Гость
Статьи
ЕГО дети и финансовый …
Обсуждение закрыто

ЕГО дети и финансовый вопрос

У моего мужа 2 детей от первого брака:сын и дочь 8 и 11 лет. Он их безумно любит. Ясно,платит алименты,положенные 33\%,а это 8.5 тыс. Он может в день зарплаты пойти к детям и всю её спустить. Причем на полную ерунду. То в кафе дорогое их поведет,дочке покупает двадцатую куклу,сыну мобильник,хотя недавно покупал уже,но модель устарела. И всё недешево. В итоге приходит домой с пустым кошельком. Я нормально зарабатываю,на двоих хватает. Но простите,разве он не должен приносить деньги в дом? Ведь он здесь живет,кушает! Был разговор,он начал обижаться:"Ну что ты,это же дети,не могу им отказать!" Хорошо,а что мне делать? Требовать всю зп? Но как-то унизительно,если мужик совсем без денег. Что можете посоветовать?

Маринка
70 ответов
Последний — Перейти
Шрапнель
#1

пошлите его обратно к детям. Пусть уж тогда и не разлучается с ними. А то чего дети страдают.

деде
#2

вы знали н а что шли

Шрапнель
#3

да ладно. Мужик заполучил вас и расслабился. Не хочет жить по нормальному в семье - посылайте туда. Чего с женой разводился??? На свежатинку потянуло? Знал, на что шел, так что теперь пусть не жалуется. А нужны были бы дети - сидел бы в семье и не рыпался.

Anonymous
#4

родите ему кого-нибудь

Anonymous
#5

Автор, ща вам здесь начнуть советовать, типо вы знали на что шли, дети важнее и бла-бла-бла... Я считаю вам надо очень серьезно поговорить с ним. Конечно алименты надо платить, но так чтоб на новую семью тоже хватало, конечно подарки детям - это хорошо, но менять сотовый 11 летнему мальчику из-за того что предыдущая модель уже не новая - это явный перебор. И вообще с какой стате вы должны за свой счет обеспечивать и себя и его!? А если вы захотите просто в ресторан пойти с ним, а он что вам скажет? типа денег нет, я здесь купил ещё одну кукалку и телефончик детишкам... А вообще автор, там может бывшая жена ещё на мозг ему капает (типо оставил нас, дети без отца) и у него комплекс вины начинает развиваться и он пытается деньгами как-то это замять... В любом случае так жить нельзя, он удобно устроился...

Anonymous
#6

Говорите ему, что вам надо на хозяйственные нужды, на совместное времяпрепровождение, при этом не упоминая его детей, опережая его траты, договаривайтесь с ним, дальше он сам разберется сколько денег ему куда надо принести. Не тратьте свои деньги.

Anonymous
#7

Одно дело алименты, которые отец обязан платить, другое дело, что он хочет помимо алиментов помогать детям, это вполне нормально, это его право. Только не нормально, что финансовые интересы автора страдают. Автор, в вашем случае, наверное, лучше сделать раздельные бюджет и заранее оговорить сумму, которую каждый вносит в месяц. Остальное каждый тратит по своему усмотрению.

Anonymous
#8

Придумайте какую-нибудь причину, по которой у вас нет денег на данный момент, трудности организации в которой работаете, не выплатили зарплату вовремя, одолжили деньни подруге, так как у нее серьезные проблемы и так далее, причин найти можно уйму, или скажите просто украли, если есть будет нечего и за комуналку плать тоже нечем, то его благотворительность быстро закончится! Удачи!!

Сола
#9

А зачем такой мужчина в статусе мужа простите? Пусть будет тогда в статусе любовника,а так вообще получается что как альфонс?Детям нужно помогать,но везде должна быть разумная середина.Ваш муж сам же от этого и пострадает впоследствии.Потому как я так понимаю заробатывать достаточно не умеет,а тратить хочет.Когда он запросы детей не сможет выполнять,куда его, им же избалованные дети, пошлют кажется очевидно.

Мурзик
#10

Маринка, не скажу, что он прав, НО! Он чувствует вину, что дети растут без отца, поэтому пытается сделать все так, чтобы каждый момент их совместного времяпровождения был очень ярким и долго помнился. И чтобы дети потом не сказали: а наш-то слинял к другой бабе и забыл про нас... Поговорить стоит, но не вышло бы дороже. Однажды моя подруга, встречавшаяся с мужчиной (после они поженились), спросила меня: не много ли денег Саша дает на первого ребенка? А я ее спросила: а сколько он тебе будет давать потом на вашего совместного ребенка? Вопрос был снят. Поверьте, Маринка, возможно и Вам потом пятнадцатый мобильник и семьдесят пятая кукла не будут казаться неправильными, потому что они для "МОЕГО РЕБЕНКА"...

Шрапнель
#11

если уже дает в первую семью, во вторую никогда давать не будет, точно.

Anonymous
#12

10 Чушь, простите, но нельзя решать свои проблемы за счет других людей. Это вроде как истина.

Мурзик
#13

Я не сказала, что он прав. Читайте внимательнее.

Мурзик
#14

И я абсолютно согласна с 7-м анонимом.

Сола
#15

Авто, а на чьей территории вы живете?

Anonymous
#16

Я думаю, что самое разумное поговорить, сколько он будет отдавать в другую семью, прям конкретную сумму обговорите с учетом алиментов. Но предварительно сделайте ситуацию (чтобы дошло сразу), когда он все деньги прокутил с детьми, а потом пришел а у вас денег тоже нет (например родителям отдали или подруге), один месяц он так покрутится, следующая з/п придет, опять с детьми прокутил, пришел домой а вы потеряли деньги или из сумки вытащили, вот тогда и поговорите с ним на тему сколько он в ту семью отдает, а сколько вам. Для себя сразу решите сколько и не отступайте. Такое добро с довеском можно и послать. У меня тоже муж с довеском, мы договорились о ежемесячной помоще + подарки к праздникам. Но всякое бывает, поэтому врагу не посоветую мужика с довеском. Одна большая головная боль. Решайте сами оно вам надо. Это будет постоянно, поэтому держитесь смело в разговоре.

Anonymous
#17

Да наглец ваш муж. Его дети - это его проблемы, но на себя-то он деньги обязан приносить. Скажите ему, что он добрый за чужой счёт. И что вы не можете уважать мужчину, которого вынуждены содержать. И в таком случае ужин у вас сегодня для себя одной. А он пусть пойдёт и купит себе продукты.

Сола
#18

Автор,Иннурик по-моему все правильно написала,впрочем как и пост 7.

Anonymous
#19

У нас тоже у него двое детей от первого брака.Живет со мной.Детей обожает.Своих у нас уже не будет, просто не хотим и возраст критический. Он полностью содержит сына, пока тот учится.Только мы решили, что он отдает на питание 15 000. Я расходую свои как хочу.Ясное дело, что свои тоже трачу на продукты, но с его деньгами вроде все нормально получается.

Шрапнель
#20

24 - а критический возраст - это сколько?

Лапка Бьёнс
#21

Вы такую девушкУ Бритни Спирс знаете? Она тоже содержала и мужа своего-урода (с самого начала было видно) и детишек его тоже двоих. Его еще расскучивала. Видели, что сней стало? Вам нравится?

Люлёк
#22

У нас примерно такая же ситуация. Я выделила мужу его долю расходов - он занимается всеми платежами (квартира, кредит и т.д.) и содержанием машины, а также одевается за свой счёт, естественно. Я покупаю продукты и хоз.товары. Это его часть расходов и я её не касаюсь, остальное пусть тратит, куда хочет. Правда, все покупки его детям обсуждаются со мной, но я обычно не против, даже даю ценные советы.

Vista
#23

согласна с 19. Ваш супруг прекрасно знает, что сколько он не потрать на детей, у него всегда есть подстраховка и тыл в вашем лице. А вот если бы вы в этот момент были бы на мели (и не один раз), то в следующий раз он думал бы дважды, прежде чем сотый телефон ребенку покупать

Anonymous
#24

Девушки, у меня почти такая же история, что и у автора: только детям моего супруга отнюдь не 8 и 11, а сыну 23 года и дочери 17. У меня есть мой сын, которому 22 года. Муж получает раза в три меньше меня, его вклад в семью - это только якобы покупка продуктов. Остальное (и квартиру, и счета и пр.) плачу я. Он три раза перевернется, прежде чем даст в семью, но детям своим вытащит даже из пустого кошелька. Они из него тянут как могут, по полной, видимо подогреваемые своей мамой. Что сын без конца приходит "папа, дай", что дочь, которая после развода со своей мамой живет, без конца трындит по телефону "папа, дай". А ихняя маменька так дочери и говорит "У своего отца проси. У меня денег нет". При этом их развод-то произошел, когда МАМЕНЬКА загуляла, любовь у нее большая пришла. Но правда замуж за эту свою любовь она так и не вышла. Вот теперь видно и отыгрывается. А муж ни в чем детям отказать не может, просто ни в чем. Дочка глупостей наделала - папа платит, сыночек университет бросил, не работает не учится, ни хрена не делает - папа, дай денег. И папа дает. А я плачу на семью. При этом когда я трачу много (по его мнению) на моего сына, он мне обязательно на это укажет. Говорила с ним, доказывала - бесполезно. Семь бед один ответ "Это же мои дети. Ты хочешь, чтобы я их бросил, забыл, не общался! Этого не будет". Пыталась доказать, что "бросить и не общаться" и потакать каждому капризу взрослых уже по сути людей - это не одно и то же. Все без толку. По-моему в таких ситуациях один выход - любишь так своих детей, что свою семью обездоливаешь, к ним и ступай, с ними живи (а заодно и с ихней мамой) и будет вам счастье. На этом и порешили.

Anonymous
#25

33, муж пока в моей квартире,скажем так.Я была уже у адвоката, составили договор о сепарации. Он метет хвостом вовсю, уходить не хочет, не к кому ему идти. Он же понимает, что детям своим на фиг не нужен по сути, а матушке ихней тем паче, его бывшей красавице только деньги и нужны. Вот и цепляется здесь. Надоело. А вас, 33, я очень хорошо понимаю, понимаю вашу обиду и почему человек стал вашим "бывшим". Бог даст и я до такого же результата дойду вскорости, дай Бог ему поскорее квартиру найти... Девчат, милые, сто раз подумайте, прежде чем связываться с "мужчиной с прошлым". Хоть и говорят, что мол мужчина, который своих детей, не бросил, порядочен по умолчанию. Да, порядочен, только за чей счет этот банкет, праздник порядочности???

Vista
#26

Автор, вы в Италии наверное. да?

Шрапнель
#27

пошлите его обратно к детям. Пусть уж тогда и не разлучается с ними. А то чего дети страдают.

деде
#28

вы знали н а что шли

Шрапнель
#29

да ладно. Мужик заполучил вас и расслабился. Не хочет жить по нормальному в семье - посылайте туда. Чего с женой разводился??? На свежатинку потянуло? Знал, на что шел, так что теперь пусть не жалуется. А нужны были бы дети - сидел бы в семье и не рыпался.

Anonymous
#30

родите ему кого-нибудь

Anonymous
#31

Автор, ща вам здесь начнуть советовать, типо вы знали на что шли, дети важнее и бла-бла-бла... Я считаю вам надо очень серьезно поговорить с ним. Конечно алименты надо платить, но так чтоб на новую семью тоже хватало, конечно подарки детям - это хорошо, но менять сотовый 11 летнему мальчику из-за того что предыдущая модель уже не новая - это явный перебор. И вообще с какой стате вы должны за свой счет обеспечивать и себя и его!? А если вы захотите просто в ресторан пойти с ним, а он что вам скажет? типа денег нет, я здесь купил ещё одну кукалку и телефончик детишкам... А вообще автор, там может бывшая жена ещё на мозг ему капает (типо оставил нас, дети без отца) и у него комплекс вины начинает развиваться и он пытается деньгами как-то это замять... В любом случае так жить нельзя, он удобно устроился...

Anonymous
#32

Говорите ему, что вам надо на хозяйственные нужды, на совместное времяпрепровождение, при этом не упоминая его детей, опережая его траты, договаривайтесь с ним, дальше он сам разберется сколько денег ему куда надо принести. Не тратьте свои деньги.

Anonymous
#33

Одно дело алименты, которые отец обязан платить, другое дело, что он хочет помимо алиментов помогать детям, это вполне нормально, это его право. Только не нормально, что финансовые интересы автора страдают. Автор, в вашем случае, наверное, лучше сделать раздельные бюджет и заранее оговорить сумму, которую каждый вносит в месяц. Остальное каждый тратит по своему усмотрению.

Anonymous
#34

Придумайте какую-нибудь причину, по которой у вас нет денег на данный момент, трудности организации в которой работаете, не выплатили зарплату вовремя, одолжили деньни подруге, так как у нее серьезные проблемы и так далее, причин найти можно уйму, или скажите просто украли, если есть будет нечего и за комуналку плать тоже нечем, то его благотворительность быстро закончится! Удачи!!

Сола
#35

А зачем такой мужчина в статусе мужа простите? Пусть будет тогда в статусе любовника,а так вообще получается что как альфонс?Детям нужно помогать,но везде должна быть разумная середина.Ваш муж сам же от этого и пострадает впоследствии.Потому как я так понимаю заробатывать достаточно не умеет,а тратить хочет.Когда он запросы детей не сможет выполнять,куда его, им же избалованные дети, пошлют кажется очевидно.

Мурзик
#36

Маринка, не скажу, что он прав, НО! Он чувствует вину, что дети растут без отца, поэтому пытается сделать все так, чтобы каждый момент их совместного времяпровождения был очень ярким и долго помнился. И чтобы дети потом не сказали: а наш-то слинял к другой бабе и забыл про нас... Поговорить стоит, но не вышло бы дороже. Однажды моя подруга, встречавшаяся с мужчиной (после они поженились), спросила меня: не много ли денег Саша дает на первого ребенка? А я ее спросила: а сколько он тебе будет давать потом на вашего совместного ребенка? Вопрос был снят. Поверьте, Маринка, возможно и Вам потом пятнадцатый мобильник и семьдесят пятая кукла не будут казаться неправильными, потому что они для "МОЕГО РЕБЕНКА"...

Шрапнель
#37

если уже дает в первую семью, во вторую никогда давать не будет, точно.

Anonymous
#38

10 Чушь, простите, но нельзя решать свои проблемы за счет других людей. Это вроде как истина.

Мурзик
#39

Я не сказала, что он прав. Читайте внимательнее.

Мурзик
#40

И я абсолютно согласна с 7-м анонимом.

Сола
#41

Авто, а на чьей территории вы живете?

Маринка
#42

Квартира мне досталась от бабушки-однушка.

Madama
#43

Я думаю, что 7я анонима права.

Anonymous
#44

Автор, скажите, что он как отец конечно, обязан содержать детей. Но вы ему не мать, и не обязаны содержать его. Он вполне себе трудоспособный человек. И потом, такое баловство детей до хорошего не доведет.

Anonymous
#45

Я думаю, что самое разумное поговорить, сколько он будет отдавать в другую семью, прям конкретную сумму обговорите с учетом алиментов. Но предварительно сделайте ситуацию (чтобы дошло сразу), когда он все деньги прокутил с детьми, а потом пришел а у вас денег тоже нет (например родителям отдали или подруге), один месяц он так покрутится, следующая з/п придет, опять с детьми прокутил, пришел домой а вы потеряли деньги или из сумки вытащили, вот тогда и поговорите с ним на тему сколько он в ту семью отдает, а сколько вам. Для себя сразу решите сколько и не отступайте. Такое добро с довеском можно и послать. У меня тоже муж с довеском, мы договорились о ежемесячной помоще + подарки к праздникам. Но всякое бывает, поэтому врагу не посоветую мужика с довеском. Одна большая головная боль. Решайте сами оно вам надо. Это будет постоянно, поэтому держитесь смело в разговоре.

Anonymous
#46

Да наглец ваш муж. Его дети - это его проблемы, но на себя-то он деньги обязан приносить. Скажите ему, что он добрый за чужой счёт. И что вы не можете уважать мужчину, которого вынуждены содержать. И в таком случае ужин у вас сегодня для себя одной. А он пусть пойдёт и купит себе продукты.

Такая Сякая
#47

Обговорите твердую сумму в рублях ежемесячно. Не хочет, не может, не готов и прочее -так и скажите, пусть катится туда. а себя вы итак прокормите.

Innurik
#48

Автор, есть такой тип мужчин. если первый брак распался и остались дети, они женятся как раз для того, чтобы их обеспечивали, так как они НЕ МОГУТ платить по обязательствам перед детьми так, как считают нужным. Они находят женшину и паразитируют на ней. Неправы те, ктоорые говорят "сами знали, на что шли". это не так. Не всякий мужчина, у которого есть дети от первого брака, ведет себя так. Мой, к примеру, не такой. Он даёт деньги, покупает подарки, но СОРАЗМЕРНО своей зарплате. Если 33\% алименты, можно ешё 7-10 процентов тратить на конфеты. Но 60\% зарплаты, как минимум должно приноситься в дом. Если зарпалата очень большая, то можно позволить себе делить ее пополам - половину в старую семью, половину в новую (если денег с избытком). Но у Вас не такой случай. Ваш муж получает 26 тысяч. 8.5 идут на алименты. Остается 17.2 тясячи в дом. Пусть 15 тясяч отдаёт Вам, а 2 - на конфетки. А кулы с мобильниками пусть из тех 8.5 тысячей покупают. Далее. если он будет возражать и не принимать такого расклада, выход один - бесповоротный развод. Представьте себе - нахрен Вам это надо? Найдёте другого, который будет в дом 35 тысяч приносить. А этот не захочет с Вами разводиться, как раз из-за соображений финансов, так как если он разойдётся, ему и жить негде и дети его финансово пострадают, ведь сейчас Вы его кормите. Так и скажите ему, что у него есть опции. Либо его дети потеряют в безумствах потому что он перестанет жить за Ваш счёт, либо его дети потеряют в безумствах, так как он опятьтаки перестанет жить за Ваш счёт, но ко всему прочему будет жить отдельно. В этом случае его дети потеряют БОЛ"ШЕ. А вот когда Вы увидите на его лице судорожную калькуляцию дензнаков, спросите себя ешё раз - а нужен ли он Вам?

Сола
#49

Автор,Иннурик по-моему все правильно написала,впрочем как и пост 7.

Маринка
#50

Квартира мне досталась от бабушки-однушка.