Гость
Статьи
недоверие, боязнь …
Обсуждение закрыто

недоверие, боязнь измены

не знаю как справится с дурными мыслями. как только мы не вместе, у меня тут же появляются в нем сомнения, я звоню, узнаю где и с кем он находится... не разу не уличала его в измене, но однажды уже доверие было подорвано на фоне других, не очень серьезных, вещей)) а еще у него есть один хороший друг, который только о телках и думает) когда он с ним, я вобще как на иголках... боюсь, что этот друг сможет сбить его с толку, все же мы не святые... а для меня самое страшное то, что я люблю этого человека, боюсь потерять, но знаю, что никогда не смогу простить измену)) вот и дергаюсь каждый раз..ю как быть? как заставить себя доверять? или хотябы просто не думать о всех этих гадостях?

АЛЁНКИН
38 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

АЛЕНКИН вот тема похожая на вашу - http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3824528&Catalogue=1012&Dat e=d1

SfNZ
#2

То Автор. Заведите себе любовника и чувство ревности мгновенно снизится.

АЛЁНКИН
#3

3, спасибо большое, мудро сказано)) просто я считаю, что лучше сейчас узнаю об измене, чем много лет спустя...когда уже будет семейная жизнь и дети) вот тогда будет в сто крат больнее((

beladonna
#4

АЛЁНКИН, по-моему вы любите размышлять на абстрактные темы, что было бы лучше если бы что-то и так далее. Но дело в том, что мы не знаем что будет. может он вам сейчас не изменяет, а в семейной жизни не дай бог, или вообще семейная жизнь у вас будет с другим человеком. Мы предполагаем, а уж как оно будет... А живем мы здесь и сейчас, это единственное реальное среди воспоминаний и предположений. И сейчас вы отравляете свое реальное мрачными мыслями. Вы сейчас несчастны, хотя веских причин нет. Оно понятно, что на практике все сложнее. Я сама была такая, и дергалась и переживала, даже к гадалке ходила, клянусь. Довела себя до такого состояния, что глаз начал дергаться... А все это глупость такая на самом деле. Вы это и сами поймете

Маша
#5

Я тож занималась таким садомазо по отношению к себе.Хотя у него жизнь-из дома не работу,с работы домой.А все равно в голове крутила такие вот мысли.Пока не вымотала себя по полной и тупо устала.Устала думать об этом и все.Сейчас как появляется такая мысль сразу думаю-таааак,началось мозгоебание,а ну о другом подумай!!И все,так перестаю,гоню от себя это.потому что на самом деле ни к чему.

Ирра
#6

Беладонна, а как вы избавились от все этого? Сама такая, как Аленкин

Anonymous
#7

Ревность √ это сигнал о том, что женщина забыла о себе любимой и начинает растворяться в своем мужчине. Нарушается баланс ╚давать-получать╩, и есть опасность, что мужчина в скором времени начнет терять интерес к ней как женщине. Он может при этом быть хорошим семьянином (особенно для окружающих), но вторая половина начинает все больше превращаться в обслуживающий персонал, средство комфорта, стабильности, статуса. Отдавая больше, чем получает она сама, женщина начинает терять ту продуктивную энергию, которую можно было бы направить на себя, свое саморазвитие, самосовершенствование, на то, чтобы быть интересной и самой себе, и своему мужчине. Отсюда и все возрастающая женская неуверенность в себе в паре с заниженной самооценкой. Что такое ревность √ это сравнение себя с другими. А как говорят мудрецы: ╚Кто сравнивает, тот проигрывает. Вместо тебя всегда будут выбирать другого╩. Ревность √ это страх потери плюс собственнический компонент, а на это есть следующее умное изречение: ╚Удержать √ значит применить силу, отпустить √ значит применить мудрость!╩. Там, где есть страх потери, √ нет свободы, а любовь √ это свобода (свобода выбора). Вместо: ╚Я не могу жить без тебя, любовь моя╩ партнеры говорят: ╚Конечно, я мог (могла) бы жить без тебя, но я выбираю жизнь с тобой, потому что люблю╩ (хочу Вам порекомендовать книгу: Ф.Майер, П.Минирт, Р.Хемфелт ╚Выбираем любовь╩ (Борьба с созависимостью)). Я всегда говорю своим клиенткам: ╚Вас (таких очаровательных, замечательных, умных, интересных, единственных и неповторимых в своем роде женщин) нельзя бросить, Вас можно только потерять╩. Не надо ничего бояться, с нами случается то, что должно. Скажите себе следующее: ╚Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой╩ (Гарсиа Маркес). Удивительно точная фраза, в которой четко виден эмоциональный баланс ╚давать-получать╩.

АЛЁНКИН
#8

5, когда я рядом с ним, я абсолютно счастлива, в том то и дело)) но как только мы расстаемся, все, дурные мысли)) почитаешь еще эти всякие сайты :) все на свете изменяют, аж противно(( // еще олна моя ужасная черта - чтобы стало легче, надо сделать так же)) вот он сходил с другом в бар, все! мне тоже надо срочно куд-то пойти) сразу становится проще, в мыслях то, что я не та, которая будет сидеть на *** ровно и ждать, пока ее возлюбленный где-то там шарахается)) короче, сложно все как-то :)

Anonymous
#9

Аленкин, ты написала портрет с меня...

Anonymous
#10

хех.. любовник кстати не помогает , ну мне например... я вот например встретилась вчера просто поужинать... весь вечер был отравлен мыслями а вдруг мой МЧ тож с кем нить сейчас в кафе... вот так вот мой МЧ мне звонил я трубку не брала, потом домой пришла и узнала что он пришел на пол часа позже с работы чем обычно ... но раньше чем я ... я начала спрашивать где это он интересно задержался ))))) хех

SfNZ
#11

То 11. Неудачный у вас любовник попался, если не смог вас увлечь и от глупых мыслей отвлечь. Срочно сменить!

АЛЁНКИН
#12

охохо, 11, как же я вас понимаю)) любовник поможет только тем, как мне кажется, что, если вдруг потом что-то выскочет нехорошее о нем, мне не так будет хреново, потому, что сама матерью терезой не была)) лишь этим наверно его и можно будет опряавдать) // хотя это все лишь предположения, а так, если от одной мысли о предательстве кидает в дрожь, что уж там говорить о практике.

SfNZ
#13

То 13. Признайте, что вам самой нравится чувство ревности-в определённой степени острые ощущения. Чтобы притупить зубную боль, следует себе причинить более острую другую боль. Понимаете о чём я?

Anonymous
#14

АЛЕНКИН! У меня тоже эдентичная ситуация! Я часто своему МЧ звоню днем, чтобы узнать где он, что он... в выходные хитрым способом прошу привести его ноутбук, чтобы посмотреть в истории где он "лазит" в инете в рабочее время, не установлена ли у него аську, майл-агент, чтобы с кем то переписываться? Он говорит не буду устанавливать, ато ты "достанешь"... Он меня оч. любит мы 3,5 года вместе живем летом свадьба! До этого он тянул с браком, т.к. ждал, пока я изменюсь. Пытался и по доброму и путем ссор, расставаний... Но меня хватает не надолго.... Всеравно потом начинала подозревать, ревновать, проверять, т.к. был замечен на сайте знакомств однажды... Сейчас я стараюсь сдерживаться, но за ужином все равно не могу отказать себе в распросах(((( А он все надеется, что я стану спокойнее... За 3 года совместной жизни, он сильно изменился в лучшую сторону: всегда со мной, рядом, с работы-домой, если встречи с друзьями то мы всегда вместе... т.е. он как то подстраиваться пытается что ли? А ваш МЧ Как реагирует на ваше недоверие???

АЛЁНКИН
#15

14, иногда я ловлю себя на мысли, что когда мне становится скучно, я нахожу повод и цепляюсь за него, и в процессе накручиваю кучу всего, и получается целая трагедия. Он мне даже иногда говорит, мол ты своими упреками уже заставляешь чувствовать себя виноватым)

SfNZ
#16

То 18. Я вам об этом и говорю. Да, ревность исходит из головы, но голова выдаёт эти импульсы, когда возникает нехватка чего-либо. Кому-то необходима разрядка, а это идеальное средство устроить скандал, кому-то недостаёт внимания от партнёра, кто-то хочет потерзать себя мыслями (острые ощущения) и т.д.

beladonna
#17

Ирра, я вот близнец, близнецы многие ревнивцы вообще, может и правда знак сказывается. Но это поправимо, было бы желание. Кстати когда успокоилась, то отношения значительно улучшились, исчезло постоянное напряжение, я просто почувствовала физически это, как будто гирю от ноги отвязали, парень так вообще до сих пор в шоке, но в приятном, и поводов волноваться не появилось. Да и вообще дело в том, что мой не делал ничего предосудительного, всегда отзванивался, с друзьями встречался не часто, работа-дом, но так этого мало ж, надо взять на тотальный контроль, сразу к телефону не подошел "с кем ты там кувыркаешься!!" а у самой уже сцены перед глазами... стыдно вспоминать. А ведь реально на пустом месте заводилась. Понимаете, есть мужики, которые правда гуляют, изменяют, неверные, ветренные, ненадежные. Если с таким встречаешься, то ничего удивительного нет в ревности, это реалии жизни с б.дуном. И как правило подруги таких товарищей закрывают на это глаза, игнорят и оправдывают такое поведение. А у меня наоборот, ни за что просто подозревала замечатеьного человека.

АЛЁНКИН
#18

22, а сколько вам лет, если не секрет? и в каком возрасте пришло озарение? когда ж я то поумнею :)) каждый раз себе так говорю, поскандалю-поворчу, потом сама себе даю обещание, все-больше не буду, буду сдерживаться, чтобы внутри все перегорело... и в очередной раз срываюсь, если не спрошу где был, все внутри аж гложит))

АЛЁНКИН
#19

беладонна, вот вы говорите, что зря подозревали замечательного человека. а я о том, что и рассуждаю, что вроде думаешь что он замечательный, и души в нем не чаешь, а потом вдруг оказывается, что он просто все это время очень умело скрывал)) я не про вас, просто были случаи)) а вобще конечно, если так сразу думать, то сиди из дома не выходи - кирпич на голову упадет :)

beladonna
#20

не секрет, мне 26. И "поумнела" относительно недавно, около двух лет назад. Процесс происходил не один день. потому не сказать точнее. Хотя тут понятие поумнеть не самое подходящее наверно. Тут больше из области перевода бессознательного порыва в осознанный. То есть умом и вы все сейчас понимаете,что это не дело, и я вроде понимала, но в тот момент, когда это подкатывает к горлу, внутри все кипит, то это как инстинкт из тебя прет. Ален, а ты попробуй в такие моменты, хоть очень трудно, не сорю, задавать себе вопрос "что сейчас происходит?" То есть такой мини-анализ ситуации, что я сейчас наговорю, какой дурой окажусь в итоге, сколько будет разочарований и ИЗ-ЗА ЧЕГО ВСЕ ЭТО. если так и подмывает спросить где был - ну и спроси, чего тут такого, можно ведь по разному спросить, можно с намеком, а можно как бы из любопытства и главное без упрека. Если есть желание, то все получится. Ты молодец, что уже сама отдаешь себе отчет в своих действиях. У меня был период, что реально считала, что все г., а я король, и это он не прав и должен вокруг моей оси вращаться, мол я ревную, с ума схожу, а он такой-растакой перезвонил не через 5 сек, как обещал, а через минуту.

Эллочка
#21

Ничего не бойтесь, наши страхи воплощаются в жизнь. Сама боялась, ревновала и все так произошло, расстались. Всем удачи, от нервов все болячки, пожалейте себя.

АЛЁНКИН
#22

беладонна, 25, дело в том, что я уже до такой степени доспрашивалась, что каждый мой очередной вопрос ставится чуть ли не в штыки. Т.е. он уже думает, что я спрашиваю не просто так, а с определенным подтекстом)) еще несколько случаев вранья было с его стороны, ловила на фактах... может отсюда нет доверия, ну и + мое богатое воображение))

АЛЁНКИН
#23

девчонки, всем огромное спасибо за поддержку... думаю это все приходит со временем)) надеюсь я однажды тоже научусь не изводить себя, пусть даже прийдется не раз оступиться)) ведь и правда все болячки от нервов... в конце концов надо любить себя, а то и нужен никому не будешь.

Anonymous
#24

заставить себя не думать обэтих гадостях - элементарно: просто отдавайте себе отчет в том, что каждый раз, когда вы о них думаете - вы их приближаете. создаете у себя подобную установку, которая и притягивает к вам же негатив.

beladonna
#25

Ален, я вот от природы собственник и контролер, а еще за плечами неудачный гб, конечно все это сказывается. Вроде бы пожалеть меня надо, а не создавать еще дополнительные проблемы, нервы трепать. Но не обязаны наши нынешние мч отдуваться за весь мир. И то, что терпят, это уже о многом говорит, иначе посли ли бы с нашей ревностью в баню. (ну если мы не наследницы абрамовича, разумеется). А вранье вранью рознь. У подруги муж, ну как у носова в "фантазерах", чуть ли не голову отрубили и новая выросла, и чечню прошел, хотя даже в военкомате не был, и жириновского поддерживает в легализации многоженства. Но это все брехня, чел такой домашний на самом деле и скромный, жену обожает, и конечно не позволит себе ничего предосудительного, но любит приврать при этом или тайны поднапустить.

Anonymous
#26

АЛЕНКИН ой блин вот читаю и у меня такое впечатление, что автор- ЭТО Я и это МОЯ СИТУАЦИЯ ! Ну вот точно так же себя виду со своим мужчиной! Я тоже ревнивая до жути , при чем к каждому столбу, по любому поводу. Но сейчас я на переходной стадии- стараюсь себя, свои мысли, фантазии контролировать. Очень хорошие советы для себя увидела сейчас : 1) если он вам никогда не изменит, то ваши страхи напрасны, а если изменит, то ваши страхи просто бесполезны и не от чего не спасут. А нервы не восстанавливаются
2)заставить себя не думать обэтих гадостях - элементарно: просто отдавайте себе отчет в том, что каждый раз, когда вы о них думаете - вы их приближаете. создаете у себя подобную установку, которая и притягивает к вам же негатив.
3) и многое другое....
Девочки оказывается нас таких много- слишком подозрительных, фантазерок, собственниц, контролеров...

Anonymous
#27

И еще ! Где-то неделю назад появилась новая тема "Сработало ?!" в разделе "Мой отдых". Девочки зайдите не пожалеете- маса позитива и даже надежда на то, что можно сто-то исправить. Там про карту желаний- нужно рисовать свои желания и они исполняются !

Bobcat
#28

Читаю вас и узнаю себя...Тоже часто ревную на пустом месте..согласна с тем, что ревность часто бывает, когда скучно ихочется устроить сканадл и получит разрядку, либо когда не хватает внимания...С нынешним МЧ с коороым втсречаемся пока очень недолго вышла такая история...Случайно при нем прочитала его переписку на Одноклассниках с девушкой из другой страны, там вроде все дружески, у нее парень есть, но он комментирует одну ее фото - какая красивая у тебя подруга, так похожа на мою бывшую любовь, а она есть на Одноклассниках? после прочтения устрила жуткий сканадал, очень было неприятно, он сказал - мол, это простое общение, что в этом такого, тем более из другой страны, да и ты сама наверняка флиртуешь с друзьями по интернету (в этом он прав, я сама та еще кокетка). Но теперь эти мысли покоя не дают...

beladonna
#29

АЛЁНКИН, знакомая тема :( Но тут уж или конструктивный диалог с собой или нервный срыв, выбирайте. Все опасения и страхи в нашей голове, а у вашего парня может и не быть таких мыслей. А если появятся, то тут уж ничего не поделаешь, найдет время для измены и за 5 минут по дороге за хлебом. Так что нервы себе не трепите, расслабьтесь, если у вас все хорошо в отношениях, то нет причин не доверять. А думаьть надо о прекрасном, по мере возможностей конечно, но уж точно не накручиваться мнимыми изменами. Вот подумайте сами, если он вам никогда не изменит, то ваши страхи напрасны, а если изменит, то ваши страхи просто бесполезны и не от чего не спасут. А нервы не восстанавливаются

beladonna
#30

Ирра, да непросто все было. Я уже писала, довела себя до невростении самонакрутством, глаз дергается, аппетита нет, ничего делать не могу... Заболела короче, просто тело мое уже начало сигнализировать ХВАТИТ!!! А организм не дурак, он жить хочет. Первый шаг - это осознание того, что ревность это моя проблема и она в голове. Ведь реально, у нас хорошие отношения, да, он работает, иногда общается с друзьями(далеко не святыми), но я не могу привязать его к ноге, не работать, сидеть дома, ни с кем не общаться, ну это же не логично(очень важно осознать эо). Но у него своя голова на плечах, он знает, что я уйду, если узнаю об измене, и не давал поводов, ну реально, значит я сама довела себя до такого состояния, не он. Вот она реальность рельная, а я расстраиваюсь из-за того, чего нет - бред. Как-только появляются мыслишки первым делом начать что-то делать, рукоделие - идеально, рисовать, стихи писать - но уйти в это,через силу, через немогу, но думать только о том, что делаешь. Если на работе - то вся с головой в дела. Главное не дать мыслям развиться. А они, не находя подкрепления уйдут, не сразу, но железно. И еще: заставляйте себя жить здесь и сейчас: общаетесь с друзьями - вы только тут, на работе мысли о работе, маникюр делаешь, все только о красе ногтей, примерно так. Да и с любимым рядом не допускать обид за то, что он когда-то куда-то ходил с другом, вы сейчс вместе и вам хорошо, а что было, что будет... завтра может атомная война, а а вы сейчас своими мыслями себе кайф обламываете

АЛЁНКИН
#31

16, мне тоже мой говорит, что повзрослею со временем, начну проще ко всему относиться)) я стараюсь учиться на своих ошибках. но такое ощущение, что со временем вобще не кому не смогу доверять, оступившись не единожды) а по поводу, как он реагирует на мое недоверие: обижается, голос сразу повышает... его это жутко напрягает - это видно. один раз даже сказал: если нет доверия, токакие могут быть дальнейшие отношения... да он и прав)) но ничего с собой поделать не могу) садомаза какая-то.

Anonymous
#32

Я тоже сама с собой борюсь, но не все это так просто(((( Я думала, что я одна такая ан нет...

Ирра
#33

17,18 Аленкин - это все про меня!!! Его тоже напрягает, когда я пристаю с расспросами (я его особенно ревную к бывшим, с которыми он общался, когда мы только начали встречаться). Злится, стал говорить об окончании отношений, если я не перестану спрашивать. Но я ничего не могу поделать! И действительно, потом понимаю, что накрутила зря, но каждый раз повторяюсь вновь и внось. Беладонна, вы просто умничка! вы заметили, что после того, как вы себя успокоили, ваш МЧ не дает поводов для ревности? Кстати, девочки, а кто вы по знаку зодиака? Я мнительная и подозрительная рыбина :)

beladonna
#34

Ален, ну вы сами ответили на свой вопрос: кирпич на голову и сказочки конец. Бывает всякое. Предательство имеет место быть в этой жизни. Я и сама столкнулась, может потому и была с нынешним слишком строга. Но если есть на свете идиоты, нельзя же всех обвинять в идиотизме, да еще без особых причин. Но вы и не идеализируйте человека, у подруг поспрашивайте для статистики, сами примечайте какие-то нюансы. Но если все в меру гладко, вписывается в картину мира, то и нечего думать. Все-таки совсем незаметно гуляют единицы

Анютка
#35

Алена, я пять лет боялась потерять, измены... Теперь разводимся. Видимо так жизнь устроена, если ты чего-то сильно боишься это происходит - проверка на "прочность" такая. Думала дышать без него не смогу... Оказывается можно научиться

АЛЁНКИН
#36

интернет - вобще сплошной разврат, а эти сайты знакомств просто жуть, куда ни глянь, везде секс предлагают)

Anonymous
#37

Я фигею над нами, женщинами. Советуют тут..чтобы не ревновать изменять самой:))

маша
#38

Девченки!!!!!вот именно-моя самая большая проблема-...САЙТ ЗНАКОМСТВ!!-будь он проклят!!я незнаю...может я не права...но я извожу себя этим...мы с парнем расстались..именно из-за того что я ему-как он говорил мозги *** на ровном месте...но прошло полгода...мы поняли что было много ошибок..вот опять сходимся..)))я его люблю..ну он-любитель пофлиртовать...но больше всего я ревную именно к интернету...как мне быть?я просто не понимаю....долго вместе.сам вернулся..говорит что любит..-а сам сидит на сайте знакомств!!!-ну ЗАЧЕМ???..на одноклассниках-уверена флиртует тоже...просто я сужу по себе-никогда не знакомлюсь...даже не вижу смысла для переписки с парнем незнакомым...поэтому я вся на нервах...как быть?просить чтоб он удалил анкету?...или воспринимать это как его какие то комплексы?..как вы считаете??

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: