтересованы и я только уберегла себя от лишних разочарований. С мужем вообще-то тоже не все идеально, но это уже другая история. если разведемся, все также наверное не смогу быть активной. т.к. как показывает опыт и жизнь, ник чему хорошему это все равно не приводит. кроме использования женщины и унижения ее в последующем.

Andrey
#24

И я за :-)

Оторви и выбрось
#25

Хыть! Хватить!

Кошка сцук0 наглая :)
#26

Я "за" лет 10 уже. Мужики от меня плачут, бьются башкой об стену, но мне все равно.

DST
#27

42, "Мужики от меня плачут, бьются башкой об стену, но мне все равно." - странно, что женщины недовольны, когда ту же тактику применяют к ним :)

Andrey
#28

"Мужики от меня плачут, бьются башкой об стену," -> Уважают !

DST
#29

Ну в общем можно и мазохистов держать возле себя, которым нравится плакать и биться головой о стену - тоже вполне себе выбор. Как там было о мышах, которые плакали, кололись, но упорно лезли на кактус? :)

Анна
#30

Хорошая тема. Главное-палку не перегнуть только. Вот я перегнула. Сейчас сижу и локти кусаю. Я настолько вжилась в роль "крутой стервы"(самой смешно это признавать), что мой парень, который искренне меня любил, теперь слышать обо мне не хочет и хочет найти себе нежную и заботливую девушку. Сложно ее найти, эту золотую середину...

Проездом из Африки
#31

Странные темы... Он играет перед ней, она перед ним. А не пробовали построить просто нормальные отношения на доверии и любви.
Особенно поражают те, кто считает, что если парень всех перетрахал, то это круто.
Это круто в плане получения СПИДа, гепатита, ЗППП и других заболеваний. Чем меньше партнеров как у девушки, так и у парня - тем он/она ЛУЧШЕ!

Проездом из Африки
#32

Я бы даже близко к себе не подпустила парня, "который всех перетрахал"...

Рысь Хвостатая
#33

33, а лучше побыть немного в одиночестве, мужчин вокруг полно, нежели терпеть плохое к себе отношение "лишь бы одной не остаться"

Anonymous
#34

Eсtь зoлotaя пoгoвoркa, кotoрoй я всeгдa придeрживaюсь: "Нe bудь слишкom слaдкиm, чtobы tebя прoглotили и слишкom гoрькиm, чtobы tebя выплюнули"...

ciane
#35

Просто наблюдение :) Рядом две темы, одна под другой: "ХВАТИТ унижаться! Надо знать себе цену!!!" (по заглавным-восклицательным на такое кол-во знаков сразу представляется истерично кричащая дамочка) и "Почему мужчины уходят молча?" :)) Так к чему я: не нравится - не терпите. Смысл потрясать воздух, накручивать себя, строить версии типа "а им на нас.."? Как правило, чем больше человек обижается и возмущается тем, как негодно с ним кто-то позволяет обращаться - тем реже он что-то делает, чтобы изменить ситуацию. Кому не подходят их мужчины - либо уходят (вариант: выгоняют), либо верещат. Годами. Ткскз., страдание ради страдания :) И я - точно не "за".

нежность
#36

это не круто. круто то что он считал себя самым крутым и никому не давался.. а вчера я впервые увидела как мужчина плачет. А ведь был весь крутой.. и никого в грош не ставил

inga
#37

то 55-есть такие мужчины- с демонстративным типом поведения.Так что слезы еще ни о чем не говорят.А то, что он женщин избивал- характеризует мэна целиком и полностью.Нежность, снимите розовые очки и найдите ветку "Жестокий тиран или я виновата сама?"Оччень прочищает мозги.Цикл отношений с тираном- красивые ухаживания, потом постепенное ограничение свободы, ревность, унижения, избиения, раскаяние со слезами, лубоф, потом опять все по новой.Не обольщайтесь, козла вы не в силах сделать не-козлом.)

нежность
#38

56, не собираюсь его менять... мне абсолютно по фигу. Он не единственный

нежность
#39

и встрчеатьтся с ним больше не собираюсь.

Бантик
#40

Нежность, так и надо с такими. Пусть и мужчины иногда поплачут, не всё же нам, девушкам

Fleur
#41

Не.. совсем недоступной быть эт ослишком. Я при ссорах допустим сама могу первой позвонить всегда, даже если он виноват. Лучше поговрить сразу, чем сидеть и нервничать. А вот сейчас ситуация что поссорились очень круто, и я сказала что больше мне от него ничего не надо. И он типа гордый не признает ошибок..вот тут я буду держаться до последнего..не позвонит, значит это все.

Малена
#42

Я давно так живу.

варя
#43

Я в ужасной ситуации - вчера узнала, что мой МЧ, с оторым живем год и собирались пожениться,недавно переспал со своей бывшей... и заразил меня... теперь валяется в ногах и просит прощения... мы год в москве, за квартиру платит он... не знаю, что делать - уйти некуда,пока не могу платить за квартиру. мож кто-то сдает комнату??? за сколько примерно ее можно снять?Если кто-то был в такой ситуации - подскажите, как справились???

Cаня
#44

Вопрос только в том кто позвонит? :)))))) Я думал щас опять про жмот, ударил, уговариваний в ЗАГС и т.д. А тут такая подстава.

Shenchik
#45

Anonymous [93963188], у нас похожая ситуация :) Мы почти везде - вместе) К его друзьям ходим вместе (их жёны - уже мои подруги), к моим подругам, в основном, тоже. Он для меня, как и я для него - важней друзей. Имхо, это нормально) Т.к. живём мы с Любимым человеком, а не с друзьями :) Кому-то надо много личного пространства, кому-то мало. Главное, чтобы в паре эти понятия совпадали: Гармонии между человеком, который лишний час без другого прожить не может, и тем, кому надо много личного времени - не будет(. Теперь по теме: Надо выбирать хороших парней: Уважающих, Любящих - тогда и проблем не будет. Выбрала эгоиста - Звони, не звони, нормальных отношений из этого не выйдет (если второй не мазохист ;)... Автор: "Хотя сейчас многим мужчинам не нужны в принципе серьёзные отношения." - Где Вы находите таких мужчин? Сразу вспоминается фраза: "Как же тяжело жить...". Может на других м. внимание обращать надо? Не на "Мачо, все девчонки плачут", а на хороших, добрых парней? Удачи Вам...

Shenchik
#46

Проездом из Африки [18137401], "Странные темы... Он играет перед ней, она перед ним. А не пробовали построить просто нормальные отношения на доверии и любви." - Респект!)

Shenchik
#47

нежность [26166102], и что будет в итоге? Вы станете счастливой с тем, к кому примените "5ый метод"? Нет. Счастливой Вы будете только лишь с тем, с кем будете самой собой... С тем, кого будете искренне любить, и кто будет любить Вас. А все эти игры - Детсад, штаны на лямках :))

Нежность
#48

А я счастлива своими достижениями. пока еще не встретила как написано в пост68, добрый и любящих

Darkside
#49

+1

Нежность
#50

а мне по фигу... хватит побыла искренней любящей и понимающей... и не раз. мои методы дают больше эффектов чем искренность

Предыдущая тема